Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4051090)

фейхоа 22.04.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от мама Кенга (Сообщение 60384865)
Ух,пошла вспоминать тяжелое сибирское детство-мыться в тазике с ковшиком:005:.Чтобы этому Доверию,так все доверяли:015:.

Вот в такие моменты я радуюсь,что у нас колонка :love: Хотьи поменять ее давно надо :065:

Цитата:

Сообщение от МамаМакса (Сообщение 60385410)

Девочки, кто у нас закупками занимается.. может организуемся на мебель.. давно такую искала..потрогать можно в городе в нескольких магазинах.. качество отменное.. Я очень хочу двухярусную кровать с лесенкой, чтобы под нее впихнуть мой диван.. лесенку именно такую хочу. Такое в магазе стоит 18000 без сборки и прочаго.

вот http://www.hwstub.ru/catalogue/modul/2/20/
вот здесь картинки получше http://www.amigocompany.com/catalog-series-538.htm

Красивая мебля :019: Жаль,что ДСП :(

Цитата:

Сообщение от Маями (Сообщение 60325789)
антилопа мне нравится по качеству, правильнее их было в закупке набирать осенью, но я тоже теперь бегаю по магазинам...... ищу в надежде что ниб по сладкой цене, только покупаю совсем не по списку:)):))

:))

Вот и мне Антилопы нра :019: Несколько пар покупала - претензий нет. Правда я покупала только босоноги и только полностью кожаные :ded: А у них и обуви из к/з полно :005: Как мне объяснили в магазине, это - для расширения ассортимента и круга потребителей :065:

Парасолька 22.04.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Гулечка (Сообщение 60410293)
нос прямой - аденоиды заразы ...и миндалины тож..
но они уже 2 года не беспокоили....а тут вдруг нате тебе...
Оль, ты как?

Тогда точно на море:) Когда вы собираетесь?:)
Спасибо, нормально.
Решили на семейном совете ( которого уже на было лет 100, горе действительно объединяет), что чуть позже снова будем брать :) Такую же:)
Сначала думали следующей весной. чтобы под мой отпуск, но что-то мне подсказывает, что сие свершится раньше:) В данный момент останавливает только отсутствие "средствов":) И уже запланированный отпуск :)



Вчера вечером Ване сказали правду, ну без подробностей разумеется. Весь вечер рассказывала сказки про радугу и подобное. Сегодня едем в сад, а он все на небо смотрит, ждет, когда радуга появится :)


Еще вопрос:) У меня уже давненько медленно, но верно, падает зрение. Компы вечные, книжки с тетрадками сделали свое дело:) Никогда с эти не сталкивалась. Интересно, а можно сразу прийти в оптику или что-то подобное, и они подберут очи новые??? Или надо сначала к врачу??? Как вообще этот процесс происходит?

Чунька 22.04.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от 3елёНка (Сообщение 60408979)
Девочки,а кто нибудь лечил холязион на глазике,есть какой нибудь действенный способ,кроме хирургии?А то нам окулист мазь назначила,мажем месяц,а он без изменений.:005::005:

Я вот вспоминаю... у нас долго не проходил... Потом вроде левомицитином вылечили.

Цитата:

Сообщение от Парасолька (Сообщение 60409996)
Вика, а можно тебе будет сегодня вечерком закинуть денежки?За троих товарищей??

Да, Оль! Без вопросов!!! После 18 только.

Гулечка 22.04.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Парасолька (Сообщение 60410887)
Тогда точно на море:) Когда вы собираетесь?:)
Спасибо, нормально.
Решили на семейном совете ( которого уже на было лет 100, горе действительно объединяет), что чуть позже снова будем брать :) Такую же:)
Сначала думали следующей весной. чтобы под мой отпуск, но что-то мне подсказывает, что сие свершится раньше:) В данный момент останавливает только отсутствие "средствов":) И уже запланированный отпуск :)



Вчера вечером Ване сказали правду, ну без подробностей разумеется. Весь вечер рассказывала сказки про радугу и подобное. Сегодня едем в сад, а он все на небо смотрит, ждет, когда радуга появится :)


Еще вопрос:) У меня уже давненько медленно, но верно, падает зрение. Компы вечные, книжки с тетрадками сделали свое дело:) Никогда с эти не сталкивалась. Интересно, а можно сразу прийти в оптику или что-то подобное, и они подберут очи новые??? Или надо сначала к врачу??? Как вообще этот процесс происходит?

правильно, Оль.

мы вот тож начали хотеть собу.
Точнее младший мечтает :love: и мы вместе с ним.
Даж деньги копить начал :)):)):))

Про глаза не знаю.
Но я бы сходила к врачу толковому.
ТОЛЬКО НЕ В НАШУ ПОЛ_КУ.
я там была - как то все плохо там ...именно у окулиста была...

клепик 22.04.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от Парасолька (Сообщение 60410077)
У меня у мужа такая же ерунда с носом, и тоже искривление.

И еще заразу эту постоянно в дом приносит, на Илюху сопли распространяет. Вот опять дома сидим :wife:
А Илья меня обслюнявит, и я туда же через неделю... Прям папа мама я - сопливая семья.
А еще недавно мужу сказали, что у него поджелудочная кривая, ну и Илюхе это тоже досталось. Вот похоже причина нашего плохого пищеварения, настроения и аллергии.

nadja 22.04.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Missboss (Сообщение 60375271)
девочки, а кто в курсе, зачем демонтировали детскую площадку за домом 47 Ленинградская ул. за мебельным магазином Шатура?
не такая она и старая была, только покрасить надо было :( теперь пустырь и детям гулять негде :(
а мой так в шоке был, стоял и вздыхал: нету гоки, нету качелки :(

Здраствуйте, мы соседи. Я вчера то же вечером очень удивилась. А я не вас вчера вечером около площадки видела? Девушка в светленьком и мальчик в оранжевом?

shelvick 22.04.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от КатЮндра (Сообщение 60380212)
Хнык-хнык. Сегодня у нас с мужем годовщина- 5 лет. Он даже цветочка не принес((. Первый раз такое((. Спросила, забыл что ли- растерялся, расстроился, ушел в магазин за вином. Странно ни разу раньше не забывал.

Как я тебя понимаю.:(
А ты сама то что-нибудь приготовила?:008:

Цитата:

Сообщение от мама Кенга (Сообщение 60384865)
Ух,пошла вспоминать тяжелое сибирское детство-мыться в тазике с ковшиком:005:.Чтобы этому Доверию,так все доверяли:015:.

Я тоже сегодня с утра этим занималась. Если б было куда вешать водогрей, ...:015:

Цитата:

Сообщение от фейхоа (Сообщение 60403875)
У меня подруга на днях отправила сына с отцом на Кипр, причем не совсем здорового и с обострением аллергии :005: На море все прошло на следующий же день! :support:...

У меня с Максом также было. 2 месяца лечили насморк. И чем только не лечили, а потом на море улететли. И прошел он на следующий же день.

А по поводу сопливых детей, Макса на днях высадили домой с кашлем. Я прихожу домой, а кашля нет. Пошла к врачу на следующий день. Кашля нет. Врач послушала, посмотрела, ничего. Написала справку, что здоров. На следующее утро отвели в садик и в садике у него опять начался кашель.:005: Уже решила, что аллергия:(

Анжель Дидье 22.04.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от 3елёНка (Сообщение 60408979)
Девочки,а кто нибудь лечил холязион на глазике,есть какой нибудь действенный способ,кроме хирургии?А то нам окулист мазь назначила,мажем месяц,а он без изменений.:005::005:

Я себе лечила на Литейном, укольчик какой-то сделали в него , он потихоньку рассосался.

клепик 22.04.2011 12:29

Может кому надо - в аптеке клиники Скандинавия детская смесь Альфаре - на 200 рублей дешевле, чем в детских магазинах.

nadja 22.04.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от КатЮндра (Сообщение 60380212)
Хнык-хнык. Сегодня у нас с мужем годовщина- 5 лет. Он даже цветочка не принес((. Первый раз такое((. Спросила, забыл что ли- растерялся, расстроился, ушел в магазин за вином. Странно ни разу раньше не забывал.

Катя поздравляю с годовщиной!

О чем ты пишешь, у меня было 20 апреля 15 лет совместной жизни, а я забыла совсем, вчера вечером только вспомнила, стыдно тем более, что муж мне на день рождение накануне подарил этот разрекламированный смартфон подарил ( ужас теперь и с телефоном надо учиться обращаться). Ведь учел, что я не побрякушки люблю, а технику.

shelvick 22.04.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Encantadora (Сообщение 60408870)
...У нас болеющих высаживают насильно только на 3й день болезни, а за это время они успевают всех перезаразить. Просто непонятно, чего родители ждут все 3 дня..

Аня, это про меня.:008: Я сажаю ребенка на больничный только с температурой. Чего я жду? Трудно сказать. С больняками проблема. Даже с няней не могу я доверить первоначальный вызов врача кому-то. Поэтому тяну до последнего. Можете бросать камни.:008:

Цитата:

Сообщение от Парасолька (Сообщение 60410887)
...
Еще вопрос:) У меня уже давненько медленно, но верно, падает зрение. Компы вечные, книжки с тетрадками сделали свое дело:) Никогда с эти не сталкивалась. Интересно, а можно сразу прийти в оптику или что-то подобное, и они подберут очи новые??? Или надо сначала к врачу??? Как вообще этот процесс происходит?

Оля, лучше сначала к врачу. И с очками 100 раз подумай.:008: Они расслабляют зрение и ведут к ухудшению быстрее. ИМХО.

Missboss 22.04.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от nadja (Сообщение 60412326)
Здраствуйте, мы соседи. Я вчера то же вечером очень удивилась. А я не вас вчера вечером около площадки видела? Девушка в светленьком и мальчик в оранжевом?

привет :) не, не нас... мы дома сидим, боремся с соплями :(
я - в темненьком, а мальчик в красненьком :)

Гулечка 22.04.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от shelvick (Сообщение 60412710)
Как я тебя понимаю.:(
А ты сама то что-нибудь приготовила?:008:



Я тоже сегодня с утра этим занималась. Если б было куда вешать водогрей, ...:015:



У меня с Максом также было. 2 месяца лечили насморк. И чем только не лечили, а потом на море улететли. И прошел он на следующий же день.

А по поводу сопливых детей, Макса на днях высадили домой с кашлем. Я прихожу домой, а кашля нет. Пошла к врачу на следующий день. Кашля нет. Врач послушала, посмотрела, ничего. Написала справку, что здоров. На следующее утро отвели в садик и в садике у него опять начался кашель.:005: Уже решила, что аллергия:(

похоже на то..
погляди - хомячки, черепашки, попугайчики....цветы цветущие....про ковры\подушки - не знаю...они и дома есть...конечно

Encantadora 22.04.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от Парасолька (Сообщение 60410887)
Тогда точно на море:) Когда вы собираетесь?:)
Спасибо, нормально.
Решили на семейном совете ( которого уже на было лет 100, горе действительно объединяет), что чуть позже снова будем брать :) Такую же:)
Сначала думали следующей весной. чтобы под мой отпуск, но что-то мне подсказывает, что сие свершится раньше:) В данный момент останавливает только отсутствие "средствов":) И уже запланированный отпуск :)



Вчера вечером Ване сказали правду, ну без подробностей разумеется. Весь вечер рассказывала сказки про радугу и подобное. Сегодня едем в сад, а он все на небо смотрит, ждет, когда радуга появится :)


Еще вопрос:) У меня уже давненько медленно, но верно, падает зрение. Компы вечные, книжки с тетрадками сделали свое дело:) Никогда с эти не сталкивалась. Интересно, а можно сразу прийти в оптику или что-то подобное, и они подберут очи новые??? Или надо сначала к врачу??? Как вообще этот процесс происходит?

Оля, извини, я не в курсе происходящего.. все так плохо с Лаймой?:( все уже решено? Очень жаль!
------------------------------
По-поводу зрения. Очень хочу отсоветовать от того, что ты замыслила. Как правило, в магазинах оптики стоит аппарат для объективного измерения зрения. А у тебя прогрессирующее ухудшение, причин которого ты не знаешь и в магазине вряд ли узнаешь.

Нужно обследоваться. Мне лично по диагностике понравился Эксимер. Я шла к ним на лазерную коррекцию, а на предварительной консультации обнаружили дефект в сетчатке, который никакой офтальмолог раньше не увидел. Дефект был рядом со зрительным нервом, просто иногда побаливал глаз и все.
Обследуют на разных аппаратах, с закапыванием в глаза капель и тд. Есть узкие специалисты, если что сразу приходят (ко мне вызвали спеца по сетчатке).
У меня даже скидочная карта есть, если что. Цена не запредельная, порядка 800 р

Парасолька 22.04.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от shelvick (Сообщение 60413588)

Оля, лучше сначала к врачу. И с очками 100 раз подумай.:008: Они расслабляют зрение и ведут к ухудшению быстрее. ИМХО.

Лена, а что тогда? Какие еще есть варианты???
Блин, это старость... :)

Encantadora 22.04.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от shelvick (Сообщение 60413588)
Аня, это про меня.:008: Я сажаю ребенка на больничный только с температурой. Чего я жду? Трудно сказать. С больняками проблема. Даже с няней не могу я доверить первоначальный вызов врача кому-то. Поэтому тяну до последнего. Можете бросать камни.:008:



Оля, лучше сначала к врачу. И с очками 100 раз подумай.:008: Они расслабляют зрение и ведут к ухудшению быстрее. ИМХО.

Лена, ты не прочитала мое предыдущее сообщение, где я писала, что это дети неработающих мам:ded: У них это не вынужденная мера, как например у тебя, а просто ... так удобнее для них.

Парасолька 22.04.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от Encantadora (Сообщение 60413724)
Оля, извини, я не в курсе происходящего.. все так плохо с Лаймой?:( все уже решено? Очень жаль!
------------------------------
По-поводу зрения. Очень хочу отсоветовать от того, что ты замыслила. Как правило, в магазинах оптики стоит аппарат для объективного измерения зрения. А у тебя прогрессирующее ухудшение, причин которого ты не знаешь и в магазине вряд ли узнаешь.

Нужно обследоваться. Мне лично по диагностике понравился Эксимер. Я шла к ним на лазерную коррекцию, а на предварительной консультации обнаружили дефект в сетчатке, который никакой офтальмолог раньше не увидел. Дефект был рядом со зрительным нервом, просто иногда побаливал глаз и все.
Обследуют на разных аппаратах, с закапыванием в глаза капель и тд. Есть узкие специалисты, если что сразу приходят (ко мне вызвали спеца по сетчатке).
У меня даже скидочная карта есть, если что. Цена не запредельная, порядка 800 р

Лайма умерла, Ань
Про глаза поняла, спасибо:)

Чунька 22.04.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от shelvick (Сообщение 60413588)
Оля, лучше сначала к врачу. И с очками 100 раз подумай.:008: Они расслабляют зрение и ведут к ухудшению быстрее. ИМХО.

Я с 3 класса носила очки для чтения и письма, ну и телека. Зрение зафиксировалось в том состоянии. В напряжении глаза держать, щуриться - тоже не гуд!!! :ded:

Цитата:

Сообщение от Encantadora (Сообщение 60413724)
По-поводу зрения. Очень хочу отсоветовать от того, что ты замыслила. Как правило, в магазинах оптики стоит аппарат для объективного измерения зрения. А у тебя прогрессирующее ухудшение, причин которого ты не знаешь и в магазине вряд ли узнаешь.

Нужно обследоваться.

+100000000000 Грамотно подобранные очки, и правильное их использование остановит процесс. Ну и лечение, если надо. А запускать - это чревато...

Missboss 22.04.2011 12:46

а мы походили неделю в сад с прозрачными соплями :( на работе аврал, одно начальство иностранное за другим приезжало :(
и утром и вечером промывали - капали... так не проходят сопли, как обещают через 7 дней... хорошо, хоть ниже не спустилось, решила дома посидеть с дитем, температуры нет, но уже как то подкидывают эти прозрачные сопли :(

Чунька 22.04.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Missboss (Сообщение 60414336)
а мы походили неделю в сад с прозрачными соплями :( на работе аврал, одно начальство иностранное за другим приезжало :(
и утром и вечером промывали - капали... так не проходят сопли, как обещают через 7 дней... хорошо, хоть ниже не спустилось, решила дома посидеть с дитем, температуры нет, но уже как то подкидывают эти прозрачные сопли :(

Нам от таких протаргол помогает. В рецептурном отделе покупаю. Гадость редкостная, но быстро действует.

Кстати, мы тоже соседи )) из 53 дома ;)

Мамаша с Маняшей 22.04.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от фейхоа (Сообщение 60408189)
Родила? ;)

:008:Почему-то я тебя на руках держала и песни пела. К чему бы это?

shelvick 22.04.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от Encantadora (Сообщение 60413724)
...
По-поводу зрения. Очень хочу отсоветовать от того, что ты замыслила. Как правило, в магазинах оптики стоит аппарат для объективного измерения зрения. А у тебя прогрессирующее ухудшение, причин которого ты не знаешь и в магазине вряд ли узнаешь.

Нужно обследоваться. Мне лично по диагностике понравился Эксимер. Я шла к ним на лазерную коррекцию, а на предварительной консультации обнаружили дефект в сетчатке, который никакой офтальмолог раньше не увидел. Дефект был рядом со зрительным нервом, просто иногда побаливал глаз и все.
Обследуют на разных аппаратах, с закапыванием в глаза капель и тд. Есть узкие специалисты, если что сразу приходят (ко мне вызвали спеца по сетчатке).
У меня даже скидочная карта есть, если что. Цена не запредельная, порядка 800 р

Вот-вот. Меня также осматривали в поликлинике МЧС. Я до этого нигде так долго с глазами не обследовалась.

Цитата:

Сообщение от Парасолька (Сообщение 60413777)
Лена, а что тогда? Какие еще есть варианты???
Блин, это старость... :)

Оля, даже у разных врачей разное мнение по поводу очков.:008: Насчет остального не знаю.

Цитата:

Сообщение от Encantadora (Сообщение 60414042)
Лена, ты не прочитала мое предыдущее сообщение, где я писала, что это дети неработающих мам:ded: У них это не вынужденная мера, как например у тебя, а просто ... так удобнее для них.

Не, Аня, прочитала. Просто, подумала, что у меня тоже не вынужденная мера, т.к. я могу и не работать.:008::))

Цитата:

Сообщение от Чунька (Сообщение 60414974)
Нам от таких протаргол помогает. В рецептурном отделе покупаю. Гадость редкостная, но быстро действует.

Кстати, мы тоже соседи )) из 53 дома ;)

Кстати, тоже люблю эти капли.

солнышкомоё 22.04.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от shelvick (Сообщение 60413588)
Оля, лучше сначала к врачу. И с очками 100 раз подумай.:008: Они расслабляют зрение и ведут к ухудшению быстрее. ИМХО.

Не удержалась... Ну не могу я, когда говорят про "расслсбление" зрения.
Ну не так это, Лена. Я как-то уже говорила про сравнение с растянутой резинкой (это про глаза без очков) Глаз напряжен, чтоб лучше видеть (как ему кажется) а если всегда в напряженном состоянии? Это как резинка...все время в растянутом состоянии... только еще больше ослабевает. Кстати этот пример мне врач привела, когда у меня лет в 16 стало садится зрение и болеть глаз. А сейчас дочь "очкарик" правда она линзы носит и по совсем другой причине, но в них и глаз косит меньше, и нистагм не так выражен, да и ребенку комфортнее, когда лучше видно.
А в остальном согласна на все 100. что к врачу сначала. И, конечно, не в нашу поликлинику. (хотя и там попадаются хорошие специалисты)

astafyeva 22.04.2011 13:31

Здравствуйте, подскажите пож-та, а какие-нибудь занятия для мам с малышами в Пушкине существуют? нам 6,5 мес.

Чунька 22.04.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от солнышкомоё (Сообщение 60417173)
Я как-то уже говорила про сравнение с растянутой резинкой (это про глаза без очков) Глаз напряжен, чтоб лучше видеть (как ему кажется) а если всегда в напряженном состоянии? Это как резинка...все время в растянутом состоянии... только еще больше ослабевает. Кстати этот пример мне врач привела, когда у меня лет в 16 стало садится зрение и болеть глаз.

Про резинку-глаз сама читала статейку . Тоже сейчас вспомнила.

солнышкомоё 22.04.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Чунька (Сообщение 60414974)
Нам от таких протаргол помогает. В рецептурном отделе покупаю. Гадость редкостная, но быстро действует.

+1
А еще это"редкостная гадость" помогла нам от аденоидов избавиться. До старшей группы из бронхитов-трахеитов не вылезали...неделя в саду, 2-3 дома.

Syrena 22.04.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от astafyeva (Сообщение 60417299)
Здравствуйте, подскажите пож-та, а какие-нибудь занятия для мам с малышами в Пушкине существуют? нам 6,5 мес.

Мы ходим в Солнечный город, на Глинки, 1, но там с 8 м-в. Других не знаю

Encantadora 22.04.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Парасолька (Сообщение 60414185)
Лайма умерла, Ань
Про глаза поняла, спасибо:)

Оля, сочувствую очень.. извини, не знала я.

astafyeva 22.04.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от Syrena (Сообщение 60417905)
Мы ходим в Солнечный город, на Глинки, 1, но там с 8 м-в. Других не знаю

А сколько стоят занятия? у них на сайте не нашла.

ЯнинаЧека 22.04.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от Гулечка (Сообщение 60403629)
да, сморкаться они должны сами.....некоторые родители видимо не понимают и не учат...
а воспитатели не сморкают, эт точно, но их понять можно :065:

я просто вообще не пойму с чем у нас то связано....вообще какой то бред.

Мой сын до сих пор не умеет сморкаться.
А Я его не могу научить
ТТТ полей, как таковых, у сына до сентября 2010 года ВООБЩЕ небыло. Т.е. проблемы такой не стояло.
Пошел в сад- ВСЁ!!! Туши свет!!! Из соплей не вылезает. Сморкаться не умеет, всё в себя тянет. У меня истерика уже.

А относительно соплей впринципе... Да. Сейчас какая- то хххрень (пардон).
У меня сопли уже в третий заход. Если раньше недельку пошмыгаешь и всё пучком, то теперь то полегче, то похуже. Итого, уже 3 недели сопливлю.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena