Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=487598)

mAmAntik 22.10.2010 17:38

Решила добавить еще "пять копеек" - раз уж тема такая долгожительная получилась :) Может кому потом пригодится.
Ну курсах по подготовке меня лично неприятно удивил такой вот момент. Учебники, по которым занимаются, из серии Ломоносовская школа для детей 4-5 лет. Я даже у завуча переспрашивала - как так 4-5!? И это при том, что дальше в этой серии есть соответствующие учебники на возраст 5-6 и на 6-7 непосредственно для подготовки к школе называется "Готов ли я к школе?". Понимаю, что расчет на средний уровень. Но неужели подразумевается, что он такой низкий? :(

keklochka 24.10.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от Смуглянка (Сообщение 49137514)
ой.. так вот нам завуч на собрании намекнула, что у кого-то муж военный и вполне себе может переехать, а кто-то в декрет уйдет!
учитывая, что обе они молодые, даже очень! вряд ли 4 года проведут класс до конца :(((
мне это совсем не нравится :(

Оля, ну с такими рисками все живут :))
Молодыми для этого быть не обязательно - любой учитель в возрасте от 25 до 40 (а то и позже) может уйти в декрет и переехать тоже... :004:
так что тут уже ничего не поделать... ПОлон ЛВ историй про "ушла учительница".
Отчетливо "пожилая" в школе вообще всего 1 учительницав началке...

Смуглянка 26.10.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от keklochka (Сообщение 50369574)
Оля, ну с такими рисками все живут :))
Молодыми для этого быть не обязательно - любой учитель в возрасте от 25 до 40 (а то и позже) может уйти в декрет и переехать тоже... :004:
так что тут уже ничего не поделать... ПОлон ЛВ историй про "ушла учительница".
Отчетливо "пожилая" в школе вообще всего 1 учительницав началке...

Ну у таких молодых женщин эта вероятность намного выше :), ты же понимаешь

орифлейм 27.11.2010 22:22

Здравствуйте!
Мы тоже в этом году идем в 1 класс, но пропустили первое собрание. Когда у них еще будет собрание, может кто-нибудь знает? Скажите, пожалуйста, какие наши действия? ;)

keklochka 27.11.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от орифлейм (Сообщение 52344303)
Здравствуйте!
Мы тоже в этом году идем в 1 класс, но пропустили первое собрание. Когда у них еще будет собрание, может кто-нибудь знает? Скажите, пожалуйста, какие наши действия? ;)

проще всего позвонить 304-6321 в канцелярию и задать этот вопрос:)

собрание было по осени, следующее, наверное, будет уже после подачи документов...
День открытых дверей еще бывает - но тоже весной.
Насчет курсов и прочего. если это интересно - надо в канцелярии узнавать.

орифлейм 29.11.2010 19:22

Сегодня была в школе. Походила, поспрашивала об учителях на следующий год. Мне намекнули, что одна из нынешних уходит в декрет или уезжает. Но они взяли на следующий учебный год учительницу молодую, но с опытом работы в школе ( типа уже брала первые классы ). Кто-нибудь слышал это? Ваше мнение на все это.:005:

Fei Joa 29.11.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от орифлейм (Сообщение 52443160)
Сегодня была в школе. Походила, поспрашивала об учителях на следующий год. Мне намекнули, что одна из нынешних уходит в декрет или уезжает. Но они взяли на следующий учебный год учительницу молодую, но с опытом работы в школе ( типа уже брала первые классы ). Кто-нибудь слышал это? Ваше мнение на все это.:005:

другая школа?

keklochka 02.12.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от орифлейм (Сообщение 52443160)
Сегодня была в школе. Походила, поспрашивала об учителях на следующий год. Мне намекнули, что одна из нынешних уходит в декрет или уезжает. Но они взяли на следующий учебный год учительницу молодую, но с опытом работы в школе ( типа уже брала первые классы ). Кто-нибудь слышал это? Ваше мнение на все это.:005:

простите, честно:flower:, не поняла вопроса :008: :)
мнение на что именно Вам интересно? На то, что учитель "в декрет уходит или уезжает"? Такое случается с завидной регулярностью.. То,что школа взяла "учительницу молодую, но с опытом работы" - ну так здорово, смогут класс набрать, а так бы отказали желающим. Мнение о самой учительнице? Ну так ее же никто не видел и не знает, какое тут может быть мнение?

ПРавда, не поняла Вас :)

Если они уже взяли учительницу - может Вы знаете ее фамилию - значит она уже работает в школе сейчас, на правах, например, педагога-организатора...Таких есть несколько в школе. Тогда, если знаете имя, могу что-то подсказать про нее...

Смуглянка 02.12.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от keklochka (Сообщение 52619822)
простите, честно:flower:, не поняла вопроса :008: :)
мнение на что именно Вам интересно? На то, что учитель "в декрет уходит или уезжает"? Такое случается с завидной регулярностью.. То,что школа взяла "учительницу молодую, но с опытом работы" - ну так здорово, смогут класс набрать, а так бы отказали желающим. Мнение о самой учительнице? Ну так ее же никто не видел и не знает, какое тут может быть мнение?

ПРавда, не поняла Вас :)

Если они уже взяли учительницу - может Вы знаете ее фамилию - значит она уже работает в школе сейчас, на правах, например, педагога-организатора...Таких есть несколько в школе. Тогда, если знаете имя, могу что-то подсказать про нее...

+1000 :)
сидела тоже и ждала подробностей...
зато следующий выступающий еще больше озадачил :005:
:)

PaperDoll 02.12.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от Смуглянка (Сообщение 52625452)
.
зато следующий выступающий еще больше озадачил :005:
:)

+500 :)

орифлейм 02.12.2010 22:22

Сообщение от keklochka простите, честно, не поняла вопроса
 
Вопрос состоял в том, что может быть кто-нибудь знает эту информацию. Если - да, то поделитесь новостями, если - нет, то будем ждать новостей от других.:)
Что касается учителя, то она будет работать только на следующий год.

Fei Joa 03.12.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от Смуглянка (Сообщение 52625452)
+1000 :)
сидела тоже и ждала подробностей...
зато следующий выступающий еще больше озадачил :005:
:)

Цитата:

Сообщение от PaperDoll (Сообщение 52637378)
+500 :)

правда сложно было? :))
если уже все настораживает и как то не нравится, то почему бы не пойти в другую школу?
так :) понятнее?

PaperDoll 03.12.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от Fei Joa (Сообщение 52661603)
правда сложно было? :))
если уже все настораживает и как то не нравится, то почему бы не пойти в другую школу?
так :) понятнее?

так понятно :)

Fei Joa 03.12.2010 12:50

Цитата:

Сообщение от PaperDoll (Сообщение 52661700)
так понятно :)

:053:

Смуглянка 03.12.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от орифлейм (Сообщение 52638868)
Вопрос состоял в том, что может быть кто-нибудь знает эту информацию. Если - да, то поделитесь новостями, если - нет, то будем ждать новостей от других.:)
Что касается учителя, то она будет работать только на следующий год.

ну так а какое может быть мнение и новости?
про декрет известно с 1 сентября, уже был заметен животик, хотя учительница ведет сейчас под.курсы, но всем ведь ясно, что она не слониха и когда-то скоро родит :)

про новую Вы сами пишете, что она только со след.года, ни имя, ни фамилии.. кто же тут может сказать что-то бОльшее про нее? ;)

выбора учителей и правда нет, и что нас ждет, будет ясно в след.году, когда дети будут ходить в школу.

Цитата:

Сообщение от Fei Joa (Сообщение 52661603)
правда сложно было? :))
если уже все настораживает и как то не нравится, то почему бы не пойти в другую школу?
так :) понятнее?

ааа, так вот где собака порылась :))

Микушкина заводь 16.12.2010 14:56

Девочки, прочитала весь топик, но все таки что-то пропустила чувствую. Что за учителя будут набирать 2011-2012, есть хоть один какой-то понятный или все новые? И к этому одному понятному стоит ли идти?
Спасибо.

орифлейм 11.01.2011 02:21

Девочки, посоветуйте,пожалуйста, какая из программ - "перспектива" или "школа России" наиболее продуманная и для ребенка адаптирована. Я в интернете читала про две программы, но мало что поняла. Может кто- нибудь сталкивался с ними.
В общем, какая из двух программ менее запутана?
Заранее спасибо. :033:

arkadevaa 11.01.2011 02:24

Цитата:

Сообщение от орифлейм (Сообщение 54513580)
Девочки, посоветуйте,пожалуйста, какая из программ - "перспектива" или "школа России" наиболее продуманная и для ребенка адаптирована. Я в интернете читала про две программы, но мало что поняла. Может кто- нибудь сталкивался с ними.
В общем, какая из двух программ менее запутана?
Заранее спасибо. :033:


если точно будут эти.. то только школа россии, был бы у меня выбор , я бы бежала на эту программу ,роняя тапки...
и проработана, и логична...

mAmAntik 14.01.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Микушкина заводь (Сообщение 53445326)
Девочки, прочитала весь топик, но все таки что-то пропустила чувствую. Что за учителя будут набирать 2011-2012, есть хоть один какой-то понятный или все новые? И к этому одному понятному стоит ли идти?
Спасибо.

Мы ходим в 617 с октября на курсы. Но до Нового года вели три учительницы, которые точно не будут брать классы (одна как раз сейчас ведет 1 класс - Юлия Николаевна, она вела у них математику, а две остальные, похоже, вообще не учительницы). Тут кто-то писал, что еще вела учительница, которая беременная ("с заметным животиком") :008: Что-то я никого с такими приметами не видела :005: может, смотрела плохо :)
Сейчас пришли две новые учительницы. Вернее у них сейчас практика - они что-то заканчивают ( не догадалась сразу спросить училище или университет). Анна Сергеевна ведет матиматику, Екатерина Юрьевна - письмо. Я с одной из них поговорила - они, как я поняла, обе надеются, что в итоге им предложат взять классы. А чтение теперь как раз Юлия Николаевна взяла. То есть третьего учителя еще, видимо, не нашли. То есть ситуация с учителями совсем не радостная. Девушки после института... за четыре года очень даже могут в декрет уйти.

Смуглянка 14.01.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от mAmAntik (Сообщение 54715838)
Мы ходим в 617 с октября на курсы. Но до Нового года вели три учительницы, которые точно не будут брать классы (одна как раз сейчас ведет 1 класс - Юлия Николаевна, она вела у них математику, а две остальные, похоже, вообще не учительницы). Тут кто-то писал, что еще вела учительница, которая беременная ("с заметным животиком") :008: Что-то я никого с такими приметами не видела :005: может, смотрела плохо :)
Сейчас пришли две новые учительницы. Вернее у них сейчас практика - они что-то заканчивают ( не догадалась сразу спросить училище или университет). Анна Сергеевна ведет матиматику, Екатерина Юрьевна - письмо. Я с одной из них поговорила - они, как я поняла, обе надеются, что в итоге им предложат взять классы. А чтение теперь как раз Юлия Николаевна взяла. То есть третьего учителя еще, видимо, не нашли. То есть ситуация с учителями совсем не радостная. Девушки после института... за четыре года очень даже могут в декрет уйти.

А куда делась Елена Анатольевна??? которая была действующая учительница, вела у них письмо вроде, хоть и молодая, но собиралась брать новый класс как раз!!! ?

mAmAntik 14.01.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Смуглянка (Сообщение 54718523)
А куда делась Елена Анатольевна??? которая была действующая учительница, вела у них письмо вроде, хоть и молодая, но собиралась брать новый класс как раз!!! ?

Посмотрела у сыны в тетрадке: по книжке "Рисую узоры" (то есть как раз письмо) вела Павлова Дарья Сергеевна. Кто вел чтение не знаю. Но на первом посленовогоднем занятии не было ни той, ни другой. Из стареньких была только Юлия Николаевна, которая раньше вела математику (за ней была третья группа), а теперь она ведет чтение по учебнику "Узнаю звуки и буквы". Возможно со временем и ее заменят, когда найдут третьего учителя.
Это я все про 617 школу. :)
А про Елену Анатольевну знаю только в 634 школе. :) Говорят, что она строгая и ведет "Гармонию" :), сейчас выпускает 4 класс. Может мы про разные школы говорим? :))

орифлейм 14.01.2011 22:39

Я на этой неделе звонила в школу по поводу дня открытых дверей, но секретарь не знает.
Девочки, может вы знаете,когда будет можно познакомиться с завучем начальных классов, расспросить о программах ( какой класс - какая программа и какой учитель).:)
Время идет, а вопросов остается много.:(
:

mAmAntik 14.01.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от орифлейм (Сообщение 54728933)
Я на этой неделе звонила в школу по поводу дня открытых дверей, но секретарь не знает.
Девочки, может вы знаете,когда будет можно познакомиться с завучем начальных классов, расспросить о программах ( какой класс - какая программа и какой учитель).:)
Время идет, а вопросов остается много.:(
:

По-моему, завуч вполне доступна. :) Просто позвоните и спросите, когда можно подойти. А вообще она каждую среду стоит в вестибюле, когда детей на подготовительные приводят и забирают. По крайней мере я ее там регулярно вижу. :) Мамочки подходят с ней разговаривают. Она никого не отпинывает. :))

орифлейм 15.01.2011 21:50

Мы переедим в коломяги только летом, а сейчас живём в Петродворце. Связь со школой у меня только по телефону и на сайте. Только поэтому я очень интересуюсь днём открытых дверей, где будет присутствовать вся администрация.
Если вы что-нибудь узнаете новенькое, то, пожалуйста, напишите.:)

mAmAntik 16.01.2011 03:35

Цитата:

Сообщение от орифлейм (Сообщение 54770536)
Мы переедим в коломяги только летом, а сейчас живём в Петродворце. Связь со школой у меня только по телефону и на сайте. Только поэтому я очень интересуюсь днём открытых дверей, где будет присутствовать вся администрация.
Если вы что-нибудь узнаете новенькое, то, пожалуйста, напишите.:)

Я, когда мы осенью на курсы записывались, попала в больницу и пропустила собрание и заключение договора. Так я звонила и договаривалась с завучем по телефону. Она совершенно адекватна :), вошла в мое положение, сказала, когда и куда подойти. Я звонила по телефону 304-63-21 и дальше меня соединяли с ней. Попробуйте позвонить и попросить именно с завучем поговорить.
На курсах, надеюсь, предупредят о дне открытых дверей, как скажут - сразу напишу :)

Смуглянка 17.01.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от mAmAntik (Сообщение 54728846)
Посмотрела у сыны в тетрадке: по книжке "Рисую узоры" (то есть как раз письмо) вела Павлова Дарья Сергеевна. Кто вел чтение не знаю. Но на первом посленовогоднем занятии не было ни той, ни другой. Из стареньких была только Юлия Николаевна, которая раньше вела математику (за ней была третья группа), а теперь она ведет чтение по учебнику "Узнаю звуки и буквы". Возможно со временем и ее заменят, когда найдут третьего учителя.
Это я все про 617 школу. :)
А про Елену Анатольевну знаю только в 634 школе. :) Говорят, что она строгая и ведет "Гармонию" :), сейчас выпускает 4 класс. Может мы про разные школы говорим? :))

Мы тоже ходим на курсы в 617, поэтому говорим точно об одной школе :))
Е.А. была уч. номер 1, может, это было чтение, точно не скажу, может, путаю с письмом. Но она очень уверенно отвечала, что она одна точно будет брать 1ый класс, еще одна в декрет, а Юлия типа временно.. как-то так.. в итоге вообще все поменялось и я очень задумалась, куда же нам идти теперь... в эту школу в начальную уже не очень хочется :((((

mAmAntik 17.01.2011 14:35

Цитата:

Сообщение от Смуглянка (Сообщение 54823943)
Мы тоже ходим на курсы в 617, поэтому говорим точно об одной школе :))
Е.А. была уч. номер 1, может, это было чтение, точно не скажу, может, путаю с письмом. Но она очень уверенно отвечала, что она одна точно будет брать 1ый класс, еще одна в декрет, а Юлия типа временно.. как-то так.. в итоге вообще все поменялось и я очень задумалась, куда же нам идти теперь... в эту школу в начальную уже не очень хочется :((((

Да, собственно невозможность найти хорошего учителя и меня от этой школы как-то отворачивает :005: Получается, что вообще ни одного учителя со 100% гарантией у них до сих пор нет. А ведь через 2 месяца с небольшим уже документы надо подавать. Как-то грустно это:(

Смуглянка 17.01.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от mAmAntik (Сообщение 54843253)
Да, собственно невозможность найти хорошего учителя и меня от этой школы как-то отворачивает :005: Получается, что вообще ни одного учителя со 100% гарантией у них до сих пор нет. А ведь через 2 месяца с небольшим уже документы надо подавать. Как-то грустно это:(

мне по телефону ответили, что Е.А. осталась и будет набирать класс, просто временно в уч.отпуске! она еще доучивается
А новых взяли для просмотра, если хорошо себя покажут, то оставят учителями.. но не факт, но пока они нравятся пед.составу

somebody 18.01.2011 20:15

Девочки, мы планировали в этом году уже на подготовишки.

1. Подскажите когда обычно запись на подготовительные начинается?
2. Что это за программы «Школа России», «Школа-2100», «Перспектива» ? Явно здесь в чем-то подвох, но не могу понять в чем. Школа идет по программе 1-3 или 1-4?
3. Есть ли проблемы с поступлением в школу?
4. Что делают на подготовишках и есть ли смысл туда ходить?

mAmAntik 18.01.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от somebody (Сообщение 54925094)
Девочки, мы планировали в этом году уже на подготовишки.

1. Подскажите когда обычно запись на подготовительные начинается?
2. Что это за программы «Школа России», «Школа-2100», «Перспектива» ? Явно здесь в чем-то подвох, но не могу понять в чем. Школа идет по программе 1-3 или 1-4?
3. Есть ли проблемы с поступлением в школу?
4. Что делают на подготовишках и есть ли смысл туда ходить?

1. В зависимости от школы: в 617 курсы с октября, запись в конце сентября; в 634 курсы с января, запись в конце декабря
2. Вроде все эти программы по 1-4 и школа перешла на этот стандарт. А что за программы и в чем подвох... список учебников разный, отзывов полно, но истина как всегда "где-то рядом" :))
3. говорят осталось внутреннее распоряжение, что территориальный признак сохранен, хотя официально можно в любую школу
4. подготовишки занимаются по учебникам для подготовки к школе ( в каждой школе свои выбирают) - чтение, письмо, математика; в 634 еще психолог и английский; мы ходим для адаптации и психологического развития, научиться вести себя в коллективе, слышать учителя и т.п. ( в 617 учебники для 4-5 лет, а мы с 3 лет читаем :008:, так что это не для знаний явно)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena