Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   стоимость услуг няни (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4918650)

kimkim 29.02.2012 23:29

Профи с лв:)) НЕРОЛИ каждый раз всем разъясняет-дорогие наши,ну не надо сравнивать домашние котлеты с магазинными.У всех разный вкус.Почему вы не сравниваете зарплату нянь с зарплатой доктора частного сектора.Почему такая несправедливость(

Нероли 29.02.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 76642930)
Профи с лв:)) НЕРОЛИ каждый раз всем разъясняет-дорогие наши,ну не надо сравнивать домашние котлеты с магазинными.У всех разный вкус.Почему вы не сравниваете зарплату нянь с зарплатой доктора частного сектора.Почему такая несправедливость(

И ,кстати, ещё никто не ответил на этот вопрос.

Шитик 29.02.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 76642930)
Профи с лв:)) НЕРОЛИ каждый раз всем разъясняет-дорогие наши,ну не надо сравнивать домашние котлеты с магазинными.У всех разный вкус.Почему вы не сравниваете зарплату нянь с зарплатой доктора частного сектора.Почему такая несправедливость(

Ну разве что профи с ЛВ. :)
Я не сравниваю зарплату бюджетников и частного сектора. Просто думаю, профи, встречаются не только среди высокооплачиваемых.

kimkim 01.03.2012 02:13

Вы правильно думаете.Встречаются.Лень цитировать стр 30.как раз сравниваете.Вот мне в голову не придет мысль о том,что пластические хирурги тоже хорошо зарабатывают,а не пойти ли мне туда? А чо?ведь рисую же с детьми,леплю,ножом пользуюсь,шить умею.Чем не работа.Круто,а не получится,опять в няни пойду:))

kimkim 01.03.2012 03:06

кстати,поздравляю всех с первой весенней ночью:)

Нероли 01.03.2012 04:49

Цитата:

Сообщение от Шитик (Сообщение 76645013)
Ну разве что профи с ЛВ. :)
Я не сравниваю зарплату бюджетников и частного сектора. Просто думаю, профи, встречаются не только среди высокооплачиваемых.

Цитата:

Сообщение от Шитик (Сообщение 76641268)
Какие профи? Учителя, врачи, преподаватели, ученые, прочие бюджетники?

???

мышка-юлечка 01.03.2012 12:22

Цитата:

Сообщение от Июльская Принцесса (Сообщение 76564665)
Девочки ,здравствуйте. Повторюсь. Мне бы знать на что ориентироваться. Че по чем нынче.
Предложили 200руб в час: забрать со школы, погулять, покормить, сделать уроки. В среднем 3-5 часов в день, 3-4 дня в неделю.
А сейчас ребенок болеет, т.е. с 12 утра до 18-20 вечера дома, кормить, делать уроки.
Спасибо.

200 -это нормально если няня от 3 до 5 часов занята в день
если больше по времени -всегда можно договориться на меньшую сумму!

Лунный Котик 01.03.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от Шитик (Сообщение 76642003)
Так вопрос не в этом был, Вы опять все переворачиваете.
"Профи получают более 30 тысяч" - "Какие профи?"

Так понятнее? :flower:

Няни-профессионалки, которые работают в семьях более 15 лет. Так понятнее ?

пяточок81 01.03.2012 23:31

Подскажите! какой оклад можно предложить няне на время отпуска?(за 2 недели)-ни разу еще не брали няню с собой на море...хотим.сколько предложить,чтоб было всем хорошо и никого не обделить?))))(работа будет не сутками-всё совместно с родителями(в доме, на пляже, за столом обеденным) ну и при необходимости отпускать нас)самолет,визу,проживание и питание само собой оплачивается...как в таких случаях обычно платят обычным няням(не из лучших домов Франции, а просто хорошей няне)?:-)

мышка-юлечка 02.03.2012 09:32

Цитата:

Сообщение от пяточок81 (Сообщение 76718246)
Подскажите! какой оклад можно предложить няне на время отпуска?(за 2 недели)-ни разу еще не брали няню с собой на море...хотим.сколько предложить,чтоб было всем хорошо и никого не обделить?))))(работа будет не сутками-всё совместно с родителями(в доме, на пляже, за столом обеденным) ну и при необходимости отпускать нас)самолет,визу,проживание и питание само собой оплачивается...как в таких случаях обычно платят обычным няням(не из лучших домов Франции, а просто хорошей няне)?:-)

я няню в Болгарию брала на месяц платила оклад
все оформление документов, билеты , проживание, питание за наш счет , рабочии часы -как обычно:)
переработку-оплачивала отдельно!

Mahon*ka 02.03.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от Нероли (Сообщение 76644091)
И ,кстати, ещё никто не ответил на этот вопрос.

не лукавьте -- вы игнорируете из раза в раз, в частных садах не такая зп у воспитателей и нянь, как здесь озвучивается-- а нагрузка больше и ответственность реальная по тз и ук... сравнивать с врачами из частных клиник считаю некорректным, тк здесь образование, интернатура и реальные категории, ученые степени и имя в проф кругах-- подобных реальных критериев оценки в вашей профессии нет , если сравнить с медперсоналом в частных мед учреждениях -- то опять же зп ниже -- а ответственность и нагрузка по тз и ук
+ ко всему необходимость уживаться и подстраиваться под коллектив... частные школы -- та же история....
и да, во всех этих учреждениях конечна бывают пустышки--- блат никто не отменяет в нашей стране:005: и это не повод снижать планку профессиональных требований и ожиданий к проф няням:ded:

Нероли 02.03.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от Mahon*ka (Сообщение 76768493)
не лукавьте -- вы игнорируете из раза в раз, в частных садах не такая зп у воспитателей и нянь, как здесь озвучивается-- а нагрузка больше и ответственность реальная по тз и ук... сравнивать с врачами из частных клиник считаю некорректным, тк здесь образование, интернатура и реальные категории, ученые степени и имя в проф кругах-- подобных реальных критериев оценки в вашей профессии нет , если сравнить с медперсоналом в частных мед учреждениях -- то опять же зп ниже -- а ответственность и нагрузка по тз и ук
+ ко всему необходимость уживаться и подстраиваться под коллектив... частные школы -- та же история....
и да, во всех этих учреждениях конечна бывают пустышки--- блат никто не отменяет в нашей стране:005: и это не повод снижать планку профессиональных требований и ожиданий к проф няням:ded:

Я не лукавлю.У нянь не просто частная, а индивидуальная деятельность.
Необходимость уживаться, подстраиваться существует и для нянь.
Кроме того, няня-одиночка,она не защищена трудовым кодексом и отсутствие критериев как раз осложняет ситуацию. Тем, кого Вы перечислили достаточно документально подтвердить квалификацию и их возьмут, если место вакантно.Я с опытом, с медобразованием,навыками и документами не знаю чего мне ждать от собеседования. У меня на руках отличная и реальная рекомендация,но от неё никакого толка, её читают и отдают назад.
Я знаю, что не пустышка, но не знаю, как это доказать, из-за отсутствия критериев.

Pekarik 02.03.2012 19:39

Девушки, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, а если рабочий день няни будет "разорван" - это должно увеличивать стоимость ее услуг? И возможно ли за указанную ниже цену найти няню?

Условия работы:
ребенок - 6 месяцев
в период с апреля по май: 3 раза в неделю - пн., ср., пят., с 9.00 до 19.00 (19.30),
в период с июня по сентябрь: 3 раза в неделю - вт., ср., чет., с 9.00 до 19.00 (19.30).
Если будут переработки (это возможно задержка до 20.30, 21.00) - то они оплачиваются отдельно из расчета 150 руб/час.

Обязанности: играть, гулять, кормить, переодевать (желательно грязные вещи убирать, посуду за ребенком и за собой мыть); в доме лифт - коляску носить не надо; все врачи приходят на дом по страховке; напртив дома зеленая зона; до сентября - метро от дома далеко, с сентября откроется в 3 минутах ходьбы новая станция метрополитена.

Оплата без учета переработок: 20 000-00 рублей

Или я ставлю очень маленькую заработную плату?

Заранее спасибо за ответы.

Ириночка555 02.03.2012 19:49

Что значит "разорван"? Вы написали график 3 дня в неделю - это имелось ввиду?
Оклад небольшой,получается 130-150р/ч в зависимости от месяца. Если Вам не нужен суперпрофессионал, или няня живёт недалеко и её устроит 3 дня в неделю, то вполне можно найти.ИМХО

Pekarik 02.03.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Ириночка555 (Сообщение 76778407)
Что значит "разорван"? Вы написали график 3 дня в неделю - это имелось ввиду?
Оклад небольшой,получается 130-150р/ч в зависимости от месяца. Если Вам не нужен суперпрофессионал, или няня живёт недалеко и её устроит 3 дня в неделю, то вполне можно найти.ИМХО

"разорван" я имелла ввиду, что в период с апреля по май - дни идут через один.

Почему 130 - 150 руб/час?
Рабочий день с 9,00 до 19,00 - это 10 часов.
3 дня в неделю: 10 * 3 = 30 часов.
4 недели в месяце: 4 * 30 = 120 часов.
Стоимость часа: 20 000 / 120 = 166-67 руб/час.

Это дешево? Просто я не особо сталкивалась поэтому и спрашиваю. Я где-то в теме выискала, что при постоянном графике няни берут 150 руб / час, или я не права?

А что значит суперпрофессионал?

Спасибо за ответ.

Нероли 02.03.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от Pekarik (Сообщение 76779474)
"разорван" я имелла ввиду, что в период с апреля по май - дни идут через один.

Почему 130 - 150 руб/час?
Рабочий день с 9,00 до 19,00 - это 10 часов.
3 дня в неделю: 10 * 3 = 30 часов.
4 недели в месяце: 4 * 30 = 120 часов.
Стоимость часа: 20 000 / 120 = 166-67 руб/час.

Это дешево? Просто я не особо сталкивалась поэтому и спрашиваю. Я где-то в теме выискала, что при постоянном графике няни берут 150 руб / час, или я не права?

А что значит суперпрофессионал?

Спасибо за ответ.

В апреле и мае с таким графиком получается 13 рабочих дней в месяц
13*10=130
20000/130=154

Pekarik 02.03.2012 20:17

т.е. это мало, правильно ли я понимаю?

Тогда от какой суммы отталкиваться от 170 или 200 руб/час?

Ириночка555 02.03.2012 20:21

В месяце, в среднем, 4,5 недели и рабочих дней ,при таком графике по разному выходит.
Посмотрите по календарю.Вы должны определиться, какая няня Вам нужна, с опытом, образованием, может хотите недорого - няня со своим малышом к Вам будет приходить работать(но это отдельный разговор).

РоМ@шк@ 02.03.2012 20:25

Опытные няни хотят 250 в час, и как раз Нероли свободна, она с опытом с грудничками.

Pekarik 02.03.2012 20:49

т.е. 250 руб/час - это минимум от которого стоит отталкиваться?

А что значит опытная няня?
Естественно, мне не нужен человек владеющий в совершенстве иностранными языками или имеющий музыкальное образование, или имеющий опыт преподавания - т.к. ребенок еще мал.
Или под опытностью пониматеся в данном случае стаж работы?
Мне бы хотелось найти человека чистоплотного, любящего детей, наверное в возрасте от (45) 50 до 60 (65) лет, желательно имеющего опыт работы в детском саду (яслях) или мед.сестрой (хотя, наверное, опыт работы в дет.саду - это лучше).

Нероли 02.03.2012 20:55

Цитата:

Сообщение от Pekarik (Сообщение 76781957)
т.е. 250 руб/час - это минимум от которого стоит отталкиваться?

А что значит опытная няня?
Естественно, мне не нужен человек владеющий в совершенстве иностранными языками или имеющий музыкальное образование, или имеющий опыт преподавания - т.к. ребенок еще мал.
Или под опытностью пониматеся в данном случае стаж работы?
Мне бы хотелось найти человека чистоплотного, любящего детей, наверное в возрасте от (45) 50 до 60 (65) лет, желательно имеющего опыт работы в детском саду (яслях) или мед.сестрой (хотя, наверное, опыт работы в дет.саду - это лучше).

Будет замечательно, если Вы оттолкнётесь от 250 руб.
Но учитывайте и свои возможности, пожелания.
А почему Вам надо в возрасте от 45-50 лет?

Ириночка555 02.03.2012 20:55

Опытная няня, это которая имеет опыт работы в семье с малышами такого возраста,как Ваш ребёнок.И желательно, не с её слов, а со слов бывших работодателей.

kimkim 02.03.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от Ириночка555 (Сообщение 76782351)
Опытная няня, это которая имеет опыт работы в семье с малышами такого возраста,как Ваш ребёнок.И желательно, не с её слов, а со слов бывших работодателей.

+1

kimkim 02.03.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от РоМ@шк@ (Сообщение 76780548)
Опытные няни хотят 250 в час, и как раз Нероли свободна, она с опытом с грудничками.

+ мед образование,а это только плюс в работе с детьми такого возраста.она молода и опытна

РоМ@шк@ 02.03.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Pekarik (Сообщение 76781957)
т.е. 250 руб/час - это минимум от которого стоит отталкиваться?

А что значит опытная няня?
Естественно, мне не нужен человек владеющий в совершенстве иностранными языками или имеющий музыкальное образование, или имеющий опыт преподавания - т.к. ребенок еще мал.
Или под опытностью пониматеся в данном случае стаж работы?
Мне бы хотелось найти человека чистоплотного, любящего детей, наверное в возрасте от (45) 50 до 60 (65) лет, желательно имеющего опыт работы в детском саду (яслях) или мед.сестрой (хотя, наверное, опыт работы в дет.саду - это лучше).

Иностранные языки и преподавание - это гувернантки, и их оплата гораздо выше , а вот чистоплотность, любовь к детям,опыт работы - эти перечисления вплотную относятся к няне, у Нероли как раз образование медицинское, и я так понимаю, рассматривает любой район. Например я рассматриваю только свой район, поэтому не поехала бы в ваш, даже при хорошей почасовой. Да, и ещё: 36 - тоже хороший возраст для няни. Удачи в переговорах!!!:flower:

мышка-юлечка 02.03.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от РоМ@шк@ (Сообщение 76780548)
Опытные няни хотят 250 в час, и как раз Нероли свободна, она с опытом с грудничками.

250 -это Вы загнули - у меня няня( опытная) получала 150 в час с 1 ребенком и 250 с двумя,
с сентября она работала в другой семье 5 дн по 9 часов -7 000 в неделю
сейчас она мне помогает, т.к. мне не найти нянь для маленьких тройняшек:105: - я плачу 3000 за день( до 5 часов -трое деток, с 17 часов еще двое старших добавляеться)
хотя я готова больше платить лиш бы она согласилась у меня постоянно работать , но мы далековато от города живем и я понимаю, что дорога очень утомляет,
но летом она обещала быть с нами( жить в гостевом домике или недалеко в поселке-на ее усмотрения , кстате летом она приезжает со своим сынком -он постарше моего на год , дети очень хорошо играют, дочка 5.5 лет за ними хвостиком бегает) !!!!!!!!!:)
с сентября она от нас уйдет:0009: и будет искать новую семью!!!!!!!!
а я буду опять в поиске нянь!!!!!!!!!!!:(:039:

Ириночка555 02.03.2012 21:11

Нероли сосватали !?!?

Pekarik 02.03.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от Нероли (Сообщение 76782334)
А почему Вам надо в возрасте от 45-50 лет?

Потому что, старше 65 - мне кажется, что человеку все таки будет целый день тяжело активно работать (ну т.е. не сидеть просто на диване, а именно поиграть, на ручках поносить, походить - ведь летом ребенок уже будет пытаться ходить, книжки почитать детские).

А ограниченое 45 лет я поставила, чтобы отсечь молодых девушек (студенток, например), желающих подработать. Потому что (это мое личное мнение), студентки - люди не надежные: сегодня она работает, и готова в случае необходимости задержаться, а завтра у нее сессия, экзамены или дискотека с подружками.

РоМ@шк@ 02.03.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от мышка-юлечка (Сообщение 76783285)
250 -это Вы загнули - у меня няня( опытная) получала 150 в час с 1 ребенком и 250 с двумя,
с сентября она работала в другой семье 5 дн по 9 часов -7 000 в неделю
сейчас она мне помогает, т.к. мне не найти нянь для маленьких тройняшек:105: - я плачу 3000 за день( до 5 часов -трое деток, с 17 часов еще двое старших добавляеться)
хотя я готова больше платить лиш бы она согласилась у меня постоянно работать , но мы далековато от города живем и я понимаю, что дорога очень утомляет,
но летом она обещала быть с нами( жить в гостевом домике или недалеко в поселке-на ее усмотрения , кстате летом она приезжает со своим сынком -он постарше моего на год , дети очень хорошо играют, дочка 5.5 лет за ними хвостиком бегает) !!!!!!!!!:)
с сентября она от нас уйдет:0009: и будет искать новую семью!!!!!!!!
а я буду опять в поиске нянь!!!!!!!!!!!:(:039:

И я ПОЛУЧАЛА 150, а теперь буду только за 250. Вы не задумались, почему няня хочет уйти от вас? Потому как ваша оплата не догоняет вашу нагрузку.В таких сложившихся ситуациях няни уходят, не продолжают сотрудничество.:flower:

мышка-юлечка 02.03.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от РоМ@шк@ (Сообщение 76783693)
И я ПОЛУЧАЛА 150, а теперь буду только за 250. Вы не задумались, почему няня хочет уйти от вас? Потому как ваша оплата не догоняет вашу нагрузку.В таких сложившихся ситуациях няни уходят, не продолжают сотрудничество.:flower:

до меня добираться 1.5 часа туда и 1.5 обратно!!!!!!!
я готова платить много -лиш бы она осталась !


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena