Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3151751)

Irra 01.03.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от Soprano (Сообщение 57295140)
Спасибо всем за поддержку! Вчера был тяжелый день - врачи отменили внутривенное питание. Сказали, что в данный момент уже нет необходимости. Но если захочет есть сам, то пусть. Вечером в больнице собрались все шесть детей - от 28 до 5 лет, первая жена... Сидели в больничной гостиной, рядом с ним, поддерживали друг друга.... Муж слабо реагировал на окружение, не отвечал на вопросы.
Я с сыном осталась ночевать. Персонал рекомендует, чтобы маленький был рядом всегда, чтобы ничего не скрывать.... Спали все в одной палате, спокойно. Утром муж сказал "Доброе утро" по-русски. (Со мной он только по-русски говорит). Было так приятно!
Живем одним днем. Я в последее время много рефлектирую, думаю о смысле жизни.... Сегодня беседа с больничным священником.
Думаю о всех.

Какое отличие от советов, которые дают нам наши врачи. Все говорят --положите дедушку в хоспис, ведь у вас маленький ребенок, это очень тяжело, и т.д. и т.п. А я сопротивляюсь. Мне наоборот кажется, что живя с нами, смотря на внуков он наоборот оживает, радуется.
Ирина, сил вам много-много!!!!!!!

Цитата:

Сообщение от natanik (Сообщение 57298268)
Какие вы молодцы, что держитесь вместе!!:flower:

Если внутривенное отменили, есть специальное питание для раковых больных, что то типа жидкого молока, но сильно обогащённого всякими питательными веществами, может вы там где нибудь его купите и он попьёт в первое время. У меня мама таким питалась после операции.

У меня папа совершенно не может его пить. Все какое-то приторное

Вечная молодость 06.03.2011 01:58

Девочки, всем сил, сил и терпения! Если кому-то нужно - отдаю- памперсы на взрослого - большой пакет, а так же лекарства - трамал, трамадол - в уколах и в таблетках, кетанов, лирика, растворы и системы для инъекций , внутривенные катетеры , шприцы.

Медяшка 06.03.2011 13:08

Сегодня узнали,что у невестки рак молочных желез с метастазом в легкие.Сказать,что мы в шоке,не сказать ничего.Ей 33 года,дочки 12 лет(((((Врачи говорят о высокодозной химии и облучении.Может кто знает,может ли метастаз уйти?так хочется,чтоб она поправилась...

Натура 06.03.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Вечная молодость (Сообщение 57602467)
Девочки, всем сил, сил и терпения! Если кому-то нужно - отдаю- памперсы на взрослого - большой пакет, а так же лекарства - трамал, трамадол - в уколах и в таблетках, кетанов, лирика, растворы и системы для инъекций , внутривенные катетеры , шприцы.

Все это всегда и очень нужно пациентам в Адвите. Можете передать им или одному из волонтеров - передадут тем, кому это особенно нужно. :flower:

Натура 06.03.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Медяшка (Сообщение 57611078)
Сегодня узнали,что у невестки рак молочных желез с метастазом в легкие.Сказать,что мы в шоке,не сказать ничего.Ей 33 года,дочки 12 лет(((((Врачи говорят о высокодозной химии и облучении.Может кто знает,может ли метастаз уйти?так хочется,чтоб она поправилась...

В этой теме общаются люди, воющие с онкологией, в том числе и к РМЖ. :flower:
http://forum.littleone.ru/showthread...14589&page=606

Вечная молодость 06.03.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Натура (Сообщение 57611153)
Все это всегда и очень нужно пациентам в Адвите. Можете передать им или одному из волонтеров - передадут тем, кому это особенно нужно. :flower:

Спасибо, я напишу туда ! И все же если кто-то нуждается - пишите. Я здесь общалась когда мама была жива - поэтому вы мне особенно близки.

natanik 06.03.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Вечная молодость (Сообщение 57623108)
Спасибо, я напишу туда ! И все же если кто-то нуждается - пишите. Я здесь общалась когда мама была жива - поэтому вы мне особенно близки.

Мы так с вами и не договорились о встрече, что то как то всё ноги и руки не доходят. Может ещё раз попытаемся??? Теперь нам уже трамал нужен:(

Soprano 08.03.2011 20:18

Мой дорогой муж и верный друг, любящий папа умер сегодня ночью, 8 марта........

Барбарики 08.03.2011 21:05

Держитесь...

МаМа-Никиты 08.03.2011 21:51

Боже какое горе, держитесь.

Koshka Vi 08.03.2011 22:01

Примите мои самые искренние соболезнования.

Натура 08.03.2011 22:05

Примите искренние соболезнования. Сил Вам примириться с горем...

botk 08.03.2011 22:53

Самые искренние соболезнования. Дай Бог Вам сил справиться.

Cоколовка 08.03.2011 23:01

Соболезную, держитесь...

slena 08.03.2011 23:05

Соболезную.... Держитесь......

em14 08.03.2011 23:07

Сочувствую. Сил Вам...

sunny1978 09.03.2011 02:48

Очень сочувствую...
Какой тяжелый топ... Слезы на глаза наворачиваются... (((
Подскажите, пожалуйста, положены ли онкологическим больным какие-либо денежные компенсации, квоты на лечение? У нас свекр страдает онкологией... А препараты для химии баснословно дороги...Мы - обычная семья со средним достатком ((( Может, есть какая-то возможность получить лекарства бесплатно или что-то в этом роде... Готова этим заняться лично, добиваться, стоять в очередях и т.д. Подскажите только, куда идти... Спасибо. Лучше в личку.

Irra 09.03.2011 02:48

Цитата:

Сообщение от Soprano (Сообщение 57698983)
Мой дорогой муж и верный друг, любящий папа умер сегодня ночью, 8 марта........

cоболезную. Сил Вам много-много. Держитесь

natanik 09.03.2011 09:28

Цитата:

Сообщение от Soprano (Сообщение 57698983)
Мой дорогой муж и верный друг, любящий папа умер сегодня ночью, 8 марта........

Искренне соболезную:( Держитесь

No problem 09.03.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Soprano (Сообщение 57698983)
Мой дорогой муж и верный друг, любящий папа умер сегодня ночью, 8 марта........

Искренне соболезную...
Сил Вам пережить это горе...

Lenok+Katya 09.03.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Soprano (Сообщение 57698983)
Мой дорогой муж и верный друг, любящий папа умер сегодня ночью, 8 марта........


держитесь Ирина...
соболезную...
ужасно когда близкие покидают нас такими молодыми..

Soprano 09.03.2011 14:27

Спасибо всем большое за поддержку! Все эти полтора месяца, как только подтвердился диагноз, много думала об этой болезни. Зачем? За что?... После шока идешь к пониманию, что ты не один. И в данный момент на Земле миллионы людей борются с этим страшным недугом. От мала до велика....
Всем, кого это коснулось,- сил, мужества и оптимизма!

марикана 09.03.2011 15:52

соболезную....

natanik 10.03.2011 19:54

А у меня мама сегодня отказалась ехать в больницу на химию:(( говорит "Не хочу, устала"

А я теперь волнуюсь , что нам на это скажет наш доктор, всё таки исследование, хотя в договоре написано, что она имеет право в любой момент отказаться от участия, но она то не отказывается совсем , а именно сегодня не было видимо желания и сил ехать.

А ещё мучает моего сыночка, он там же с ней один , а она чуть что не так срывается и всё на него:( он звонит мне плачет. Жалко его, хоть и 10 лет, но ребёнок же ещё, а на него такая психологическая нагрузка. Он у меян уже скоро опытной сиделкой станет.:(

Katja 10.03.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от natanik (Сообщение 57816321)
А у меня мама сегодня отказалась ехать в больницу на химию:(( говорит "Не хочу, устала"

А ещё мучает моего сыночка, он там же с ней один , а она чуть что не так срывается и всё на него:( он звонит мне плачет. Жалко его, хоть и 10 лет, но ребёнок же ещё, а на него такая психологическая нагрузка. Он у меян уже скоро опытной сиделкой станет.:(

У меня в свое время дедушка наотрез отказался ездить на химию вообще. Но у нас правда ситуация была намного легче.

Никитку очень жалко. Но больной человек к сожалению меняется и как правило страдают самые близкие.

Сил тебе и Никитке :flower:

Леди Гамильтон 11.03.2011 00:34

Soprano, примите мои соболезнования...очень горько....


Цитата:

Сообщение от natanik (Сообщение 57816321)
А у меня мама сегодня отказалась ехать в больницу на химию:(( говорит "Не хочу, устала"

А я теперь волнуюсь , что нам на это скажет наш доктор, всё таки исследование, хотя в договоре написано, что она имеет право в любой момент отказаться от участия, но она то не отказывается совсем , а именно сегодня не было видимо желания и сил ехать.

А ещё мучает моего сыночка, он там же с ней один , а она чуть что не так срывается и всё на него:( он звонит мне плачет. Жалко его, хоть и 10 лет, но ребёнок же ещё, а на него такая психологическая нагрузка. Он у меян уже скоро опытной сиделкой станет.:(

Сил Вам и мужества.

botk 11.03.2011 11:29

Ее право и выбор, понять тоже можно.
Сына жалко, хотя для чего-то это точно пригодится. Как-то натренировать не реагивать активно на бабушку, часто как раз мальчики склонны пропускать мимо ушей то, чего не хотят слышать, видимо, не Ваш случай.
Сил и терпения, и еще раз сил и терпения.

Soprano 12.03.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от botk (Сообщение 57849177)
Ее право и выбор, понять тоже можно.
Сына жалко, хотя для чего-то это точно пригодится. Как-то натренировать не реагивать активно на бабушку, часто как раз мальчики склонны пропускать мимо ушей то, чего не хотят слышать, видимо, не Ваш случай.
Сил и терпения, и еще раз сил и терпения.

Согласна полностью. Болезнь влияет на психику. Они не могут регулировать чувство критики. Пусть мальчик поймет это. Почаще отвлекайте его, ребенок не должен страдать морально. Самое главное, чтоб не возникло чувство вины у всех близких потом.

natanik 12.03.2011 13:08

Сегодня в 4 утра вызывала скорую. Приехали в 5 утра!!!:wife:
Хотели госпитализировать у неё жидкость в брюшной полости скапливается с их слов. Мама отказалась, сказала, что только в Мечникова поедет (мы же там химию делаем) . В итоге сделаи обезбаливающий укол и уехали:(Сейчас будем звонить нашему доктору не знаю только удобно ли это в субботу, а точнее эффективно ли? кто на выходных её что сделает, я так понимаю надо же эту жидкость как то выводить. Пойду соседнйи топ почитаю, что в таких случаях делают.:(

natanik 12.03.2011 13:10

У меня мальчик очень чувствительный, но я его максимально подбадриваю и стараюсь больеш позитива приносить. Разговариваем об этой ситуации, он понимает, насколько способен ребёнок это понять


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena