Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Безопасная езда или встечи будущего автоклуба "Алла" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=414233)

Облико Морале 11.02.2008 20:44

Цитата:

Сообщение от FedoroN (Сообщение 10456935)
Молодцы Вы, Аллочка такая довольная, я ей позвонила в дороге, а она мне Наташка включай волну , я счас приветы передавать буду! Я аж прослезилась:love:

Объясните тупому ёжику наконец, на какой конкретно волне и в какое время Аллу можно услышать???:091:

Лунная 11.02.2008 21:23

Цитата:

Сообщение от Ведьмуля (Сообщение 10467351)
Объясните тупому ёжику наконец, на какой конкретно волне и в какое время Аллу можно услышать???:091:

Ну ведь ни для кого не секрет, что Алла раньше вела свою рубрику на радио-Шансон "Блондинка за рулем".
Но конкретно это выступление было, если я не ошибаюсь, разовой акцией.

Irra 11.02.2008 21:36

И я рада, что хоть на чуть-чуть, но попала на праздник жизни!!!!

Наташа (Ведьмуля) спасибо за диск.

А на Шансоне, как мне кажется, можно услышать передачу, если только постоянно слушать эту волну,,, Аллочка сама говорила, что эфир то ставят, то отменяют

Облико Морале 11.02.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 10468355)
Ну ведь ни для кого не секрет, что Алла раньше вела свою рубрику на радио-Шансон "Блондинка за рулем".
Но конкретно это выступление было, если я не ошибаюсь, разовой акцией.

Да вот я в который раз слышу про её выступления на радио, и все они разовые акции... а "Блондинки за рулем", стало быть, нету сейчас?

Ну ничё. Вот сделаю музыку в машине, и буду сжав зубы слушать сплошной шансон (вообще-то я его терпеть не могу:))).

Лунная 11.02.2008 21:41

Цитата:

Сообщение от Ведьмуля (Сообщение 10468809)
Ну ничё. Вот сделаю музыку в машине, и буду сжав зубы слушать сплошной шансон (вообще-то я его терпеть не могу:))).

Значит мне повезло больше :004:, .. я очень люблю шансон (сказывается влияние мужа-водителя :)) ).

Shlopik 12.02.2008 01:05

Цитата:

Сообщение от Ведьмуля (Сообщение 10468809)
Да вот я в который раз слышу про её выступления на радио, и все они разовые акции... а "Блондинки за рулем", стало быть, нету сейчас?

Ну ничё. Вот сделаю музыку в машине, и буду сжав зубы слушать сплошной шансон (вообще-то я его терпеть не могу:))).

волна-то 104.4, не терплю, а может кто рискнет у Аллы спросит:008:

FedoroN 12.02.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от Shlopik (Сообщение 10474862)
волна-то 104.4, не терплю, а может кто рискнет у Аллы спросит:008:

Да точно, 104,4 Шансон))) Я когда ехала в субботу , позвонила Алле, она мне- быстро переключайся , я в 12.50 буду в эфире , слушай )) приветы передам!:) Но как всегда на самом интересном начались помехи и я через слово смогла что либо разобрать:( Ради Аллы только и переключилась, тож не люблю шансон:005:

бабулёк 12.02.2008 14:15

Ой, девочки! Посмотрела фотки, все вы там такие довольные, весело наверное было. А когда следующую встречу планируете? Я сегодня позвонила Алле, расспросила обо всем, поздравила с таким почетным событием как участие в международном конкурсе "Женщина Года". Про следующую встречу, она пока не знает. Ну, а вы то, планируете что нибудь? Я бы планов на эти даты не строила. Ох как хочется присоединиться к вам!
Радио-шансон, я то же не слушаю, но знаю одно, что Алла человек из шоу-бизнеса. Она рассказывала, что являлась или является (не помню) представителем и директором некоторых артистов этого жанра. И еще год назад организовывала крупные концерты. Я думаю, что она просто таким образом поддерживает отношения в СМИ, и правильно делает! она отличный оратор, и просто тот человек, которому вряд ли откажут в информационной поддержке! Эх, нам бы в контору такого кадра!!! Вот дела бы пошли!!! Но, она на своём месте. Пусть несет пользу в массы!

Vadelma 13.02.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 10430181)
ДЕВОЧКИ ..... С 15 ФЕВРАЛЯ НА ЭТОМ САЙТЕ НАЧНЕТСЯ ОН-ЛАЙН ГОЛОСОВАНИЕ ВСЕ ЗАХОДИМ И ГОЛОСУЕМ ЗА АЛЛУ :support: :support:

А в какой номинации?

ПС. Я у Аллы еще не училась, но хочууу

Лунная 13.02.2008 16:09

Цитата:

Сообщение от Yell (Сообщение 10515377)
А в какой номинации?

Точно не знаю. Но вот появятся фотки, мы сразу и найдем :))

Облико Морале 13.02.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 10516059)
Точно не знаю. Но вот появятся фотки, мы сразу и найдем :))

Вроде "Социальная политика", Алла говорила.

Shlopik 14.02.2008 01:35

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 10516059)
Точно не знаю. Но вот появятся фотки, мы сразу и найдем :))

бум ждать

salsa 14.02.2008 14:56

всех с праздником...
http://skill.ru/images/2006/12/18/170838.swf

Сомневаюсь 14.02.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от BelCa (Сообщение 10432279)
Да, замечательно встретились! спасибо всем, от меня - особенно Оле за то, что подвезла меня. И всем-всем - за то, что поделились ценными советами насчёт кредитов, страхования, покупки машины, проезда по городу, поломок-чинок и пр. и пр. Прошу прощения, если к кому я слишком нагло приставала к вопросами ;)

Нет, ну я как чувствовала, что рано ухожу....
Всё самое интересное пропустила:060:
Ох уж эти дела-дела бесконечные....

щас спою 15.02.2008 00:54

Bubu, пароль дай

Лунная 15.02.2008 09:27

Цитата:

Сообщение от ala-lera (Сообщение 10560802)
Bubu, пароль дай

Тебе на фотки ???? Там пароль 112233

Лунная 15.02.2008 09:46

Девочки, вчера звонила мне Алла. .. Она уже бедная не знает с кем на какие темы общаться, кто вообще в курсе чего, а кто не в курсе, кому чего обещать и говорить (по поводу новых встреч например).... и т.д.

Вобщем суть нашего разговора был примерно таким:

Она конечно безумно рада была прошлой встрече и отдохнула на славу, НО.... ей же хочется вложить в наши головы кучу полезной информации. Тем и идей в её голове хоть отбавляй, но она говорит, что я с ходу все равно все не вспомню, а записывать куда то ей вроде не с руки ,да и некогда.
Алла еще очень занята этим проектом (Женщина года). Ей сейчас готовят прес-релиз. Вот как раз в этом прес-релизе будет достаточно много ключевых вопросов которые она хочет осветить общественности, ну и заодно их можно использовать как темы для наших встреч тоже.

Но она просит что бы мы тоже подумали над тем, какие важные моменты мы бы хотели от неё узнать. От мелочей (типа как поменять колесо, помните она говорила про это :))), до таких моментов, как например себя вести и что вообще делать при ДТП (тьфу, тьфу, тьфу).

Вобщем надо в этот топик накидать темы будущих встреч/уроков.
Всё это потом объеденить по блокам/темам.
И донести до Аллы.

По поводу будущих встреч. Школа МГ которая надо помогла с помещением в прошлый раз, не будет этого делать постоянно. Надо подумать над тем, где можно арендовать (разовые я так понимаю) какой то класс или просто помещение. Потому как природа - это хорошо, но не всегда подходит.

Следующая встреча (это я уже от себя пишу, с Аллой мы про это не разговаривали) я так думаю можно провести уже после этой "Женщины года". Где то конец марта, начало апреля. Вы как девочки?

Если чего забыла, то допишу позже.
А вы девчёнки, давайте активно :support: учавствуйте....

Shlopik 15.02.2008 11:56

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 10565513)
Девочки, вчера звонила мне Алла. .. Она уже бедная не знает с кем на какие темы общаться, кто вообще в курсе чего, а кто не в курсе, кому чего обещать и говорить (по поводу новых встреч например).... и т.д.


как например себя вести и что вообще делать при ДТП (тьфу, тьфу, тьфу).

вот эта супер тема, только вчера думала, не дай бог случится что, порядка действий даже не знаю, кому звонить, что говорить.

FedoroN 15.02.2008 12:56

Цитата:

Сообщение от Shlopik (Сообщение 10567864)
вот эта супер тема, только вчера думала, не дай бог случится что, порядка действий даже не знаю, кому звонить, что говорить.

Пока не встретились- вот полезные ссылки, которые я например распечатала и вожу с собой всегда ( тьфу , тьфу , чтоб не пригодились никогда) но все ж :
http://www.tormozi.ru/2/5494/

http://www.tormozi.ru/2/8377/
http://gibdd.net/modules/news/article.php?storyid=3

бабулёк 15.02.2008 13:07

А мне интересна тема, о которой Аллуська говорила, после гибели Бачинского. Я все лето буду с детьми жить за городом,каждый день надо челноком в Питер и обратно. мне надо знать всё про движение по трассе, о правилах обгона. На занятиях она затрагивала на Витебском при перестроении эти темы, но не до того было. А щаз уже жалею, что тогда не вникла. Помню надо было перестроится, обогнать фуру, что то она говорила про пониженные передачи, вообщем ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!!! И про замену колеса то же! Не дай Бог, где нибудь, одна с детьми. Чего делать то хоть надо???

FedoroN 15.02.2008 13:30

Цитата:

Сообщение от СОК (Сообщение 10569987)
А мне интересна тема, о которой Аллуська говорила, после гибели Бачинского. Я все лето буду с детьми жить за городом,каждый день надо челноком в Питер и обратно. мне надо знать всё про движение по трассе, о правилах обгона. На занятиях она затрагивала на Витебском при перестроении эти темы, но не до того было. А щаз уже жалею, что тогда не вникла. Помню надо было перестроится, обогнать фуру, что то она говорила про пониженные передачи, вообщем ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!!! И про замену колеса то же! Не дай Бог, где нибудь, одна с детьми. Чего делать то хоть надо???


А вот здесь есть http://appakov.narod.ru/obgon.html

Еще здесь много полезного http://auto.oboz.ua/news/2007/02/12/252.htm

Облико Морале 15.02.2008 20:23

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 10516059)
Точно не знаю. Но вот появятся фотки, мы сразу и найдем :))

Цитата:

Сообщение от Shlopik (Сообщение 10532909)
бум ждать

А ничё там на сайте еще нету:(

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 10565513)
Но она просит что бы мы тоже подумали над тем, какие важные моменты мы бы хотели от неё узнать. От мелочей (типа как поменять колесо, помните она говорила про это :))), до таких моментов, как например себя вести и что вообще делать при ДТП (тьфу, тьфу, тьфу).

Вобщем надо в этот топик накидать темы будущих встреч/уроков.

Ну ёлки. Кидаю:

1. Как хрупкой девушке поменять колесо в лесу.:)) (очень животрепещущая тема).
2. Как общаться с ГАИшниками (видели книжку "Вас остановил инспектор ГАИ"? Свою издадим!:015:).
3. Про ДТП (т-т-т), да. Чтоб никого из нас это не коснулось...
4. Этика общения на дороге (взаимопомощь, "язык" светосигналов и т.п.)
5. Спорные моменты и "лакуны" ПДД.
6. Вождение - вечная тема. В смысле, совершенствование навыков. Тут можно каждый отдельный аспект разбирать до бесконечности. Некоторые счастливчики уже ухватили себе кусок информации про торможение двигателем:))

Про помещение вопрос конечно интересный... и серьезный... а это реально - арендовать? Придется продумывать систему членских взносов тогда...

Наташ (FedoroN), спасибо за ссылочки! Есть что поизучать...

Niakris 15.02.2008 20:24

Девочки я бы подобрала следующее:
помимо тем уже предложенных
- как поменять колесо
- как разговаривать с сотрудниками гаи
- как правильно тормозить двигателем
- действия при дтп тьфу тьфу тьфу.

Предлагаю:
- как завести машину в сильный мороз.
- как ездить на буксире, т.е. на тросу
- как трогаться со второй передачи, когда машина не заводится на первой.
- что делать, когда машина забуксовала на плохой дороге (например раскачиваение, если машинка застряла)
- ну и конечно, парковка в очень сложных условиях и езда по узким дворам.

Пока все....

Облико Морале 15.02.2008 20:26

Насть, эк мы одновременно:))

Niakris 15.02.2008 20:30

Цитата:

Сообщение от Ведьмуля (Сообщение 10584277)
Насть, эк мы одновременно:))

ну так, это же у умных людей мысли сходятся!:))

salsa 15.02.2008 21:06

поездила по сегодняшней погоде ...
можно добавить езда в сложных погодных условиях...
а вообще то кто -то предлагал раз в 2 недели встречаться..

Облико Морале 15.02.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от salsa (Сообщение 10585516)
поездила по сегодняшней погоде ...
можно добавить езда в сложных погодных условиях...
а вообще то кто -то предлагал раз в 2 недели встречаться..

Кто?:)

Раз в две недели - это слишком часто, ИМХО...
Нет-нет, я бы и рада, но мне такой ритм выдерживать сложно. А Алла? Сможет ли она?

Лунная 15.02.2008 21:50

Цитата:

Сообщение от Ведьмуля (Сообщение 10586686)
Раз в две недели - это слишком часто, ИМХО...

Да нет, конечно же.... Нам действительно будет не собраться так часто...
Вот раз в два месяца - это уже ближе к реальности.

bubu 15.02.2008 22:02

Цитата:

Сообщение от Лунная (Сообщение 10565424)
Тебе на фотки ???? Там пароль 112233

Катя а ты откуда пароль знаешь?

Лунная 15.02.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от bubu (Сообщение 10587212)
Катя а ты откуда пароль знаешь?

Так блин в топике же писали :009:
Цитата:

Сообщение от Ведьмуля (Сообщение 10401931)
фотки доступны по адресу http://photofile.ru/users/vedmulya/3465308/

Пароль альбома 112233.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena