Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Спортивные бальные танцы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=430133)

Arven 22.03.2008 01:55

Всем здравствуйте!
Я к вам с вопросами.
Моей девушке сейчас 6 с половиной,занимаемся ФК,но вот хочу попробовать её в бальных танцах в след.учебном году.
1.Если кто в Приморском занимается,или просто в курсе,куда стоит пойти в нашем р-не?
2.Сейчас,как я понимаю,смысла соваться нет,надо идти в сентябре?
3.Партнёра,само собой,нет.За это время,как я понимаю,надо его найти.Где их ищут и как?

Моня 22.03.2008 18:43

1) В Приморском районе, у .м. Комендантский пр. есть клуб Альянс. Точнее, угол Сизова и Королева. Возможно есть еще, сейчас не помню.
2) В любой момент есть смысл" соваться." Чем быстрее начнете, тем быстрее найдете или вам найдут мальчика-партнера. Весной партнеров искать легче, осенью уже все готовые и с партнерами начинают турнирный сезон.
3) Партнеров ищут по базе, которая есть на сайте Федерации танц. спорта или среди своих знакомых. Ну и в клубе тренеры подбирают вам кого- то под рост и способности.

Вот здесь вам стоит почитать инфу о клубах и партерах.
http://www.ftsspb.ru/

http://www.dance-forum.ru/ipb/

Arven 22.03.2008 20:33

Оля,спасибо за ответ!!!

Druny 23.03.2008 00:12

Кто завтра на Зенит идет? Мы в 16.30.

Loriena 23.03.2008 00:28

Мы идем в то же время на стандарт и еще в 19 на латину.

Моня 23.03.2008 00:44

Цитата:

Сообщение от Arven (Сообщение 11512777)
Оля,спасибо за ответ!!!

Да пожалуйста.:flower: Надеюсь, подмогла. :flower: Откуда имя знаете? Просто интересно.:flower: А вы в фигурном катании сейчас? Смотрю все темки по это. Решили сменить вид спорта или ходить сразу на два?

Моня 23.03.2008 00:49

А мы не идем сейчас. Собираемся в след выходные в Новгород? Кто -нибудь еще едет?

Arven 23.03.2008 01:02

Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 11519072)
Да пожалуйста.:flower: Надеюсь, подмогла. :flower: Откуда имя знаете? Просто интересно.:flower: А вы в фигурном катании сейчас? Смотрю все темки по это. Решили сменить вид спорта или ходить сразу на два?

Как откуда?В профиле вашем написано:)
Мы фигурным занимаемся,да.Второй год.Но есть большие сомнения,будем ли продолжать.Хочу попробовать танцы.Если получится,то фигурное скорее всего бросим совсем...

Моня 23.03.2008 01:53

Простите, тормознула что -то. забыла о профиле... Я вот и подумала, что совмещать танцы и фигурное не реально.:ded:.В фигурном все много сложнее... и травматичнее..:(.Мы дружим семьями с тренерами Марии Петровой и ее партнера. Раньше жили как соседи на Ваське. Так что я в курсе этого вида спорта изнутри. Они столько всего расказывают..:005:. Видимо потому и свою дочь не отдала, хотя есть кому доверить.:):005:
Ну думайте, сложно бросать начатое. Если что, обращайтесь. Тут люди ББ-Больные Бальными. помогут-подскажут.:):flower::)

Arven 23.03.2008 02:09

А вот скажите(тем более знаете оба вида изнутри),ФК и бальные по финансовым затратам примерно одинаковы,да?

Кaтя 23.03.2008 09:40

Цитата:

Сообщение от муха (Сообщение 11065652)
клуб "Олимп" - зарегистрирован в Лен.области,а занятия проходят на ул.Байкова.

А вы не подскажите телефон клуба, и еще занятия только с сентября начинаются или можно сейчас попробовать походить?

муха 23.03.2008 10:51

Цитата:

Сообщение от Катя* (Сообщение 11522582)
А вы не подскажите телефон клуба, и еще занятия только с сентября начинаются или можно сейчас попробовать походить?

Можно конечно и сейчас. А вы уже занимаетесь где-то? У вас пара?Тел.тренера отправляю в личку.

Loriena 23.03.2008 11:21

Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 11519219)
А мы не идем сейчас. Собираемся в след выходные в Новгород? Кто -нибудь еще едет?

Мы едем. ;)

Моня 24.03.2008 00:52

Цитата:

Сообщение от Geba (Сообщение 11523408)
Мы едем. ;)

На машине? Я просто вспоминаю, туда часа за 2.5 добраться реально?

Loriena 24.03.2008 12:15

Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 11540961)
На машине? Я просто вспоминаю, туда часа за 2.5 добраться реально?

Мы решили ехать на двух машинах, дети с одним из родителей остануться там на ночь, а я буду возвращаться и утром поеду снова.

Druny 24.03.2008 12:38

У нас вчера на Зените было всего 5 пар. УЖАС!!! Это что, все на Блэкпул ухали ? Или на Зените нормальная ситуация?
Geba, как потанцевали?
Мы Вас видели на разминке.И все таки платье (латина)не обычное у Вас, не похожее на остальные и за счет этого бросается в глаза.

Loriena 24.03.2008 13:54

Спасибо! С платьем этим мы намучались. Я очень переживала, что его не будет видно на паркете, но доверилась тренерам и теперь вижу, что они были правы.
У нас было 8 пар, многие не ходят на Зенит из-за судейства:ded:. Мы стали 3 по латине и 2 по стандарту.
Я вас тоже видела, правда уже на награждении.

Druny 24.03.2008 16:07

Молодцы!

Arven 26.03.2008 23:41

Мамочки,дорогие!
Скажите,имеет смысл сейчас соваться в приличный клуб(меня интересует Альянс)?
Или там просто не возьмут?
В мелкий клуб мы вчера сходили.Там уровень конечно больше "для себя",но и мы ведь пока только определяемся...
Посоветуйте!!!

Томочка 27.03.2008 00:05

А подскажите пожалуйста, со скольки лет лучше отдавать заниматься? Моей доче сейчас 3 года, вот и думаю, что осенью пора или нет? У нас даже партнер есть :support: И куда посоветуете обратиться с такими малышами в Калининском районе:091:

Моня 27.03.2008 02:22

Geba, я все спросить хотела. Часто вижу у своей дочери в контакте фото вашей Жени, профессионально сделанные. Очень красивые!! :flower:Она у вас где- то модельным делом занимается? Или вы сами так здорово фотографируете?:flower: Просто красота!!!:flower:

Моня 27.03.2008 02:25

Arven, тебе надо все узнать у klopik и ulltra. Ваши дети наверное ровесники, и они из Альянса. Им лучше знать, как сейчас принимают в клуб. Как занимаются? Нравится или нет? Они уже и на туриниры вроде ходят. Короче, они ближе к теме.:flower:

Loriena 27.03.2008 10:55

Цитата:

Сообщение от Моня (Сообщение 11645125)
Geba, я все спросить хотела. Часто вижу у своей дочери в контакте фото вашей Жени, профессионально сделанные. Очень красивые!! :flower:Она у вас где- то модельным делом занимается? Или вы сами так здорово фотографируете?:flower: Просто красота!!!:flower:

Это я снимаю. :008: Спасибо большое. А модельное Жене не нравится, я пробовала ее отдать, говорит - скучно.

Le Soleil 27.03.2008 11:43

Добрый день!
А можно у вас спросить - что такое спортивные бальные танцы, чем они отличаются от просто бальных танцев.

У нас ситуация такая - в связи с неправильным формированием тазобедренного сустава ребенку необходимо укрепить тазобедренные мышцы (так вроде называется). Пока (ттт) это никоим образом не влияет на походку и т.п. Врач рекомендовал заняться либо художественной гимнастикой, либо танцами. Как-то мне больше по душе танцы, но какие именно лучше будут способствовать укреплению мышц, я теряюсь... никогда с танцами ничего общего не имела ((. Нам, к слову, сейчас 2,5 года - наверное, правильнее в таком возрасте речь вести о хореографии или танцах "два притопа-три прихлопа"?

Моня 27.03.2008 13:21

Цитата:

Сообщение от Geba (Сообщение 11647829)
Это я снимаю. :008: Спасибо большое. А модельное Жене не нравится, я пробовала ее отдать, говорит - скучно.


ООО, вот это да!!! :flower: Наверное это все снимается на отличную камеру, но прежде всего на фотографиях присутствует отличный вкус!!!! Ну и конечно красивая девочка!!!!:flower: ( и мама тоже на фотографии, где вы вдвоем сидите:)) Супер!

Geba, а младшая ходит на турниры? Просто я почти всегда с младшей на турнирах, ей так нравится, причем мы ходим с ней с 19 дней от роду. :)Оставить не с кем было, вот и таскаем. А вы? В Новогород с ней едете?

муха 27.03.2008 15:23

Цитата:

Сообщение от Le Soleil (Сообщение 11649219)
Добрый день!
А можно у вас спросить - что такое спортивные бальные танцы, чем они отличаются от просто бальных танцев.

У нас ситуация такая - в связи с неправильным формированием тазобедренного сустава ребенку необходимо укрепить тазобедренные мышцы (так вроде называется). Пока (ттт) это никоим образом не влияет на походку и т.п. Врач рекомендовал заняться либо художественной гимнастикой, либо танцами. Как-то мне больше по душе танцы, но какие именно лучше будут способствовать укреплению мышц, я теряюсь... никогда с танцами ничего общего не имела ((. Нам, к слову, сейчас 2,5 года - наверное, правильнее в таком возрасте речь вести о хореографии или танцах "два притопа-три прихлопа"?

Думаю Вам больше подойдет хореография на данном этапе.;) А спорт.бальные танцы и бальные - это одно и тоже.:)

муха 27.03.2008 15:29

Цитата:

Сообщение от Томочка (Сообщение 11640852)
А подскажите пожалуйста, со скольки лет лучше отдавать заниматься? Моей доче сейчас 3 года, вот и думаю, что осенью пора или нет? У нас даже партнер есть :support: И куда посоветуете обратиться с такими малышами в Калининском районе:091:

Лучше отдавать в 4-5 лет.Хотя надо смортеть по ребенку,смотря какая координация,может и раньше можно ;) Советую наш клуб на ул.Ак.Байкова.

Krris 27.03.2008 15:30

Цитата:

Сообщение от Томочка (Сообщение 11640852)
А подскажите пожалуйста, со скольки лет лучше отдавать заниматься? Моей доче сейчас 3 года, вот и думаю, что осенью пора или нет? У нас даже партнер есть :support: И куда посоветуете обратиться с такими малышами в Калининском районе:091:

Присоединяюсь к вопросу во сколько ваши детки стали заниматься танцами и со скольки лет можно?

Томочка 27.03.2008 15:44

Цитата:

Сообщение от муха (Сообщение 11657738)
Лучше отдавать в 4-5 лет.Хотя надо смортеть по ребенку,смотря какая координация,может и раньше можно ;) Советую наш клуб на ул.Ак.Байкова.

Спасибо! Координация у дочки хорошая, она сейчас со мной на восточные танцы ходит и все схватывает:080: А подскажите тел. Вашего клуба и более точный адрес:091:

муха 27.03.2008 16:21

Цитата:

Сообщение от Томочка (Сообщение 11658401)
Спасибо! Координация у дочки хорошая, она сейчас со мной на восточные танцы ходит и все схватывает:080: А подскажите тел. Вашего клуба и более точный адрес:091:

Ул.Байкова д.9/2 ,здание дет.сада № 99.У нулевиков занятия в понедельник в 18.00 и в среду в 17.00


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena