Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Райвола или Гелиос? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1542218)

Юляшка-ромашка 15.03.2011 10:47

Девочки, я еще новичок по путешествию по Лен.области (если честно - не любитель я наших краев)... Но так как теперь есть ребенок и надо по максимуму ее вывозить из города стала задумываться и о ЛО. В том числе наслышана и о Райволе и Гелиосе...
В связи с этим у меня вопрос- а где продаются путевки в эти санатории-гостиницы? В каких-то турфирмах (буду очень благодарна, если назовете - если нельзя, то в личку), на сайтах гостиниц можно забронировать и потом (скажем при вселении или через инет-банк) оплатить? Вобщем как это все происходит? И в летний сезон надо задолго бронировать или можно за неделю тур купить?
А то с иностранными гостиницами знаю "как надо", а вот с нашими - не доводилось дел иметь...
Заранее благодарна за ответ :flower::flower::flower::flower:

Tiggra 15.03.2011 14:24

Райволу бронировали на сайте, а вся оплата была по приезду на место.

Юляшка-ромашка 15.03.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Tiggra (Сообщение 58081178)
Райволу бронировали на сайте, а вся оплата была по приезду на место.

ага, спасибо! Буду знать!:flower::flower::flower::flower::flower:

ЮСА 15.03.2011 15:58

Мы и в "Райволу" и в "Гелиос" покупали вот здесь: http://www.otpusk.spb.ru/rus/pansion/raivola.htm без наценок. Но по выходным эта турфирма не работает, что странно :005:

romaschka2004 16.03.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от Tiggra (Сообщение 58081178)
Райволу бронировали на сайте, а вся оплата была по приезду на место.

видимо вы были в низкий сезон.
а так: бронируешь на сайте, а потом едешь на Мастерскую ул и оплачиваешь (30%), а по приезду остаток. Либо бронируете и оплачиваете по счёту в сбере.

Были в феврале, так при мне тётенька уже на июль бронировала (на ресепшене).:010:
Летом тяжко попасть, так же как и на праздники:065:

Almazovna 16.03.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от romaschka2004 (Сообщение 58177500)
видимо вы были в низкий сезон.
а так: бронируешь на сайте, а потом едешь на Мастерскую ул и оплачиваешь (30%), а по приезду остаток. Либо бронируете и оплачиваете по счёту в сбере.

Были в феврале, так при мне тётенька уже на июль бронировала (на ресепшене).:010:
Летом тяжко попасть, так же как и на праздники:065:

у нас забронировано следующее Рождество в Райволе...
Пора им ещё пару корпусов пристроить :))

Tiggra 17.03.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от romaschka2004 (Сообщение 58177500)
видимо вы были в низкий сезон.

да, видимо потому.

Юляшка-ромашка 17.03.2011 10:48

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 58182256)
у нас забронировано следующее Рождество в Райволе...
Пора им ещё пару корпусов пристроить :))

:010::010::010: вот это дааааа!!!
Ну если спрос на отель высок - конечно это неудивительно!
Просто Вы - молодец!!! Еще лето не началось (еще только о лете задумываешься) - а вы уже про Рождество решили:flower:

Юляшка-ромашка 17.03.2011 10:50

Девочки, скажите, а до Гелиоса или Райволы далеко добираться самостоятельно (ну своим ходом)? Муж у меня в рейсе, а я машину не вожу... Вот думаю реально ли от электрички дотащиться с ребетенком и сумкой (не, ну накрайняк можно и таксО вызвать - но так не хочется тратиться:)))

Юляшка-ромашка 17.03.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от ЮСА (Сообщение 58088419)
Мы и в "Райволу" и в "Гелиос" покупали вот здесь: http://www.otpusk.spb.ru/rus/pansion/raivola.htm без наценок. Но по выходным эта турфирма не работает, что странно :005:

спасибо за ссылочку!:flower::flower::flower::flower: Погляжу

Bru 17.03.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от Юляшка-ромашка (Сообщение 58204427)
Девочки, скажите, а до Гелиоса или Райволы далеко добираться самостоятельно (ну своим ходом)? Муж у меня в рейсе, а я машину не вожу... Вот думаю реально ли от электрички дотащиться с ребетенком и сумкой (не, ну накрайняк можно и таксО вызвать - но так не хочется тратиться:)))

Гелиос от Зеленогорска на автобусе совсем чуть-чуть.
Райвола от Рощино либо на маршрутке, либо на местном таксо за 150р. (мы пользуем этот вариант - на электричке до Рощино за 1 час, а там на подвозке до рецепшена). До Райволы ходит прямая маршрутка от пр. Просвещения.

Юляшка-ромашка 17.03.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от Bru (Сообщение 58205070)
Гелиос от Зеленогорска на автобусе совсем чуть-чуть.
Райвола от Рощино либо на маршрутке, либо на местном таксо за 150р. (мы пользуем этот вариант - на электричке до Рощино за 1 час, а там на подвозке до рецепшена). До Райволы ходит прямая маршрутка от пр. Просвещения.

ага спасибо!!!!:flower::flower::flower:

Almazovna 17.03.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Юляшка-ромашка (Сообщение 58204347)
:010::010::010: вот это дааааа!!!
Ну если спрос на отель высок - конечно это неудивительно!
Просто Вы - молодец!!! Еще лето не началось (еще только о лете задумываешься) - а вы уже про Рождество решили:flower:

а мы там уже не первое Рождество гуляем.
Работа не позволяет гулять 10 дней (как все нормальные люди) - иначе бы мы в Финке висели.
а 2-3 дня - это только райвола получается. на Гелиос вообше алергия в виду последних собыитий
(огороженый и платный зоопарк)
В 2010 году бронировали в сентябре )на Рождество 2011) - так достался плохой корпус...
мы пожаловались и нам предложили прямо после Рождества застолбить следующее рождество - зато в лучших номерах 4-го или 5-го корпусов.

liddit 17.03.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от moon3003 (Сообщение 57671315)
Были в Райволе на масленицу. Брали люкс в 2 корпусе- отличный номер, кормят на убой! Для ребенка там просто РАЙ!!! Отличная детская площадка, прокат санок,лыж и т.п., детская комната,где можно играть с мамой , а можно оставить ребенка и пойти покататься на коньках например. Для папы в детской комнате есть плей стейшн)))
Все удобства, можно заказать еду в номер, баня,спорт-зал, все все все.
Ездили не первый раз и еще обязательно поедем

Тоже были на масленицу, но с 6 по 8 марта, и тоже в люксе 2-го корпуса;) Все, как всегда, было отлично !

светлана73 17.03.2011 15:56

А в Райволе есть массаж? Какие виды? По чём? Каково качество? Заранее благодарю за ответ

liddit 17.03.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от андрей 1 (Сообщение 58226398)
А в Райволе есть массаж? Какие виды? По чём? Каково качество? Заранее благодарю за ответ

Массаж есть. Классический общий, по зонам, стоун-терапия, антицеллюлитный вроде... Про качество не подскажу, не делала пока.

Delta 17.03.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от андрей 1 (Сообщение 58226398)
А в Райволе есть массаж? Какие виды? По чём? Каково качество? Заранее благодарю за ответ

делала общий. мне не понравиось. ни то ни се! а стоит 1850 р! за 30 имн...

pikanson 18.03.2011 13:00

Райвола
 
Мы ездили вдвоем с мужем в Райволу, очень долго выбирали Аквамарин, Гелиос или Райвола. Остановились на Райволе, потому как там просто потрясающая территория. И не пожалели. Там есть русская баня, но ее лучше большой компанией снимать, есть сауна, можно массаж сделать, а какая там детская площадка - просто ах, на мой взгляд. Для маленьких деток на качели даже подушечка лежит. Беседки, лазелки, даже пожалела, что еще детей нет ))) Отличная детская комната, можно даже няню пригласить.Много всяких приятностей для зимнего отдыха можно взять напрокат -лыжи, санки, ватрушки, финские, даже квадрацикл (ну это конечно не для деток). Так же там хорошая еда, несколько видов каш на завтрак. Ну просто настоящий детский курорт :) Посоветовала подруге, она съездила с детем на выходные и была просто в восторге! :support:

Что не понравилось. Пастельное белье у нас было очень застиранное (брали люкс с ванной 2 корпус), у подруги тоже был люкс и с бельем повезло, но пахло в номере немного сигаретами (видно гулял там кто-то до нее), у нас с этим все было в порядке. Очень мягкий матрас, ну это на любителя, у нас сильно болела спина. А так номер просто замечательный, телик хороший на стене, холодильник (правда маленький и шумный), даже бокалы для шампаня были :014:

Так что приятного отдыха :065:

Marsha 18.03.2011 14:05

Были и там и там. В Райволе скромнее "шведский стол" это и все минусы. В Гелиосе были три раза (без ребенка, с совсем маленьким и с трехлеткой) больше не поеду, все три раза при въезде обхамили :( правда всякий раз по разному :)

parus 18.03.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Marsha (Сообщение 58285343)
все три раза при въезде обхамили :( правда всякий раз по разному :)

какой у них разнообразный сервис :))

Эллис 22.03.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 58206891)
а мы там уже не первое Рождество гуляем.
Работа не позволяет гулять 10 дней (как все нормальные люди) - иначе бы мы в Финке висели.
а 2-3 дня - это только райвола получается. на Гелиос вообше алергия в виду последних собыитий
(огороженый и платный зоопарк)
В 2010 году бронировали в сентябре )на Рождество 2011) - так достался плохой корпус...
мы пожаловались и нам предложили прямо после Рождества застолбить следующее рождество - зато в лучших номерах 4-го или 5-го корпусов.

Подскажите а в каком корпусе лучше номера? Выбираю между номерами повышенной комфортности 2, 4 и 1 корпусом. По фотографиям ничего не понятно.
В 4 вам понравилось? А какой вам достался плохой корпус?

romaschka2004 23.03.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Эллис (Сообщение 58535006)
Подскажите а в каком корпусе лучше номера? Выбираю между номерами повышенной комфортности 2, 4 и 1 корпусом. По фотографиям ничего не понятно.
В 4 вам понравилось? А какой вам достался плохой корпус?

4 и 5 корпуса - новее, соответственно и теплее и более комфортнее

heleen 23.03.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от romaschka2004 (Сообщение 58582855)
4 и 5 корпуса - новее, соответственно и теплее и более комфортнее

жили в 4 корпусе, 4 и 5 действительно лучше

siren 31.03.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от Эллис (Сообщение 58535006)
Подскажите а в каком корпусе лучше номера? Выбираю между номерами повышенной комфортности 2, 4 и 1 корпусом. По фотографиям ничего не понятно.
В 4 вам понравилось? А какой вам достался плохой корпус?

Вы на НГ уже бронируете?

Vika 01.04.2011 12:55

Были в Гелиосе на каникулах.
Все бы ничего (условия в номере, питание), если бы они могли выполнять условия договора...
Из-за большого наплыва отдыхающих они элементарно не могут дать оздоровительную программу, которая включена в стоимость.
Было очень неприятно и обидно при поездке на 2 дня в первый день не получить почти ничего из заявленных процедур!
Все смешали в кучу на второй день, часть процедур заменили в связи с невозможностью выполнить, замена не в лучшую сторону!
Вряд ли еще поедем (((

Лусинтия 07.04.2011 18:09

Купили путевки на июль в Гелиос, правда там ни разу не отдыхали, хотим попробовать. Обычно всегда ездили в Сочи, поедем с ребеноком в сентябре туда, уже фрукты осенние будут и людей поменьше и бархатный сезон. У нас ребенок и второй "ребенок" - йорочка, там селят с маленькими собачками, поэтому и выбрали. Предлагали еще коттедж, но на 6-х это неудобно. Я до рождения ребенка отдыхала в Северной Ривьере, обычный совковый сервис, кормили вполне прилично.

Nikolina 08.04.2011 11:40

Мы выбрали Гелиос из за цены, так как дети до 6 лет бесплатно и скидка на долгосрочное проживание. Плюс выгодно купить карточку. По цене в Райволе выходило намного дороже. Отправляем дедушку с внучкой на месяц в июне. Растроили меня с зоопарком, про то что он платный никто и слова не сказал.

В Гелиосе мы были с мужем на "романтической" программе. Были мы осенью пару лет назад, погода была ужасная, поэтому не гуляли. В отеле показалось скучно. Прокат поздно не работает, так что посмотрев, что на диско ловить нечего, мы попробовали взять бильярд, но не вышло. Понравился ресторан, завтрак швецкий стол и баня на двоих. Но желания ехать туда на романтик больше нет))

Кулёма 09.04.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Espe_ransa (Сообщение 59488263)
В Райволе в этом году нет скидок на долгосрочное проживание, 30 процентов платишь как обычно, а остаток теперь надо платить опять же на Мастерской и за две недели до въезда.

Да, нас это очень огорчило, т.к. цена значительно выше, хотя номер был забронирован(

Anastasiya 31.05.2011 16:36

Люди, а карты скидочной Гелиоса нет ни у кого?

svetonka 31.05.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от Nikolina (Сообщение 59554184)
Мы выбрали Гелиос из за цены, так как дети до 6 лет бесплатно и скидка на долгосрочное проживание. Плюс выгодно купить карточку. По цене в Райволе выходило намного дороже. Отправляем дедушку с внучкой на месяц в июне. Растроили меня с зоопарком, про то что он платный никто и слова не сказал.

В Гелиосе мы были с мужем на "романтической" программе. Были мы осенью пару лет назад, погода была ужасная, поэтому не гуляли. В отеле показалось скучно. Прокат поздно не работает, так что посмотрев, что на диско ловить нечего, мы попробовали взять бильярд, но не вышло. Понравился ресторан, завтрак швецкий стол и баня на двоих. Но желания ехать туда на романтик больше нет))


С каких он пор платный стал????? а где платить???? что проходить рядом тоже нельзя???


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena