Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4029389)

ГУГУНЯ 25.04.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от Milka (Сообщение 60540365)
- Я боюсь, что над моим вопросом будут смеяться.

Все мы дети и все мы боимся, что наше чувство собственного достоинства как-то будет ущемлено (например, нам не ответят или отправят подальше).

+1, а ещё я иногда не могу звонить или кому то что то сказать (даже своей маме), из-за того, что не хочу человека ставить в неудобное положение (если например я знаю, что разговор будет из неприятных)... Как я из-за этого мучаюсь :)) (буду ходить в себе переживать, злиться на того человека - но сказать не могу)

красота 25.04.2011 10:37

Я за выходные делегировала часть дел мужу. В результате он в промежутках между кино и покером вымыл в квартире 4 окна + балкон.
Проблему с кем оставить ребенка на поход в кино решили - съездили и привезли дедушку к себе (из за проблем с сердцем ему к нам тяжело ездить). А сами сходили в кино на отличную комедию - я осталась очень довольна :-)
Сегодня иду в криосауну (решила начать курс, если первую процедуру нормально перенесу). Ну и плюс раюочие дела на сегодня.

Настурция 25.04.2011 10:42

в шапке ЛВ мелькает реклама)

В рамках программы "Поддержка молодых мам" проводятся следующие семинары и тренинги:
26 апреля и 10 мая бесплатные семинары «Планирование и развитие карьеры». Место проведения: Горьковская, время: 10:00 – 12:00

Участвовать в семинарах и тренингах могут все желающие. Участникам семинара «Планирование и развитие карьеры» выдается купон на дополнительную скидку 5% (срок действия – 7 календарных дней с момента проведения семинара)

Регистрация на семинары и тренинги производится по тел. 244-1631


http://bazis.ru/?p=skdk

красота 25.04.2011 13:08

Сходила в криосауну. Решила пройти курс из 10 процедур. Буду ходить по утрам перед началом рабочего дня :-) По окончании курса планирую написать "об эффекте для моего физического развития"

пупок 25.04.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Abracadabra (Сообщение 60524196)
о, вы молодец.
Надеюсь вы на меня не обидились и поняли, что на самом деле я вам с мужем разводиться не предлагаю.
Но, может вам с ним все таки поговорить и спросить почему он не хочет вам помогать?

Нет, не обиделась, конечно, прислушиваюсь и размышляю) муж считает, что он достаточно мне помогает, может я слишком многого хочу.. сегодня меня на вечер отпускает)

пупок 25.04.2011 13:15

Цитата:

Сообщение от Tess (Сообщение 60529325)
Упссс, у меня нет такой проблемы. Издержки профессии:) Но моей маме реально тяжело- поэтому звоню я:) Причины: стеснительность, неуверенность, выход из зоны комфорта(для моей мамы, которая трудится 40 лет на одной работе, и все её знают, и она всех), нерешительность, боязнь что-то не так произнести, показаться смешным или странным. Касаемо телефона- для многих важен зрительный контакт, тут его нет:(

Да, всё именно так, в моей ситуации так точно..

пупок 25.04.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от красота (Сообщение 60542273)
Я за выходные делегировала часть дел мужу. В результате он в промежутках между кино и покером вымыл в квартире 4 окна + балкон.
Проблему с кем оставить ребенка на поход в кино решили - съездили и привезли дедушку к себе (из за проблем с сердцем ему к нам тяжело ездить). А сами сходили в кино на отличную комедию - я осталась очень довольна :-)
Сегодня иду в криосауну (решила начать курс, если первую процедуру нормально перенесу). Ну и плюс раюочие дела на сегодня.

Что зм позитивное кино?

красота 25.04.2011 13:23

Притворись моей женой :-) Мне понравилось, посмеялась от души.

Natalika 25.04.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от красота (Сообщение 60552364)
Притворись моей женой :-) Мне понравилось, посмеялась от души.

О, и мы смотрели семьей в субботу. Только дома, с проектором))

Пламя 25.04.2011 13:25

А у меня вторая цифра на весах изменилась в лучшую сторону. Очень собой горжусь!

Natalika 25.04.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 60552434)
А у меня вторая цифра на весах изменилась в лучшую сторону. Очень собой горжусь!

И мы гордимся Вами! :support::flower:

Пламя 25.04.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Natalika (Сообщение 60552430)
О, и мы смотрели семьей в субботу. Только дома, с проектором))

Мы тоже смотрели. В кинотеатре. Очень поднимает настроение.

А фильм "Поймай меня если сможешь" с ДиКаприо все уже смотрели? Невероятно просто!
Этот фильм уже только в интернете смотреть.

Пламя 25.04.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от Natalika (Сообщение 60552491)
И мы гордимся Вами! :support::flower:

Спасибо! :008:

Abracadabra 25.04.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от Milka (Сообщение 60540365)
Мне кажется, это пресловутое ЧСВ (чувство собственной важности) виновато :)
Вчера моя шестилетняя дочь дала очень четкое объяснение этому явлению: в ресторане она увидела, что всем детям дарят шарики, а ей почему-то не подарили. Естественно, она возмутилась. Я предложила ей сходить и спросить у администратора, почему ей не дали шарик. Ясное дело, ребенок испугался. Я спрашиваю:
- Ты боишься, что она тебя укусит?
- Нет.
- Тогда чего ты боишься?
- Я боюсь, что над моим вопросом будут смеяться.

Все мы дети и все мы боимся, что наше чувство собственного достоинства как-то будет ущемлено (например, нам не ответят или отправят подальше).

Ого, я тут ребенка заставляла на каком-то мероприятии, типа выставки шарик попросить.
Минут 10 у нас был диалог в стиле:
- попроси шарик;
- я боюсь, не пойду;
- тогда пошли домой без шарика.

В общем, пошла, попросила - дали. :))

Все время ее так напрягаю.

Бессмертный пони 25.04.2011 14:39

Всем привет, да здравствует новая рабочая неделя!

Цитата:

Сообщение от Abracadabra (Сообщение 60553664)
Ого, я тут ребенка заставляла на каком-то мероприятии, типа выставки шарик попросить.
Минут 10 у нас был диалог в стиле:
- попроси шарик;
- я боюсь, не пойду;
- тогда пошли домой без шарика.

В общем, пошла, попросила - дали. :))

Все время ее так напрягаю.


ооо, у моего сына вообще страха нет... пойдет куда угодно и к кому угодно и все получит... но пока не пнешь - сам не полетит :) Зачем? есть же мама и тд и вообще не очень надо!

А вот я с этой проблемой знакома не понаслышке...

Бессмертный пони 25.04.2011 14:40

я сегодня начинаю пожирать 2-х жирных лягушел - надо 1) сделать новые полиса детям и себе и 2) сдать док-ты в ПФ

Пламя 25.04.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Кузька (Сообщение 60557125)
я сегодня начинаю пожирать 2-х жирных лягушел - надо 1) сделать новые полиса детям и себе и 2) сдать док-ты в ПФ

Пообещайте себе закусить их чем-нибудь вкусненьким типа вечернего просмотра фильма или пирожных.

Milka 25.04.2011 15:08

Хех-хех, я 50 дней не ела мяса, 40 дней не ела ничего слаще куска хлеба с вареньем. Отгадайте, что было со мной вчера?..
Правильно: мне было ОЧЕНЬ ПЛОХО :)) :)) :))

Бессмертный пони 25.04.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 60558504)
Пообещайте себе закусить их чем-нибудь вкусненьким типа вечернего просмотра фильма или пирожных.

не искушать!!! +3 кг за неделю во Франции :( и так худеть надо :(

Пламя 25.04.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Кузька (Сообщение 60559040)
не искушать!!! +3 кг за неделю во Франции :( и так худеть надо :(

Тогда закусите лягушек вкусными яблочками :)

красота 25.04.2011 15:46

Я сегодня подготовила материал по ближ. моему семинару - SWOT анализу - оценке сильных-слабых сторон, возможносте и угроз своего дела.
Еще делюсь своей находкой которая мне очен помогает. В принципе метод на поверхности, но может кому то поможет. Я делаю сейчас так - час-два за компом и час -два хоз.дела или уличные :-) Так я не устаю ни от того ни от другово и работаю эффективнее.
Вот сейчас пойду пирог печь :-)
Ну и неожиданно сегодня нашла сразу нескольких новых клиентов :-)

Milka 25.04.2011 15:49

Пламя, красота, вы умнички!

А вот у меня трабл: периодически в моей жизни приключаются совершенно невероятные авантюрные проекты, которые меня начисто выбивают из текущей деятельности. В такие дни я думаю только о них и не способна на конструктив. Как с этим бороться?

красота 25.04.2011 16:07

Отдать целый день обдумыванию и не корить себя, а честно сказать, сегодня я все равно ничего не смогу делать нормально, поэтому по максимуму обдумаю то, что интересно.
А я уже вот пирог поставила, теперь опять работать :-)

Natalika 25.04.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от Milka (Сообщение 60561571)
Пламя, красота, вы умнички!

А вот у меня трабл: периодически в моей жизни приключаются совершенно невероятные авантюрные проекты, которые меня начисто выбивают из текущей деятельности. В такие дни я думаю только о них и не способна на конструктив. Как с этим бороться?

Лена, а нужно ли бороться?;) Если это успешные проекты, то, ИМХО, нет)

SAMARINA 25.04.2011 17:13

Здравствуйте, товарищи по топу! Я немного потерялась с прошлой недели и почитав сейчас весь объем написанного здесь задалась вопросом - как вы успеваете во первых отслеживать весь ход разговора и отвечать так быстро, и вообще так много успевать (но это уже вопрос риторический:-)
Я в субботу решила делать всё быстро и много, как поняла тут - хватай и тяни всё параллельно (правильно?). В итоге вымыла окна в квартире (мои просто таки жабы:-), настирала белья и сделала первый удар по генеральной весенней уборке, наготовила еды и... Поняла что надорвалась! Нельзя сразу так, хотя желание и появляется в процессе делать ещё, ещё, ещё...
Вроде даже появляется собой довольство, но это же бытовуха (я не говорю, что она не нужна), но когда же почитать книгу (кто-то об этом тут уже спрашивал), подумать, посидеть в конце концов в инете С ПОЛЬЗОЙ. Я например никак не могу освоить все найденные тут ссылки, а они копятся и я опять в них погрязну как в каждом из начинаний... А ведь так хочется упорядоченности.
А из приятного и полезного - с ребёнком сходила вчера в развивающий центр на представление для малышей (первый раз) и очень довольна! В театр хожу часто, планирую в праздники посетить наконец-то Эрмитаж выставку из музея Прадо.

Пламя 25.04.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от SAMARINA (Сообщение 60567116)
Здравствуйте, товарищи по топу! Я немного потерялась с прошлой недели и почитав сейчас весь объем написанного здесь задалась вопросом - как вы успеваете во первых отслеживать весь ход разговора и отвечать так быстро, и вообще так много успевать (но это уже вопрос риторический:-)
Я в субботу решила делать всё быстро и много, как поняла тут - хватай и тяни всё параллельно (правильно?). В итоге вымыла окна в квартире (мои просто таки жабы:-), настирала белья и сделала первый удар по генеральной весенней уборке, наготовила еды и... Поняла что надорвалась! Нельзя сразу так, хотя желание и появляется в процессе делать ещё, ещё, ещё...
Вроде даже появляется собой довольство, но это же бытовуха (я не говорю, что она не нужна), но когда же почитать книгу (кто-то об этом тут уже спрашивал), подумать, посидеть в конце концов в инете С ПОЛЬЗОЙ. Я например никак не могу освоить все найденные тут ссылки, а они копятся и я опять в них погрязну как в каждом из начинаний... А ведь так хочется упорядоченности.
А из приятного и полезного - с ребёнком сходила вчера в развивающий центр на представление для малышей (первый раз) и очень довольна! В театр хожу часто, планирую в праздники посетить наконец-то Эрмитаж выставку из музея Прадо.

Ну лично для меня НЕ правильно. У меня одна конкретная цель, а все остальное бытовые моменты.
Спасибо, что напомнили про окна-организую мужа :073:
И про музей тоже спасибо! уже года 2 собираюсь в Русский музей. За это время я заграничных музеев уже довольно много посмотрела, а наш оказался слишком далеко. Но уже точно решила в воскресенье сходить.
В интернете я вчера с пользой посидела ;) Разобралась в ОЗ :073::001:
Страшно, но попробую.

Пламя 25.04.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от Milka (Сообщение 60561571)

А вот у меня трабл: периодически в моей жизни приключаются совершенно невероятные авантюрные проекты, которые меня начисто выбивают из текущей деятельности. В такие дни я думаю только о них и не способна на конструктив. Как с этим бороться?

Интересно? Денег много плотють? Если да, но зачем отказываться?
А если нет, то подумайте зачем оно надо. Но что-то мне подсказывает, что там и интерес и деньги имеются.

Пламя 25.04.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от красота (Сообщение 60561386)
Я сегодня подготовила материал по ближ. моему семинару - SWOT анализу - оценке сильных-слабых сторон, возможносте и угроз своего дела.
Еще делюсь своей находкой которая мне очен помогает. В принципе метод на поверхности, но может кому то поможет. Я делаю сейчас так - час-два за компом и час -два хоз.дела или уличные :-) Так я не устаю ни от того ни от другово и работаю эффективнее.
Вот сейчас пойду пирог печь :-)
Ну и неожиданно сегодня нашла сразу нескольких новых клиентов :-)

:010:
:022::022::022:
Супер! А я только час в спортзале осилила.

пупок 25.04.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 60570604)
Ну лично для меня НЕ правильно. У меня одна конкретная цель, а все остальное бытовые моменты.
Спасибо, что напомнили про окна-организую мужа :073:
И про музей тоже спасибо! уже года 2 собираюсь в Русский музей. За это время я заграничных музеев уже довольно много посмотрела, а наш оказался слишком далеко. Но уже точно решила в воскресенье сходить.
В интернете я вчера с пользой посидела ;) Разобралась в ОЗ :073::001:
Страшно, но попробую.

ОЗ это пожиратель времени! Не поддавайтесь)

пупок 25.04.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 60559732)
Тогда закусите лягушек вкусными яблочками :)

Закусите третьим лягушонком)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena