Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Моторная алалия: требуется опыт бывалых (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4989332)

Gemma 11.02.2012 02:55

Цитата:

Сообщение от Darken (Сообщение 75470046)
потеряла всех..)

а мы тут, новый дом уже обжили)

natasha.kisel 11.02.2012 12:44

куда-то мой второй рисунок пропал из поста ((((

мамаЛеля 11.02.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от natasha.kisel (Сообщение 75455275)
У нас за год практически ушла неусидчивость. Сидит, пока задание не сделает - никуда не пойдет. )))
МамаЛеля, если интересно: у нас рядом с домом на Бассейной год назад открылась студия рисования песком. Я, правда, пока своего боюсь туда отдавать :073:

Думаю, пока не стоит менять шило на мыло :)) Если уж совсем пойдет в отказ, то попробую сходить узнать. В любом случае, Наташа, спасибо!

juliavlasova 12.02.2012 17:13

ура!начинаем по-тихоньку дружить с горшком. Данила стал писать туда. Бывают, конечно, промашки, но это уже большой для нас прогресс!Какаем пока с трудом и куда придется...

INESssKA 13.02.2012 03:00

Цитата:

Сообщение от natasha.kisel (Сообщение 75355164)
Не надо так себя корить ;), вас уже и на Чапыгина берут! Про диагноз - а зачем он вам? Разве это что-то изменит? Нам все спецы разные диагнозы ставят. А невролог все равно одинаковое для всех лечение назначает. Я уже на диагнозы внимания не обращаю...:flower:
Нам скоро будет 4, а до десяти мы не только считать не умеем, мы говорить еще не можем, а УО я своего ребенка не считаю. Все дети разные :flower: Я уже не равняюсь ни на кого. Надо верить в себя, свои силы и в своего ребенка!

Ну мы не только до 10, мы и обратно посчитать можем...и буквы знаем...почти все. И комп включаем, вводя пароль. И в игруху на приставке с 14-летним братцем играем практически на равных .А говорим отдельными, весьма невнятными словами и "штампами" предложений -вот как выучил какие-то фразы соотв.ситуациям -так и шпарит. Зато на вопрос "как тебя зовут" не ответит (равно как и вообще на любой вопрос), и на горшок ходит с напоминанием:( Да и много еще чего. Да уж, разные все....

FuryALFA 13.02.2012 10:22

В Контакте увидела, может кому пригодится:
Цитата:

А в вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно. Закон вступл в силу в январе этого 2012 года. Ставьте класс, пусть все мамочки об этом знают!!!!
Ну вот, мне сообщили, что это не про Петербург... что за страна...

mari_ 13.02.2012 21:31

Девочки, кто проходил МСЭ - как надо там себя вести....Может, ребенка поднять утром раненько...утречком....эдак часика в три :008: чтоб вел себя как надо (то есть был в неадеквате)?
А то как скажут..."Да, мамаша...государственные деньги урвать хотите!!! Вон у вас ребенок как замечательно говорит...."Ганан" - чайник, "кильтать"-кусать..."кальдец"-холодец....Да еще и предложениями....Во, что сказал...."Папа, пыта, деда, нет...."-папа, деда не дал пицу. И ведет себя хорошо....Шли бы вы отсюда.....":015:



И еще...по поводу МСЭ. Звонила в регистратуру - там мне сказали, что надо форму 9, если приходит родитель - не тот, с кем ребенок прописан. Но у нас пойдет папа (ребенок прописан с ним) - вроде, не надо. Но потом позвонила медсестра - и сказала, что "вроде, надо в любом случае". Так кто прав? Брать ее "на всякий случай...." очень для нас сложно - езать в другой конец города :(

juliavlasova 13.02.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от mari_ (Сообщение 75623601)
Девочки, кто проходил МСЭ - как надо там себя вести....Может, ребенка поднять утром раненько...эдак часика в три :008: чтоб вел себя как надо?

и я послушаю. нас на Гастелло отправили. как там?кто был?

juliavlasova 13.02.2012 21:48

девочки, а детки у вас от кори привитые?нам сегодня из сада позвонили и сказали, что мы (не привитые) сидим дома до особого распоряжения....

mari_ 13.02.2012 21:53

Цитата:

Сообщение от juliavlasova (Сообщение 75624769)
девочки, а детки у вас от кори привитые. нам сегодня из сада позвонили и сказали, что мы (не привитые) сидим дома до особого распоряжения....

У меня уже психоз на эту тему начался...Сдалась...Привила бы старшего...Но никак :( пока что сопли :(
Думаю уже по поводу вакцинации себе....
А количество заболевших растет :(

mari_ 13.02.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от juliavlasova (Сообщение 75624628)
и я послушаю. нас на Гастелло отправили

На МСЭ?
Нам на 6 марта назначили.

juliavlasova 13.02.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от mari_ (Сообщение 75625347)
На МСЭ?
Нам на 6 марта назначили.

нам пока дату не назначили

Gemma 14.02.2012 10:48

Цитата:

Сообщение от mari_ (Сообщение 75623601)
Девочки, кто проходил МСЭ - как надо там себя вести....Может, ребенка поднять утром раненько...утречком....эдак часика в три :008: чтоб вел себя как надо (то есть был в неадеквате)?
А то как скажут..."Да, мамаша...государственные деньги урвать хотите!!! Вон у вас ребенок как замечательно говорит...."Ганан" - чайник, "кильтать"-кусать..."кальдец"-холодец....Да еще и предложениями....Во, что сказал...."Папа, пыта, деда, нет...."-папа, деда не дал пицу. И ведет себя хорошо....Шли бы вы отсюда.....":015:

И еще...по поводу МСЭ. Звонила в регистратуру - там мне сказали, что надо форму 9, если приходит родитель - не тот, с кем ребенок прописан. Но у нас пойдет папа (ребенок прописан с ним) - вроде, не надо. Но потом позвонила медсестра - и сказала, что "вроде, надо в любом случае". Так кто прав? Брать ее "на всякий случай...." очень для нас сложно - езать в другой конец города :(

Цитата:

Сообщение от juliavlasova (Сообщение 75624628)
и я послушаю. нас на Гастелло отправили. как там?кто был?

Мы были 1 февраля на переосвидетельствовании. Про форму 9 не знаю, с собой не просили брать, в ПНД может надо было заранее? я уже не помню, что мы там кроме медкарты сдавали, в ноябре я доки собирала.

А на счет как себя вести, мы ждали 3 часа, ребенок сам-по себе уже "готов" будет.
Инву дадут на год, но могут сказать что через год будут сильно посмотреть продлевать ли, раз разговорчивый такой.
Нам так пообещали.
Цитата:

Сообщение от juliavlasova (Сообщение 75546031)
ура!начинаем по-тихоньку дружить с горшком. Данила стал писать туда. Бывают, конечно, промашки, но это уже большой для нас прогресс!Какаем пока с трудом и куда придется...

Ну молодец! каканье позже приучивается в нужное место, мы долго бились, почти в 3,5 начал ходить, зато сразу на унитаз, детский горшок мы вообще миновали

natasha.kisel 14.02.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от mari_ (Сообщение 75623601)
Девочки, кто проходил МСЭ - как надо там себя вести....Может, ребенка поднять утром раненько...утречком....эдак часика в три :008: чтоб вел себя как надо (то есть был в неадеквате)?
А то как скажут..."Да, мамаша...государственные деньги урвать хотите!!! Вон у вас ребенок как замечательно говорит...."Ганан" - чайник, "кильтать"-кусать..."кальдец"-холодец....Да еще и предложениями....Во, что сказал...."Папа, пыта, деда, нет...."-папа, деда не дал пицу. И ведет себя хорошо....Шли бы вы отсюда.....":015:



И еще...по поводу МСЭ. Звонила в регистратуру - там мне сказали, что надо форму 9, если приходит родитель - не тот, с кем ребенок прописан. Но у нас пойдет папа (ребенок прописан с ним) - вроде, не надо. Но потом позвонила медсестра - и сказала, что "вроде, надо в любом случае". Так кто прав? Брать ее "на всякий случай...." очень для нас сложно - езать в другой конец города :(

мы даже такого не говорим, а все же переживаю, что могут ничего не дать.
Про Ф9 мне ничего не сказали. Сказаи принести медкарту, мой паспорт и бахилы. Кажется, все.

Цитата:

Сообщение от mari_ (Сообщение 75625155)
У меня уже психоз на эту тему начался...Сдалась...Привила бы старшего...Но никак :( пока что сопли :(
Думаю уже по поводу вакцинации себе....
А количество заболевших растет :(

мой привит. Не знаю радоваться или нет.

пухи 14.02.2012 12:15

а если нам только что поставили диагноз (невролог), а на комиссию в начале марта .... комиссия может ли не подтвердить диагноз, а если подтвердит то что дальше ... предложат инвалидность?

izergulka 14.02.2012 12:38

Девочки, извините, что влезаю:091:
Были у невролога в НИИ головного мозга... Поставили: выход из МА, дизартрия смешанного типа (по речи), остаточные явления по пирамидной недостаточности (тонус сохраняется до сих пор и лучше уже не будет). Про тонус, насколько это плохо? Боюсь, что на комиссии в логосад прокатят нас, поставят только с 5 лет. Нам это поздно:( Как прорваться с 4 лет. Врачи всев один голос говорят, что мы мохровые речевики, вот только мест в садах с 4 лет кот наплакал:( :( :(
Что делать, как прорваться??? Или без вариантов, смириться???
Пысы. Занимаемся на дому с дефектологом, если сад не дадут будем и дальше в частном порядке :001:

пухи 14.02.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от izergulka (Сообщение 75654303)
Девочки, извините, что влезаю:091:
Были у невролога в НИИ головного мозга... Поставили: выход из МА, дизартрия смешанного типа (по речи), остаточные явления по пирамидной недостаточности (тонус сохраняется до сих пор и лучше уже не будет). Про тонус, насколько это плохо? Боюсь, что на комиссии в логосад прокатят нас, поставят только с 5 лет. Нам это поздно:( Как прорваться с 4 лет. Врачи всев один голос говорят, что мы мохровые речевики, вот только мест в садах с 4 лет кот наплакал:( :( :(
Что делать, как прорваться??? Или без вариантов, смириться???
Пысы. Занимаемся на дому с дефектологом, если сад не дадут будем и дальше в частном порядке :001:

а почему прокатят то?
потомучто выход из МА?

Mamo4ka Vera 14.02.2012 13:30

Девочки здравствуйте!!Посоветуйте пожалуйста кто-нибудь хорошего дефектолога.Нам 2,8 неврологи в Нии мозга и в нашей поликлинике ставят сенсо-моторную алалию под ? пока. Расскажите приносят ли результаты занятия с дефектологом.Мы говорим достаточно много слов и словосочетаний,но во рту каша и буквы местами меняет,а иногда целые фразы заменяет на "дюдюдю" видимо не может сказать,что хочет. Спасибо=)

Галс 14.02.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от izergulka (Сообщение 75654303)
Девочки, извините, что влезаю:091:
Были у невролога в НИИ головного мозга... Поставили: выход из МА, дизартрия смешанного типа (по речи), остаточные явления по пирамидной недостаточности (тонус сохраняется до сих пор и лучше уже не будет). Про тонус, насколько это плохо? Боюсь, что на комиссии в логосад прокатят нас, поставят только с 5 лет. Нам это поздно:( Как прорваться с 4 лет. Врачи всев один голос говорят, что мы мохровые речевики, вот только мест в садах с 4 лет кот наплакал:( :( :(
Что делать, как прорваться??? Или без вариантов, смириться???
Пысы. Занимаемся на дому с дефектологом, если сад не дадут будем и дальше в частном порядке :001:

Ищите сады с логогруппами - вроде они называются комбинированного вида...? Если не сразу в логогруппу, то к 5 годам можно переводиться. А до этого налаживать отношения с садовскими логопедами и заниматься с ними же в частном порядке прямо в саду. Все же бюджетнее будет.

Или же самой ходить к зав садами. Это зачастую дает очень неплохие результаты! Логосады с 4х лет ЕСТЬ!!! Только почему-то даже по телефону сотрудники сада отвечают, что с 5ти лет, а на деле оказывается, что и в 3,5 дети, и в 4 года ходят.

natasha.kisel 14.02.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от пухи (Сообщение 75652784)
а если нам только что поставили диагноз (невролог), а на комиссию в начале марта .... комиссия может ли не подтвердить диагноз, а если подтвердит то что дальше ... предложат инвалидность?

а зачем тогда Вы на комиссию идете? Какая это комиссия? Если в сад, то там никто ничего не отменяет из диагнозов, а принимают на деле все как у вас есть.

natasha.kisel 14.02.2012 13:37

Цитата:

Сообщение от Mamo4ka Vera (Сообщение 75658245)
Девочки здравствуйте!!Посоветуйте пожалуйста кто-нибудь хорошего дефектолога.Нам 2,8 неврологи в Нии мозга и в нашей поликлинике ставят сенсо-моторную алалию под ? пока. Расскажите приносят ли результаты занятия с дефектологом.Мы говорим достаточно много слов и словосочетаний,но во рту каша и буквы местами меняет,а иногда целые фразы заменяет на "дюдюдю" видимо не может сказать,что хочет. Спасибо=)

вот убейте меня, я всегда знала, что СМА это когда вообще ребенок не говорит. Он может говорить, но заученными штампами. Как ставят диагнозы :010:

natasha.kisel 14.02.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от izergulka (Сообщение 75654303)
Девочки, извините, что влезаю:091:
Были у невролога в НИИ головного мозга... Поставили: выход из МА, дизартрия смешанного типа (по речи), остаточные явления по пирамидной недостаточности (тонус сохраняется до сих пор и лучше уже не будет). Про тонус, насколько это плохо? Боюсь, что на комиссии в логосад прокатят нас, поставят только с 5 лет. Нам это поздно:( Как прорваться с 4 лет. Врачи всев один голос говорят, что мы мохровые речевики, вот только мест в садах с 4 лет кот наплакал:( :( :(
Что делать, как прорваться??? Или без вариантов, смириться???
Пысы. Занимаемся на дому с дефектологом, если сад не дадут будем и дальше в частном порядке :001:

мои бои, обивание порогов и так сказать "по блату" показали, что логосадов с 4-х лет у нас в Московском районе нет. Есть один, на ул. Победы.. но мне заведующая объяснила, что у них нет дефектологов, что работают они с детьми, которые говорят, но имеют какие-нибудь фифекты фикции.

пухи 14.02.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от natasha.kisel (Сообщение 75658514)
а зачем тогда Вы на комиссию идете? Какая это комиссия? Если в сад, то там никто ничего не отменяет из диагнозов, а принимают на деле все как у вас есть.

комиссия в сад

пухи 14.02.2012 13:52

не понимаю ... зачем нам тогда напровление дали на комиссию в лого сад ...
нам в сен. еще и 4 х нет ...
а кто принимает решение отправлять ребенка на комиссию для инвалидности?
или я совсем не понимаю как это происходит ..?

пухи 14.02.2012 13:53

но мы совсем не говорим ... есть не понятный лепет только
свой путь проходим ... неврологи и все такое,
а как с позиции государства подойти к вопросу не понимаю:065:

izergulka 14.02.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Галс (Сообщение 75658496)
Ищите сады с логогруппами - вроде они называются комбинированного вида...? Если не сразу в логогруппу, то к 5 годам можно переводиться. А до этого налаживать отношения с садовскими логопедами и заниматься с ними же в частном порядке прямо в саду. Все же бюджетнее будет.

Или же самой ходить к зав садами. Это зачастую дает очень неплохие результаты! Логосады с 4х лет ЕСТЬ!!! Только почему-то даже по телефону сотрудники сада отвечают, что с 5ти лет, а на деле оказывается, что и в 3,5 дети, и в 4 года ходят.



Актуально!!! Значит пойду лично, всяко это надежней:))

natasha.kisel 14.02.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от пухи (Сообщение 75659971)
не понимаю ... зачем нам тогда напровление дали на комиссию в лого сад ...
нам в сен. еще и 4 х нет ...
а кто принимает решение отправлять ребенка на комиссию для инвалидности?
или я совсем не понимаю как это происходит ..?

Сейчас такая неразбериха с садами. Лучше заранее Вам все разузнать. Но, по-моему, сейчас такое время, что надо брать то, что дают:)

Установление инвалидности это как я понимаю личное дело каждого. Никто не может принудить Вас к этому.

пухи 14.02.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от natasha.kisel (Сообщение 75664026)
Сейчас такая неразбериха с садами. Лучше заранее Вам все разузнать. Но, по-моему, сейчас такое время, что надо брать то, что дают:)

Установление инвалидности это как я понимаю личное дело каждого. Никто не может принудить Вас к этому.

Спасибо:flower:
Так а кто принимает решение о том давать или не давать инву?

Северный Рыжик 14.02.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от пухи (Сообщение 75667106)
Так а кто принимает решение о том давать или не давать инву?

Участковый психиатр, психоневролог в ПНД (дает направление на МСЭК) и родители, если заинтересованны в получении инвалидности.

пухи 14.02.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Северный Рыжик (Сообщение 75667973)
Участковый психиатр, психоневролог в ПНД (дает направление на МСЭК) и родители, если заинтересованны в получении инвалидности.

Спасибо:flower:
Не могу сказать что хотим ... просто хотелось понимания о том как это происходит:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena