Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Отзывы о фирмах (дачное строительство) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3854084)

Lena.MS 22.12.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Дик$и (Сообщение 72795463)
ой, ой.
НЕ советую Муравейник. Заключили с ними договор на посройку дома еще в августе - до сих пор не могу сруб до ума довести:015: Крышу...перекрывали уже дважды, т.к. текла вся


Брус привезли не качественный(погрешность по ширине до 0,5см). Из-за этого щели в срубе.
Прораб на стройке был всего раза 3 (а домик у нас не маленький, 180 кв. м)
Не довольны прорабом-директором фирмы(в одном лице) вообще. Процесс стройки не контролирует.
Никаких дельных советов по проекту не дал. Половые лаги насчитал такие - что весь пол бы прогибался (хорошо во время заметили, сами все поменяли-пересчитали)). Все самим надо проверять - перепроверять. Вообще не понятно, зачем такой прораб нужен.

А вот ребятя строители - понравились. Сам сруб собрали аккуратно. На участке после стройки чисто.

Вообщем, если вы в строительстве новичок, то ОЧЕНЬ не советую вам эту фирму.

Опаньки, а мы только на них настроились....:015:

Дик$и 23.12.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Lena.MS (Сообщение 72819233)
Опаньки, а мы только на них настроились....:015:

Они навероне Вам по цене посчитали адекватнее всех остальных так?
Имейте в виду, что они очень экономят на материалах - буквально ВСЕ надо проверять-перепроверять!
Если строите БЕЗ проекта, то аккуратнее:017: У меня муж все контролировал, был на стройке через день-два. Если без проекта строите - рекомендую пересчитать и проверить толщину и шаг половых балок, а также стропил, уточните принципп возведения кровли, а также если брус - чтобы все перегородки были из бруса одной толщины и т.д. Если столбы есть - чтобы на лифты их поставили. Для кровли - наличие ригелей и крепления на шпильки и т.д. Они Вам ничего не подскажут - имейте в виду.

Lena.MS 23.12.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Дик$и (Сообщение 72840034)
Они навероне Вам по цене посчитали адекватнее всех остальных так?
Имейте в виду, что они очень экономят на материалах - буквально ВСЕ надо проверять-перепроверять!
Если строите БЕЗ проекта, то аккуратнее:017: У меня муж все контролировал, был на стройке через день-два. Если без проекта строите - рекомендую пересчитать и проверить толщину и шаг половых балок, а также стропил, уточните принципп возведения кровли, а также если брус - чтобы все перегородки были из бруса одной толщины и т.д. Если столбы есть - чтобы на лифты их поставили. Для кровли - наличие ригелей и крепления на шпильки и т.д. Они Вам ничего не подскажут - имейте в виду.

Ну честно говоря они посчитали не самое дешевое-самое дешевое у Смирнова-но нам понравилась менеджер-она очень была внимательна, все объяснила, нарисовала то, что мы хотим-предложила вариант, который нам понравился-мы сначала немного другое хотели, подкупила нас и то, что у них высокие потолки и мы считали стены из бруса 150*150, а перегородки 100*150. Столбов у нас нет-уже стоит ленточный фундамент. Возможности кататься на дачу зимой каждые 2 дня тоже нет-то есть нужна фирма, где подойдут к постройке ОТВЕТСТВЕННО. Ну и по мелочи-у них отделка фронтонов и ты ды имитацией бруса, у Смирнова-вагонкой.
Ох, будем думать дальше....спасибо за ваш отзыв :flower:

Nazzztya 23.12.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Regen (Сообщение 72133565)
Вы эту фирму имеете в виду?[http://www.spb-optima.ru/

И мне про них интересно!Расскажите, пожалуйста, если что-то знанете На сайте все красиво расписано, но отзывов не нашла. В офис к ним дойти не могу, работаю((( в то же время что и они, хотя от дома до их офиса 10 мин. ходьбы.:)

RAUTU 24.12.2011 02:03

Цитата:

Сообщение от Lena.MS (Сообщение 72841070)
... нам понравилась менеджер-она очень была внимательна, все объяснила, нарисовала то, что мы хотим-предложила вариант, который нам понравился-мы сначала немного другое хотели

Увы, не менеджер вам строить будет. Мои заказчики тоже пришли в фирму, потому что я им понравилась, но строю-то не я...:( И как потом объяснить людям, что то, что мы представляем процесс таким, каким он должен быть, в реалии совсем по-другому все получается...

Gribnick 24.12.2011 02:08

Цитата:

Сообщение от Lena.MS (Сообщение 72841070)
Ну честно говоря они посчитали не самое дешевое-самое дешевое у Смирнова-


Не гонялся бы ты поп, за дешевизной...(с)

Почитайте, это про Смирнова и женщину, которая выбрала данную компанию благодаря отзывам на литтлване
http://www.forumhouse.ru/threads/123750/

Superbabula 24.12.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Gribnick (Сообщение 72887834)
Не гонялся бы ты поп, за дешевизной...(с)
http://www.forumhouse.ru/threads/123750/

К сожалению,дорого не значит качественно.

Gribnick 24.12.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от Superbabula (Сообщение 72898924)
К сожалению,дорого не значит качественно.

Да, к сожалению так.
Но вероятность получить качественно за дешево - еще меньше.

Lellik 24.12.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от Gribnick (Сообщение 72887834)
Не гонялся бы ты поп, за дешевизной...(с)

Почитайте, это про Смирнова и женщину, которая выбрала данную компанию благодаря отзывам на литтлване
http://www.forumhouse.ru/threads/123750/

я отнюдь не защищаю Смирнова, но если уж положа руку на сердце то героем повествования Елены66 по большому счету могла ведь быть любая организация работающая как Смирнов в нижнем ценовом сегменте... потому как строят они примерно одинаково... хреново, по одинаковым примерно технологиям и материалы используют кхм...одинаково сомнительного катчества... лотерея - 4-5 выигрышных билетов на сотню)))... да и не так уж у смирнова и дешево, если убрать зимнюю скидку))
так как сам собирался строить два домика на участке, изучал предложения, "технологии" так сказать (лаги, перекрытия, шаги, окосячку и т.д.), комплектации строений по разным фирмам, озвученным в данной теме... был и в СК Нева-строй (ип какой-то), и в Дачном рае(тоже ип) и с Русской Усадьбой переписывался и с представителем Смирнова...Три строителя, Русский дом, Промторг... и т.д. и т.п. В общем и конечно итоге, коробки получались у всех одинаковыми по стоимости и... хлипкости конструкций))) ... ну а отделка уже накладывала свой отпечаток на дальнейшую цену и сомнительные последсвия при усадке)))... LenaMS правильно написала в Муравейнике дороже))), но попросите того же Смирнова увеличить кол-во венцов, поставить стеклопакеты и обшить блок-хаусом и у него цена возрастет))))
вопщим по итогам изучения рынка нада
- либо прекращать читать форумхаус, не выходя из бюджета и планов, понадеяться на русский авось))))) и стиснув зубы построить "шалаш" у одной из вышеперечисленных с постоянным контролем стройки...авось косяков будет не авральное количество
- либо самому озаботится выбором материала, а на том же форумхаусе найти более ли менее адекватную бригаду... но в бюджет вписаться будет проблематичнее да и опять же дажеть там мнения абсолютно не однозначные по поводу тамашних местных строителей
-либо продать от греха подальше участок и на проданное плюс + бюджет купить чо-нить где-нить в испании))))))

RAUTU 24.12.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от Lellik (Сообщение 72914098)
-либо продать от греха подальше участок и на проданное плюс + бюджет купить чо-нить где-нить в испании))))))

:)):flower: Браво! Пять баллов! Полностью присоединяюсь!
Хотя, если начать читать форумы с отзывами об испанских курортах...............

Gribnick 24.12.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от RAUTU (Сообщение 72915148)
:)):flower: Браво! Пять баллов! Полностью присоединяюсь!
Хотя, если начать читать форумы с отзывами об испанских курортах...............

Аналогично :)

Отзывы это вообще зло :) Дом это не утюг и не холодильник, принимать решение только на основе отзывов - может боком выйти. Как у Елены66.


когда меня, признаться честно, прилично достало восхваление смирнова и т.п. контор как мегаотличных мегадешевых строителей - разродилсся своими мыслями :)

Надеюсь, хоть кого нибудь заставит снять розовые очки и принимая решение, более трезво оценивать ситуацию. :)


http://forum.littleone.ru/showthread...26680&page=215

Lellik 25.12.2011 00:13

Уважаемый Gribnick, да какие розовые очки))) Бог с Вами... наоборот, реалистичнейшее осознание суровой действительности... и от этого тошно :065:
то что Вы написали по ссылке мне было понятно ещё на этапе формирования задумки о даче))) но выход-то какой из ситуации???
честно Вам скажу, интуиция, да и не только она, подсказывает, что "дорого" в стройке тоже абсолютно не залог успеха априори... и от этого ещё тошнее)))
единственный вывод - для качественной стройки этой стройкой надо жить... наверняка читали темку "стройка ради жизни или жизнь ради стройки"? честно вам скажу, ни я ни многие здесь для стройки например небольшого дачного домика 6х6 до такой степени вникать в процесс врядли смогуть себе позволить)))...

Gribnick 25.12.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Lellik (Сообщение 72922351)
Уважаемый Gribnick, да какие розовые очки))) Бог с Вами... наоборот, реалистичнейшее осознание суровой действительности... и от этого тошно :065:
то что Вы написали по ссылке мне было понятно ещё на этапе формирования задумки о даче))) но выход-то какой из ситуации???
честно Вам скажу, интуиция, да и не только она, подсказывает, что "дорого" в стройке тоже абсолютно не залог успеха априори... и от этого ещё тошнее)))
единственный вывод - для качественной стройки этой стройкой надо жить... наверняка читали темку "стройка ради жизни или жизнь ради стройки"? честно вам скажу, ни я ни многие здесь для стройки например небольшого дачного домика 6х6 до такой степени вникать в процесс врядли смогуть себе позволить)))...

Так я не вам :) вы то как раз все прекрасно понимаете :)

Имхо мой "рецепт" более менее получить ожидамемое - разобраться в вопросе самому, насколько позволяет время и возможности и потом уже искать того, кто реализует задумки.

На самом деле найти можно. И даже не заоблочно дорого. Но как вы верно заметили, нужно время и хотя бы минимальные знания. Ну и конечно же это не будет стоить совсем дешево.

Лёля 25.12.2011 01:45

Не знаю конечно,но дом у Смирнова получается в районе 800000-1000000. Не сказала бы что это дешего. Конечно это дом с приличным утеплением.
Где вы нашли низкие цены ???????????????

Лёля 25.12.2011 01:47

Я так понимаю во всех фирмах главный вопрос "повезет - не повезет с бригадой" и максимально самому разобраться в технологии строительства и и контролировать процесс.

Gribnick 25.12.2011 02:26

Цитата:

Сообщение от Лёля (Сообщение 72928200)
Я так понимаю во всех фирмах главный вопрос "повезет - не повезет с бригадой" и максимально самому разобраться в технологии строительства и и контролировать процесс.

В принципе да. Просто если фирма "подешевле" то риск нарваться там на хреновых работников и общее низкое качество - намного выше.

Хотя как верно заметили, в нашей стране и большая цена - не гарантия качества

b0riss 25.12.2011 19:49

Цитата:

Сообщение от Лёля (Сообщение 72928072)
Не знаю конечно,но дом у Смирнова получается в районе 800000-1000000. Не сказала бы что это дешего. Конечно это дом с приличным утеплением.
Где вы нашли низкие цены ???????????????

Предложите свою цену.

MUZA 26.12.2011 00:49

А Смирнов какой имеется в виду?

Это bk53? Их же вроде хвалят за качество...

Regen 26.12.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от Nazzztya (Сообщение 72873360)
И мне про них интересно!Расскажите, пожалуйста, если что-то знанете На сайте все красиво расписано, но отзывов не нашла. В офис к ним дойти не могу, работаю((( в то же время что и они, хотя от дома до их офиса 10 мин. ходьбы.:)

Да мы с вами, смотрю на адрес, будущие соседи:flower:(мы в Орбиту вписались)
Увы, но я сама толком ничего об Оптиме сказать не могу. Коллега у них дом в этом году строила и у нас в поселке пару домов они строят(один из газобетона,другой каркасник)Банеры висят,но я все не могу хозяев застать-попытать как что. Да и мысль о расширении(скорее смене места) загородного жилья мы пока отложили до лучших времен. Все силы брошены на улучшение городских жилищных условий.:001:
Весной мы были в Оптиме в офисе-разговаривали с менеджером(дядечка такой в возрасте уже,не помню как зовут) и с директором. В офисе все понравилось, вроде на вопросы подробно ответили. Согласна, что менеджерская работа в офисе это только первое впечатление,но "театр начинается с вешалки" и меня убивает, когда уже в офисе мне не могут ответить на вопросы(это увы не только к строительству относится).
Понравилось, что предложили по нашим требованиям-запросам проект и можно проехаться посмотреть уже готовые дома и пообщаться с заказчиками.
Еще я все материнский кпиталл хочу пристроить,тоже у них изучала этот вопрос.
В нашем же поселке недалеко строит фирма" Русский дом(или двор:009:)посмотрю банер точно. Со стороны кажется, что как в рекламном ролике-быстро, слажено. И фундамент делали там, так много обсуждаемую на форумах, шведскую плиту.
Но там деревянный, а мы нацелены на газобетон. К весне, Бог даст опять вернемся к вопросу выбора,пока читаю, знакомлюсь,вникаю.:ded:

tahamolos 26.12.2011 20:51

А у меня вопрос к тем, кто "нагрелся" на строителях: А Вы спрашивали у них допуски СРО????

EvGenium 27.12.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от tahamolos (Сообщение 73007406)
А у меня вопрос к тем, кто "нагрелся" на строителях: А Вы спрашивали у них допуски СРО????

Для малоэтажного строительства их иметь не обязательно.

Gribnick 27.12.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от EvGenium (Сообщение 73039818)
Для малоэтажного строительства их иметь не обязательно.

+1
кроме того, членство в СРО стоит денег, достаточно приличных. Оплачивать вы его будете, как можете понять, из своего кармана.

b0riss 27.12.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от Gribnick (Сообщение 73039982)
кроме того, членство в СРО стоит денег, достаточно приличных.

И дело не только в деньгах.
Если набрать в Яндексе запрос "допуски сро", то станет понятно, что доверия не вызовет их наличие (см справа Яндекс директ). На почту регулярно идут предложения вступить, вступить, вступить... ну и помощь всевозможная в получении любых бумаг.

Приятно читать. Думающих людей с каждым годом больше и больше.

tahamolos 27.12.2011 20:31

Ну, во первых, узнав в каком СРО состоит Ваш будущий строитель и прогуглив это самое СРО - можно понять левые ли допуски у вашего строителя.
Во вторых, проверив контору, которой собираетесь отдаться - можно рассчитывать на то, что строить все таки будут строители, а не "умельцы" и главное - (при условии подписания нормального договора), они несут юридическую и финансовую ответственность за то, что настроЮть
В третьих - можно заказать смету у одних и у других - и потом их сравнить и принять решение. Ктож мешает? За спрос то денег не берут.

Gribnick 27.12.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от tahamolos (Сообщение 73063372)
можно рассчитывать на то, что строить все таки будут строители, а не "умельцы" и главное - (при условии подписания нормального договора),

Я бы не рассчитывал :) это утопия.

Цитата:

Сообщение от tahamolos (Сообщение 73063372)
они несут юридическую и финансовую ответственность за то, что настроЮть

Не намного больше чем фирма без СРО

Нет я не спорю, членство в СРО конечно некий + к фирме. Но не решающий.

nezabvennaya 27.12.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Gribnick (Сообщение 73069254)
Я бы не рассчитывал :) это утопия.



Не намного больше чем фирма без СРО

Нет я не спорю, членство в СРО конечно некий + к фирме. Но не решающий.

Вы не понимаете, для мужа данного автора вступление в СРО это сравни подвигу, мне в определенной теме доказывали, что без СРО качества и гарантий нет, я, в свою очередь, пыталась объяснить, что СРО и гарантия вещи априори далекие и не обязательно сопутствующие:) Просто некоторым фирмам стоимость вступления приходится теперь отбивать, вот и все:))

tahamolos 28.12.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 73069649)
Вы не понимаете, для мужа данного автора вступление в СРО это сравни подвигу, мне в определенной теме доказывали, что без СРО качества и гарантий нет, я, в свою очередь, пыталась объяснить, что СРО и гарантия вещи априори далекие и не обязательно сопутствующие:) Просто некоторым фирмам стоимость вступления приходится теперь отбивать, вот и все:))

Конечно, если СРО( как и технадзор), как в Вашей компании куплены, то СРО и качество рядом не стоят.
Но, поверьте, есть люди(конторы) для которых имя и качество, гораздо важнее денег. И откатов по принципиальным соображениям не дают
И никакие подвиги никто не совершал и не совершает - получая лицензии, вступая в СРО, строя по нормам и правилам. И поверьте - деньги отбивать не приходиться - работа есть всегда - Слава Господу!:-))))))))))))

Levka 28.12.2011 01:10

Уважаемый грибник( сори за рус.), а к каким же фирмам по каркасникам Вы бы порекомендовали присмотреться?

Gribnick 28.12.2011 02:42

Цитата:

Сообщение от nezabvennaya (Сообщение 73069649)
Вы не понимаете, для мужа данного автора вступление в СРО это сравни подвигу,

Аааа.. так вот он какой, северный олень... Это конечно меняет дело :)

Цитата:

Сообщение от tahamolos (Сообщение 73079467)
Конечно, если СРО( как и технадзор), как в Вашей компании куплены, то СРО и качество рядом не стоят.
Но, поверьте, есть люди(конторы) для которых имя и качество, гораздо важнее денег. И откатов по принципиальным соображениям не дают

Вы знаете способ - как отличить, компания купила членство в СРО или нет? :)
Вот я скажу ,что "знаю точно, от информированных людей что вы его купили". Как докажете обратное? ;)

Как вы верно заметили, есть люди для которых имя и качество гораздо важнее денег.
Контор таких нет. Есть опять же люди, которые стоят у руля в этих конторах.
И от того, член СРО эта организация или нет, их отношение не изменится.

СРО не гарант ни разу. Просто некий статус. А что за ним скрывается - кто разбираться будет?

Вот представьте, вы простой человек, потенциальный заказчик, который далек от строительства но услышал что "надо поинтересоваться насчет СРО", придет в контору и сделав умное лицо скажет, а у вас есть допуски и членство в СРО. Ему скажут да, конечно есть. Покажут какие нибудь солидно выглядящие бумаги, с красивой печатью, покажут реестр где будут всякие "МегаДом", "ЛучшийДом", "СуперДом"....


В ответ, я в лучшем случае так же умно покиваю головой типа ну да... членство в СРО есть.. круто...

И что????

Вы думаете мне, простому заказчику это что то скажет? Я буду разбираться что это за СРО? Нормальное или созданное десятком бригадиров "махмудов"? С членством в 1500р? Да мне это фиолетово на самом деле.

Вот я за 5 минут нашел
http://sro.su/index.php?option=com_s...arch&Itemid=40
28 СРО строителей в Питере. И я не уверен что это полный список. Откуда мне, простому человеку, знать какие из них достойны доверия?



Цитата:

Сообщение от Levka (Сообщение 73081244)
Уважаемый грибник( сори за рус.), а к каким же фирмам по каркасникам Вы бы порекомендовали присмотреться?

К финским :) Но очень дорого.
В первую очередь, я бы присмотрелся к тем фирмам, которые строят из готовых "заводских" домокомлектов. Но это опять же не дешево.

Вы что хотите? Подешевле? Покачественнее? Одновременно оба эти фактора к моему великому собственному разочарованию встречаются редко. Хорошо сделанный каркасник будет не так дешев. И вас начнут тут же одолевать сомнения :)

tahamolos 28.12.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от Gribnick (Сообщение 73086314)
!.Вы знаете способ - как отличить, компания купила членство в СРО или нет? :)
Вот я скажу ,что "знаю точно, от информированных людей что вы его купили". Как докажете обратное? ;)


2.Как вы верно заметили, есть люди для которых имя и качество гораздо важнее денег.
Контор таких нет. Есть опять же люди, которые стоят у руля в этих конторах.
И от того, член СРО эта организация или нет, их отношение не изменится.


3.СРО не гарант ни разу. Просто некий статус. А что за ним скрывается - кто разбираться будет?


4.Вот представьте, вы простой человек, потенциальный заказчик, который далек от строительства но услышал что "надо поинтересоваться насчет СРО", придет в контору и сделав умное лицо скажет, а у вас есть допуски и членство в СРО. Ему скажут да, конечно есть. Покажут какие нибудь солидно выглядящие бумаги, с красивой печатью, покажут реестр где будут всякие "МегаДом", "ЛучшийДом", "СуперДом"....


В ответ, я в лучшем случае так же умно покиваю головой типа ну да... членство в СРО есть.. круто...

И что????

5.Вы думаете мне, простому заказчику это что то скажет? Я буду разбираться что это за СРО? Нормальное или созданное десятком бригадиров "махмудов"? С членством в 1500р? Да мне это фиолетово на самом деле.


6.Вот я за 5 минут нашел
http://sro.su/index.php?option=com_s...arch&Itemid=40
28 СРО строителей в Питере. И я не уверен что это полный список. Откуда мне, простому человеку, знать какие из них достойны доверия?


1.Левое СРО узнать очень просто - гуглишь название - и если контора левая - где то до 20й ссылки появиться "сделаем СРО за 1 день" - все, значит левая
2.В нынешней ситуации СРО - это замена лицензирования. Вы пойдете к стоматологу без лицензии?Мей би. Где то я слышала про пластического хирурга с ПТУшным образованием - люди под нож ложаться... и им лень рвзбираться в чем то, но это уже проблема самих людей
3.Это не статус - это гарантия, что в конторе работают КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ специалисты, ну и если уж разбираться дальше - СРО деньгами отвечает за косяки членов.
4.Дальше - я беру название СРО и иду его гуглить.
5.Вот, например, когда я унитаз покупаю - я сижу в инете, по магазинам езжу - так сказать маркетинг провожу. И я не понимаю - почему не провести его при выборе строителей. Мне, лично, не фиолетово - кто будет строить.
6.Прогуглить их.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena