Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Отзывы о фото и лазерной эпиляции (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1520892)

Mamax 01.02.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от Zhannamama (Сообщение 38212301)
девченочки, ну ответьте что-нибудь......пожалуйста!

Я бы уже вся издергалась и названивала в клинику :008:
Они наверняка скажут, мол, подождите еще недельку, еще рано. Но вы спросите "А что мне делать потом, если все равно волосы не выпадут?". Пусть предлагают варианты, чтоб решить проблему!

Atia 01.02.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от Zhannamama (Сообщение 38212301)
девченочки, ну ответьте что-нибудь......пожалуйста!

Неделя - это мало!!! Во всех клиниках говлорят, что 2 недели волосы выпадают! у меня начинали день на 10, и то, если за них потянуть. Так что вы рано паникуете!
пы.сы. ну и приготовьтесбь к тому. что раз вы первый раз делали, то все не выпадет, скорее всего!

А коррекцию делают лишь в немногих клиниках. Знаю, что на Комендантском (то ли 7, то ли 17) делают коррекцию через 2 недели. И в АЭМ тоже делают

Atia 02.02.2010 03:24

А у меня вопрос к тем, кто уже давно делает лазерную эпиляцию, т.е. сделал сеансов 6 и больше. Какой у вас промежуток между сеансами теперь?

Zhannamama 02.02.2010 13:16

я сегодня утром свои волоски проверила :))). Если осторожно потянуть, то они вытягиваются. А врач говорила, что должны сами "выходить". Она имела в виду что выпадать должны? Что-то я не пойму. Объясните мне - тормозу, пожалуйста. и еще.... волосок вытягивается без корешка на конце. т.е. получается корень внутри остается. :073:

Mamax 02.02.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от Anechka89 (Сообщение 38247077)
А у меня вопрос к тем, кто уже давно делает лазерную эпиляцию, т.е. сделал сеансов 6 и больше. Какой у вас промежуток между сеансами теперь?

Д-да, мне тоже интересно :020:

Нашла только один такой отзыв. 9 процедур подмышек и такой результат:
Цитата:

делаю лазер ,сначала первые 3 процедуры делала где-то через месяц потом через два
....у меня после первого раза даже больше месяца держалось :008:

Kozjava 02.02.2010 15:31

я делала часто, так как появление даже мало заметных волос не позволительно для моей работы

Mamax 02.02.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Kozjava (Сообщение 38269842)
я делала часто, так как появление даже мало заметных волос не позволительно для моей работы


Ну все равно маловато по моему. Я мечтаю, делать 3-4 раза в год:love:... чтоб все лето точно не париться.
Восковая у меня, например, больше двух недель не держалась ...а так обычно дней 10 всего :(
так что и два месяца - тоже хорошо :)

Dargo 02.02.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от Zhannamama (Сообщение 38211247)
А скажите пожалуйста, "достаточно долго" это сколько по времени?

у меня это - пара недель. но я как уже писала, я пинцетом вынимала мертвые волоски..

Dargo 02.02.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Zhannamama (Сообщение 38259575)
я сегодня утром свои волоски проверила :))). Если осторожно потянуть, то они вытягиваются. А врач говорила, что должны сами "выходить". Она имела в виду что выпадать должны? Что-то я не пойму. Объясните мне - тормозу, пожалуйста. и еще.... волосок вытягивается без корешка на конце. т.е. получается корень внутри остается. :073:

Они и выйдут))).. только я еще не встречала столь терпеливую женщину, способную ждать)))
Без корешка, все верно, т.к. он уже мертвый

Atia 02.02.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от Les.spb (Сообщение 38270718)
Ну все равно маловато по моему. Я мечтаю, делать 3-4 раза в год:love:... чтоб все лето точно не париться.
Восковая у меня, например, больше двух недель не держалась ...а так обычно дней 10 всего :(
так что и два месяца - тоже хорошо :)

У меня с воском тоже самое было! Гладкость только первую неделю, на второй отрастать начинало, а делать еще рано. Я если приходила через 2 недели, так косметолог моя "ругалась", что и вырывать-то пока нечего, не зацепит воск. Приходилось ждать 3 недели.
После второго раза эпиляции бикини, то, что выпало, не расло у меня почти 2 месяца (эх, если б еще все выпадало! =( )
В общем, если в итоге после всех этих многочисленных курсов и не получится избавиться полность от волос, то я вполне удоблетворюсь эпиляцией 2-3 раза в год! Это было замечательно просто!

Atia 02.02.2010 16:05

Dargo, а вы ведь давно делаете? Какой у вас сейчас временной промежуток между эпиляциями? И сразу ли стало все выпадать?

Dargo 02.02.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Anechka89 (Сообщение 38247077)
А у меня вопрос к тем, кто уже давно делает лазерную эпиляцию, т.е. сделал сеансов 6 и больше. Какой у вас промежуток между сеансами теперь?

очень сложно определить, т.к. факторы, влияющие на периодичность зависят от индивидуальных особенностей организма, наличие средств, времени и т.п.)))... Летом, я, например не делаю, т.к. на загорелую кожу нельзя, делаю накануне. Я делаю в Лазерном докторе по акции Бикини + подмышки за 3500, поэтому, хотя у меня и не растет ничего практически подмышками (пара тонких волосков), все-равно делаю, т.к. уплачено)
А в области бикини мне эффекта от лазера хватает примерно месяца на 1.5 - 2 (это для тех мест, которые я начала обрабатывать относительно недвано). А для тех мест, что обрабатываются уже давно, и не надо лазера больше, один волосок проще выдернуть, чем ради него идти на процедуру .. В общем как-то так..

Dargo 02.02.2010 16:12

по поводу выпадают сразу или нет, то я начала вообще с электро эпиляции в области бикини, но потом поняла, что терпеть больше такие мучения не могу, не говорят уже о том, что это очень долго. Решилась на лазер. поэтому мне сложно говорить о чисто эффекте лазера. Уменьшаться количество волос стало сразу.
Результатом от лазера я довольна очень, может это моя индивидуальная особенность, но у меня волосы практически не растут на обработанных поверхностях. Но скажу правду, я сделала ни одну и не две процедуры... сколько, сказать не могу, т.к. этот процесс у меня очень сильно растянут во времени, но думаю, больше 6, может 8-10

Atia 02.02.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от Dargo (Сообщение 38272686)
А для тех мест, что обрабатываются уже давно, и не надо лазера больше, один волосок проще выдернуть, чем ради него идти на процедуру .

Это прям моя мечта! =)

Я, кстати, тоже в Лезерном докторе делаю))

Dargo 02.02.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от Anechka89 (Сообщение 38273257)
Это прям моя мечта! =)

гы, к пенсии наша общая мечта может наконец сбудется :004:

Mamax 02.02.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от Dargo (Сообщение 38272183)
Они и выйдут))).. только я еще не встречала столь терпеливую женщину, способную ждать)))
Без корешка, все верно, т.к. он уже мертвый

Мне сказали, пинцетом можно вытаскивать, но если волосинки сами поддаются. Выдергивать нельзя!

Mamax 02.02.2010 16:27

У меня кстати от бритья и восковой эпиляции не только вросшие были, но и по три волосины из одной луковицы стали расти :010:
Как начала лазер делать, это безобразие прекратилось. Сейчас по одному волоиску из луковицы, и тоньше стали.
Боюсь теперь отказываться от лазера, вдруг по-новой заколосится :))

new_idea 02.02.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от Zhannamama (Сообщение 38153902)
Девочки, привет! уже неделя на исходе, а волосы еще не один не выпал ни хера! Сори за выражение некорректное. Задолбалась уже с этими" горюшками-палюшками" ходить целую неделю, блин. Они на ощупь такие противные - щетинка такая гадкая. Что делать? Сколько еще ждать. Собираюсь позвонить в понедельник в центр, где делала эпиляцию.

попробуйте пальцами вытащить, если они немного сопротивляясь выходят,то значит глубоко в коже сидели. Если же как живые ощущаются, то лучше сходить в клинику с претензией.

new_idea 02.02.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от Anechka89 (Сообщение 38247077)
А у меня вопрос к тем, кто уже давно делает лазерную эпиляцию, т.е. сделал сеансов 6 и больше. Какой у вас промежуток между сеансами теперь?

я делала больше 6 сеансов на самые разные области.
Изначально у меня были усики и не могла даже розовой помадой пользоваться. Если на ночь брила ноги, то с утра они уже были колючими, подмышками и бикини аналогично.

После первого раза я делала следующую через 3 недели, потому что вырастали новые. Затем промежуток стал увеличиваться, многие области уменьшились по количеству, вырастающих волос в десятки раз. Представляем, что подмышктой было как наждачная бумага, сейчас раз в полгода по 3-5 волосинок удаляю.
На опыте собственном знаю ,что самая благодарная область - это ноги и бикини. Все, что выше ,количество процедур гораздо больше. Но сейчас хожу раз в 2-4 месяца на разные области. То есть могу делать, например, руки и пару волосков с живота удалить.
Волосы мягче, если подбриваю, то становятся жестче. Но я не всегда могу записаться на удобное мне время и ходить с отросшими не хочу.
Вот... я считаю, что лазерная эпиляция - это настоящее чудо и спасение для меня и всех женщин. потому что проводить по коже рукой и чувствовать, что она гладкая.. это потрясающе:)

new_idea 02.02.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от Zhannamama (Сообщение 38259575)
я сегодня утром свои волоски проверила :))). Если осторожно потянуть, то они вытягиваются. А врач говорила, что должны сами "выходить". Она имела в виду что выпадать должны? Что-то я не пойму. Объясните мне - тормозу, пожалуйста. и еще.... волосок вытягивается без корешка на конце. т.е. получается корень внутри остается. :073:

Да, вытягивайте пальцами. Я обычно так ускоряла этот процесс. Потом волосы будут тоньше и уже будет сложнее их вытаскивать.

Zhannamama 02.02.2010 18:38

:flower:Cпасибо за ответ

Zhannamama 02.02.2010 18:39

и вам спасибо!:flower:

Dargo 02.02.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от Les.spb (Сообщение 38274301)
У меня кстати от бритья и восковой эпиляции не только вросшие были, но и по три волосины из одной луковицы стали расти :010:
Как начала лазер делать, это безобразие прекратилось. Сейчас по одному волоиску из луковицы, и тоньше стали.
Боюсь теперь отказываться от лазера, вдруг по-новой заколосится :))

у меня тоже, кстати, жутко вростали, с лазером такой проблемы нет

Olwer 04.02.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от Anechka89 (Сообщение 38208760)
Мне тоже это сомнительным кажется, если честно! Нет, ну я еще могу поверить, что 2/3, к примеру, волос находятся в "спячке". а 1/3 в фазе роста. Но чтоб СТОЛЬКО спало! Ведь получается, что после каждой процедуры вырастает практически столько же, сколько и было, только чуть тоньше и слабее! Мне, кажется, что может какие-то волоски и просыпаются, но в осоновном мы "сжигаем" одни и те же. И с каждым разом они просто становятся все слабее и слабее!
Нда, еще косметолог сказала мне. что есть люди, у которых лазер убивает волосы. Т.е. после "энного" количества процедур они практически исчезнут. А есть те люди, у кого сколько не делай, волосы не исчезнут, а просто будут становиться все тонбше и тоньше. А вот понять, к какому типу ты относишься сразу нешльзя. А только процедуры после 4-5. Если после них волосы так и вырастают в полном объеме и меньше их не становится - значит и не станет! =((

Вот... мои мысли похожие.... даже если 2/3 волос находятся в спящем состоянии, то что их заставляет просыпаться? неужели "лысая" поверхность? :)) то есть волосы определяют: так....волос на поверхности кожи нет....надо бы следующий десант высадить.... и почему тогда с каждым разом они все позже просыпаются? вот у меня с последней процедуры 3 месяца прошло - на мой взгляд вылезли абсолютно все волосы - ну может капелюшку стали тоньше - а может такие и остались. Я не к тому что я откажусь от этой процедуры, просто мне реально НЕПОНЯТНО механизм удаления волос. Если бы луковица убивалась совсем, то они бы больше не вырастали.... Или еще предположение: под кожей находится пласт с волосяными луковицами с воспроизведением нон-стоп - типа одних убиваем - следующие вырастают. Но тогда откуда увеличивающийся перерыв в воспроизведении? в общем очень интересно узнать что происходит на самом деле :)

omela 04.02.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от Anechka89 (Сообщение 38214257)
Неделя - это мало!!! Во всех клиниках говлорят, что 2 недели волосы выпадают! у меня начинали день на 10, и то, если за них потянуть.

У меня вообще после 2 недель, ближе даже к трем;)

Цитата:

Сообщение от Anechka89 (Сообщение 38247077)
А у меня вопрос к тем, кто уже давно делает лазерную эпиляцию, т.е. сделал сеансов 6 и больше. Какой у вас промежуток между сеансами теперь?

Уже писАла в этой темке, что делаю несколько лет:fifa:Реально стало лучше после 10 сеансов. Там промежутки стали месяца по 4-5. Сейчас хожу раз в полгода - весной и осенью - волоски ооооочень тоненькие и светлые... если какие-то пара-тройка и вырастают длиннинькие, я их просто состригаю ножничками под край - ничего не видно и не чувствуется;), хотя может так и нельзя:009:но меня устраивает таокй вариант
Альтернативы не вижу

Zhannamama 04.02.2010 12:55

Девочки, я уже начала потихоньку лысеть. Сами они очень медленно выпадают. Наверное у меня терпения не хватит ждать, буду осторожно пинцетом вытягивать по маоленьким участкам. Но очень шея болит после 5 минут сидения в такой позе. И еще... выпадают и вытягиваются везде кроме губ. Там сидят прочно. В общем, в центр где делала ЛЭ звонить не буду. Надеюсь, что в течение еще 4-5 дней выпадет бОльшая часть волосков.

indevich 04.02.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от Zhannamama (Сообщение 38383976)
Девочки, я уже начала потихоньку лысеть. Сами они очень медленно выпадают. Наверное у меня терпения не хватит ждать, буду осторожно пинцетом вытягивать по маоленьким участкам. Но очень шея болит после 5 минут сидения в такой позе. И еще... выпадают и вытягиваются везде кроме губ. Там сидят прочно. В общем, в центр где делала ЛЭ звонить не буду. Надеюсь, что в течение еще 4-5 дней выпадет бОльшая часть волосков.

не надо пинцетом тянуть ТЕ, которые вытягиваются с болью :flower: иначе вы стимульнете на рост из этой же луковицы волоса..

у меня с первой процедуры выпадаи где то месяц, со второй за пару недель выпали

indevich 04.02.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Olwer (Сообщение 38365285)
Вот... мои мысли похожие.... даже если 2/3 волос находятся в спящем состоянии, то что их заставляет просыпаться? неужели "лысая" поверхность? :)) то есть волосы определяют: так....волос на поверхности кожи нет....надо бы следующий десант высадить.... и почему тогда с каждым разом они все позже просыпаются? вот у меня с последней процедуры 3 месяца прошло - на мой взгляд вылезли абсолютно все волосы - ну может капелюшку стали тоньше - а может такие и остались. Я не к тому что я откажусь от этой процедуры, просто мне реально НЕПОНЯТНО механизм удаления волос. Если бы луковица убивалась совсем, то они бы больше не вырастали.... Или еще предположение: под кожей находится пласт с волосяными луковицами с воспроизведением нон-стоп - типа одних убиваем - следующие вырастают. Но тогда откуда увеличивающийся перерыв в воспроизведении? в общем очень интересно узнать что происходит на самом деле :)

Давайте попробую я объяснить..
1. лазер взрывает сам волос и его луковку..
в случае стрижки - бритвы, вы как бы стимулируете рост с этой луковки, а если выдергиваете - пинцет, депилятор, то часть корня остается.. видели картинку луковки? там оооочень тоненькая еще полосочка остатка есть глубже корня.. вот она остается...и когда вы выдергиваете. остаток остается.. но организм вещь умная и хитрая.. чем больше выдергиваете, тем более приспасабливается к жизни и этот остаток после луковицы идет дальше по телу рядом.. Т.е. вы выдергиваете, а появляется в других местах и количество растет.. а то, что лысая намного дольше, ну так образоваться всему этому нужно время :)
2. лазер взорвал и дальше волос мертвый, корень полумервый..
если вы будете сразу вытаскивать, а не ждать, когда выпадет, то вы его стимульнете на воскрешение.. это я так этот процесс назвала :)) т.е. будет как депиляция.. дайте "человеку спокойно умереть" :flower:
3. далее процесс выпадания - почему так долго.
Представьте дерево, в которое попала молния.. оно сгорело.. но корни то в земле и оно все равно стоит еще какое то время.. умирает, ветшает..

4. самое как раз вами спрашиваемое - откуда спящие вдруг просыпаются.. рост волос - цикличное дело.. и не одновременное скопом.. они растут и выпадают сами.. в обычной среде, без маньячества их удаления :) И вот вы пришли, сделали лазер, после этого думаете, что все волосы убиты? НЕТ. Убита часть волос, которые были активно в росте своего цикла. Те, которые проыпаются, или спят, еще не убиты.. вот сколько у кого по цикичности спящих - индивидуальная вещь. Поэтому. у одних за 4 процедуры уходят все, у других за 10, а у некоторых процесс постоянный..

Надеюсь, мои ассоциации и астрополяции вам помогут.

О себе:
ноги полностью сделала 2 раза, иду в феврале на третий сеанс
гормонозависимые зоны - 2 раза, второй сделала вчера :008:

Mamax 04.02.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от indevich (Сообщение 38384989)
.....но организм вещь умная и хитрая.. чем больше выдергиваете, тем более приспасабливается к жизни и этот остаток после луковицы идет дальше по телу рядом.. Т.е. вы выдергиваете, а появляется в других местах и количество растет..

Лучше б этот умный и хитрый организм задумался, а на фига ему столько волос?:0038:
В морозы нас такой шевелюрой не согреешь, летом вообще одни проблемы....

Женщина, бедолага, выдергивает эти дурацкие волосы, сжигает, сбривает...мучается в общем...и мужщин мучает, чтоб денег выделял на эти бесконечные процедуры :))
а он, этот оранизм, все плодит волосы и плодит :087:

Mamax 04.02.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Zhannamama (Сообщение 38383976)
Девочки, я уже начала потихоньку лысеть. Сами они очень медленно выпадают. Наверное у меня терпения не хватит ждать, буду осторожно пинцетом вытягивать по маоленьким участкам. Но очень шея болит после 5 минут сидения в такой позе. И еще... выпадают и вытягиваются везде кроме губ. Там сидят прочно. В общем, в центр где делала ЛЭ звонить не буду. Надеюсь, что в течение еще 4-5 дней выпадет бОльшая часть волосков.


Ура! Желаю, чтоб все выпало поскорее и не появлялось вам на глаза пару месяцев :support:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena