Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4894149)

Ленуся87 08.02.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от olguna (Сообщение 75304412)
Ну, проезжают то все. Цена вопроса.... В Абхазии тоже денюшку дашь и пропустят.

Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 75304785)
ну и нафиг рисковать? попадется какой-нибудь принципиальный или "для выполнения плана" и что, весь отпуск насмарку. Дел-то на 1 день, взять св-ва, паспорта родителей, да их ксерокопии сделать. Либо сразу же печати эти поставят, либо на следующий день скажут придти.

В августе того года мою сестру развернули и ни деньги ,ни связи не помогли(((Пришлось брать билет на самолет и лететь домой((

Уйма 08.02.2012 16:13

Ps - кстати, в Абхазии НЕ НУЖНА ЭТА ПЕЧАТЬ на обороте свидетельства :)

и я так честно и проходила там границу - без печати, без доверенности - все строго в соответствии с ЗАКОНОМ!!!

Anastassia 08.02.2012 16:14

кто нибудь ездил в Крым на машине с детенышем 1г и 10 м?
меня главным образом дорога волнует, сколько ехать, как дети ее переносят?

Уйма 08.02.2012 16:16

Слушай - ну я ездила с Янькиных трех лет (до этого на поезде - ибо на старой машине просто боялась уже ездить далеко) - а с Аглайкой вот с 7 месяцев - соответственно в 7 туда, в 9 обратно, потом в 11 туда, в год обратно...

Никаких проблем :)

Дети лучше всех переносят - проще, чем взрослые..

я еду два дня - с ночевкой - ибо дети строго в автокреслах, а им все же и горизонталь надо принять :) иначе все затекает от долгого сидения...

olguna 08.02.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 75304785)
ну и нафиг рисковать? попадется какой-нибудь принципиальный или "для выполнения плана" и что, весь отпуск насмарку. Дел-то на 1 день, взять св-ва, паспорта родителей, да их ксерокопии сделать. Либо сразу же печати эти поставят, либо на следующий день скажут придти.

Согласна, нам повезло можно сказать, когда дочку с бабушкой отправляла на поезде в Крым. Денег откровенно попросили за отсутствие штампа или с поезда снимут. Поставила потом штампики детям, но мурыжили долго. Недели через две только отдали свидетельства.

LisaAlisa 08.02.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Anastassia (Сообщение 75305399)
кто нибудь ездил в Крым на машине с детенышем 1г и 10 м?
меня главным образом дорога волнует, сколько ехать, как дети ее переносят?

у всех по-разному :) мы ездили начиная с 11 месяцев так далеко. Перенесли прекрасно!!!! лучше нашего.

Anastassia 08.02.2012 16:20

понятно. старшая-то уже знатный путешественник, а мелкой и до Выборга была проблема досидеть

Awrora 08.02.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от lapachka (Сообщение 75302373)
Понятно,спасибо,если не успеем загранки сделать,можно и по российским.Я правильно поняла,прочитв весь топ,что надо из доков,поправьте меня если что)
1-российск.паспотра мамы и папы(все детки должны быть вписаны в паспорта)
2-св-ва о рождении всех деток
3-доки на машину ест-но,каско,грин карта
и все,бумажек ведь о гражданстве нету ,отменены же у нас,в св-вах о рождении и так написано-гражданка россии.
вопрос-где брать миграцирнные бумажки заранее для заполнения,чтоб не тянуть время как все пишут)

Каско по желанию, на обратной стороне св-ва о рождении должна быть печать о гражданстве, то что у нас это отменено не запрещает хохлам это требовать.
Миграционные карточки вам дадут при въезде на погран.пункт, там сочинение писать не надо, успееете все хаполнить

LisaAlisa 08.02.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от olguna (Сообщение 75305731)
Согласна, нам повезло можно сказать, когда дочку с бабушкой отправляла на поезде в Крым. Денег откровенно попросили за отсутствие штампа или с поезда снимут. Поставила потом штампики детям, но мурыжили долго. Недели через две только отдали свидетельства.

это наверное давно было? в прошлом году уже всем делали за 1 день. Многим даже тут же при них.

LisaAlisa 08.02.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от Anastassia (Сообщение 75305879)
понятно. старшая-то уже знатный путешественник, а мелкой и до Выборга была проблема досидеть

подготовиться значит надо тщательнее :) тут в начале топа, да и раньше много написано было на эту тему, кто чем отвлекает-развлекает и т.п.

Anastassia 08.02.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 75305855)
у всех по-разному :) мы ездили начиная с 11 месяцев так далеко. Перенесли прекрасно!!!! лучше нашего.

как часто остановки делали? сколько сама дорога занимает. то есть вот например выехали из питера с 5 утра, приехали на следующий день в 12 ночи. по карте насчитали 40 часов пути.... муж этого не оценит...

Awrora 08.02.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от Anastassia (Сообщение 75306047)
как часто остановки делали? сколько сама дорога занимает. то есть вот например выехали из питера с 5 утра, приехали на следующий день в 12 ночи. по карте насчитали 40 часов пути.... муж этого не оценит...

Остановки делали по требованию, выезжали из питера в 6 утра за украинской границей останавливались на ночевку в 20.00,э то с учетом прохождения границы, далее выезжали в 6 утра и в 18.00 были уже в Симферополе

olguna 08.02.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от Уйма (Сообщение 75305329)
Ps - кстати, в Абхазии НЕ НУЖНА ЭТА ПЕЧАТЬ на обороте свидетельства :)

и я так честно и проходила там границу - без печати, без доверенности - все строго в соответствии с ЗАКОНОМ!!!

А я не про печать имела ввиду. С этим проблем не было, три года подряд туда ездила. Любят там за отсутствие доверенности на ребенка деньгу сшибать:065:

Ленуся87 08.02.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Уйма (Сообщение 75305329)
Ps - кстати, в Абхазии НЕ НУЖНА ЭТА ПЕЧАТЬ на обороте свидетельства :)

и я так честно и проходила там границу - без печати, без доверенности - все строго в соответствии с ЗАКОНОМ!!!

:008:Рассказываю,что знаю.Не выпускали наши:wife:
Цитата:

Сообщение от Anastassia (Сообщение 75305399)
кто нибудь ездил в Крым на машине с детенышем 1г и 10 м?
меня главным образом дорога волнует, сколько ехать, как дети ее переносят?

Мы поехали старшим было 3.5,а малой 7 месяцев.Ехали фактически без остановок.Но мы выезжали в 2 часа ночи.Теперь поедем в 6-7 утра так легче.Малая до поездки в кресле сидеть вообще не желала.А тут понавешали ей игрух.А так чуть рот открыла сись в зубы и вперед.Старшие развлекали себя сами.Мульты были с собой.но не смотрели.после этой поездки дети сидят в креслах и не канючат оч.долгое время.Особенно малая:))

olguna 08.02.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 75305939)
это наверное давно было? в прошлом году уже всем делали за 1 день. Многим даже тут же при них.

Да года два или три назад. Сначала артачились, мол не надо уже штампы ставить, если только для Украины. А я и говорю:" Так для нее родимой и надо мне":) Ох и недовольные были личики у них.
Цитата:

Сообщение от Awrora (Сообщение 75305939)
Остановки делали по требованию, выезжали из питера в 6 утра за украинской границей останавливались на ночевку в 20.00,э то с учетом прохождения границы, далее выезжали в 6 утра и в 18.00 были уже в Симферополе.

И мы в этом году хотим ночевать уже в Чернигове, а не в Гомеле, как в прошлый раз. Вот только едем караваном. Боюсь не успеем.

LisaAlisa 08.02.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Anastassia (Сообщение 75306047)
как часто остановки делали? сколько сама дорога занимает. то есть вот например выехали из питера с 5 утра, приехали на следующий день в 12 ночи. по карте насчитали 40 часов пути.... муж этого не оценит...

у меня в отчете (на первой странице есть ссылка на него) все написано :)
остановки делали примерно каждые 3-4 часа, ночью ехали дольше, пока дети спали. 40 часов точно НЕТ :) мы без ночевок доезжали за 1,5 суток с учетом частых остановок по 30 минут каждая в среднем, когда-то больше, когда-то поменьше.

Awrora 08.02.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от olguna (Сообщение 75308160)
...
И мы в этом году хотим ночевать уже в Чернигове, а не в Гомеле, как в прошлый раз. Вот только едем караваном. Боюсь не успеем.

Ну в общем да, сначала одной машине приспичит пописать, потом другой, потом третьей :)

LisaAlisa 08.02.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от olguna (Сообщение 75306344)
А я не про печать имела ввиду. С этим проблем не было, три года подряд туда ездила. Любят там за отсутствие доверенности на ребенка деньгу сшибать:065:

мы ехали в прошлом году, никто звука не сказал про доверенность, т.к. ехал с мамой ребенок, хоть и без отца. у нас и фамилии даже разные. Никто ничего не сказал.

LisaAlisa 08.02.2012 17:00

караван это капец :)) я даже по области до дачи с сестрой не могу так ездить. На дорогу уходит куча времени, и это при том, что у нее нет маленьких детей. Все равно друг под друга подстраиваешься постоянно, то одному остановиться надо, то другому, то сам бы обогнал уже давно, а из-за того ,что надо и другой машине место оставить - пропускаешь, в итоге за такой длинный путь набежит лишний не один час.

LisaAlisa 08.02.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от olguna (Сообщение 75308160)
Да года два или три назад. Сначала артачились, мол не надо уже штампы ставить, если только для Украины. А я и говорю:" Так для нее родимой и надо мне":) Ох и недовольные были личики у них. .

ну это да, мне тоже гримасы построили, но сделали :)

Awrora 08.02.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 75309561)
караван это капец :)) я даже по области до дачи с сестрой не могу так ездить. На дорогу уходит куча времени, и это при том, что у нее нет маленьких детей. Все равно друг под друга подстраиваешься постоянно, то одному остановиться надо, то другому, то сам бы обогнал уже давно, а из-за того ,что надо и другой машине место оставить - пропускаешь, в итоге за такой длинный путь набежит лишний не один час.

плюсану, ездили в финку один раз с друзьями:010:
На след. выходные поехали туда же, но договорились встречаться уже на месте, так мы умудрились на полтора часа раньше них приехать, а тут ехать-то 500 км, а если с таким же расчетом в крым так можно и полдня потерять на всю эту караванную возню:(

Awrora 08.02.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 75309624)
ну это да, мне тоже гримасы построили, но сделали :)

Нам когда эту печать ставили, тетеенька на радостях мужу в паспорте второй раз дочку вписала. Теперь у него по паспорту две дочки-близняшки, которых зовут одинаково:065:

Ленуся87 08.02.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Anastassia (Сообщение 75306047)
как часто остановки делали? сколько сама дорога занимает. то есть вот например выехали из питера с 5 утра, приехали на следующий день в 12 ночи. по карте насчитали 40 часов пути.... муж этого не оценит...

Мы обратно с учетом поесть-попить-пописать ,без ночевки за 28 часов пригнали.правда часа 1.5 тащились в пробке в ЛО(в воскресение).Стартовали с Запорожья в 16.00 и в 20.00 следующего дня были дома в Пушкине.Так уже часов в 18 были бы дома.А вообщде нам понравилось проходить украинскую границу ночью:))И про мошек на границе:их действительно там море.Пройдя границу мы отъехали чуть в сторону ,чтоб машину почистить.Вышли из машины и нас они облепили.Пока я всех детей затолкала обратно.малую успела одна цапнуть.Причем укусила,зараза.рядом с сосочком.По приезду в Питер через 2 недели пришлось резать под наркозом:(

olguna 08.02.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Awrora (Сообщение 75309317)
Ну в общем да, сначала одной машине приспичит пописать, потом другой, потом третьей :)

Вот и я о том же. Чего то так не хочется караваном.... В прошлый раз через Киев не поехали, вот думаю может рискнуть? Без навигатора в городе не заплутаем?

Anastassia 08.02.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 75309266)
у меня в отчете (на первой странице есть ссылка на него) все написано :)
остановки делали примерно каждые 3-4 часа, ночью ехали дольше, пока дети спали. 40 часов точно НЕТ :) мы без ночевок доезжали за 1,5 суток с учетом частых остановок по 30 минут каждая в среднем, когда-то больше, когда-то поменьше.

Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 75309561)
караван это капец :)) я даже по области до дачи с сестрой не могу так ездить. На дорогу уходит куча времени, и это при том, что у нее нет маленьких детей. Все равно друг под друга подстраиваешься постоянно, то одному остановиться надо, то другому, то сам бы обогнал уже давно, а из-за того ,что надо и другой машине место оставить - пропускаешь, в итоге за такой длинный путь набежит лишний не один час.

про полтора суток теперь понятно, спасибо! это уже не так страшно.

мы в Финку ездили 2-мя машинами. для связи - обычные дешевенькие рации. дальше 3-х км машины не разъезжались, так что мощности вполне хватало.

Awrora 08.02.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от olguna (Сообщение 75310106)
Вот и я о том же. Чего то так не хочется караваном.... В прошлый раз через Киев не поехали, вот думаю может рискнуть? Без навигатора в городе не заплутаем?

Ну как сказать:065: Я не люблю Киев, там указатели по-дурацки расположены, так что проскочить нужный поворот как не фиг делать, а потом не найти где развернуться

olguna 08.02.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 75309393)
мы ехали в прошлом году, никто звука не сказал про доверенность, т.к. ехал с мамой ребенок, хоть и без отца. у нас и фамилии даже разные. Никто ничего не сказал.

Эх, Абхазия:love: Если бы не отравилась жутко в последний раз, когда там была, то так бы туда и ездила. Муж ни в какую туда ехать не хочет, только в Крым.А страховку на несчастный случай заставляют еще делать или уже нет?

Awrora 08.02.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от olguna (Сообщение 75311441)
Эх, Абхазия:love: Если бы не отравилась жутко в последний раз, когда там была, то так бы туда и ездила. Муж ни в какую туда ехать не хочет, только в Крым.А страховку на несчастный случай заставляют еще делать или уже нет?

Нас не заставляли, мы через яриловичи ехали.
Мы тоже в Абхазии траванулись:(
Местные говорили, что это из-за воды, что в тот год она пошла с гор через какие-то могильники и типа они уже привыкшие к этому, а туристы периодически страдают. У них же вода, по крайней мере в Гагре точно не проходит вообще никакой предварительно подготовки:065:

olguna 08.02.2012 17:30

Цитата:

Сообщение от Awrora (Сообщение 75310747)
Ну как сказать:065: Я не люблю Киев, там указатели по-дурацки расположены, так что проскочить нужный поворот как не фиг делать, а потом не найти где развернуться

Понятно, а как едете? У меня маршрутов куча было написано в прошлом году из топика. Я и сама обратный маршрут аж поминутно расписала. Ищу самый оптимальный :065:

Awrora 08.02.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от olguna (Сообщение 75312145)
Понятно, а как едете? У меня маршрутов куча было написано в прошлом году из топика. Я и сама обратный маршрут аж поминутно расписала. Ищу самый оптимальный :065:

Едем через Киев, но мы с навигатором


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena