Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Скажите, у кого какие были САМЫЕ ПЕРВЫЕ признаки беременности, еще до задержки? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1400621)

Кареокая 14.08.2009 11:24

Я стала поумывать о том что беременная после того как стала по маленькому бегать чуть ли не раз в полчаса, было такое ощущение, что пузырь сейчас разорвется, а итогом было маленькое пи-пи:008: и еще никогда не знала что такое "мушки перед глазами", а когда сидела на работе и повернула голову, как раз таки и полетели эти мушки:) это были самые первые признаки, которые заставили призадуматься и купить тест, надо слушать себя, организам сам подскажет, что видимо с ним чтото не так:flower:

Paikea 14.08.2009 11:46

я абсолютно не могла переносить чувство голода. Если раньше голод выражался посасыванием и урчанием в животе, то во время 2-х беременностей (из которых только одна закончилась родами), еще до задержки у меня сразу начинали трястись коленки, руки, кружиться голова, стоило не поесть часа 4 примерно.
При этом голодом я себя никогда раньше не морила, на диетах жестких не сидела, вес имела в пределах нормы

Красотулечка86 17.08.2009 13:51

А может ли признак - частого бегания в туалет - проявиться сразу же полсе ПА???

soul83 17.08.2009 23:45

у меня было постоянное ощущение вздутия живота, увеличилась и болела грудь чуть ли не за 2 нед перед месячными, но я не списывала тогда на беременность, потому что грудь часто болела перед мес. еще мне не верилось потому что беременность не наступала больше года и каждый раз я надеялась что вот она задержка, начинала мечтать и мечты разбивались о реальность...но все-таки не дождавшись двух дней до планируемых месячных сдела тест, вторая полоска была бледная-бледная и я если честно не поверила, рассказала подружке она сказала что я точно беременна и сказала сделать тест через 2-3 дня, что я и сделала - тест показал все четко, но я и тогда не поверила и делала еще два или три раза. а болей как при месячных так и не было, так что у всех все по разному. нам сейчас 34 недельки, осталось подождать еще чуть-чуть и я увижу своего мальчика )))

ira1212 18.08.2009 00:34

Сейчас припоминаю, что за десять дней до М, случилось еще и неожиданное головокружение, и уже начало подташнивать, знала бы я во что недели через 2 это легкое подташнивание превратиться - в изнурительный токсикоз.

Tori_20 18.08.2009 01:45

Кроме вздутия живота в течении нескольких дней, ничего не было...

♥ Juisy Fruit ♥ 18.08.2009 12:39

Девочки, всем привет!
Долго читала и не решалась написать - все ждала когда все 10 тестов подряд будут полосатыми))))
И все-таки УРА - я беременна!!!

Моими первыми признаками стало просто-напросто ощущение что я беременна за 5 дней до ожидаемых М, потом стала бегать в туалет, и какие-то новые ощущения внизу живота появились)

♥ Juisy Fruit ♥ 18.08.2009 12:43

у меня вопросики - 3 дня подрят болит голова - это никак не может быть связано с беременностью? какие можно таблетки принять?
я насчитала себе срок 3-4 недели, можно ли на таком сроке на узи сходить? а то муж не может в полную силу радоваться :004:, пока врач не подтвердит (кровь сдавать не хочу , т.к. ооооочень плохо это переношу)

barush 18.08.2009 22:40

Конечно идите уже к врачу, надо убедиться, что беременность маточная, потом и радуйтесь :)))

ira1212 18.08.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от ♥ Juisy Fruit ♥ (Сообщение 29492579)
у меня вопросики - 3 дня подрят болит голова - это никак не может быть связано с беременностью? какие можно таблетки принять?
я насчитала себе срок 3-4 недели, можно ли на таком сроке на узи сходить? а то муж не может в полную силу радоваться :004:, пока врач не подтвердит (кровь сдавать не хочу , т.к. ооооочень плохо это переношу)

У меня вначале беременности были сильные головные боли, можно было только парацетамол (не пачками конечено), ношпу, и мне еще очень помог Актовегин в таблетках (от головы), но его при беременности не только от головы назначают - это вообще очень хороший препарат.

татьяна 19 22.08.2009 23:42

А у меня болела грудь за неделю до беременности, а накануне перед месячными(кот.так и не начились)приснился сон ,я видела себя с розовым конвертом.сон оказался в руку.Ждем дочку

Lagufka 24.08.2009 16:31

А у меня в этом цикле непонятки.
О была на 10 дц.
На 16 дц простнулась от того, что тянет низ живота. Полежала, прошло. На 18 дц ныть стало сильнее. Да еще с Дюфом опоздала, вместо 16 дня на 18 стала принимать. Вчра крючило ухххх, низ живота, спина. А вот сегодня на ежедневке обнаружила капельку...
ААааа....опять пролет?
Голова пухнеееееееееетттттт:043:

KoshkaNatashka 24.08.2009 18:22

Лен, я читала, что такое может быть в момент прикрепления эмбриона к стенке матки, дней через 5-7 после зачатия.
Но у меня в прошлом месяце было то же самое - и ничего.
Держу за вас кулачки.

Lagufka 24.08.2009 18:24

Ой, Наташа, спасибо!
Ну и вам кулачки на удачу!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

KoshkaNatashka 24.08.2009 18:26

Спасибо :)

Zakuraeva 25.08.2009 13:34

запахи стала чувствовать за километр....это за неделю до задержки...никогда столько ароматов не ощущала:001:

НоваяЯ 27.08.2009 11:23

А у меня довольно неприятно тянул низ живота, знобило, грудь болела

Красотулечка86 27.08.2009 12:52

А у кого-нибудь стреляло внизу живота на 7 ДПО??? Можно ли это считать признаком Б?

♥ Juisy Fruit ♥ 27.08.2009 13:31

у меня немного покалывало, но не сильно!

Alex'mama 27.08.2009 14:01

Интересно, бывает что тянет живот как перед М, а потом их нет...

Красотулечка86 27.08.2009 14:15

А самый низ живота может стать плотным, твердым ???

♥ Juisy Fruit ♥ 27.08.2009 14:51

Цитата:

Сообщение от Alex'mama (Сообщение 29856596)
Интересно, бывает что тянет живот как перед М, а потом их нет...


у меня как раз поболел в день предполагаемых М, но они не начались)

PolinkaP 27.08.2009 16:12

Почитала я вас, девочки, даже прослезилась. Очень рада за тех, у кого получилось, а у кого пока нет - то обязательно будет!
Вот моя история:
Я планировала года 2 или даже 2,5! Ничего не получалось! Ну, конечно, были слезы, разочарования, временами махала рукой, думаю, ну ладно, потом получится.
Вобщем, в итоге, я собралась стимульнуться, т.е. посоветовалась с врачом, она мне отследила овуляцию (точнее фолликул перспективный), сказала, что, наверное, поздновато, но давай сделаем укольчик, чтоб он лопнул. Сделали. Потом был секс, понятное дело :), потом дюфастон. Должна была его пить 10 дней. Пила-пила, а потом думаю, а вдруг я беременна, а дюфастон брошу, а беременность и прервется? Дай, думаю, тест сделаю. До месячных, прошу заметить, было еще 4 дня. Встала рано утром и сделала.
Как обычно, ничего. Я сама себе говорю:"Да уж, чтоб у меня и две полоски.. Вряд ли..." И тут вижу, что вторая чуть-чуть видна, ну просто тень. Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать. Я не знаю сколько времени я рассматривала тест, отодвигала и придвигала. Думала, что у меня в глазах двоится. Потом пошла и сожрала еще таблетку дюфастона, хотя должна была его уже бросать пить.
С этого дня у меня началась трясучка. Я купила кучу тестов, делала по 2 штуки в день. Да! Они делались все ярче и ярче.
Потом стал очень болеть живот. Как перед месячными, т.е. признаков не было вообще никаких! Врач мне сказала, что, скорее всего, это оно, но на УЗИ надо через неделю.
Я уехала на дачу на эту неделю (делала там тесты каждый день :)), живот временами болел, я все тряслась, что начались месячные, температура тела была 37, жгло еще в животе. Тесты были явными.
Потом я пришла на УЗИ, врач повела меня к узисту и говорит: "Найдите нам беременность, очень нужно!"
Он смотрит: "Да.. .похоже на это... Вот она!"
Потом спрашивает какая задержка, а я ответить не могу, у меня такой комок в горле. Молчала-молчала, потом выдавила из себя, что 8 дней.
Я восприняла это как чудо! Я уже реально отчаялась. Вроде все ОК, но никак.
Извините, что так много написала, но прочитав вас, вот вспомнилось все. Я желаю, чтоб у вас все было отлично и ВЫ ВСЕ обязательно родили себе малышей!

Красотулечка86 27.08.2009 16:22

Спасибо вам за такую подбадривающую историю!!! Будем оптимистами!!! :)

Lagufka 28.08.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от НоваяЯ (Сообщение 29848633)
А у меня довольно неприятно тянул низ живота, знобило, грудь болела

есть все, кроме груди.
Она у меня не показатель. А живот тянет уже 7 день.
Устала уже.

НоваяЯ 28.08.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от Lagufka (Сообщение 29889487)
есть все, кроме груди.
Она у меня не показатель. А живот тянет уже 7 день.
Устала уже.

вот-вот, живот у меня начал тянуть почти сразу после О. Я думала, что мож воспаление какое? :009: Постоянно прислушивалась к себе. А потом стали соски болеть. Я пошла за тестами, а там призрак призрака. Видела его только я:(
А потом температура тела стала немного повышенной на фоне абсолютного здоровья. К тестам вернулась спустя 2 дня. Оно уже было не призраком. Делаю тесты каждый день, полоска ярчает. Мужа уже обрадовала. Уже прм полноценно беременной себя чувствую:)

Lagufka 28.08.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от НоваяЯ (Сообщение 29890326)
вот-вот, живот у меня начал тянуть почти сразу после О. Я думала, что мож воспаление какое? :009: Постоянно прислушивалась к себе. А потом стали соски болеть. Я пошла за тестами, а там призрак призрака. Видела его только я:(
А потом температура тела стала немного повышенной на фоне абсолютного здоровья. К тестам вернулась спустя 2 дня. Оно уже было не призраком. Делаю тесты каждый день, полоска ярчает. Мужа уже обрадовала. Уже прм полноценно беременной себя чувствую:)

поздравляю!!!:flower::flower::flower:

feyaturbulentnosti 28.08.2009 11:16

Грудь сразу налилась, и муж заметил. Все уговаривал: Да ты беременна, а я не верила. Поэтому сейчас впервую очередь смотрю на грудь. Но она уже 4 месяца в своем обычном состоянии:(

feyaturbulentnosti 28.08.2009 11:20

Каждый месяц мы ищем признаки беременности еще до задержки, надеемся, верим, ждем. Прислушиваемся к ощущениям в организме, подмечая каждую мелочь, там подташнивает, там спать захотелось, вот грудь увеличилась. И когда надежда не оправдывается, сходим с ума, плачем, отчаиваемся, нервничаем. А это для нас вредно, так как создается «психологическая :001:установка на бездетность». Поэтому я создала некий шутливый список признаков надвигающей Б и возможные естественные причины. Надеюсь, что вы его дополните, своими шутками и доводами.
:support:
1. Тошнит с утра / от вечерней бутылочки винца
2. Утром тошнит в лифте / от запаха перегара и мочи в наших лифтах тошнит всех
3. Вечером подташнивает в маршрутке / вечерний голод и навыки водителя-горца
4. Все время хочется спать / проявляется независимо от пола у каждого работающего сотрудника со стажем более года и стандартным отпуском - 2 недели, и ранним подъемом
5. Грудь увеличилась в размерах / нужно меньше есть пирожков и пирожных
6. Металлический привкус во рту/ ты сгрызла ручку, и теперь твой рот в пасте
7. Крутит живот/ а нечего было закусывать селедку черносливом и запивать молоком
8. Нет, месячных / они не так давно закончились


Не придумала:009:

9. Все время хочется есть
10. Вырос живот
11. Ноет грудь

feyaturbulentnosti 28.08.2009 11:24

Цитата:

Сообщение от Красотулечка86 (Сообщение 29852903)
А у кого-нибудь стреляло внизу живота на 7 ДПО??? Можно ли это считать признаком Б?

У меня еще нет Б, сразу после О крутят яичники, особенно левый и стреляет и тянет, спазмы постоянно, и я так четко это ощущаю. Раньше не было. И при первых беременностях такого не чуствовала. Но сейчас постоянно думаю, что там происходит, может новая жизнь зарождается??:love:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena