Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012. Dobrodošli! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4841272)

docenkl 27.12.2011 18:16

на все включ смотрите отель иберостар бельвью в Бечичах, но дороговато там

Jurate 27.12.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от M O R I N (Сообщение 73056065)
Есть деть, для которого нужен песчаный (нет таких?) или мелко галечный пляж. Что смотреть? (сразу скажу, я не самостоятельный турист и буду искать отели с питанием). Бечичи подходит?

Я не самый опытный эксперт, но по своим балтийским меркам (песок в вес золота, только море холодноватое) чисто песчаным пляжом назвала бы лишь пляж Пржно. Это не считая области Улцинь, до которой мы не добрались. Всё остальное вроде бы пересмотрели, изъехали вдоль и поперёк.

Вторым по "песчаности" и наиприятнейшим для ребёнка (песочина в спичечную головку как на пляже, так и по входу в море) нам показался один из отдалённых участков пляжа Яз (заезжая на територию Яз, чья центральная часть покрыта галькой, надо повернуть и двигаться на право, к концу пляжа). Единственный и большой минус - окурки в песке. Но, возможно, это моя проблема, так как у нас давно это запрещено и от такого зрелища мы отвыкли. В этом плане пляж Пржно мне казался более не загрязнённым.

Вода в обоих участках была очень чистая и прозрачная. Отелей там не видела. По близости с Пржно сдаются вилли и апартаменты, но по большому счёту это отдалённая деревушка и с этим стоит считаться. Около Яз только пара апартаментов, ближайшая остановка Будва (мы туда ехали чуть не из Котора, настолько ребёнку там понравилось). В Которском заливе, не смотря на всю его красоту, мы иногда купались по вечерам в Перасте - но это больше заслуга особой ауры города, как некий спокойный, вечерне-медитацивный обряд. Днём ребёнок не выражал желания "долго шастать" по этакой острой и неудобной гальке и даже большим, скользким камням.

Разочерованием была одна из набережной Херцег-Нови (просто попалась в поле зрения, весь берег не прошагали) - вода была ооочень мутная и непривлекательная, не знаешь, куда шагнёшь! Самая грязная из виданных в Черногории и Хорватии. А были мы в сентябре, и народу не так много.

M O R I N 28.12.2011 10:30

Девочки, спасибо за инфо!!!! буду дальше читать вас.

р.s. вот как раз иберостар бельвью моему мужу и приглянулся))))))

any 28.12.2011 18:32

Девочки очень нужен совет знающих. (совсем нет времени на изучение всех ссылок)
Хотим поехать в Черногорию три подруги с детьми (4 ребенка: от 8мес до 12лет)
Я так поняла, что лучше нам подойдет Петровац, если нет, то поправьте.
и возникют следующие вопросы:
1. стоимость аппартаментов на конец августа начало сентября?
2. если бронировать ап-ты сейчас это дешевле?
3. если авиабилеты покупать через туроператоров по Черногории на прямой рейс из СПб, какова минимальная стоимость билета, на которую можно расчитывать?
заранее спасибо:flower:

Tuysha 28.12.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от M O R I N (Сообщение 73056065)
девочки, только не бейте..... начала изучать Черногорию (муж очень хочет)..... Есть деть, для которого нужен песчаный (нет таких?) или мелко галечный пляж. Что смотреть? (сразу скажу, я не самостоятельный турист и буду искать отели с питанием). Бечичи подходит?

Отель с питанием и песчаный пляж - это Бечичи или Пржно-Милочер. Но это очень дорого :( Еще ИМХО нормальный песок есть в Петровце (там вполне можно отель найти), Трстене, Язе и Плоче (это надо ехать из Будвы). Ну, и Ульцинь ессно. Но я пока там не была... так что "за что купил - за то продал"

Tuysha 28.12.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от any (Сообщение 73113998)
Девочки очень нужен совет знающих. (совсем нет времени на изучение всех ссылок)
Хотим поехать в Черногорию три подруги с детьми (4 ребенка: от 8мес до 12лет)
Я так поняла, что лучше нам подойдет Петровац, если нет, то поправьте.
и возникют следующие вопросы:
1. стоимость аппартаментов на конец августа начало сентября?
2. если бронировать ап-ты сейчас это дешевле?
3. если авиабилеты покупать через туроператоров по Черногории на прямой рейс из СПб, какова минимальная стоимость билета, на которую можно расчитывать?
заранее спасибо:flower:

А про каким критериям выбрали Петровац?

1. Думаю, что вам нужна будет большая квартира (или комнаты/квартиры на одной вилле). Так тчо цена варьируется очень сильно - квартира с двумя спальнями, например, может стоить от 70 до 150 евро.

2. если бронировать сейчас у местных, то могут отказать ближе у делу - это норма. Если через русских, то без жилья не оставят, но и дешевле вряд ли будет. Единственное приеимущество раннего бронирования - большой выбор.

Romy 28.12.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Tuysha (Сообщение 73114225)
А про каким критериям выбрали Петровац?

1. Думаю, что вам нужна будет большая квартира (или комнаты/квартиры на одной вилле). Так тчо цена варьируется очень сильно - квартира с двумя спальнями, например, может стоить от 70 до 150 евро.

2. если бронировать сейчас у местных, то могут отказать ближе у делу - это норма. Если через русских, то без жилья не оставят, но и дешевле вряд ли будет. Единственное приеимущество раннего бронирования - большой выбор.

Не совсем поняла про отказ, если бронировать сейчас. Вы же высылаете предоплату и подтверждаете свое бронирование. Как же они могут отказать ближе к делу??

Про большой выбор - согласна.

Tuysha 28.12.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от Romy (Сообщение 73114478)
Не совсем поняла про отказ, если бронировать сейчас. Вы же высылаете предоплату и подтверждаете свое бронирование. Как же они могут отказать ближе к делу??

Про большой выбор - согласна.

Ну вот так. Говорят, что нашли того, кто платит больше и все. Возможно, если будет большая предоплата, то в такой ситуации предложат другое жилье.

ЮлькаСПб 28.12.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Tuysha (Сообщение 73114854)
Ну вот так. Говорят, что нашли того, кто платит больше и все. Возможно, если будет большая предоплата, то в такой ситуации предложат другое жилье.

Неужели такое может быть? :(:( мы треть оплатили даже чуть больше и сможем остаться без жилья? А когда они сообщают обычно об отказе?

Девочки кто еще с этим сталкивался?

feika 28.12.2011 23:39

я первый раз такое слышу

БабаSveta 29.12.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 73128506)
я первый раз такое слышу

Я тоже:010:

Tuysha 29.12.2011 02:03

Цитата:

Сообщение от БабаSveta (Сообщение 73130358)
Я тоже:010:

бывает, но редко :001:

Ирэн_Ш 29.12.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 73128506)
я первый раз такое слышу

4 года ездим в Черногрию, и я, и друзья никогда никаких отказов не было :112:

Вихрик 29.12.2011 12:07

вероятность такого отказа 1% из 100... Не надо людей пугать!

Вихрик 29.12.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от any (Сообщение 73113998)
3. если авиабилеты покупать через туроператоров по Черногории на прямой рейс из СПб, какова минимальная стоимость билета, на которую можно расчитывать?
заранее спасибо:flower:

На сколько недель? Если на 2 то, от 380 евро. Попробуйте после каникул поузнавать, на раннем бронировании может быть дешевле.

Киця Мура 29.12.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от Tuysha (Сообщение 73114854)
Ну вот так. Говорят, что нашли того, кто платит больше и все. Возможно, если будет большая предоплата, то в такой ситуации предложат другое жилье.


Первый раз слышу. Обычно бронируем как раз в это время...

Tuysha 29.12.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от Вихрик (Сообщение 73145715)
вероятность такого отказа 1% из 100... Не надо людей пугать!

Почему бы правду не сказать? Статистики никакой не знаю, то вот мои знакомые так попадали :010:

Romy 29.12.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Tuysha (Сообщение 73157141)
Почему бы правду не сказать? Статистики никакой не знаю, то вот мои знакомые так попадали :010:

Ну это страшилки из системы ОБС (одна баба сказала)!
Скорее всего никакой предоплаты они не делали. Просто устно договорились... в высокий сезон.

Tuysha 29.12.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Romy (Сообщение 73161595)
Ну это страшилки из системы ОБС (одна баба сказала)!
Скорее всего никакой предоплаты они не делали. Просто устно договорились... в высокий сезон.

не надо меня бабой называть :flower:
надеюсь, что все из этого топика счастливо проведут лето именно в тех апартах, которые они выбрали, и все будет ок :support:

any 30.12.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от margaret_K (Сообщение 71782701)
У меня предложение-вопрос.
Может будем обмениваться ссылками-контактами хозяев апартаментов, в которых отдыхали?
Т.е. уже известно, что там хорошо )))

А это предложение еще не воплощено в жизнь, я ничего не пропустила?:008:

any 30.12.2011 18:57

Девочки! ВСЕМ спасибо за ответы!!!

Вихрик 31.12.2011 23:43

Срећна Нова Година!!!!!

dibennat 03.01.2012 00:18

Девушки, добрый вечер. Тоже собираемся этим летом в Черногорию. Семья 3 взр.+2 детей (2г и 4 г). Первый раз планировать поездку хочу сама. Была всего три раза за границей - 2 раза в Греции и один в Финляндии. Но везде путешествовали на машине ( в греции арендовали там, в финку на своей). В Грецию через ТФ оба раза летали. Сейчас созрела на самостоятельность :) Прошерстила пока пол топика. С билетами более менее поняла, надо ждать февраля и ловить чартеры (хотим из СПБ лететь). А вот с проживанием, хочу обратиться к бывалым.

Проанализировав цены на booking.com на отели и цены по ссылкам из прошлого топика на частный сектор, поняла, что они не сопоставимы :) Частный дешевле, а поскольку нас едет много, это актуально. Отсюда вопрос, насколько это надежно? Нет ли кидалова???? Может есть уже проверенные места? С конкретным местом пока не определились, наверное, где потише, поменьше народу. Буду очень благодарна любой информации.

Ирэн_Ш 03.01.2012 11:28

Кидалово не встречала за 4 года, но есть перекупщики, которые перепродают не свои аппарты, соответственно накручивают немного. "Кидать" вообще не выгодно, страна маленькая, все друг друга знают :)) есть случится один случай недобросовестности, сразу весть разлетиться по инету и просто хозяева потеряют клиентуру, а это никому не надо, потому что сдача жилья летом практически основная статья доходов ;)
девочки, поправьте меня если я не права :008:
проверенные аппарты тут собирались выкладывать на первой странице, думаю, после праздников ))

Понечка 04.01.2012 01:30

Девочки, подскажите, а встречал ли кто апарты с питанием (хотя бы частичным)? И как погода в 20-х числах мая - море в какой части страны потеплее?

Ирэн_Ш 04.01.2012 20:42

питание в отелях в основном, но вилла Олива в Петроваце, насколько я понимаю, есть номера и аппарты, питание предоставляют

в 20-х числах мая - как повезет, пару лет было дождливо и штормило, теплее обычно в южной части :) ульциньская ривьера

mart1978 05.01.2012 22:52

девочки, добрый вечер!
можете подсказать:091:
середина июня на 2 недели 2 взр + ребенок 4 года
в апартаменты в Будванска ривьера с а\б можно тыс. в 70-80 уложиться?
и море уже теплое?
спасибо:flower:

Холмс 06.01.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от mart1978 (Сообщение 73354483)
девочки, добрый вечер!
можете подсказать:091:
середина июня на 2 недели 2 взр + ребенок 4 года
в апартаменты в Будванска ривьера с а\б можно тыс. в 70-80 уложиться?
и море уже теплое?
спасибо:flower:

Наверно если поймать ранее бронирование авиабилетов, и аппарты поискать(может не на первой линии), то можно.
Про море, раз на раз не приходится, но по нашим Питерским меркам:046:-теплое

mart1978 06.01.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от Холмс (Сообщение 73371614)
Наверно если поймать ранее бронирование авиабилетов, и аппарты поискать(может не на первой линии), то можно.
Про море, раз на раз не приходится, но по нашим Питерским меркам:046:-теплое

спасибо:flower:
с билетами, прям, беда:ded:
апарты можно хоть сейчас бронировать, а когда самолеты полетят не понятно:009:

Oksutka 06.01.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от mart1978 (Сообщение 73354483)
девочки, добрый вечер!
можете подсказать:091:
середина июня на 2 недели 2 взр + ребенок 4 года
в апартаменты в Будванска ривьера с а\б можно тыс. в 70-80 уложиться?
и море уже теплое?
спасибо:flower:

у нас почти так же, только ребенок 2 годика и мы на 3 недели хотим. В принципе у меня меньше 120 никак не выходит :(
Но нам только прямой перелет из Питера. Билеты минимум будут 17 тр (так в прошлом году было, мне здесь писали). Ну 17+17+12(на ребенка), это уже 46.. а ведь еще есть, жить и развлекаться надо.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena