Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   А есть еще двойняшки 2012? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4466882)

НиташиК 15.10.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68408562)
ТРОИХ!!!! У меня слов нет!!! А разве могут быть трое близнецов???? Я думала, что их только четное число, может у вас двойняшка и два близнеца! Вы такая молодец! ТРОЙНЯ!

мы тоже думали, точнее на УЗИ в 12-13 недель определили, что двое-близнецы, а один отдельно. А вот 11-го ходила на УЗИ В 17 РД, там не увидели перегородок :(. Поставили монохориальную ......тройню, т.е все в одной плаценте и все одинаковые. Мало того кровеносные сосуды двоих встречаются и один малыш отдает кровь другому (донор):( (такое в основном у близнецов бывает)
Есть в этом опасность, ждем 19 недель - будем делать лазерную коагуляцию...

НиташиК 15.10.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от *Люська* (Сообщение 68419137)
Девочки, у когда это вторая Б, а как давно была первая? Может это тоже влияет... У меня эта Б намного легче протекает:)

у меня первая была в 2003, я ее перенесла вообще легко, а сейчас просто измучилась, токсикоз - пипеееееееееец, ни есть ни пить не могу................................

Зимушка 16.10.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от yaVESELAya (Сообщение 68209385)
Привет, мы с тобой где-то рядом. У меня ПДР 12 апреля. Только у меня у каждого самостоятельная плацента. Давление тоже скачет, но белка ТТТ нет.
У тебя шевеления еще не чувствуются? С первой было шевеление в 16 недель. Обычно со вторыми на 2 недели раньше, но что-то пока я ничего не ощущаю.

Привет!:flower:
Не, пока ничего не ощущаю, заканчивается 15 неделя. Жду с нетерпением хоть что-то.:))
С первым даж не помню, когда почувствовала.

Зимушка 16.10.2011 18:42

Я тоже хотела бы попасть в Алмазова.
Сейчас лежу на Комсомола 4 с давлением, сделали УЗИ и нашли камушек в правой почке. :005: Кто знает чем это может грозить? Я его не ощущаю.
Девочки, а с обычной ЖК могут направить хотя-бы на консультацию в Алмазова по направлению? Какие для этого должны быть показания?

suol79 16.10.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Зимушка (Сообщение 68542396)
Я тоже хотела бы попасть в Алмазова.
Сейчас лежу на Комсомола 4 с давлением, сделали УЗИ и нашли камушек в правой почке. :005: Кто знает чем это может грозить? Я его не ощущаю.
Девочки, а с обычной ЖК могут направить хотя-бы на консультацию в Алмазова по направлению? Какие для этого должны быть показания?

На консультацию могут отправить,для родов нужны проблемы с сердцем,кровью или эндокринологией и достаточно серьезные,т.к. желающих много,по сертификатам они не работают,им выделяют квоты на рожающих.Решает консилиум можешь ли ты рожать у них бесплатно.

*Люська* 16.10.2011 20:13

Цитата:

Сообщение от Зимушка (Сообщение 68542396)
Я тоже хотела бы попасть в Алмазова.
Сейчас лежу на Комсомола 4 с давлением, сделали УЗИ и нашли камушек в правой почке. :005: Кто знает чем это может грозить? Я его не ощущаю.
Девочки, а с обычной ЖК могут направить хотя-бы на консультацию в Алмазова по направлению? Какие для этого должны быть показания?

вообще должны давать, где-то читала список что надо для поступления в ПЦ, там написано направление из жк. Показания сердечные или эндокринные, но серьезные.
У меня часто сердце побаливает и аритмию ощущаю, вот дойду в жк до терапевта, может схожу на экг, пару лет назад там много чего было написано, может и сейчас останется

Зимушка 16.10.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от suol79 (Сообщение 68545949)
На консультацию могут отправить,для родов нужны проблемы с сердцем,кровью или эндокринологией и достаточно серьезные,т.к. желающих много,по сертификатам они не работают,им выделяют квоты на рожающих.Решает консилиум можешь ли ты рожать у них бесплатно.

Мне бы хоть на консультацию попасть. В ЖК пока не оч желают дать направление. Моя врачиха в отпуске, была её замещающая, она сослалась, что пусть дает мой врач. Сказала, что с моим состоянием мне бесплатный путь в 13 РД.

Зимушка 16.10.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 68546691)
у меня была до беременности мочекаменная болезнь, ну и сейчас, наверное, осталась :)) в беременность ни разу ни один камень не вышел, хотя я пила и клюквенный и брусничный морс (они отеки неплохо снимают) и лист брусники, но вот отеки были очень сильные, причем ноги стали отекать прилично уже в 16 недель, после 30 неделе вообще начался ужас, перешло еще и на руки, отеки пережали даже нервы и руки плохо работали, после родов все прошло через 8 недель только, врачи сказали что это от камня и песка в почках, конечно на почки колосальная нагрузка идет, за берем прокололи много эуфилина и магнезии - как раз от отеков, но слава богу ни какие камни не выходили, так что вам не стоит переживать, наличие камней ощущается только тогда когда они на выход идут а грозить это может тем что я выше написала

Спасибо за позитив.
Только один доктор говорит, что когда малявки начнут толкаться могут быть колики, другой доктор говорит, что могут быть осложнения в родах.:005:
Ещё небось и на диету посадят...

Helen7 16.10.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от Зимушка (Сообщение 68546201)
Мне бы хоть на консультацию попасть. В ЖК пока не оч желают дать направление. Моя врачиха в отпуске, была её замещающая, она сослалась, что пусть дает мой врач. Сказала, что с моим состоянием мне бесплатный путь в 13 РД.

у кого бесплатный путь в 13рд тому он бесплатный и в Алмазова естественно, направение вам ваш участковый гинеколог обязана дать но на направление надо написать по их профилю вам диагноз, в алмазова вас погоняют по врачам на обследование заново, чтобы убедиться что вы их клиент - если все подтвердится то вам назначат дату когда к ним приезжать а также вы и на ДО у них можете полежать, берут они и на до если воочую видно что у вас что то не так или есть пердыдущие анализы плохие, например плохая генетика по гематологии

Зимушка 16.10.2011 20:40

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 68547029)
у кого бесплатный путь в 13рд тому он бесплатный и в Алмазова естественно, направение вам ваш участковый гинеколог обязана дать но на направление надо написать по их профилю вам диагноз, в алмазова вас погоняют по врачам на обследование заново, чтобы убедиться что вы их клиент - если все подтвердится то вам назначат дату когда к ним приезжать а также вы и на ДО у них можете полежать, берут они и на до если воочую видно что у вас что то не так или есть пердыдущие анализы плохие, например плохая генетика по гематологии

Меня в 13 хотят из-за давления, по крайней мере так сказала врачиха, которая мою замещает. Я слышала, что 13 специализируется на сердце, но она сказала, что и с гипертонией туда же.
А в Алмазова давление не перечислено. Только при многоплодной беременности c отягощенным ее течением. Это написано в консультативно-диагностическом отделении. Вот считается ли давление отягощенным течением? Просто я думаю, что в ЖК не захотят давать направление на консультацию и могу ли я на этом настаивать...

Helen7 16.10.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от Зимушка (Сообщение 68547357)
Меня в 13 хотят из-за давления, по крайней мере так сказала врачиха, которая мою замещает. Я слышала, что 13 специализируется на сердце, но она сказала, что и с гипертонией туда же.
А в Алмазова давление не перечислено. Только при многоплодной беременности c отягощенным ее течением. Это написано в консультативно-диагностическом отделении. Вот считается ли давление отягощенным течением? Просто я думаю, что в ЖК не захотят давать направление на консультацию и могу ли я на этом настаивать...

да, если оно зашкаливать будет в третьем триместре то берут туда с гипертонией но и ПКС делают естесно раньше срока

Зимушка 16.10.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 68547676)
да, если оно зашкаливать будет в третьем триместре то берут туда с гипертонией но и ПКС делают естесно раньше срока

У меня уже сейчас бывает 150/100. Самой аж страшно что будет к 3 триместру.:001:
У меня в первых родах в конце давление повысилось до 180/110. И сразу после того, как родила, вкололи общий наркоз для предотвращения судорожного синдрома (так мне сказали).

Helen7 16.10.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от Зимушка (Сообщение 68547850)
У меня уже сейчас бывает 150/100. Самой аж страшно что будет к 3 триместру.:001:
У меня в первых родах в конце давление повысилось до 180/110. И сразу после того, как родила, вкололи общий наркоз для предотвращения судорожного синдрома (так мне сказали).

ну у вас вдобавок наверняка что то еще по их профилю найдется если покопаться :)) так что пробуйте, к давлению то конечно еще надо какой нить диагноз приложить, а то давление у каждого второго есть

Зимушка 16.10.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 68548476)
ну у вас вдобавок наверняка что то еще по их профилю найдется если покопаться :)) так что пробуйте, к давлению то конечно еще надо какой нить диагноз приложить, а то давление у каждого второго есть

Да я не против, пускай копаются, хуже не будет. Только бы дали направление. А то в ЖК не до копаний. Вес, объем вымеряют, сердечко послушают одно, если повезет и найдут второе, то и два. Померят давление, выпишут новый анализ мочи, скажут, что все не оч хорошо и все. Вот по этому мне и хотелось бы параллельно ещё где нибудь наблюдаться, желательно там, где и рожать придется...

Helen7 16.10.2011 21:14

Вообще на Алмазова сейчас не очень надежно расчитывать, за этот год они уже в третий раз закрылись опять, до 17 окт никого не берут, у них постоянно стафилокок и они закрываются на проветривания, так что как повезет и на какую дату роды выпыдут, т.е. если вам даже дату прибытия на роды назначат то не факт что вы туда поедете так как они могут быть закрыты

Зимушка 16.10.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 68548832)
Вообще на Алмазова сейчас не очень надежно расчитывать, за этот год они уже в третий раз закрылись опято до 17 окт никого не берут, у них постоянно стафилокок и они закрываются на проветривания, так что как повезет и на какую дату роды выпыдут, т.е. если вам даже дату прибытия на роды назначат то не факт что вы туда поедете так как они могут быть закрыты

Нда.. Про их частые проветривания я уже где-то читала...
Значит надо ещё на 17 рассчитывать тогда. Только уж больно далеко ехать.

Unochka 17.10.2011 02:18

Всем привет! Хочу присоединится к вашему дружному коллективу! Тоже ожидаю двойню :) Беременность 18 недель.

Vlamenochka 17.10.2011 02:41

Цитата:

Сообщение от Unochka (Сообщение 68566876)
Всем привет! Хочу присоединится к вашему дружному коллективу! Тоже ожидаю двойню :) Беременность 18 недель.

Привет!!! А уже знаешь кто? Близнецы или двойняшки?

Vlamenochka 17.10.2011 02:43

Цитата:

Сообщение от Helen7 (Сообщение 68548832)
Вообще на Алмазова сейчас не очень надежно расчитывать, за этот год они уже в третий раз закрылись опять, до 17 окт никого не берут, у них постоянно стафилокок и они закрываются на проветривания, так что как повезет и на какую дату роды выпыдут, т.е. если вам даже дату прибытия на роды назначат то не факт что вы туда поедете так как они могут быть закрыты

А вы случайно не знаете как и где можно заранее посмотреть когда они на мойки закрываются???

Helen7 17.10.2011 02:47

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68567441)
А вы случайно не знаете как и где можно заранее посмотреть когда они на мойки закрываются???

в инете может на 2012 списоук уже вывесили .. надо искать в 2011 закрывались в июне, а остальные у них закрытия спонтанные - то авария то очередная эпидемия стафилоккока

Unochka 17.10.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68567390)
Привет!!! А уже знаешь кто? Близнецы или двойняшки?

На узи в 12 недель сказали что двойняшки) , а пол (если покажут детки) только через месяц на плановом узи)

*Люська* 17.10.2011 11:16

Цитата:

Сообщение от Unochka (Сообщение 68566876)
Всем привет! Хочу присоединится к вашему дружному коллективу! Тоже ожидаю двойню :) Беременность 18 недель.

привет, у меня тоже 18 недель сегодня ))))

*Люська* 17.10.2011 11:18

Девочки, а кто-нибудь ходил в Алмазова на консультацию к кардиологу по направлению из жк? У них там запись на когда проводится?

Зимушка 17.10.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68567371)
А почему вы на платную консультацию не сходите в Алмазова, может вам сразу предложат подать документы на комиссию и консультироваться у них бесплатно! Потому что судя по всему у вас серьезные проблемы.

Да я так скорее всего и сделаю. Спрошу, не дадут, пойду платно. Не такая уж и большая сумма за консультацию, что-бы портить себе нервы в ЖК.

*Люська* 17.10.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68574399)
Посмотрела, списка пока не вывесили, и еще написано, как вы и сказали про спонтанность, типа они сами могут определять и не предупреждать!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))

списки на 12год будут в 12м году. Но в принципе график особо не меняется, плюс-минус месяц

Akustika 17.10.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от Unochka (Сообщение 68566876)
Всем привет! Хочу присоединится к вашему дружному коллективу! Тоже ожидаю двойню :) Беременность 18 недель.

Добро пожаловать -)) У меня 22 недели. Разнояйцевая двойня.

Akustika 17.10.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от *Люська* (Сообщение 68573054)
Девочки, а кто-нибудь ходил в Алмазова на консультацию к кардиологу по направлению из жк? У них там запись на когда проводится?

А у вас проблемы с кардиологией? Там бесплатно можно рожать только, если проблемы... А в ЖК они дают куда хошь направление. Только вот Алмазова все равно не возьмет, если здоровы.

Akustika 17.10.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68501198)
Сходила к Колоскову, консультация длилась ровно пять минут!!! Не понятно зачем меня направили, наверное, он тоже не понял. Я заплатила за это 1500 руб. Я за консультацию в Алмазова меньше отдала!
Единственное, что он мне сказал пить железо не 2 раза в день, как я это сейчас делаю, а 3!!!

Да это высасывание денег... Иногда идешь к врачу, 5 минут поговорил, он тебе сказал все то, что ты знала до этого и АНАЛИЗЫ назначил. И все. отдал 1200- 1500 и ушел, как дурак за анализами. Я теперь думаю, что прежде чем идти к платному врачу - сначала анализы сдать нужно крови там, например, чтобы впустую не ходить... А то только за консультацию переплачивать.

*Люська* 17.10.2011 12:24

Цитата:

Сообщение от Akustika (Сообщение 68575926)
А у вас проблемы с кардиологией? Там бесплатно можно рожать только, если проблемы... А в ЖК они дают куда хошь направление. Только вот Алмазова все равно не возьмет, если здоровы.

небольшие есть, сегодня терапевт дала туда направление на консультацию. Вот интересно как это проходит все

*Люська* 17.10.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от Vlamenochka (Сообщение 68576164)
Логично!:)) А в целом график какой по Алмазова, ты знаешь. Например конец декабря - я укладываюсь?

я не узнавала пока. А в том году они когда закрывались? в этом значит примерно также


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena