Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

Miroshka 13.12.2007 18:40

Девушки, но все-таки РОНО. Это же Районный Отдел Народного Образования.
Ничего личного, просто глаз режет :)

Polmira 13.12.2007 19:33

А кто что может сказать про садики№138и №129?

Polmira 13.12.2007 19:36

Могу рассказать как попадают в садик №139 даже совсем не болеющие дети- у них есть группа-мама и дитя-в конце августа идет запись(в эотм году набрали 15 человек часа за 1,5) -эта группа оптом переходит в ясли. Группа мама и дитя-это развивалки на 1час в неделю за по-моему150р

УПРЯМАЯ 13.12.2007 19:54

А в 137 сад кто нибудь смог записаться?

Almazovna 13.12.2007 20:00

Цитата:

Сообщение от Polmira (Сообщение 9094805)
А кто что может сказать про садики№138и №129?

138-ой неплохой садик, я бы сказала следующий после 139-го в округе нашей. В 139-ый ходим сами, в 138-ой ходят много наших друзей

Almazovna 13.12.2007 20:02

Цитата:

Сообщение от Polmira (Сообщение 9094905)
Могу рассказать как попадают в садик №139 даже совсем не болеющие дети- у них есть группа-мама и дитя-в конце августа идет запись(в эотм году набрали 15 человек часа за 1,5) -эта группа оптом переходит в ясли. Группа мама и дитя-это развивалки на 1час в неделю за по-моему150р

Далеко не всех берут из "Мамы и малыша" в ясельки - это наоборот и создано для того, чтобы присмотреться к деткам и их родителям. В прошлом году такая группа стоила 300 руб в месяц - кстати нам очень нравились эти занятия, благодаря им и к деткам привыкли и мимо садика не проходили без слов: - "Там мой садик - хочу туда"

prosto margo 13.12.2007 21:04

так,так а все документы это какие?и мы тоже так собираемся=) надо мед карту и что еще?

prosto margo 13.12.2007 21:07

Цитата:

Сообщение от toska-smertnaya (Сообщение 9091044)
меня вообще напрягает эта ненормальная ситуация с д.с. в СПб и ситуация со 115 садом - в частности. (главное здание, где сидит заведующая, находится с торца "нашего" дома).
Что я поняла для себя:
1. официально запись во все сады города начинается с 1-го марта текущего года на 1-ое сентября этого же года (смотри ссылку на "Порядок приёма в ДОУ"), в этом "Порядке..." всё чёрным по белому написано - что, где, как и когда.
2. Из вышеизложенного следует, что ВСЕ предварительные списки являются незаконными, что поддтверждает зам. начальника Выборгского РАНО в публикации в газете "Мой район" двухнедельной давности.
3. Поскоку несмотря на официальные заявления РАНО, большинство садов и 115 в том числе продолжают порочную практику предварительной записи (причём знаю, что в 115 - несколько тетрадок, видимо в зависимости от избранности), делаем вывод, что РАНО с этими садами находится в сговоре и попустительствует такому положению вещей.
4. Самое интересное, что списки эти никакой гарантии не дают, независимо от того были ли вы записаны ещё с рождения в этот сад или пришли накануне начала т.н. учебного года. (знаю уйму таких случаев). Директриса 115, например, приниает по только ей одной ведомым критериям (родитель должен быть солидным человеком и в плане возраста, и в плане работы). Здесь, к стати, никакие предложения о вознаграждениях не проходят, хоть ты дворец ТаджМахал на месте сада пообещай возвести.
Но не только РАНО и директора виноваты в сложившейся ситуации, но и МЫ САМИ, дорогие мои!!! Да, да, именно так!!! И пускай я рискую быть забитой камнями до полусмерти, но в данной ситуации, впрочем, как и всегда, мы ведём себя безобразно - каждый сам за себя, как может, так и выкручивается, вместо того, чтобы взять ситуацию в свои руки и сделать так, чтобы приём в детские сады начался, как в законе написано. Т.е. - 1-го марта, в порядке живой очереди, со всеми заранее подготовлеными документами мы приходим подавать заявление, которое регистрируют с присвоением ему порядкового номера. Понятно, что возможно, придётся сидеть, как в Бельгии, с ночи. Но зато практика приёма детей по принципу элитарности семей и ещё бог знает по каким принципам возможно со временем уйдёт в небытие. (хотя в нашей стране - это вряд ли).
я собираюсь поступить именно по закону - постараюсь прийти первая в означенный день со всеми документами к дверям выбранного мною сада (да, да!!! именно мною выбранного - так гласит "Порядок..."). ну а если .... тогда уже в РАНО с жалобами, заявлениями причём, чтобы всё регистрировали и в нескольких экземплярах. Нет - тады комитет по образованию и т.д. но думаю, что всё решиться если не на стадии сада, то уж на стадии РАНО. Вот так. Желаю удачи себе и всем вам в столь нелёгком деле.:ded:

и мы так хотим,а какие надо документы то собрать?

Пропаганда 13.12.2007 23:31

Девушки, подскажите, давно слежу за Вашим топиком:008:, Вы уже много информации собрали, какие садики считаются хорошими?:091: Мы сейчас ходим в 82, но ребенку очень не нравится, плачет каждое утро:010:, болеет постоянно:001: (причем, как я поняла на чисто психологической почве- 5 дней ходит, потом заболевает), очень хочу его перевести в другой садик, не знаю, что у меня получится, но постараюсь... Спасибо за отклики!:support:

RedFox 14.12.2007 00:56

Цитата:

Сообщение от Пропаганда (Сообщение 9100909)
Вы уже много информации собрали, какие садики считаются хорошими?:091: Мы сейчас ходим в 82, но ребенку очень не нравится, плачет каждое утро:010:, болеет постоянно:001:

А где именно вы живете? Если ходите в 82, то в округе Энгельса-Луначарского, вроде как, хорошими считаются 126, 132 и 107. За Просвещения знаю про 74 и 129. Вопрос только в том, как туда попасть - по телефону мне в сентябре сказали, что в младшей группе на следующий год во всех этих садиках (про 129 не знаю, он от нас слишком далеко) мест уже нет, поскольку, соответственно, ясельные группы сейчас переполнены...

Polmira 14.12.2007 13:52

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 9095540)
138-ой неплохой садик, я бы сказала следующий после 139-го в округе нашей. В 139-ый ходим сами, в 138-ой ходят много наших друзей

А расскажите,пжл, по-подробней, что нравится, а что нет

Almazovna 14.12.2007 14:17

ну там попроще с ремонтом и с оборудованием, я слышала что-то негативное про 2-ух ярусные опасные кровати с самой младшей (садиковой группы). В той группе, куда ходит моя особо близкая подруга, мне непонятен подход с пИсанием деток , её сын не писается вообще и даже ночью без памерса уже с лета спит, а там постоянно по три-четыре пары мокрых колготок, у меня вывод, что они не пыпаются привить "тепло" и "дружбу" от себя от воспитателей, чтобы найти какой то более тесный контакт с малышом, - вот это полная противоположенность нашему садику (139-му) я пищу от наших воспитателей и повидала кучу замещающих - от всех веет теплотой, правду говорю, и детям нравятся, они после первой же замены знают чёткое имя и какую-нибудь новую игру. ВОТ. а из положительного: это тоже оздоровительный садик, там тоже есть бассейн, и наверно ещё какие-нибудь подходы к оздоравливанию детей (коктели, фито терапии и д.)

amoura 14.12.2007 14:30

так что же это получается? если нам на 01.09. будет 2 и 8 года, то нас и в ясли УЖЕ не возьмут, а в садик ЕЩЕ не возьмут? т.е. из-за того, что нам не повезло родиться посреди учебного года, мы теперь изгои общества? на 2008 год, в 1 и 8 года мы не записались: считаю, что 1. рано, 2. боюсь болезней (мы-искусственники). и что же нам делать?

Almazovna 14.12.2007 14:47

Цитата:

Сообщение от amoura (Сообщение 9114124)
так что же это получается? если нам на 01.09. будет 2 и 8 года, то нас и в ясли УЖЕ не возьмут, а в садик ЕЩЕ не возьмут? т.е. из-за того, что нам не повезло родиться посреди учебного года, мы теперь изгои общества? на 2008 год, в 1 и 8 года мы не записались: считаю, что 1. рано, 2. боюсь болезней (мы-искусственники). и что же нам делать?

вроде вы не мне писали, но я отвечу. В старшую ясельную берут с 2-х до3-х - соотвественно вы в старшие ясельки должны попасть.

Ladisha 14.12.2007 15:08

138 сад никогда не был оздоровительным:ded: А кислородные коктейли,фиточаи и пр. во мноих садах практикуют;)

Almazovna 14.12.2007 15:19

Цитата:

Сообщение от Ladisha (Сообщение 9115280)
138 сад никогда не был оздоровительным:ded: А кислородные коктейли,фиточаи и пр. во мноих садах практикуют;)

Четверо моих знакомых мамочек водят туда своих деток, одни уже в школу пошли, вторым 4 года, и дву другим 2 с копейками и все точно знают что статус сада "Оздоровительный" - вы меня так удивили, что я не поленилась и им всем позвонила.

Ladisha 14.12.2007 16:43

Ваши знакомые попали в этот сад после мед.комиссии? со справкой,что ребенок ЧДБ? Насколько,я знаю, оздоровительные в нашем микрорайоне 139 и 110 сады, еще 122 - но он на Асафьева находится.

Ladisha 14.12.2007 16:47

Узнала:) в нем есть и обычные, и оздоровительные группы,но сам он называется комбинированного вида

Пропаганда 14.12.2007 17:11

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 9103672)
А где именно вы живете? Если ходите в 82, то в округе Энгельса-Луначарского, вроде как, хорошими считаются 126, 132 и 107. За Просвещения знаю про 74 и 129. Вопрос только в том, как туда попасть - по телефону мне в сентябре сказали, что в младшей группе на следующий год во всех этих садиках (про 129 не знаю, он от нас слишком далеко) мест уже нет, поскольку, соответственно, ясельные группы сейчас переполнены...

Я живу на Энгельса, в районе улицы Асафьева... Не знаю, что делать, то ли группу сначала попробывать поменять, а потом садик, или сразу садик...

Almazovna 14.12.2007 19:09

138-ой это оздоровительный садик - только программы оздоравления начинаются со средней группы. Впрочем чего мы доказываем друг другу, мы туда не ходим, вы, как я поняла, тоже мимо проходили. Так что сворачиваем этот разговор.

Galinika 14.12.2007 19:12

Цитата:

Сообщение от Пропаганда (Сообщение 9118954)
Я живу на Энгельса, в районе улицы Асафьева... Не знаю, что делать, то ли группу сначала попробывать поменять, а потом садик, или сразу садик...

Если к самому садику нет притензий, то попробуйте конечно группу поменять. У нас доча с истериками в сад ходила. Поменяли группу и стала ходить на ура. Я прям нарадоваться не могла. Спокойно стала в группу уходить утроми по вечерам стала спокойной (до был тайфун).

Пропаганда 15.12.2007 18:08

Цитата:

Сообщение от Galinika (Сообщение 9122490)
Если к самому садику нет притензий, то попробуйте конечно группу поменять. У нас доча с истериками в сад ходила. Поменяли группу и стала ходить на ура. Я прям нарадоваться не могла. Спокойно стала в группу уходить утроми по вечерам стала спокойной (до был тайфун).

А вы в какой садик ходите? А группу как меняли- к заведующей просто подошли?

Galinika 15.12.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от Пропаганда (Сообщение 9142143)
А вы в какой садик ходите? А группу как меняли- к заведующей просто подошли?

Ходили в 91 я/с. Разговаривала о проблемах с заведующей и она сама предложила попробовать в другую группу перейти, что там воспитатели опытные педагоги. В итоге дочь отходила в садик до конца нормально (дело было в младшей группе). Но она по характеру очень медлительная и стеснительная, что видно не очень импонировало предыдущей воспитательнице. Сейчас уже первоклассница. Теперь надо сына пристроить, хотелось бы тоже в 91. Только говорят мест нет, если б в прошлом году в ясли пошли, когда дочь тута ходила взяли бы без проблем. Да я глупая :wife: пожалела его маленького. Теперь вот репу чешу, что делать-то, если не возьмут?

Брюнетка в шоколаде 16.12.2007 00:14

Девочки, нет такого диагноза ЧБД, есть ЧДБ ( ЧАСТО ДЛИТЕЛЬНО БОЛЕЮЩИЙ)!!!
Просто будте внимательны, когда заполняют ваши карты, с таким диагнозом (ЧБД) отправят вас обратно, переделывать их.
Сорри за офф:091:, но просто глаз уж очень резало:008:

Polmira 16.12.2007 00:19

А какие садики в районе для аллергиков? Деть с диатезом- что же он будет есть в обыкновенном саду?

Аll-in-Аll 16.12.2007 00:27

Цитата:

Сообщение от Polmira (Сообщение 9149183)
А какие садики в районе для аллергиков? Деть с диатезом- что же он будет есть в обыкновенном саду?

Я тоже искала в нашем районе такой, но не нашла.
Говорят их по городу около двух-трёх всего:(.

Lemyr 16.12.2007 00:28

Цитата:

Сообщение от Polmira (Сообщение 9149183)
А какие садики в районе для аллергиков? Деть с диатезом- что же он будет есть в обыкновенном саду?

Позвоните в РАНО. Они кажут. Знаю, есть 2 сада в Выборском районе для алергиков.

Galinika 16.12.2007 00:56

Цитата:

Сообщение от Polmira (Сообщение 9149183)
А какие садики в районе для аллергиков? Деть с диатезом- что же он будет есть в обыкновенном саду?

В садах даже в обычных есть меню для аллергиков. У нас в саду каждый день вывешивали меню для обычных детишек и для ребят с аллергией.

amoura 17.12.2007 21:04

Цитата:

Сообщение от Almazovna (Сообщение 9114599)
вроде вы не мне писали, но я отвечу. В старшую ясельную берут с 2-х до3-х - соотвественно вы в старшие ясельки должны попасть.

а в эти страшие ясельки набор идет каждый год в независимую группу или туда попадают из младших яселек, т.е. мест может не быть совсем?

Cuore di Leone 17.12.2007 21:30

Цитата:

Сообщение от Polmira (Сообщение 9149183)
А какие садики в районе для аллергиков? Деть с диатезом- что же он будет есть в обыкновенном саду?

У меня у подруги деть аллергик. Ходят в обычный сад. Принесли в медкабинет список чего ребенку нельзя и на счет отдельного меню сказать не могу, но покрайней мере того чего нельзя не дают точно.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena