Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Танюшка. Жажда жизни. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2240169)

АлокА 05.03.2010 13:28

От Танюшкиных успехов в тихом радостном шоке :010: :support:
Вам, мамаша пора уже собственный реабилитационный центр открывать! :fifa:
А вирусу желаю скорейшей погибели. :015: :001:

Басёк 05.03.2010 14:20

эх... Танюнька :love::love::love:

anomalija 05.03.2010 14:21

Цитата:

Сообщение от АлокА (Сообщение 40087738)
Вам, мамаша пора уже собственный реабилитационный центр открывать! :fifa:

Согласна на все сто! Такой талантище!!!
Танюшка просто очаровательна, такая холеная стала! Как у Вас дела с привыканием? Очень ждем Ваших рассказов!

Лун@ 05.03.2010 15:00

такая девочка стала ладненькая!
сытенькая и кругленькая!

Кошка сама по себе 05.03.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Лун@ (Сообщение 40093904)
такая девочка стала ладненькая!
сытенькая и кругленькая!

Ой, точно!!! Вы прям за меня сказали))))))

Феня (aka Лешка) 05.03.2010 18:41

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 40074481)
Сонюшка только грустная на одной из фоток... Но это пройдет!!!

Нееее :) Это известный среди наших родственников и друзей феномен. Со, которая только изредка слезает с люстры, которую я вечно прошу сделать хотя бы 3-х минутный перерыв между разрисовыванием велика синим маркером и заливанием раскрасок кефиром, которая скачет, ржет и бесится нонстоп, на фото почему-то всегда имеет взгляд ослика Иа. Особенно, если застукает, что ее снимают. Все фотки с улыбками и хитрющими рожицами у нас спаппарацены незаметно для нее или неожиданно. Иначе сразу томности во взгляд напускает )))
Вот, для сравнения. Тут ее застукали неожиданно:
http://s001.radikal.ru/i195/1003/22/d6a3111318b3t.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1003/0d/1cee591a7df0t.jpg
А здесь девушка позирует:

http://s58.radikal.ru/i162/1003/55/ea2179cbf818t.jpg

svetikkk 05.03.2010 18:49

Ну так она не грустная, просто серьезная!!!!!!! У меня в детстве все фотки такие были:-) Мне видимо казалось, что когда фотографируют, надо выглядеть "солидно":-)))))

GigaMama 05.03.2010 19:04

На первых двух фотках не поверила своим глазам - решила, что это Танюшка. Потом сообразила - Танюшкины глазки были бы закрыты темными очками. Не передать ощущений - как оказывается Сонюшка с Танюшкой похожи... Не подозревала...

Соболиха 05.03.2010 22:23

Ну ни фига себе--два дня не была, а тут уже 2 страницы исписали!

Таня так понравилась--нет слов! Ну, пончик-батончик!

А еще--я теперь знаю, как должен выглядеть качающийся блин! А то я такую большую ледянку на валик кладу-- и малышей на етом качаю--поскоку нас учили, что эта весчь нужна для развития баланса, а где ее взять и как выглядит на самом деле--не учили... Спасибо, Таня-Лена, просветили...

У нас тоже разница в росте заметна очень-очень, но если прибавить и " вот такооооой ужины"... На утреннике сегодня исстрадалась. Стоит такой тощщщий гном среди добрых молодцев... А уж на моем фоне...

Особо порадовали результаты анализов!!!!!!!!!!Вперед, к полной ликвидации!!!!

Феня (aka Лешка) 07.03.2010 19:40

Вернулись из очередного заплыва в бассике. Ух, оторвались! До чего девчонкам нравится, прямо словами не передать!
Со вовсю уже рассекает, "я сяма-сямааааааааа!!" По горкам носится, с головой ныряет. А Та "пузырится"-хохочет, фонтанчики бурлящие ловит и струи подводные.
3,5 часа прокувыркались, никак не утащить было ни одну, ни другую. Со орет "иссёёё!", а Та за руку обратно в воду тянет и ыкает. В машине пришлось спектакль устраивать, чтоб не вырубились по дороге. Ехать 20 минут, не выспишься, а режим собьется.
Налопались, дрыхнут все трое (папа не отстает))) без задних ног.
Та вообще не боится воды, все норовит нырнуть, а я чета побаиваюсь... Надо будет у хирургов спросить, можно ли ей нырять.
Показывала Тане, как задерживать дыхание и ротик закрывать (он же у нас открыт перманентно), как ногами-руками работать, чтобы плыть. Повторяла за мной, как дыхание задерживать, так все, кто рядом отмокал, смеялись. Попыхтит, как бегемот, потом рукой сама себе рот зажмет, отпустит и хохочет. Решила, что это игра такая смешючая.

Я вот что замечать стала - она иногда, не видя, как будто повторяет Сонины "глупости". Например - залезть на бортик, хоть скользко и высоко. Или сесть на попу на пологом спуске в воду и съехать в воду, как с горки. То есть, у нее такими вспышками начинает проскакивать поведение 3-х летнего ребенка. Это очень греет, потому что в целом мы пока тянем на годик где-то. И по росту и по реакциям. И то, что на годик - тоже радует. Ибо еще месяц-полтора назад мы были скорее все-таки месяцев на 7 (кроме крупной моторики, именно психологически).

Немного офф. Просто об отношении к инвалидам.
Видели сегодня семью: мама (афро-американского цвета), в коляске, с тоненькими нерабочими ножками, папа белый (ну это-то сплошь и рядом, здесь много смешанных пар), но что впечатляет - совершенно здоровый, во всяком случае, внешне. И дочка, расчудесная мулаточка :017: Дочка ехала на коленях у мамы, папа все это радостно вез. Так и заехали в воду всей компашкой. Коляска не их, выдают для купания специальную. Сиденье пластиковое, ремешки, поручень вокруг пуза.
Блин, прям чуть не разревелась от умиления... Пришла семья купаться, да и все. Семья, как семья, купаются вместе со всеми, брызгаются, смеются. Как подумаешь о том, как бы такая семья в том же Питере бы "веселилась", что-то рука автомат какой-нить нашарить пытается...

рыбка@ 08.03.2010 01:29

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 40192636)

Немного офф. Просто об отношении к инвалидам.
Видели сегодня семью: мама (афро-американского цвета), в коляске, с тоненькими нерабочими ножками, папа белый (ну это-то сплошь и рядом, здесь много смешанных пар), но что впечатляет - совершенно здоровый, во всяком случае, внешне. И дочка, расчудесная мулаточка :017: Дочка ехала на коленях у мамы, папа все это радостно вез. Так и заехали в воду всей компашкой. Коляска не их, выдают для купания специальную. Сиденье пластиковое, ремешки, поручень вокруг пуза.
Блин, прям чуть не разревелась от умиления... Пришла семья купаться, да и все. Семья, как семья, купаются вместе со всеми, брызгаются, смеются. Как подумаешь о том, как бы такая семья в том же Питере бы "веселилась", что-то рука автомат какой-нить нашарить пытается...

да уж...на Дискавери на днях наткнулась на передачу про Джулиану Ветмор с синдромом Тренера Коллинса, вроде бы и в старом топе на неё давали ссылку...Смотреть .конечно, это больно...Меня поразило отношение родителей, окружающих-детей в школе,например.Я попыталась представить у нас такое отношение-и не смогла...нам до этого, как до Луны.

Басёк 08.03.2010 12:40

Ленусик, всех женщинок и женщин в вашей семье с 8 марта!!!!!!!!!!!:flower::flower::flower: и тебя дорогая!!!!!!!!!!:support::love: Девочки кто в эту темку заходят с праздником ВАС!!!!!:support:


Цитата:

Сообщение от рыбка@ (Сообщение 40209035)
да уж...на Дискавери на днях наткнулась на передачу про Джулиану Ветмор с синдромом Тренера Коллинса, вроде бы и в старом топе на неё давали ссылку...Смотреть .конечно, это больно...Меня поразило отношение родителей, окружающих-детей в школе,например.Я попыталась представить у нас такое отношение-и не смогла...нам до этого, как до Луны.

да я тоже смотрела..... и именно на это тоже обратила внимание..... у нас люди в стране мыслят через 5-ю точку! Я думаю тут все в курсе нашумевшей статьюшки "Добей что б не мучался!" - это полный капец, т.е. предложение: нафига менять структуру, персонал в больницах (ДД, ДР, ДИ и т.д.) натягивать, зачем меняться самим??? когда можно то всего-то добить таких деток! И вот она здоровая, счастливая страна!!! .....
...... Так... все .... меня ща понесет.... так что я затыкаюсь, а то лопну от возмущения!

Liuis 08.03.2010 17:34

Присоединяюсь!
Тему читаю, затаив дыхание.
Леночка, Вас и Ваших деток - с Весенним Праздником!!! :flower:
и всех заходящих - тоже!!! :support:

Феня (aka Лешка) 10.03.2010 02:02

Ездили к офтальмологу... гам. Ой, много их там на нас набежало, штуки 4. У них там гнездо, это офтальмологический госпиталь.
Каждый поочереди тыкал Танюхе пальСами в глаза (искали ткани для закрытия век), так что под конец дева уже взбунтовалась не на шутку.
Искали-искали... да так пока и не нашли (( Одна надежда, что когда черепушку на место поставят, то кожа станет меньше натягиваться в некоторых местах, тогда может смогут что-то опустить-поднять, чтобы глазки закрыть. И операций только по векам будет минимум две (и то неизвестно пока наверняка). 1 - веки закроют вообще; 2 - в промежутке что-то сделают с самими глазами (уберут ткани с яблока, может пересадят роговицу); 3 - затем снова веки (будут пытаться сделать, чтоб моргали).
При этом самой первой операцией остается черепно-лицевая.
Итого, по самым скромным прикидкам уже 4 набежало. А дальше нёбо, нос, слишком поддернутая кверху губка. Интересно... к замужу успеем?..

Соник устала в больнице ждать, ворвалась в ближайший открытый кабинет и стала приставать там к кому-то в белом халате: "Докто! Полечи Таню! У нее газки боят!" Для наглядности выскочила в коридор и стащила с Та очки: "Воть!" - и ручкой эдак указывает.

Решили совместить полезное с приятным и на обратном пути погостили у сестры мужа. Мелочь зажигала. Со была волком, поэтому рычала и гонялась за всеми. Та угорала и кричала "А-а-и-теее!!" (помогите!)

Джулика 10.03.2010 02:16

Майн гот, ну до чего ж отрадно, Лен...

Roo 10.03.2010 02:58

А-и-те Танюхе, докторы, расстарайтесь уж. Мамуленция вон уже приданое присматривает! ;)
Да, Лен, предстоит Тане, конечно, немало... Но как жеж - блин, не могу слово подобрать. Напишу просто - хорошо, что она во всём этом не одна. Мамец ей достался что надо, папа, судя по всему, тоже ничаво :) и Соня - вот уже свою лепту вносит... :love:
Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 40303067)
У них там гнездо

Я всегда всё представляю в картинках.... :065: Живенько так нарисовалось... :073:

АлокА 10.03.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 40303067)
Ездили к офтальмологу... гам. Ой, много их там на нас набежало, штуки 4. У них там гнездо, это офтальмологический госпиталь.
Каждый поочереди тыкал Танюхе пальСами в глаза (искали ткани для закрытия век), так что под конец дева уже взбунтовалась не на шутку.
Искали-искали... да так пока и не нашли (( Одна надежда, что когда черепушку на место поставят, то кожа станет меньше натягиваться в некоторых местах, тогда может смогут что-то опустить-поднять, чтобы глазки закрыть. И операций только по векам будет минимум две (и то неизвестно пока наверняка). 1 - веки закроют вообще; 2 - в промежутке что-то сделают с самими глазами (уберут ткани с яблока, может пересадят роговицу); 3 - затем снова веки (будут пытаться сделать, чтоб моргали).
При этом самой первой операцией остается черепно-лицевая.
Итого, по самым скромным прикидкам уже 4 набежало. А дальше нёбо, нос, слишком поддернутая кверху губка. Интересно... к замужу успеем?..

Господи, бедный детеныш. :0009: Бог в помощь вам! А Танюшке - здоровья много-много.

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 40303067)
Соник устала в больнице ждать, ворвалась в ближайший открытый кабинет и стала приставать там к кому-то в белом халате: "Докто! Полечи Таню! У нее газки боят!" Для наглядности выскочила в коридор и стащила с Та очки: "Воть!" - и ручкой эдак указывает.

Ай, сестра какая заботливая! :0016:

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 40303067)
Решили совместить полезное с приятным и на обратном пути погостили у сестры мужа. Мелочь зажигала. Со была волком, поэтому рычала и гонялась за всеми. Та угорала и кричала "А-а-и-теее!!" (помогите!)

ААААА!!! Блеск!!! :080::support:
Я - их фанатка! :love: :support::support::support:

Басёк 10.03.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 40303067)
При этом самой первой операцией остается черепно-лицевая.
Итого, по самым скромным прикидкам уже 4 набежало. А дальше нёбо, нос, слишком поддернутая кверху губка. Интересно... к замужу успеем?..!)

фух начать и кончить......:010:

Криптан 10.03.2010 15:09

А у меня мысля дурацкая про ресницы... Явно не в тему. И что-то подумалось про пластинку на зубы.

Басёк 10.03.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от Криптан (Сообщение 40326431)
А у меня мысля дурацкая про ресницы... Явно не в тему. И что-то подумалось про пластинку на зубы.

а у Танюхи есть реснички, беленькие пушистенькие )))))

7up 10.03.2010 19:50

Фень, скорейшего вам окончания операций!
Соня- супер, Таня- ещё суперскее (есть такое слово?)

Соболиха 10.03.2010 21:12

Знаешь, Лен, ведь новые технологии появляются регулярно, и пока неторопливые швейцарские офтальмологи будут потихонечку делать одну за другой пластики, наука и медицина будут бешено переть вперед (я верю!!!!) -- и к Тане будут применяться все более передовые техники и щадящие тактики.

Нам все время говорят, что голова и лицо растут до 12 лет, надо делать до этого времени все, что связано с ростом--я так понимаю, что пересадки...А просто красоту --пластику губы там, носа--мне кажется, можно в любом возрасте... А там ведь еще бывает нужна работа с рубцами (я на сайтах про пальцы поначиталась)...

Ну, слишком рано-то девку не выдавай...Образование там, профессия, мемуары--как я стала звездой... И тока после этого--замуш.

Я когда рассматриваю Илюхины брови-веки-очи, он мне говорит: Мам, ну ты прям как Руслан Низамиевич(хирург)...так смотришь, как будто операцию мне сделать хочешь...
Таня тоже скоро все это поймет--мало тогда не покажется...

Roo 11.03.2010 02:23

Цитата:

Сообщение от Соболиха (Сообщение 40349642)
работа с рубцами (я на сайтах про пальцы поначиталась)

Лен, здесь, в Ленином топе, спрошу. Можешь кинуть ссылки об этом? Для нашей Лили нужно.

Феня (aka Лешка) 11.03.2010 17:39

Спасайте, кто может.
Что-то с Та стряслось прям. Вчера началось, я думала - случайно. Погода там, бури на солнце... Но весь вчерашний день и весь сегодняшний - это уже что-то многовато.
А дело вот в чем: вернулось поведение первых недель. Истерика на истерике, даже если не орет, то скрипуче ноет.
Мы, кстати, заметили недавно, что у Та голос изменился в лучшую сторону. Он был жутко скрипучий, как сказала моя старшая "А что это у нее такой голос, как у алкашки?"
Я предположила, что он у нее сорван от постоянного крика. И вот вдруг до меня дошло, что голосок-то смягчился! Не сказать, что Робертино прям, Лоретти, но гораздо лучше стал, приятнее.
И вот со вчерашнего вечера опять сипим и скрипим ((((( Дооралась.
Единственная разница с первыми днями, что теперь я знаю из-за чего. "Дать наушники!!! Тут же!!! Быстро, я сказал!" (жест Глеба Жеглова у нее отлично получается).
Еще дня три назад ее было вполне реально отвлечь, завлечь игрой, разговорами. Последние же два дня орет и все (( Вчера случилась катастрофа - она этот айпод за собой таскала и уронила где-то в игрушки. Я обыскалась - нет нигде и все тут. Татьяна орала почти без перерывов до вечера, пока не нашелся айпод.
Сегодня я уже принципиально выдавала его по чуть-чуть. Перед едой, например. Чтобы потом пойти заниматься любимым делом (есть) и таким образом отвлечься. Заглатывает еду со скоростью звука и опять начинает орать, показывая на уши. Я было уж подумала, что уши болят. Но нет - как только дашь наушники, все. Нирвана, раскачивание, транс...

Еще добавилась агрессия на помошницу по хоз-ву. Меня не смеет трогать, что-то чувствует, что не пройдет со мной такое. А ее лупит и очень зло. Аж трясется. Та, правда, не умеет с детьми обращаться... даже с обычными. Подойдет, начнет громким голосом риторические вопросы задавать, ну Татьяна ей и вдаривает..Я б тоже вдарила, если чессна :065: Что спрашивать "Почему ты кричииишь????" Ну как она ответит-то?...

И да, вот еще что. Недели две-три назад появилась аутоагрессия. Так это называется?
Чуть что не по ней (а это сплошь и рядом, каждые минут 15/полчаса), начинает себя бить полураскрытым кулаком снизу-сбоку в челюсть. Она дама сильная, прямо боюсь, как бы не повредила себе чего.. у нее ж там и так непойми как и что прикреплено.
И расковыривает две болячки на руке. Уже заматываю бинтом сверху рукава (просто повязку сдирает из-под рукава). Рукав заворачиваю сверху на повязку. Вроде подживать начинает.

Это регресс такой? Так бывает? Что-нить специальное может делать надо? Ну не знаю, не ходить пока никуда, успокоительные опять начать давать.

Феня (aka Лешка) 11.03.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Соболиха (Сообщение 40349642)
Мам, ну ты прям как Руслан Низамиевич(хирург)...так смотришь, как будто операцию мне сделать хочешь...
Таня тоже скоро все это поймет--мало тогда не покажется...

Гыгыгы! Когда хирурги смотрели Танюху, я тоже подумала, что они как людоеды на нее смотрят. Аж слюнки текут. Добрые такие людоеды )))))

Феня (aka Лешка) 11.03.2010 17:42

Реснички есть, ага. Особенно справа хороши. Надеюсь, что их поставят на место, они есть, но просто как бы смятые в некоторых местах.

Королева-Мать 11.03.2010 17:53

У нас ор повторился через 11 месяцев. Я устала+ весна, наверное+ что-то не пойму еще, но факт - 2 недели сплошного нытья и оров было. Я понимала ,что не от хорошей жизни, но ничем не могла помочь. в итоге 1 раз дала ей пол -капсулы "персена" и дней 5 капала гомеопатические капли "успокой" ,кажется. Ой ,у вас там другие названия, уппс.

крепитесь. может, новая проверка на прочность? на установку границ можно- нельзя- дадут- не дадут? а вдруг сейчас прокатит?
у меня доча регулярно об одном и том же спрашивает-можно? а вдруг сегодня уже можно?

или Танюха испугалась- мамка расслабилась, а вдруг теперь меньше мне внимания будет уделять?

Лена @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на очередной выход из кризиса))

маринелла 11.03.2010 18:43

Я думаю это весна сыграла свою роль!
Просто наш невропатолог говорила, что весной все обостряется все нервич и психич проблемы! Так что...Чего делать? Честно не знаю Может пустырник хотя бы?
Помоги вам Боже!

Roo 11.03.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 40399989)
Так бывает?

Бывает. И наверняка практически у всех без откатов не обходится. :005: У нас где-то через месяц случился. Длился с неделю.
Отвлекала, успокаивала, как могла, но чаще отвлекала. Иногда строго говорила. Многое - просто тупо терпела. (А потом злилась и ревела, что я - плохая мамашка, как Света говорит, начался синдром "йа - какашко" :008:) Как раз в тот период я иногда срывалась и кричала на Ульку, а потом мучительно умирала от этого.... :001: А она меня испытывала и кроме нытья спецом делала то, что меня больше всего донимало.... Палец так медленно и демонстративно засовывала в рот и пристально глядя мне в глаза, наяривала :065:.
Потом - куда что делось.... :)) Всё прошло, как с белых яблонь...
Держитесь, Лен. КАК действовать - может придут сейчас умные люди и посоветуют. Я - не знаю. Я плохо справлялась тогда.

Glika 11.03.2010 20:31

Лена, я совсем не специалист, и опыта у меня с такими детьми никакого, но чисто интуитивно я бы сейчас ослабила хватку. Хочет слушать - пусть слушает. Дала бы ей Шопена какого или Моцарта, или что-то музыкально-успокоительное (у нас тут в аптеках продаются диски со всякой музыкотерапией - экомузыка, медитативная музыка, успокоительная на сон грядущий, еще что-то, я пока в подробности не вникала). Я могу посмотреть поподробнее, может там что-то подобное специально для детей есть. Таня наверняка слышит и чувствует музыку лучше, чем мы. Это ее мир, ей звуки говорят больше, чем обыкновенным людям. Мне кажется, это надо использовать для развития, а не пресекать. Это же такой мощный эмоциональный рычаг и интелектуальный стимул. Тем более что у нее, так сказать, просто организм просит, потребность такая. Laissez lui aller.

А против агрессии - наверно действительно легкое успокоительное, ненавязчивая ласка. Но это, конечно, советы совершенного дилетанта.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena