Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   А пойдемте заниматься классической хореографией? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5035975)

каприза 31.03.2012 00:18

ой, какой я проф.... так давно не занималась...аж стыдно... носки тяну и стопа немеет.. ужасно... я старая лошадь

Prizova 02.04.2012 11:44

Добрый день! А если по субботам только ходить, то можно ? Какая цена на занятия?Какую одежду брать с собой и можно ли начать ходить ,если я не занималась никогда хореографией и имею нулевую растяжку? Растянут?)))Я очень хочу ходить!

Шелена 02.04.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от Prizova (Сообщение 78687013)
Добрый день! А если по субботам только ходить, то можно ? Какая цена на занятия?Какую одежду брать с собой и можно ли начать ходить ,если я не занималась никогда хореографией и имею нулевую растяжку? Растянут?)))Я очень хочу ходить!

я думаю, можно по субботам. Некоторые так ходят. Одежду - удобную. :073:Лосины, майки и тп, специальной какой-то формы типа хореографических купальников и пр - не требуется(хотя, по желанию можно). На ноги балетки, но если их нет, можно в носках.
Если не занимались - можно, я тоже не занималась. :008:И тоже нет растяжки. ;)Тянут. Как вытянут - не знаю, полагаю, все индивидуально, пару страниц назад как раз обсуждали.
Контакты напишу в личку:017:

mrs.du 03.04.2012 00:26

Я тут новенькая, можете отправить мне сообщение, в какое время по средам и субботам проходят занятия? Как найти класс в ДК? балетный опыт 7 лет есть, даже растяжка осталась, еще год назад на шпагате сидела)))) Спасибо)

olyavrik 04.04.2012 23:29

Девочки! Привет!
Случайно наткнулась на ваш топик! Я как раз из тех была, кто с Мариной пришел на замену вашего преподавателя Жени:)
Сама занималась классической хореографией 9 лет, ох, давно это было, сейчас занимаюсь у Марины эротик-дэнсом и растяжкой.
Когда пришла на классику, за одно занятие почувствовала, какой это кайф! Каждая мышца стопы болела))))) Положения рук, повороты головы... все-таки классика - это прекрасно!

Могу дать немножко советов по поводу растяжки: Марина советовала, что очень хорошо тянутся мышцы во время критических дней, как это ни странно. В этот период выделяются гормоны, которые притупляют боль:))) а вот упражнения на нижний пресс делать в этот период не стоит.

Возьмете меня к себе поболтать?:)))) Я - Оля:))) можно на ты)))

libra 05.04.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от olyavrik (Сообщение 78886387)
Девочки! Привет!
Могу дать немножко советов по поводу растяжки: Марина советовала, что очень хорошо тянутся мышцы во время критических дней, как это ни странно. В этот период выделяются гормоны, которые притупляют боль:)))

Вот самое ключевое - притупить боль :065: Терплю и подсознательно все время ожидаю, что сейчас что-то порвется или вывернется не туда.
Оля, а вас на растяжке как тянут? Может, имеет смысл еще и туда дополнительно походить...

olyavrik 05.04.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от libra (Сообщение 78911135)
Вот самое ключевое - притупить боль :065: Терплю и подсознательно все время ожидаю, что сейчас что-то порвется или вывернется не туда.
Оля, а вас на растяжке как тянут? Может, имеет смысл еще и туда дополнительно походить...

У нас там целый комплекс упражнений, на разные группы мышц, упражнения классные, особенно мне нравятся те, что делаются в парах, там один помогает другому растягивать мышцы.
По понедельникам народу поменьше:) сходите на пробное занятие, все сами увидите:)
Марина очень здорово подсказывает индивидуальные упражнения, если какие-то мышцы никак не хотят тянуться, если задать ей вопрос. Во время занятий смотрит, чтобы мы правильно выполняли упражнения:ded:
Вообще чувствуются продвижения после занятий, я первый раз не могла где-то четверть упражнений сделать, даже в позы некоторые было не сесть, потеряла за много лет всю растяжку, мышцы каменные были, а сейчас уже легче! :080:
При этом группа очень разнообразная, у всех разный уровень растяжки и физ. подготовки, поэтому никто себя не чувствует неуклюжим:)
Я вообще иногда и завалиться могу из какого-нибудь положения:046:

А на счет "порвется или вывернется не туда" - когда тянете мышцу и чувствуете боль, потрите ее руками, чтобы согреть, это помогает, а еще Марина рекомендует на болящие мышцы направлять мысленно теплый выдох, это помогает расслабится и становится легче:love: и это действительно помогает! :080:
Вообще когда тянешь мышцы, надо их расслаблять, тогда будет проще и менее больно.

каприза 05.04.2012 17:13

девочки, я тут с глупым вопросом, а под тапочки балетные/чешки надо носочки одевать? или на голую ножку их?

olyavrik 05.04.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от каприза (Сообщение 78935902)
девочки, я тут с глупым вопросом, а под тапочки балетные/чешки надо носочки одевать? или на голую ножку их?

Я и так, и так носила)) думаю, что это не принципиально.
Хотя с гигиенической точки зрения, пожалуй, лучше на носочки.

Шелена 05.04.2012 20:49

Оля привет, заходи, гостем будешь!=) Говорят про Питер, что город маленький, и ЛВ судя по всему - тоже.
Я наглый сачок, косящий последние занятия:)) Написал бы за меня диплом кто-нибудь...:005:
Насчет балеток, мне кажется, без разницы с точки зрения гигиены. Так как предмет личного пользования - они могут а)запылиться б)э...ну, в общем, ноги-то потеют:008:
От пыли не спасет ничего, а потеть будут что в носках, что без носков. На всех фотках "про балет" обычно без носков...только на трико если. Но мне кажется тут без разницы - что на потные, извиняюсь, ноги, что на потные колготки/носки/трико.:008:
Я тут постирала свои. Чистенькие стали.:love:

Про растяжку. Мне кажется, я знаю, когда лучше НЕ тянуться. Накануне тех самых дней. Болевой порог увеличивается в разы просто. :001::001::001:
А я все надеюсь, что а)закончится ремонт у нас б)мы таки не разведемся и я перееду к мужу обратно, и смогу ходить по понедельникам на растяжку...Я так и хотела, в принципе, но живу сейчас не близко, учеба в понедельник заканчивалась рано, а растяжка в 20.30....И мне либо куковать 7 часов, либо ехать домой, потом обратно...6 часов в день чистой дороги:065: перекрыли радости растяжки по понедельникам...

Шелена 05.04.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от libra (Сообщение 78911135)
Вот самое ключевое - притупить боль :065: Терплю и подсознательно все время ожидаю, что сейчас что-то порвется или вывернется не туда.

:))
у меня вообще инстинкт самосохранения развит чрезмерно. Мне все время кажется что "щас случится непоправимое".
Я помню первые разы было что-то в духе:
-а теперь делаем вот так!
-нееее, я так не буудуууу:001:
-почему?
-я боюююююсь:001::001:

ШШШШиии!!! 05.04.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от olyavrik (Сообщение 78886387)
Девочки! Привет!
Случайно наткнулась на ваш топик! Я как раз из тех была, кто с Мариной пришел на замену вашего преподавателя Жени:)
Сама занималась классической хореографией 9 лет, ох, давно это было, сейчас занимаюсь у Марины эротик-дэнсом и растяжкой.
Когда пришла на классику, за одно занятие почувствовала, какой это кайф! Каждая мышца стопы болела))))) Положения рук, повороты головы... все-таки классика - это прекрасно!

Могу дать немножко советов по поводу растяжки: Марина советовала, что очень хорошо тянутся мышцы во время критических дней, как это ни странно. В этот период выделяются гормоны, которые притупляют боль:))) а вот упражнения на нижний пресс делать в этот период не стоит.

Возьмете меня к себе поболтать?:)))) Я - Оля:))) можно на ты)))

привет! я Аня.. все планирую сходить на классику, но уже 5 лет у станка не стояла(( и разжирела(( стыдно... да и пока не выбраться из-за мужа-ребенка((

а ты где танцевала 9 лет?:073: я 13 лет стажа имею)))

ШШШШиии!!! 05.04.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от каприза (Сообщение 78935902)
девочки, я тут с глупым вопросом, а под тапочки балетные/чешки надо носочки одевать? или на голую ножку их?

вообще надо. либо трико, либо носочки ;) но можно, конечно, и без.. никто не придерется

ШШШШиии!!! 05.04.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Шелена (Сообщение 78948608)
Оля привет, заходи, гостем будешь!=) Говорят про Питер, что город маленький, и ЛВ судя по всему - тоже.
Я наглый сачок, косящий последние занятия:)) Написал бы за меня диплом кто-нибудь...:005:
Насчет балеток, мне кажется, без разницы с точки зрения гигиены. Так как предмет личного пользования - они могут а)запылиться б)э...ну, в общем, ноги-то потеют:008:
От пыли не спасет ничего, а потеть будут что в носках, что без носков. На всех фотках "про балет" обычно без носков...только на трико если. Но мне кажется тут без разницы - что на потные, извиняюсь, ноги, что на потные колготки/носки/трико.:008:
Я тут постирала свои. Чистенькие стали.:love:

Про растяжку. Мне кажется, я знаю, когда лучше НЕ тянуться. Накануне тех самых дней. Болевой порог увеличивается в разы просто. :001::001::001:
А я все надеюсь, что а)закончится ремонт у нас б)мы таки не разведемся и я перееду к мужу обратно, и смогу ходить по понедельникам на растяжку...Я так и хотела, в принципе, но живу сейчас не близко, учеба в понедельник заканчивалась рано, а растяжка в 20.30....И мне либо куковать 7 часов, либо ехать домой, потом обратно...6 часов в день чистой дороги:065: перекрыли радости растяжки по понедельникам...

босиком не танцуют! ну если только ради исключения. а классические балеты все на трико одевают. бвает, без носка, но пятка все равно прикрыта. 1) можно пуантами натереть! 2) в конкретном случае, пол деревянный, можно занозу посадить (с носком шансов больше НЕ поймать занозу))). еще какие-то доводы были на уме.. забыла . а вообще, мы еще носки сверху одевали порой, чтоб обувь не портить)))

evgeshenka 05.04.2012 23:12

А я все хочу пол побрызгать,чтоб балетки не скользили)

каприза 06.04.2012 00:08

я сходила девочки на первое занятие....
ооооо.... сегодня у нас была растяжка на середине и прыжки...
прыжки у меня хорошо удались, я даже удивилась, прям шпагат и прыгала с двух ног, в зеркало смотрела и думала,ах..толстовата,но хороша... все остальное время я думала,что умру, заплачу прямо при всех, убегу завесить зеркала или просто уйду..
мне было очень тяжело.. девочки там, как я поняла уже много и долго занимаются, все такие пушиночки...
я сейчас сижу и чувствую,что ломит все... но мне так понравилось..я хочу еще.. вот прям завтра уже готова бежать :))))

olyavrik 06.04.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Фефа (Сообщение 78953509)
а ты где танцевала 9 лет?:073: я 13 лет стажа имею)))

Привет, Аня!
Я в подростковом клубе танцевала, у нас хореограф была замечательная, она сама из Вагановки была, уровень, конечно, не профессиональных занятий, но любовь к танцам мне привил на всю жизнь:080:

olyavrik 06.04.2012 00:16

Девочки! Кстати, кто в Сиерру ходит в Ленсовета, в субботу будет опять Марина замещать Женю))) я приду на занятие)))

olyavrik 06.04.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от evgeshenka (Сообщение 78958366)
А я все хочу пол побрызгать,чтоб балетки не скользили)

Когда-то мы перед выступлением натирали балетки тертой канифолью, помогало, если пол был скользкий))))

olyavrik 06.04.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от Шелена (Сообщение 78948608)
Оля привет, заходи, гостем будешь!=) Говорят про Питер, что город маленький, и ЛВ судя по всему - тоже.
Я наглый сачок, косящий последние занятия:)) Написал бы за меня диплом кто-нибудь...:005:

Спасибо))) Питер - точно маленький город! И форум наш тоже весьма тесен :073:
у меня, кстати, тоже диплом))) мне отчет надо по практике написать, а я 2,5 часа сегодня отзанималась:support: удовольствия получила море)))

Агния100710 06.04.2012 01:07

:flower: Я к вам :flower::flower:

Мечты сбываются !!!

Всегда хотела классическим танцем заняться, а тут ещё и в субботу можно
Сбросьте в личку пожал куда и во сколько и сколько стоит. Я приду попробовать в субботу с удовольствием!

Шелена 06.04.2012 01:11

Цитата:

Сообщение от Фефа (Сообщение 78954383)
босиком не танцуют! ну если только ради исключения. а классические балеты все на трико одевают. бвает, без носка, но пятка все равно прикрыта. 1) можно пуантами натереть! 2) в конкретном случае, пол деревянный, можно занозу посадить (с носком шансов больше НЕ поймать занозу))). еще какие-то доводы были на уме.. забыла . а вообще, мы еще носки сверху одевали порой, чтоб обувь не портить)))

ну, про пуанты вопрос особый. С балетками, мне кажется, немного попроще...Нечему натирать-то:)) А уж от заноз я не знаю что должно спасти....Многие в колготках и балетках, например. Какую роль в этом случае сыграют капроновые колготки?Тонкий капрон спасет от заноз?
Тут только если не просто носки одевать, а НОСКИ:))
А тонкие носочки рвутся быстрее, чем толстые балетки...Были бы атласные пуанты:love:, которые надо беречь - тогда да, тогда носки не жалко:))
а художественная гимнастика вообще в получешках с голой пяткой
контемпорари даже не в получешках, а в такой фигне под подушечеки на стопе, на пальцы крепится...

я вот как-то даже не задумывалась особо про балетки-то...а теперь задумалась:009:

каприза 06.04.2012 02:21

художественная гимнастика всегда в носочках тренировалась, так было в моем юношестве, при чем носочки были особенные, определенной фирмы,марки на рынке/в палатке, чтобы скользили хорошо и 4 оборота можно было сделать, а в полупаточках, мы занимались только перед соревнованиями....их на носки на тренировки одевать было не удобно, а только в них тренироваться,тоже не то было.. только перед соревнованиями их осваивали..но у каждого, были любимые они, которые прошли 5 или больше соревнований, рвались, мы их сами зашивали.

Шелена 06.04.2012 03:46

Цитата:

Сообщение от каприза (Сообщение 78970408)
художественная гимнастика всегда в носочках тренировалась, так было в моем юношестве, при чем носочки были особенные, определенной фирмы,марки на рынке/в палатке, чтобы скользили хорошо и 4 оборота можно было сделать, а в полупаточках, мы занимались только перед соревнованиями....их на носки на тренировки одевать было не удобно, а только в них тренироваться,тоже не то было.. только перед соревнованиями их осваивали..но у каждого, были любимые они, которые прошли 5 или больше соревнований, рвались, мы их сами зашивали.

так это чем было вызвано - гигиеническими соображениями, техникой безопасности, или тем, что берегли "реквизит" - вот эти самые получешки?Это как раз определяющий момент. Одно дело, если это несет какой-то глубокий философский смысл, и совсем другое - если это, что называется, "с горя". Туда же относится и надевание носок(носков?) поверх пуант, чтобы подольше сохранить их "товарный вид".

Блин, я теперь спать не буду, буду думать, нужны ли носки или не нужны, под балетки....:010::)) Не, ну правда....:))

ШШШШиии!!! 06.04.2012 09:57

Цитата:

Сообщение от evgeshenka (Сообщение 78958366)
А я все хочу пол побрызгать,чтоб балетки не скользили)

а вы что, не поливаете?!?!

ШШШШиии!!! 06.04.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от каприза (Сообщение 78962997)
я сходила девочки на первое занятие....
ооооо.... сегодня у нас была растяжка на середине и прыжки...
прыжки у меня хорошо удались, я даже удивилась, прям шпагат и прыгала с двух ног, в зеркало смотрела и думала,ах..толстовата,но хороша... все остальное время я думала,что умру, заплачу прямо при всех, убегу завесить зеркала или просто уйду..
мне было очень тяжело.. девочки там, как я поняла уже много и долго занимаются, все такие пушиночки...
я сейчас сижу и чувствую,что ломит все... но мне так понравилось..я хочу еще.. вот прям завтра уже готова бежать :))))

ух ты!!! новички и уже в шпагаты прыгают??
а какой шпагат? гран жэтэ или па-дэ-ша?

ШШШШиии!!! 06.04.2012 10:03

Цитата:

Сообщение от olyavrik (Сообщение 78963773)
Когда-то мы перед выступлением натирали балетки тертой канифолью, помогало, если пол был скользкий))))

канифоль помогает на черном покрытии (сценический "линолеум"), а деревянный пол издревле поливают:065: а то на нем еще более скользить начинает
мы всю жизнь поливали в Ленсовета..

в некоторых школах черный пол, там конечно если только конифоль, и то, смотря какой пол.. балетный не скользит.

а еще на сценах с лакерованым паркетом (и такой бывает), поливали кока-колой либо сцену (если разрешали), либо обувь смачивали

ШШШШиии!!! 06.04.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от Шелена (Сообщение 78967782)
ну, про пуанты вопрос особый. С балетками, мне кажется, немного попроще...Нечему натирать-то:)) А уж от заноз я не знаю что должно спасти....Многие в колготках и балетках, например. Какую роль в этом случае сыграют капроновые колготки?Тонкий капрон спасет от заноз?
Тут только если не просто носки одевать, а НОСКИ:))
А тонкие носочки рвутся быстрее, чем толстые балетки...Были бы атласные пуанты:love:, которые надо беречь - тогда да, тогда носки не жалко:))
а художественная гимнастика вообще в получешках с голой пяткой
контемпорари даже не в получешках, а в такой фигне под подушечеки на стопе, на пальцы крепится...

я вот как-то даже не задумывалась особо про балетки-то...а теперь задумалась:009:

я под "трико" колготки тож имела в виду. мы всегда занимались в колготках. ну максимум в леггинсах и носках.
нам босиком 1) не разрешали 2) занозы можно получить не только на пальцах, но и на подъеме, который вообще получается босиком не прикрыт ни чем!!! к примеру, когда на колено садишься либо делаешь... забыла название, дурындра.. делаешь наклон, а ногу назад уводишь (сколзя по полу.. как бы полушпагат получается)
тонкий капрон может задержать занозу))

а мы и балетки берегли. просто мы еще пол поливали, чтоб не скользил, это портит обувь, она размокает и быстрее рвется. да и вообще на дереве быстро рвется.. поэтому и носили сверху носки. балетки меняла раз в месяц где-то... иногда чуть чаще. а пуанты.... раз в неделю((( а то и чаще....

каприза 06.04.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от Шелена (Сообщение 78971328)
так это чем было вызвано - гигиеническими соображениями, техникой безопасности, или тем, что берегли "реквизит" - вот эти самые получешки?Это как раз определяющий момент. Одно дело, если это несет какой-то глубокий философский смысл, и совсем другое - если это, что называется, "с горя". Туда же относится и надевание носок(носков?) поверх пуант, чтобы подольше сохранить их "товарный вид".

Блин, я теперь спать не буду, буду думать, нужны ли носки или не нужны, под балетки....:010::)) Не, ну правда....:))

во первых берегли их, они быстро рвались.. а во-вторых, в носках удобнее намного тренироваться, повороты делать удобнее,носки по ковру скользят хорошо,да и привычка такая :)
некоторые занимались в полутапочках,но их было очень мало, в основнов все в беленьких носочках прыгали :)

каприза 06.04.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от Фефа (Сообщение 78973351)
ух ты!!! новички и уже в шпагаты прыгают??
а какой шпагат? гран жэтэ или па-дэ-ша?

, я в балетной терминологии не смыслю, обычный прыжок в шпагат, только мы на гимнастике прыгали за прямой ногой тянулись, а тут переднюю ногу разгибать от колена надо.. надеюсь я понятно написала....
на занятии я была новенькая, а все остальные девочки давно тренируются...


я сегодня еле встала,еле хожу,еле сижу..я хожу лежать пластом и не шевелиться..у меня болит все....


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena