Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=321900)

Мама Мария 23.11.2008 16:10

Я бы не рискнула обычное какао давать, побоялась бы. Я даже кофе растворимый типа нескафе не пью.
А на Лесном же появился интернет-магазин. Может можно и за пределы СПб заказывать?
http://www.glutena-net.ru/

СаВаНа 23.11.2008 16:19

Цитата:

Сообщение от Мама Мария (Сообщение 18384546)
Мне из замороженных финских тортиков больше всего нра с молочным шокладоми и рисом воздушным сверху. Они же и в окее и икее продаются.

Мы все время энтот шармель в окее покупаем, а щас вдруг задумалась. А можно ли?

Девочки, а что это за тортики замороженные??? они вообще какие - вафельные или бисквитные, простите, если вопрос совсем глупый:)). Очень давно мечтаю своему купить тортик, но думала, что придется только печь самой, а оказывается есть в продаже, да еще и финские!!!:support::080:.
Вообще, подскажите, конкретно в Окее где он лежит, в каком отделе???

Мама Мария 23.11.2008 16:22

Вложений: 1
Вот такие тортики. Наверное в отделе с мороженным в холодильниках.

СаВаНа 23.11.2008 16:28

Мама Мария
Это вот эти тортики получается - фирмы ALMONDY в ассортим., правильно??? А в Окее в открытых холодильниках продают, там где блины???

СаВаНа 23.11.2008 16:31

Ой, что-то изменилось ваше сообщение - уже после того, как я написала свой вопрос:)):)):)),
спасибо Вам большое за инфу, - будем искать!!!

*Fikke* 23.11.2008 16:31

Вложений: 1
Мы сейчас такой лопаем)

Мама Мария 23.11.2008 16:32

Да. Они очень вкусные и ассортимент большой. Но нам уже надоели. Я детей в сладком дома не ограничиваю, чтобы для них в др. местах это не было так заманчиво. Единственное от чего они пруться, так это шоколад и шоколадные конфеты. А младшего чего-то подсыпать стало на фоне стрептодермии, так что бдю, и старшего конфетами кормлю в ванной.

СаВаНа 23.11.2008 16:33

Обалдеть..... всё.... пошли в магазин - искать!!!

СаВаНа 23.11.2008 16:39

Спасибо, девочки, я практически ни в чем не ограничиваю, кроме хлеба и макарон, нам пока сказали посидеть на диете до Нового Года, началось с марта, вроде не так сложно оказалось придерживаться диеты, как думалось в начале. Но у нас может и нет этой целиакии, вообще не поняла, зачем нам сказали посидеть на диете, решили проверить, будем ли набирать вес и рост, нам сейчас 3г.10 мес. - рост 98, вес 15. До марта все ели, диеты никакой не было, но мне почему-то все время казалосб что он у меня ну совсем маленький по росту, сама себя, блин. накрутила, и пошла в МГЦ, ну а там и давай по анализам гонять, нашли только, что вроде по наследственности она у нас есть, целиакия, вот и решили провести эксперимент, посидеть на диете, но пока толку от нее никакого, только лишился обычных тортиков и хлеба с пирожками.

Мама Мария 23.11.2008 16:42

Девочки, а еще просветите меня по поводу алкогольных напитков. Водка, вино, шампанское.
Пиво нельзя вроде, но какое-то точно можно.

СаВаНа 23.11.2008 16:58

Вроде писали когда-то что можно Балтику №3 и Невское какое-то, то ли оригинальное, то ли светлое. не помню точно и еще одно какое-то точно. надо будет поискать по инету и по форуму.

Маматоши 23.11.2008 19:46

Большое спасибо всем, кто откликнулся!!!!!!! Очень грустно, немного расширили меню, и вот опять - нельзя!!!!!!!!

Думаю, рисковать не стоит.

А вот сырок плавленный "Дружба" тоже разрешен. Как на счет него? Мы так обрадовались, когда его в магазине увидели! Эти сыфрки вы едите?

Действително, проверяли их еще год назад, кто его знает, что могло измениться... :(

masha1985 23.11.2008 20:54

Мы тоже дома такие тортики едим:019: Но если покупать не на Лесном, нужно читать, что точно без глютена. Я в Икее чуть с глютеном не схватила, продавцы подсказали.
А Чизкейк никто не покупал? Думаю, в сад его купить.

masha1985 23.11.2008 20:57

Про сырок "Дружба" - он плавленный, не хочу ребенку такое давать. Из сыров едим только Олтермани

Мама Мария 23.11.2008 23:25

Засвечусь здесь.

Я тут вспомнила, что вчера в Эмилии была школа диета. А я забыла. Такое растройство.
В следующий раз теперь только в декабре в пт вечером и все больше не будет. А я не могу по ПТ добраться до Гаорди....такие пробки адские.

Арни 23.11.2008 23:58

Цитата:

Сообщение от Мама Мария (Сообщение 18385518)
Девочки, а еще просветите меня по поводу алкогольных напитков. Водка, вино, шампанское.
Пиво нельзя вроде, но какое-то точно можно.

Водку нельзя, нельзя ничего, где может содержаться спирт - коньяк, ликер, крепленые вина. Пиво в любом случае готовится из солода (продукт обрабтки ячменя), так что его, мне кажется, никакое нельзя. Можно вина ( некрепленые), текилу, рисовую водку, ну и самогон из свеклы, например:065:

'kz 24.11.2008 00:03

В коньяках используют коньячный спирт, те виноградный. Так что хороший коньяк (фирменный, а не подделка) можно. Ром, пиво "Балтика 3" тоже можно.

Маматоши 24.11.2008 23:14

Вот прочитала про водку... А маринованные огурцы покупные - тоже нельзя? Уксус тоже - т только яблочный или виноградный? Ребенок все время маринованных огурчиков просит... Самим мариновать или как?

Мама Мария 24.11.2008 23:46

Вроде водку раньше даже МГЦ разрешал, только качественную.

'kz 24.11.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от Маматоши (Сообщение 18391343)
А вот сырок плавленный "Дружба" тоже разрешен. Как на счет него? Мы так обрадовались, когда его в магазине увидели! Эти сыфрки вы едите?

:(

Мы едим сыр плавленный "Дружба" и "Янтарь" Московского завода "Карат" ,ни разу не было срыва.

Девочки, про какао еще раз задаю вопрос, кроме напитка из магазина на Лесном, вы какой нибудь натуральный какао используете? У нас в Тольятти спец.магазина с большим ассортиментом нет и еще долго не будет.

olgalisa 25.11.2008 00:55

Цитата:

Сообщение от Мама Мария (Сообщение 18449862)
Вроде водку раньше даже МГЦ разрешал, только качественную.

Да, я тож удивилась про водку.. В МГЦ давали распечатку - водка хорошей очистки из спирта экстра. Ребенок потом стал требовать водки, потому, что ей можно! :001:
Уксус мы употребляем яблочный, хотя Ревнова вроде любой уже разрешает. И пиво тож разрешает, хотя мне это странно. Плавленые сырки мы пробовали, но Президент и типа того. Сливочный и с грибами, зеленью. Реакции не было.Наши не рискую давать - очень наслышана как их там делают, из остатков пареваривают.

Aurika 27.11.2008 20:30

подскажите, а желатин можно:) ну в смысле желе дома сделать фруктовое какое-нибудь или заливное детенку?

masha1985 27.11.2008 20:32

Про желатин не знаю, пектин можно.

masha1985 27.11.2008 20:34

Подскажите кто-нибудь, чем можно заменить сырки глазированные? Может, суфле какое есть или батончики на Лесном видел кто?
И еще: где купить бификол жидкий?

Мама Мария 27.11.2008 20:36

Девочки, подскажите мне, как можно надыбать список продуктов. В Эмилию уже не в ступить. В школу Диета мне не попасть, т.к. там осталось только одно занатие в ПТ в декабре. Для меня это равнозначно на луну слетать после работы, быстрее будет и без пробок.
Эмилия точно закрывается?

Мама Мария 27.11.2008 20:37

Чисто теоритически желатин можно.

Aurika 27.11.2008 20:37

про Бификол-купить в педиатричке,они там делают. Нам Ревнова дала тел. Людмилы Глебовны (это микробиолог) я ей звонила ,договоривалась. Один раз в Педиатричку подъезжала,второй раз с ней на Владимирской встречалась. Стоит 140 р. 100мл вроде. Если надо тел. поищу ,но мы говорили что нас Ревнова к ней отправила и бификол назначила. А вы сами решили его попить или вам выписали???

Мама Мария 27.11.2008 20:38

Девочки, а бификол это жидкие бифидобактерии или там еще чего есть?

Aurika 27.11.2008 20:47

Состав не знаю,но Людмила Глебовна говорила nxj при целиакии этот бификол очень хорошо- для аппетита,от запоров точно :)

masha1985 27.11.2008 20:52

Цитата:

Сообщение от Мама Мария (Сообщение 18584622)
Девочки, подскажите мне, как можно надыбать список продуктов. В Эмилию уже не в ступить. В школу Диета мне не попасть, т.к. там осталось только одно занатие в ПТ в декабре. Для меня это равнозначно на луну слетать после работы, быстрее будет и без пробок.
Эмилия точно закрывается?

мне что-то и на Эмилии с регистрацией не найти его. В контакте группа есть, там есть какой-то список. Но, по-моему, списки устаревшие уже:(

Цитата:

Сообщение от Aurika (Сообщение 18584670)
про Бификол-купить в педиатричке,они там делают. Нам Ревнова дала тел. Людмилы Глебовны (это микробиолог) я ей звонила ,договоривалась. Один раз в Педиатричку подъезжала,второй раз с ней на Владимирской встречалась. Стоит 140 р. 100мл вроде. Если надо тел. поищу ,но мы говорили что нас Ревнова к ней отправила и бификол назначила. А вы сами решили его попить или вам выписали???

нам его назначала Ревнова. Мы наши только порошковый


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena