Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5140609)

Ara241a 06.04.2012 22:13

даже в ссср школьная программа была рассчитана на детей со средним и низким уровнем.
Чтобы вбить в голову какой уровень ВСЕМ
Чтобы все знали что Пушкин на дуэли дрался с Дантесом в 1837 году
а сейчас выпускники школ многие это не знают
во и вся навороченная программа, хоть уходись на нее и не пропускай
ничего это не изменит
:(

Апрельское солнце 06.04.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 78964924)
потому что если ваш ребенок будет изучать предметы по 2100, то вы явно плохо себе представляете, как это будет происходить.

А как это будет происходить? Теряюсь в догадках.

creature 06.04.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 79025060)
даже в ссср школьная программа была рассчитана на детей со средним и низким уровнем.
Чтобы вбить в голову какой уровень ВСЕМ
Чтобы все знали что Пушкин на дуэли дрался с Дантесом в 1837 году
а сейчас выпускники школ многие это не знают
во и вся навороченная программа, хоть уходись на нее и не пропускай
ничего это не изменит
:(

Да, кроме шгн не расчитывали на высокий уровень. Но даже со средней школы позанимавшись можно было поступить в серьезный вуз. и сдавали и устные экзамены, и письменные и сочинения по серезным произведениям, а не ЕГЭ. И что интересно программа была расчитана на детей. Мамам не надо было помогать,, это было криминалом. А сейчас даже на ШР задания в учебниках таковы, что без помощи предков не сделать. Потому что азов не дали, типа научитесь сами, Т.е намерянное задание родителям. И это декларируется методистами. Так что нынешняя шр далека от той, также как и все остальные. И самое большое заблуждение, что она легче чем, что то другое. Все одинаково.

creature 06.04.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от Апрельское солнце (Сообщение 79025783)
А как это будет происходить? Теряюсь в догадках.

А вы вроде не строили предположений. Я отвечала не вам. Поинтересуйтесь, если хотите. Дети они хорошие, они все вынесут, какой бы ерундой им чердак не забивали. Только вот зачем это надо?

Апрельское солнце 06.04.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79025822)
Да, кроме шгн не расчитывали на высокий уровень. Но даже со средней школы позанимавшись можно было поступить в серьезный вуз. и сдавали и устные экзамены, и письменные и сочинения по серезным произведениям, а не ЕГЭ. И что интересно программа была расчитана на детей. Мамам не надо было помогать,, это было криминалом. А сейчас даже на ШР задания в учебниках таковы, что без помощи предков не сделать. Потому что азов не дали, типа научитесь сами, Т.е намерянное задание родителям. И это декларируется методистами. Так что нынешняя шр далека от той, также как и все остальные. И самое большое заблуждение, что она легче чем, что то другое. Все одинаково.

Вы пишете удивительные для меня вещи. Я, когда училась, мне, конечно, мама не помогала, но и дети мои учатся - я тоже им не особенно-то и помогаю. Может я какая-то неправильная мама?

Ann28 06.04.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79024584)
Ну тяжело разговаривать с человеком который родился в перестройку, и в школу ходил в разруху 90х, образования скорее всего и не видел. ;) она где то писала 20 лет назад в школе... Скоро будет 20 лет, как институт позади:001:

Логики в вашей писанине нет! Скоро будет 20 лет, как институт позади, это вообще к чему?
Человек который видел образование способен грамотно построить речь!
Родилась отнюдь не в перестройку, а вот училась в 90-х вы правы.

creature 06.04.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Апрельское солнце (Сообщение 79026288)
Вы пишете удивительные для меня вещи. Я, когда училась, мне, конечно, мама не помогала, но и дети мои учатся - я тоже им не особенно-то и помогаю. Может я какая-то неправильная мама?

Открываем окружающий мир и читаем задание и прочитав понимаем, что надо написать доклад о животном леса например. Википедия есть, энциклопедия есть, все хорошо. Можно много чего понаписать, но только у первоклашек в момент этого задания письменные навыки еще не супер развиты, то есть надо сократить до объема доступного им по письму, кто это будет делать? Чуть продвинулись и открываем лит чтение. Надо прочитать тематический рассказ, и придумать на эту же тему свой, и в спец тетради план записать этого рассказа. План их писать не учили. Тем более еще не существующего рассказа. А меня учили и я объясняю ребенку как делют этот план, сначала на примере рассказа из учебника, а потом она свой уже сама. И не в вакууме живем, это сплошь и рядом и на шр и на 2100. На фига им план в первом классе. Они толком еще писать много не умеют, их не стремятся на учить, а уже план. Мы пятак получили. Спасибо моей учителтнице литературы:091: и дело не в учителе моей дочери, в учебнике это и идет на самостоятельную работу. Мне вот интересно, кто то сомневается,, что я умею это делать? Теперь и дочь умеет, только не блгодаря школе. Я думала заморочки с этими планами на 2100, подруга делилась печалькой, нет у нас тоже. Кстати на Занкове были задания лингвистического плана, но вот такого в первом классе не было, а эта программа изначально подразумевает направляющую роль старшего.

Ann28 06.04.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79025822)
Да, кроме шгн не расчитывали на высокий уровень. Но даже со средней школы позанимавшись можно было поступить в серьезный вуз. и сдавали и устные экзамены, и письменные и сочинения по серезным произведениям, а не ЕГЭ. И что интересно программа была расчитана на детей. Мамам не надо было помогать,, это было криминалом. А сейчас даже на ШР задания в учебниках таковы, что без помощи предков не сделать. Потому что азов не дали, типа научитесь сами, Т.е намерянное задание родителям. И это декларируется методистами. Так что нынешняя шр далека от той, также как и все остальные. И самое большое заблуждение, что она легче чем, что то другое. Все одинаково.

Это не правда. И раньше кому то помогали родители, кому то нет. Я вот в 8 классе терялась в геометрии, химии, физике, мама мне нанимала репетиторов. Зачем всех под одну гребенку? Были и заядлые двоечники! Что они понимали? И куда они постубали?

Ann28 06.04.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79027675)
Открываем окружающий мир и читаем задание и прочитав понимаем, что надо написать доклад о животном леса например. Википедия есть, энциклопедия есть, все хорошо. Можно много чего понаписать, но только у первоклашек в момент этого задания письменные навыки еще не супер развиты, то есть надо сократить до объема доступного им по письму, кто это будет делать? Чуть продвинулись и открываем лит чтение. Надо прочитать тематический рассказ, и придумать на эту же тему свой, и в спец тетради план записать этого рассказа. План их писать не учили. Тем более еще не существующего рассказа. А меня учили и я объясняю ребенку как делют этот план, сначала на примере рассказа из учебника, а потом она свой уже сама. И не в вакууме живем, это сплошь и рядом и на шр и на 2100. На фига им план в первом классе. Они толком еще писать много не умеют, их не стремятся на учить, а уже план. Мы пятак получили. Спасибо моей учителтнице литературы:091: и дело не в учителе моей дочери, в учебнике это и идет на самостоятельную работу. Мне вот интересно, кто то сомневается,, что я умею это делать? Теперь и дочь умеет, только не блгодаря школе. Я думала заморочки с этими планами на 2100, подруга делилась печалькой, нет у нас тоже. Кстати на Занкове были задания лингвистического плана, но вот такого в первом классе не было, а эта программа изначально подразумевает направляющую роль старшего.

Роль родителей никто не оспаривает. Но то что ребенок не знает что такое план-вина учителя.

Ara241a 06.04.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Ann28 (Сообщение 79027715)
Это не правда. И раньше кому то помогали родители, кому то нет. Я вот в 8 классе терялась в геометрии, химии, физике, мама мне нанимала репетиторов. Зачем всех под одну гребенку? Были и заядлые двоечники! Что они понимали? И куда они постубали?

жесть
тогда понятны ваши высказывания про интеллект

Ann28 06.04.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 79023794)
я в такой школе не училась....
у нас вообще не было двоечников :004:

Вам повезло. Вот вы и судите о том что было раньше по тому что было с вами.

Ara241a 06.04.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от Ann28 (Сообщение 79028076)
Вам повезло. Вот вы и судите о том что было раньше по тому что было с вами.

я не сужу я вижу

creature 06.04.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от Ann28 (Сообщение 79027386)
Логики в вашей писанине нет! Скоро будет 20 лет, как институт позади, это вообще к чему?
Человек который видел образование способен грамотно построить речь!
Родилась отнюдь не в перестройку, а вот училась в 90-х вы правы.

Я и смотрю Вас в 90ые сильно обделили. Съэкономив не только на образовании. Ну чтож успехов. Уповайте на свою логику, она вам поможет. Я в вас верю. :))

Ann28 06.04.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 79028068)
жесть
тогда понятны ваши высказывания про интеллект

Я уже поняла что вы жили в провинции и у вас все было в шоколаде,вокруг вас были одни отличники.....отсюда и рассуждения. Каждый в меру своего опыта....

Ann28 06.04.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 79028145)
я не сужу я вижу

Каждый видит то что хочет видеть

Ann28 06.04.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79028208)
Я и смотрю Вас в 90ые сильно обделили. Съэкономив не только на образовании. Ну чтож успехов. Уповайте на свою логику, она вам поможет. Я в вас верю. :))

Сэкономили на образовании того, кто не знает как это слово пишется.

В вашей вере не нуждаюсь))

Если у вас есть мнение, это не значит что это истина, но вы видно не привыкли с этим мириться.

Ara241a 06.04.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от Ann28 (Сообщение 79028211)
Я уже поняла что вы жили в провинции и у вас все было в шоколаде,вокруг вас были одни отличники.....отсюда и рассуждения. Каждый в меру своего опыта....

вокруг меня и сейчас все в шоколаде :)

creature 06.04.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от Ann28 (Сообщение 79027715)
Это не правда. И раньше кому то помогали родители, кому то нет. Я вот в 8 классе терялась в геометрии, химии, физике, мама мне нанимала репетиторов. Зачем всех под одну гребенку? Были и заядлые двоечники! Что они понимали? И куда они постубали?

У меня в классе не было двоечников. Те кто не волок в точных науках, были сильны в гуманитарных. Академия художеств, филфак, и даже Культуры и ЛГИТМИК, вот куда они поступали. Не было на моей параллели не поступивших в высшие учебные заведения. и если репетиторов нанимали, то по совсем другим причинам;):004:

Ann28 06.04.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 79028513)
вокруг меня и сейчас все в шоколаде :)

Это хорошо)))))

Ann28 06.04.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79028550)
У меня в классе не было двоечников. Те кто не волок в точных науках, были сильны в гуманитарных. Академия художеств, филфак, и даже Культуры и ЛГИТМИК, вот куда они поступали. Не было на моей параллели не поступивших в высшие учебные заведения. и если репетиторов нанимали, то по совсем другим причинам;):004:

Здорово! Наверное у вас хорошая школа была.......

creature 06.04.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от Ann28 (Сообщение 79028491)
Сэкономили на образовании того, кто не знает как это слово пишется.

В вашей вере не нуждаюсь))

Если у вас есть мнение, это не значит что это истина, но вы видно не привыкли с этим мириться.

Я не смотрю как я я слова с планшетника тыркаю мне плевать, и вашего мнения я тут не заметила, вы совета пришли спросить, нифига не поняли и начали хамить. Я понимаю, вас только этому и учили, да еще репетиторов нанимали:046:

Ara241a 06.04.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79028550)
У меня в классе не было двоечников. Те кто не волок в точных науках, были сильны в гуманитарных. Академия художеств, филфак, и даже Культуры и ЛГИТМИК, вот куда они поступали. Не было на моей параллели не поступивших в высшие учебные заведения. и если репетиторов нанимали, то по совсем другим причинам;):004:

у меня один класс 99% в германию эмигрировал
щас все там универы позаканчивали :)
второй класс часть в анаде, часть в сша, часть в израиле
1 человек в мск, 1, в спб, 1 в китае :)
никто нигде никаких репетиров не нанимал ни по каких причинам :)

creature 06.04.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 79028861)
у меня один класс 99% в германию эмигрировал
щас все там универы позаканчивали :)
второй класс часть в анаде, часть в сша, часть в израиле
1 человек в мск, 1, в спб, 1 в китае :)
никто нигде никаких репетиров не нанимал ни по каких причинам :)

Вы чего это страны с маленькой буквы пишите, и еще буквы пропускаете? Ай, ай, ай. :ded:
Вам сечас замечание сделают. Ужос то какой. :)):)):))

Ann28 06.04.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79028860)
Я не смотрю как я я слова с планшетника тыркаю мне плевать, и вашего мнения я тут не заметила, вы совета пришли спросить, нифига не поняли и начали хамить. Я понимаю, вас только этому и учили, да еще репетиторов нанимали:046:

Если я и зашла в чужую темку спросить совета то явно не для того чтобы слушать ваши разглагольствования насчет программ. Это тема про возраст! Хамить первой начали вы.
Интересно чему учили вас? Столько учиться, быть такой умной и работать на работе которую тихо ненавидишь только потому что она помогает справлять удовольствия!?

Ara241a 06.04.2012 23:11

мне все равно:) а потом я с киндела пишу 0 он не русифицирован вообще
это моя новая игрушка:)

Шелкопряд 06.04.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Ann28 (Сообщение 79029233)
Интересно чему учили вас? Столько учиться, быть такой умной и работать на работе которую тихо ненавидишь только потому что она помогает справлять удовольствия!?

:)Простите не удержалась...Вот она-грамотно построенная речь...

Ara241a 06.04.2012 23:14

Ann28, а вы педагог?

creature, скорее всего айти какое нибудь судя по построению фраз, она думает в другой плоскости, ей сложно на форумский язык переходить

Ann28 06.04.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 79029629)
Ann28, а вы педагог?

creature, скорее всего айти какое нибудь судя по построению фраз, она думает в другой плоскости, ей сложно на форумский язык переходить

Да. Пусть будет так-я думаю в другой плоскости. Вы как нельзя точно подметили.

Юджин 06.04.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 79024122)
Я закончила школу еще в СССР, в первый класс шли дети не умеющие читать, писать и едва считающие и к концу первого класса бегло читали, писали диктанты и автоматизировано решали задачи и примеры в переделах 100, уравнения были простейшие и на лето задавали учить таблицу умножения. Сейчас даже на 2100, которая идет голопом и то меньше за первый класс проходят. За то куча чепухи в нагрузку.
Что касается школы моего ребенка, то у нас еще есть доп занятия, и хорошо не чепуховые, и школа нормальная более чем.

Читаю и шокируюсь... Я вот, чес слово, не помню, чтобы я в 1 классе учила таблицу умножения, делала разбор слов по составу и учила наизусть Пушкина (кусок в две страницы). Мне кажется, что все это я делала значительно позже.

Ara241a 06.04.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от Ann28 (Сообщение 79029727)
Да. Пусть будет так-я думаю в другой плоскости. Вы как нельзя точно подметили.

тогда вы никогда не поймете обычных людей
не педагогов
не связана жизнь со школой, и учеба тоже идет без школы
и в школе тоже, но система построена так, что без школы обучение будет более эффективно


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena