Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1141379)

Пеппи-Кола 05.07.2009 22:34

а про мед. центр Гера кто-нить слышал?

mystery 09.07.2009 21:10

ох девочки..что я сгодня пережила... у меня на лбу у волос какая-то черная впуклая родинка или что-то..давно читала этот топик и сегодня решилась заехать в ЦЛМ, там мне скзали, что с такими вещами к онкологу.я в шоке. пришла домой.реву. уже придумала себе рак и ты пы... короче рванула в Кузьмолово в онко диспансер областной. там еле нашла спеца по таким делам и он мне одним движением руки убрал эту фигню. оказалась просто подкожная закупорка поры.. и онкология не причем. в общем я выжата как лимон из-за нервов и рада конечно, и хорошо, что всё таки проверила у спеца эту фигню. вот... а в ЦЛМ мне понравилось! очень хорошее и честное отношение.

Букаше4ка 09.07.2009 21:42

Девочки ,а что такое ЦЛМ??? Сегодня должна была хирургически удалять родинку на виске. У Хрусталева в онкодеспансере на Ветеранов. Так муж напугал,говорит это висок,мозг рядом,вдруг какие нервные окончания заденит... Не поехала. Но решить вопрос надо!Она восполялась у меня. Знаю есть еще в Писочном онкодерматолог. Но мне далеко. Куда еще можно обратиться??? Хочу посоветоваться еще с одним врачом. Может и не надо ее трогать. И еще вопросик,кто херургически удалял,перед операцией анализ крови сдавали??

mystery 09.07.2009 22:05

центр лазерной медицины

Букаше4ка 09.07.2009 22:07

А посоветуйте онкодерматолога?

mystery 09.07.2009 22:35

Есть в Кузьмолово, есть в Песочном и т.д. Я просто сегодня села по яндексу набила и нашла много всего

AnnaYP 09.07.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от mystery (Сообщение 28255120)
ох девочки..что я сгодня пережила... у меня на лбу у волос какая-то черная впуклая родинка или что-то..давно читала этот топик и сегодня решилась заехать в ЦЛМ, там мне скзали, что с такими вещами к онкологу.я в шоке. пришла домой.реву. уже придумала себе рак и ты пы... короче рванула в Кузьмолово в онко диспансер областной. там еле нашла спеца по таким делам и он мне одним движением руки убрал эту фигню. оказалась просто подкожная закупорка поры.. и онкология не причем. в общем я выжата как лимон из-за нервов и рада конечно, и хорошо, что всё таки проверила у спеца эту фигню. вот... а в ЦЛМ мне понравилось! очень хорошее и честное отношение.

как я за вас рада! хорошо, когда все хорошо, а нервные клетки тоже восстанавливаются (я недавно прочитала:))), лучше перебдеть)))

Муза Невроза 09.07.2009 22:49

http://www.kostyuk.ru/

mystery 09.07.2009 22:52

спасибо большое!! :flower:я как выжатый лимон после сегодняшнего...

Букаше4ка 09.07.2009 22:59

Абы к кому тоже не хочется! Все это очень серьезно!!!! Тем более удалять на виске... Малоли кто уже удалял хирургически,хочется отзывы послушать!

Букаше4ка 09.07.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от масюля (Сообщение 28258029)

Спасибо! Но мне для начало нужен дерматолог онколог!

Муза Невроза 09.07.2009 23:50

Цитата:

Сообщение от ELIGE (Сообщение 28258330)
Спасибо! Но мне для начало нужен дерматолог онколог!

Он занимается родинками.

Букаше4ка 10.07.2009 00:38

Цитата:

Сообщение от масюля (Сообщение 28260353)
Он занимается родинками.

Спасибо! Не подскажите сколько прием стоит???:flower:

Julita 10.07.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от масюля (Сообщение 28258029)

я к нему записалась по телефону, а в назначенное время его не было на месте, говорят ушел буквально за5 минут до назначенного времени, хотя я звонила за час, пол-часа, 10 минут, чтобы подтвердить прием, трубку он не брал, было очень неприятно, так как пришлось отпрашиваться с работы, и мчаться по пробкам (((

Воздушная 10.07.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от ELIGE (Сообщение 28255935)
И еще вопросик,кто херургически удалял,перед операцией анализ крови сдавали??

Я удаляла хирургически, в диспансере на Березовой, нужны были анализа на спид и гепатит.

belly 10.07.2009 17:10

удалила прошлой осенью большую родинку. после поездки на море на удаленном месте появился бугорок. предполагаю, что на том же месте снова растет родинка...
в моем случае-надо было удалять, стала очень мешать, я ее стала задевать и травмировать.
осложнений никаких. на месте удаления ямочка осталась(теперь бугорок:001:)
наверно само удаление и минуты не заняло

Alechka 10.07.2009 17:12

Муж удалял в клинике лазером. Приехал сдал анализы, потом сразу же и удалил. Всё заняло не больше трёх часов. Шрам остался небольшой.

бабахен 10.07.2009 21:01

Девочки! Я удалила 3 висячие протииииивные :0099: родинки на спине ( терлись бюстгалтером и еще я очень боялась в аквапарк с ними идти) Остались розовые плоские пятнышки! Удаляла диатермокоагуляцией, корочки отвалились через 2 недели. СУПЕР!!!:080: Я очень довольна!:support:

Букаше4ка 11.07.2009 02:37

Цитата:

Сообщение от Primarosa (Сообщение 28282246)
Я удаляла хирургически, в диспансере на Березовой, нужны были анализа на спид и гепатит.

Не подскажете контакты???? Спасибо!:flower:

Воздушная 11.07.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от ELIGE (Сообщение 28299061)
Не подскажете контакты???? Спасибо!:flower:

Контакты диспансера? Или где анализы сдавать?
Диспансер можно найти в справочнике, у меня никогда телефона их и не было, ездила туда вживую, так сказать, :)) находится он на Березовой аллее, это рядом с м. Черная Речка. Анализы делала на Большом пр. ПС - там платно, за один день, контакты и адрес не сохранились, заведение типа медсанчасти или госпиталя какого-то.
Удаляла я родинку пять лет назад, поэтому и не помню ничего.

@Женечка@ 29.07.2009 19:04

Как всё-таки лучше удалить родинку, чтоб шрама не осталось? Я просто на лице собираюсь удалять, очень боюсь.

Diascia 29.07.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от @Женечка@ (Сообщение 28857820)
Как всё-таки лучше удалить родинку, чтоб шрама не осталось? Я просто на лице собираюсь удалять, очень боюсь.

Это смотря какая у вас родинка! Я удалила 6 шт электрокаогуляцией, потом мне сказали неделю не мочить, прижигать каждый день марганцем и когда отпадут корочки мазать контрактубексом (как-то так). В Итоге 4 родинки я удалила год назад - на месте больших (ну как копейка) остался маленький шрамик,как кожа стянутая, по цвету чуть светлей, а маленькие и не видно даже где были! а остальные 2 месяца назад. А еще вам могут отшлифовать, наверное, вам просто нужно найти хорошего врача, который занмается этим, вот маме моей удаляли на носу, совсем не видно ничего! Но я не в Питере делала.

дама Хозяйка 04.08.2009 20:18

удаляла лазером, остались шрамы, к тому же они не загорают.

Машечка 04.08.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от @Женечка@ (Сообщение 28857820)
Как всё-таки лучше удалить родинку, чтоб шрама не осталось? Я просто на лице собираюсь удалять, очень боюсь.

Ну если это возможно по рекомендациям онколога, то конечно лучше лазером. От хирургического удаления некрасивые шрамы, а то и рубцы остаются. На лице это совсем плохо будет выглядеть.

pallinka 05.08.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от @Женечка@ (Сообщение 28857820)
Как всё-таки лучше удалить родинку, чтоб шрама не осталось? Я просто на лице собираюсь удалять, очень боюсь.

тоже мучает вопрос. на лице над губой 2родинки. они и не висячие, но сильно выпуклые, . заметила, что после родов еще более выпуклыми стали :009: еще лет пять назад ходила на консультацию в Институт Красоты на Гороховой, так врач сказал, что мои родинки как будто с корнями, и гарантий, что не останется рубец не дает, отправил домой решать, с чем лучше жить - родинками или шрамом. вот до сих пор мучаюсь. а вообще по-мимо лица еще на шее удалить надо. а то ребенок своими пальчиками так и наровит ее "поковырять". на шее тоже страшновато - кожа очень тонкая, очень близко вены проходят.

*MARoshka* 05.08.2009 10:48

Муж месяца 3 назад удалил несколько родинок в ВМА лазером.... одну пришлось удалять повторно и на ее месте образовался рубец... пытаемся вывести контрактубексом... пока безуспешно....

AnnaYP 05.08.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от MARoshka Gulyaeva (Сообщение 29058533)
Муж месяца 3 назад удалил несколько родинок в ВМА лазером.... одну пришлось удалять повторно и на ее месте образовался рубец... пытаемся вывести контрактубексом... пока безуспешно....

Попробуйте Дерматикс вместо Контрактубекса, если есть возможность (стоит дороже, но эффект есть).От Контрактубека я эффекта вообще не заметила.

К@тя 05.08.2009 14:39

Я уже удаляла раза 3, каждый раз по 3-4-5 родинок. Много их на лице. Шрамики остались. Но у меня такая кожа, что чуть что, то рубец. Я особо не волнуюсь, т.к. это лучше, чем родинки.

*MARoshka* 05.08.2009 21:25

Цитата:

Сообщение от AnnaYP (Сообщение 29065844)
Попробуйте Дерматикс вместо Контрактубекса, если есть возможность (стоит дороже, но эффект есть).От Контрактубека я эффекта вообще не заметила.

Спасибо, попробуем... :flower:

AKw 06.08.2009 01:46

подскажите, пожалуйста, у меня оочень много родинок на теле.
я сначала куда должна пойти чтобы их удалить?
а то я так мучаюсь.
одна небольшая-но между грудей и я стесняюсь из-за неё купальник ожевать
более-менее открытый..всё приходится прятать
чувствую себя некомфортно....
и где лучше удалять-в спец. центре или обычной больнице...
простите за кучу может быть глупых вопросов...:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena