Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Остеопат - врач или шарлатан - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4990756)

Sim 09.02.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от Висла (Сообщение 75402738)
Девочки, попали мы к Крестиной! (досталось освободившееся место) я обрадовалась, но рано...
во-первых, мне она не очень понравилось по общению( показалась грубоватой!
во-вторых, ребенок ни в какую не хотел ни лежать, ни сидеть на столе! в результате Крестина кое-как его потыркала и отпустила, ничего толком не сделав.. сказала, чтоб я позвонила в понедельник и сообщила, есть ли изменения в поведении ребенка после такого сеанса!
я вот теперь не знаю, что делать! то ли к другому к остеопату идти, то ли оставить затею с остеопатами! тк моего ре уложить на стол невозможно(( мы даже узи не можем нормально сделать из-за этого...

а с печенюшками и книжками?

Kattennokk 09.02.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от Висла (Сообщение 75402738)
Девочки, попали мы к Крестиной! (досталось освободившееся место) я обрадовалась, но рано...
во-первых, мне она не очень понравилось по общению( показалась грубоватой!
во-вторых, ребенок ни в какую не хотел ни лежать, ни сидеть на столе! в результате Крестина кое-как его потыркала и отпустила, ничего толком не сделав.. сказала, чтоб я позвонила в понедельник и сообщила, есть ли изменения в поведении ребенка после такого сеанса!
я вот теперь не знаю, что делать! то ли к другому к остеопату идти, то ли оставить затею с остеопатами! тк моего ре уложить на стол невозможно(( мы даже узи не можем нормально сделать из-за этого...

Или игрушками отвлекать как-нибудь, мой тоже вообще не любит врачей, а лежать тем более. Но игрушки спасают, лежит более менее спокойно, пока их рассматривает

Олюшко 09.02.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Висла (Сообщение 75402738)
Девочки, попали мы к Крестиной! (досталось освободившееся место) я обрадовалась, но рано...
во-первых, мне она не очень понравилось по общению( показалась грубоватой!
во-вторых, ребенок ни в какую не хотел ни лежать, ни сидеть на столе! в результате Крестина кое-как его потыркала и отпустила, ничего толком не сделав.. сказала, чтоб я позвонила в понедельник и сообщила, есть ли изменения в поведении ребенка после такого сеанса!
я вот теперь не знаю, что делать! то ли к другому к остеопату идти, то ли оставить затею с остеопатами! тк моего ре уложить на стол невозможно(( мы даже узи не можем нормально сделать из-за этого...

Она достаточно своеобразна в общении, но как врач сильна. Я бы попробовала сходить еще пару раз. Но решать, конечно, вам:flower:

Apa 09.02.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от Висла (Сообщение 75402738)
Девочки, попали мы к Крестиной! (досталось освободившееся место) я обрадовалась, но рано...
во-первых, мне она не очень понравилось по общению( показалась грубоватой!
во-вторых, ребенок ни в какую не хотел ни лежать, ни сидеть на столе! в результате Крестина кое-как его потыркала и отпустила, ничего толком не сделав.. сказала, чтоб я позвонила в понедельник и сообщила, есть ли изменения в поведении ребенка после такого сеанса!
я вот теперь не знаю, что делать! то ли к другому к остеопату идти, то ли оставить затею с остеопатами! тк моего ре уложить на стол невозможно(( мы даже узи не можем нормально сделать из-за этого...

Вам только кажется, что она кое-как потыркала ребёнка :)) На самом деле, детский сеанс очень короткий, поэтому создаётся такое ощущение. Думаю, что как врач она сделала всё как надо. Моя тоже у Симон вся извертелась, но в перерывах врач всё-таки свою работу делала :)

Сашулечка 09.02.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 75403937)
Вам только кажется, что она кое-как потыркала ребёнка :)) На самом деле, детский сеанс очень короткий, поэтому создаётся такое ощущение. Думаю, что как врач она сделала всё как надо. Моя тоже у Симон вся извертелась, но в перерывах врач всё-таки свою работу делала :)

У моей сеанс 40-50 минут..так что не у всех короткий

buzulka 09.02.2012 23:21

А мы сегодня сходили к Пановой, я нахожусь в замешательстве. Когда шла к ней, думала зря иду, в принципе все более ли менее наладилось, но оказалось, по ее словам, что все у нас плохо: последствия родов остались, хотя предыдущие остеопат и массажистка уверяли, что все убрано, кровоснабжение гм нарушено и еще новое: проблема в грудном отделе, нарушен обмен веществ. Назначила Доплера, энцефалограмму и нового невролога: Кривошееву. Все бы ничего, но она сказала, что у нас одна нога короче другой, а я как ни смотрю, не вижу этого, да и никто не видит... Неврологу, который у нас сейчас (Корень), я более чем доверяю. Уж и не знаю, что делать? Верить или нет? И деньги не хочется на ветер выкидывать, и для ребенка каждое посещение врача - огромный стресс...

Sim 09.02.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от buzulka (Сообщение 75408182)
А мы сегодня сходили к Пановой, я нахожусь в замешательстве. Когда шла к ней, думала зря иду, в принципе все более ли менее наладилось, но оказалось, по ее словам, что все у нас плохо: последствия родов остались, хотя предыдущие остеопат и массажистка уверяли, что все убрано, кровоснабжение гм нарушено и еще новое: проблема в грудном отделе, нарушен обмен веществ. Назначила Доплера, энцефалограмму и нового невролога: Кривошееву. Все бы ничего, но она сказала, что у нас одна нога короче другой, а я как ни смотрю, не вижу этого, да и никто не видит... Неврологу, который у нас сейчас (Корень), я более чем доверяю. Уж и не знаю, что делать? Верить или нет? И деньги не хочется на ветер выкидывать, и для ребенка каждое посещение врача - огромный стресс...

Только не Кривошеева :001: не буду вдаваться в подробности нашего с ней общения..
Основное, не понравилось, как проходил первичный, а ещё больше вторичный приём по результатам обследования.

И 90%, что она вас отправит к Камынину (это известный дует) И назначит дорогие гомеопатические препараты..

почитайте про неё много писали...
я ещё тему создавала, когда искала координаты Камынина "любезно" рекомендованного нам Ласовецкой... :wife: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3130153

КОРЕНЬ во сто крат лучше, чем гомеопат_невролог Кривошеева.

Apa 09.02.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Сашулечка (Сообщение 75404732)
У моей сеанс 40-50 минут..так что не у всех короткий

Странно.. Детский сеанс по записи на полчаса обычно рассчитан :009: Даже не представляю как бы моя 40-50 минут лежала на кушетке :))

Sim 09.02.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 75410074)
Странно.. Детский сеанс по записи на полчаса обычно рассчитан :009: Даже не представляю как бы моя 40-50 минут лежала на кушетке :))

мы у Касьяновой.. тоже 40 минут...

В Остео детский приём точно не 20 минут ;)

Apa 09.02.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 75410578)
мы у Касьяновой.. тоже 40 минут...

В Остео детский приём точно не 20 минут ;)

Может быть от сложности проблемы зависит? :016: Завтра спрошу у Симон :073:

Sonnchen 09.02.2012 23:53

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 75408762)
Только не Кривошеева :001: не буду вдаваться в подробности нашего с ней общения..
Основное, не понравилось, как проходил первичный, а ещё больше вторичный приём по результатам обследования.

И 90%, что она вас отправит к Камынину (это известный дует) И назначит дорогие гомеопатические препараты..

почитайте про неё много писали...
я ещё тему создавала, когда искала координаты Камынина "любезно" рекомендованного нам Ласовецкой... :wife: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3130153

КОРЕНЬ во сто крат лучше, чем гомеопат_невролог Кривошеева.

гомеопатические препараты обычно дешевые...

Oreshka 10.02.2012 00:17

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 75410578)
мы у Касьяновой.. тоже 40 минут...

В Остео детский приём точно не 20 минут ;)

у нас сегодня точно дольше 20 минут прием был...

Slonik 10.02.2012 01:43

Девочки, кто нибудь тут был?
Центр остеопатии и здоровья http://www.osteopatcenter.ru/
проспект Стачек, дом 67 корпус 3
Особенно интересует Беликов С. И.

Sim 10.02.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от Sonnchen (Сообщение 75410900)
гомеопатические препараты обычно дешевые...

обычно ДА, но не те, которые назначает Кривошеева.
у меня одни успокоительные капли, 10мл (или и того меньше) 1200р, стоят.. я с перепугу, поверив что они супер-супер, и не зная цену, мужу сказала 2 пузырька купить..
он, с такого же перепуга... купил.. а потом только, когда он пришёл домой, я узнала цену....:001::001::001:
успокоительного эффекта, да за такие деньги, от них меньше, чем от валерьяны.... :005:

прежде чем к ней пойти, перелопатила кучу отзывов на ЛВ. 50/50..положительных и отр... и чаще всего, это очень дорогая гомеопатия.

somalina 10.02.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 75410578)
мы у Касьяновой.. тоже 40 минут...

В Остео детский приём точно не 20 минут ;)

В Остео детский сеанс час обычно. Из часа работа с ребенком у нас 40-50 минут (всегда по разному) в последний раз очень долго работали, я уже извелась-не знала чем ребенка еще занять. Следующий пациент уже сидел перед кабинетом конечно-но и мы позже зашли-задержка была небольшая.

somalina 10.02.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от buzulka (Сообщение 75408182)
А мы сегодня сходили к Пановой, я нахожусь в замешательстве. Когда шла к ней, думала зря иду, в принципе все более ли менее наладилось, но оказалось, по ее словам, что все у нас плохо: последствия родов остались, хотя предыдущие остеопат и массажистка уверяли, что все убрано, кровоснабжение гм нарушено и еще новое: проблема в грудном отделе, нарушен обмен веществ. Назначила Доплера, энцефалограмму и нового невролога: Кривошееву. Все бы ничего, но она сказала, что у нас одна нога короче другой, а я как ни смотрю, не вижу этого, да и никто не видит... Неврологу, который у нас сейчас (Корень), я более чем доверяю. Уж и не знаю, что делать? Верить или нет? И деньги не хочется на ветер выкидывать, и для ребенка каждое посещение врача - огромный стресс...

Я вам ничем не помогу-но вы не одна такая в замешательстве. Я тоже разницу в ногах у своего не вижу-а врач сказала что есть. А кто был предыдущим остеопатом?

Sim 10.02.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от somalina (Сообщение 75420618)
В Остео детский сеанс час обычно. Из часа работа с ребенком у нас 40-50 минут (всегда по разному) в последний раз очень долго работали, я уже извелась-не знала чем ребенка еще занять. Следующий пациент уже сидел перед кабинетом конечно-но и мы позже зашли-задержка была небольшая.

у нас тоже порой получался в сеансе нахлёст на след. приём пациента :008:

Sonnchen 10.02.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 75419557)
обычно ДА, но не те, которые назначает Кривошеева.
у меня одни успокоительные капли, 10мл (или и того меньше) 1200р, стоят.. я с перепугу, поверив что они супер-супер, и не зная цену, мужу сказала 2 пузырька купить..
он, с такого же перепуга... купил.. а потом только, когда он пришёл домой, я узнала цену....:001::001::001:
успокоительного эффекта, да за такие деньги, от них меньше, чем от валерьяны.... :005:

прежде чем к ней пойти, перелопатила кучу отзывов на ЛВ. 50/50..положительных и отр... и чаще всего, это очень дорогая гомеопатия.

да уж..

Sim 10.02.2012 02:09

Цитата:

Сообщение от Slonik (Сообщение 75419466)
Девочки, кто нибудь тут был?
Центр остеопатии и здоровья http://www.osteopatcenter.ru/
проспект Стачек, дом 67 корпус 3
Особенно интересует Беликов С. И.

туда многие к Лазаревой ходят.

somalina 10.02.2012 02:09

А вообще был ли хоть один случай когда остеопат сказал-у вас все хорошо. Я помню еще в предыдущем топе один такой отзыв. про мужчину остеопата-никто не помнит кто это был?

somalina 10.02.2012 02:10

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 75420726)
у нас тоже порой получался в сеансе нахлёст на след. приём пациента :008:

у нас первый раз такое было. Я думаю они зазор делают периодически, чтоб такого не было. но тут видимо перед нами долго работали-там двое детей было.

Висла 10.02.2012 02:57

Цитата:

Сообщение от Олюшко (Сообщение 75403650)
Она достаточно своеобразна в общении, но как врач сильна. Я бы попробовала сходить еще пару раз. Но решать, конечно, вам:flower:

я так и решила, сходить ещё!)
Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 75403937)
Вам только кажется, что она кое-как потыркала ребёнка :)) На самом деле, детский сеанс очень короткий, поэтому создаётся такое ощущение. Думаю, что как врач она сделала всё как надо. Моя тоже у Симон вся извертелась, но в перерывах врач всё-таки свою работу делала :)

в нашем случае сама Крестина сказала, что сделала максимум одну десятую часть, того что тадо было..
Цитата:

Сообщение от buzulka (Сообщение 75408182)
А мы сегодня сходили к Пановой, я нахожусь в замешательстве. Когда шла к ней, думала зря иду, в принципе все более ли менее наладилось, но оказалось, по ее словам, что все у нас плохо: последствия родов остались, хотя предыдущие остеопат и массажистка уверяли, что все убрано, кровоснабжение гм нарушено и еще новое: проблема в грудном отделе, нарушен обмен веществ. Назначила Доплера, энцефалограмму и нового невролога: Кривошееву. Все бы ничего, но она сказала, что у нас одна нога короче другой, а я как ни смотрю, не вижу этого, да и никто не видит... Неврологу, который у нас сейчас (Корень), я более чем доверяю. Уж и не знаю, что делать? Верить или нет? И деньги не хочется на ветер выкидывать, и для ребенка каждое посещение врача - огромный стресс...

Мы были у Кривошеевой... мне она понравилась.. но к гомеопатии я скептически отношусь, поэтому не стала продолжать лечение у неё...
а выбрала Корень и пока не разочарована!! ттт!
Цитата:

Сообщение от Sonnchen (Сообщение 75410900)
гомеопатические препараты обычно дешевые...

не встречала таких))
Цитата:

Сообщение от somalina (Сообщение 75420773)
А вообще был ли хоть один случай когда остеопат сказал-у вас все хорошо. Я помню еще в предыдущем топе один такой отзыв. про мужчину остеопата-никто не помнит кто это был?

мне кажется, таких случаев нет не потому что остеопаты шарлатаны... а потому, что действительно здоровых на 100% нет сейчас((

Висла 10.02.2012 02:59

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 75403066)
а с печенюшками и книжками?

Цитата:

Сообщение от Kattennokk (Сообщение 75403328)
Или игрушками отвлекать как-нибудь, мой тоже вообще не любит врачей, а лежать тем более. Но игрушки спасают, лежит более менее спокойно, пока их рассматривает

ничего не помогало(( в результате он залез ко мне на руки, а когда Крестина до него дотрагивалась истошно орал и заползал ко мне аж на шею:005:

Sim 10.02.2012 03:05

Цитата:

Сообщение от Висла (Сообщение 75422338)
ничего не помогало(( в результате он залез ко мне на руки, а когда Крестина до него дотрагивалась истошно орал и заползал ко мне аж на шею:005:

у нас было нечто похожее.. ребёнок тоже боялся всяческих прикосновений к себе других людей. ему казалось, что сделают больно...
я чуть ли не лежала рядом с ним на массажном столе...:065:

наверное ребёнку нужно привыкнуть к человеку.. или.. попробуйте сходить к другому врачу...

ещё нам помогал телефон с мелодиями... :073: в ход шло всё, лиш бы ребёнок не плакал и лежал..

К примеру, когда только начали ходить к Касьяновой, ребёнок бОльшую часть сеанса сидел у меня на коленях... я на стуле.. а Касьянова рядом.. на корточках :008:
теперь лежит с удовольствием... порой уходить не хочет :))

Oreshka 10.02.2012 03:07

Цитата:

Сообщение от somalina (Сообщение 75420773)
А вообще был ли хоть один случай когда остеопат сказал-у вас все хорошо. Я помню еще в предыдущем топе один такой отзыв. про мужчину остеопата-никто не помнит кто это был?

Нам так Лазарева сказала. В год.
Назаров был очень удивлен.:065:

Букашка 10.02.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Oreshka (Сообщение 75422477)
Нам так Лазарева сказала. В год.
Назаров был очень удивлен.:065:

Нам так Карпова сказала про мелкого - мол, у него все хорошо, сходите пару раз к Удальцову, он там мелочевку подправит и все, а Удальцов посмотрели и тут же нашел какую-то компрессию....

Dreamwalker 10.02.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от somalina (Сообщение 75420773)
А вообще был ли хоть один случай когда остеопат сказал-у вас все хорошо. Я помню еще в предыдущем топе один такой отзыв. про мужчину остеопата-никто не помнит кто это был?

я думаю, что мамы малышей, которые обращаются к остеопатам, таки подозревают, что что-то не в порядке - сон не очень, или капризный без дела...(это если видимых проявлений нет, типа кривошеи и т.п.).
вообще если порассуждать, то мне кажется, крайне трудно родить ребенка без какой-нибудь компрессии (это в случае, когда роды прошли более-менее гладко) - кости у ре мягкие, родовой канал все-таки не труба диаметром метр, что-нить где-нить да сожмется. Молчу уж про случаи, когда или не вставляется, или лицом идет, или там с ручкой, затяжные роды, гипоксии и прочее и прочее. Особенно это, мне кажется, к первым родам относится. Я, помню, когда родила и пришла на работу справки приносить, мне бухгалтер и говорит: "обязательно проверь шею, это самое слабое место у перворожденных детей, особенно когда роды продолжительные (у меня 12 часов долбежных схваток было)". Я как-то не обратила внимание на ее слова, а в итоге она права оказалась, гипертонус был шейного отдела. Слава богу без всяких вывихов, компрессия позвонков. Но вот убрать ее не смогли ни 2 массажиста, ни электрофорез, ни горе-остеопат Аксенова. зато за 2 сеанса справилась другая чудесная врач-остеопат. Так что я со вторым к ней пойду, как только запись позволит - очередь к ней огромная. А вообще не побоялась бы этому врачу прям из роддома ребенка доверить.

Sim 10.02.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от Dreamwalker (Сообщение 75428885)
зато за 2 сеанса справилась другая чудесная врач-остеопат. .

если не секрет, кто?

Dreamwalker 10.02.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 75430937)
если не секрет, кто?

да не секрет, конечно...
самая-самая лучшая, чудеснейшая и большая молодчинка Ксенофонтова Ирина Васильевна.
Только к ней новичкам ооооооочень сложно. Там многомесячный лист ожидания +берет в основном детей до года. Мы ждали очереди 3 месяца, и так быстро:001: попали потому, как был жаркий июль и в городе мало кто был, а приглашают к ней всегда "на завтра", ибо она на первом сеансе не говорит ,сколько надо раз к ней придти, говорит - будем по ребенку смотреть.
Щаз поищу свой отзыв о ней в старом топе.

Dreamwalker 10.02.2012 13:19

не, почему-то не удалось найти свой отзыв, как ни набирала:009:
с 2009 года пишут ,что к ней новичкам не записаться, но это неправда ... записаться можно ,но ждать придется долго.
в общем, если в кратце, у моего ребенка особо серьезного ничего не было - пришли мы к ней от Корень ( к коей слава богу попали в 9 мес) с диагнозом "реконвалесцент постгипоксического перинатального поражения ЦНС" и множеством других синдромов:001: типа"вегето-висцеральный, короткой шеи и т.п." Звучало все страшно, а по факту ребенок очень хорошо развивался психо-эмоционально (с опережением), моторная задержка была малюсенькая- сели и поползли на четвереньках в 9 мес. При этом что беспокоило меня: ребенок плохо спал, засыпал на ночь с истериками, голову с рождения держала, на животе не могла лежать - орала.
Еще астигматизм на одном глазу был.
На первом сеансе мне Ксенофонтова все по полочкам разложила: типа у вас всего понемножку, в принципе с возрастом все само бы скомпенсировалось, но к школе имели бы СДВГ.
Гипоксия прошлась по левой стороне - левый глаз плохо видит,левая нога в сильном тонусе... ну и прочее, результат НСГ назвала с точностью до миллиметра. В общем, я ушла в тихом ахтунге. Ибо никаких обследований на сеанс я не приносила, а она мне и без них все сама рассказала.
После 2 сеансов у нас прошло все - и астигматизм, и тонус в шее и пояснице, и спать стали спокойно. Ножной тонус доразогнали у массажиста.(ибо у нас после 2го сеанса был перерыв месяц - И.В. в отпуск уходила, но сказала еще раз показаться, поэтому мы сделали массаж пока халявный - у бабушки в ЛО, там копейки стоит. И на 3м сеансе нам И.В. сказала - все ,здоровы! (Я правда .итак это знала, ибо до поездки к ней мы посетили невролога и окулиста и имели от них такие же заключения).
Да ,еще стоит упомянуть ,что мы пришли к ней из больницы после рота-вируса с моральной травмой от уколов и боязнью всех, кто пытался ребенка раздеть.
На Ксенофонтову моя дочь реагировала мега-позитивно, без проблем пошла к ней на руки, развлекали на сеансах игрухами, коих у И.В. в кабинете море - всяких разных, оч. интересных. И они постоянно обновляются (были у нее в ноябре после последней прививки - я перестраховывалась) - так нашли много нового-интересного))
блин ,коротко не получилось :065::))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena