Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пол на кухне...Ваш выбор? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5183293)

Mashuka 26.03.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Marge (Сообщение 78252811)
пойду в магазин смотреть на пробку и ПВХ...ПВХ из чего? это типа ламината?
пробку оказывается я знаю :), у друзей в детской такой пол, просто супер! Очень теплый и приятный.

рекомендую пробку смотреть в более-менее специализированных отделах, в гипермаркетах слишком маленьких выбор и продавцы ничего толком сказать не могут... Я покупала в Ланском, но практически все центры стройтоваров продают ее (думаю, в Василеостровском тоже есть, например)

Кошка-Матрёшка 26.03.2012 20:53

Я буду делать паркетную доску. На даче плитка - во-первых все бьется, во-вторых когда летом пол отключен - мне холодно на нем, я люблю без тапок, особенно когда в квартире в городе...

Так что пусть будет паркетная доска...У моего брата кухня +гостиная метров 50-60... едят перемещаясь по всей кухне и гостиной (едальных мест много), моют и трут у них каждый день, ничего криминального с их полом не наблюдаю (живут уже лет 7).

Icе baby 26.03.2012 21:01

У нас на старой квартире на кухне и в коридоре-прихожей была плитка ПВХ. Больше не хочу! Да, она прочнее линолеума и не боится воды, но... быстро теряет внешний вид, становится тусклой и как будто затёртой что ли... Может, у цвета "под ламинат" не заметно будет - у нас однотонные квадратики были 2-х цветов, уложенные мозаикой. Еще она у нас со временем стала отклеиваться - просто задолбало! то на стыках отходила, то целиком отваливалась, ребенок стал запинаться ногами - надоело подклеивать :001:
Сейчас у нас ламинат во всей квартире, никаких проблем не вижу, типа "воды боится" и т.д. - мою полы как и во всех комнатах, вы же полы по колено заливать водой не собираетесь, а если где-то что-то прольется, капнет - вытер и все. От этого ламинату ничего не будет.

Линолеум стелить бы не стала - совсем уж несовременно. :065:
Мармолеум никто не стелил? Маловато отзывов о нем, не очень видимо еще распространен.

bresha 26.03.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Marge (Сообщение 78274316)
а какую вы конкретно покупали? как называется? чье производство?

Производство Швеция. Гарантия 10 лет

http://s019.radikal.ru/i624/1203/28/c5d5725c0a6bt.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1203/29/41c23043aaeat.jpg

На второй картинке видно, что есть защитная бумажка :)

bresha 26.03.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от Icе baby (Сообщение 78279235)
У нас на старой квартире на кухне и в коридоре-прихожей была плитка ПВХ. Больше не хочу! Да, она прочнее линолеума и не боится воды, но... быстро теряет внешний вид, становится тусклой и как будто затёртой что ли... Может, у цвета "под ламинат" не заметно будет - у нас однотонные квадратики были 2-х цветов, уложенные мозаикой. Еще она у нас со временем стала отклеиваться - просто задолбало! то на стыках отходила, то целиком отваливалась, ребенок стал запинаться ногами - надоело подклеивать :001:


У вас, наверное, старая советская плитка была. Что вы, сейчас это, как говорят в Одессе, две большие разницы :)).

Icе baby 26.03.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от bresha (Сообщение 78279471)
У вас, наверное, старая советская плитка была. Что вы, сейчас это, как говорят в Одессе, две большие разницы :)).

Не, не советская :001: :))
Лет 6-7 назад стелили, что за фирма - не скажу, т.к. не мы покупали и я уже и не помню. Нормально выглядела только первые 1-2 года

Maw 26.03.2012 21:16

Вложений: 1
Лучше ПВХ плитки ничего не придумали - лучше фаин фло брать - правда она не дешевая - но зато кладется красиво и смотриться приятно - жаль не умею выкладывать фотки тут. Кинул бы делали всю квартиру ей....... Красота.... И просто и доступно. ( при обьемах))).

annasmith 26.03.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от MalyaZemlya (Сообщение 78256649)
смотря какая плитка, есть плитка, которую от дерева не отличить, ну и стоить она будет ого-го сколько

Для меня любая плитка ХОЛОДНАЯ (мы босиком любим ходим,)а ночью в туалет или на кухню 8 м прошлепать удовольствия мало(иМхО)
Сейчас в квартире паркет,ковролин,линолеум-кухня,коридор с которым за 10 лет использования ничего не случилось:ded:)и босиком ходить приятно,во всяком случае не то что по холодной плитке(в ванной-туалете)

annasmith 26.03.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Marge (Сообщение 78252811)
пойду в магазин смотреть на пробку и ПВХ...ПВХ из чего? это типа ламината?
пробку оказывается я знаю :), у друзей в детской такой пол, просто супер! Очень теплый и приятный.

ПРобка для кухни не подойдет,а вот в детскую неплохой вариант(если особо не вандалить))
Плитку ПВХ я тоже смотрела,очень тонкая(2,5-3 мл где-то) и не забывайте что она из кусков-рано или поздно начнет отклеиваться,в стыки может вода попасть, но это лично мое (ИМХО)-лучше цельный линолеум(ИМХо) или керамогранит(тоже на любителя и финансовые возможности);)

Mashuka 26.03.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от annasmith (Сообщение 78282552)
ПРобка для кухни не подойдет,а вот в детскую неплохой вариант(если особо не вандилить);)

а почему не подойдет? Повторюсь, у нас пробка, мы довольны.только клеевая, не замковая. Ничего с ней не делается. У вас была?

Iren82 26.03.2012 23:31

Мы вот какой нашли ламинат, специальный для кухни, ванны и санузла Berry Floor Riviera tiles, Шахматы http://www.web-parket.ru/data/small/riviera_tiles_3.jpg

Taisa07 26.03.2012 23:35

Выбираю между мармолеумом и клеевой пробкой. Продавцы исходя и свойств и цены рекомендуют пробку. Но там с цветами-оттенками не разгуляешься.
В образцах магазинных клеевая только "стандартной" расцветки с небольшими вариациями. + лакировать надо. Родной лак стоит о-го-го! Прям незнай... не сводит ли лакировка плюсы натуральной и безвредной плитки на нет? Да и стирается он наверно?
Мармолеум - богатая цветовая гамма, но он плитками на основе, подобной ламинату. Тоже не айс.

Mashuka 26.03.2012 23:39

А вы в арткорк дизайне были? Там выбор цветов пробки самый приличный, на мой взгляд. А лак... Да, дорогой. Не думаю, что свойства пробки теряются, тем более что паркет тоже лаком покрывают :) и по-любому она экологичнее всяких химий.
Простите, увидела, что вы в Ижевске? Тогда нестандартный цвет пробки наверняка только под заказ?

Marge 26.03.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Icе baby (Сообщение 78279235)
У нас на старой квартире на кухне и в коридоре-прихожей была плитка ПВХ. Больше не хочу! Да, она прочнее линолеума и не боится воды, но... быстро теряет внешний вид, становится тусклой и как будто затёртой что ли... Может, у цвета "под ламинат" не заметно будет - у нас однотонные квадратики были 2-х цветов, уложенные мозаикой. Еще она у нас со временем стала отклеиваться - просто задолбало! то на стыках отходила, то целиком отваливалась, ребенок стал запинаться ногами - надоело подклеивать :001:
Сейчас у нас ламинат во всей квартире, никаких проблем не вижу, типа "воды боится" и т.д. - мою полы как и во всех комнатах, вы же полы по колено заливать водой не собираетесь, а если где-то что-то прольется, капнет - вытер и все. От этого ламинату ничего не будет.

Линолеум стелить бы не стала - совсем уж несовременно. :065:
Мармолеум никто не стелил? Маловато отзывов о нем, не очень видимо еще распространен.

Цитата:

Сообщение от bresha (Сообщение 78279340)
Производство Швеция. Гарантия 10 лет

http://s019.radikal.ru/i624/1203/28/c5d5725c0a6bt.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1203/29/41c23043aaeat.jpg

На второй картинке видно, что есть защитная бумажка :)


это одно и тоже??? как раньше я тоже не хочу :001:

Maw 27.03.2012 00:13

Вложений: 1
Пока сюда фотку пола выложишь 7 потов сойдет...... Ужасть.___))) Вот клеевая пробка не боится воды.

Maw 27.03.2012 00:30

Вложений: 1
Вот кухня с фаин флоровской плиткой 43 класс защиты - можно царапать хоть когтями хоть ножами - холодильник возить без подкладок - Благо проверял лично. Не убивается.

Marge 27.03.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от Maw (Сообщение 78295799)
Вот кухня с фаин флоровской плиткой 43 класс защиты - можно царапать хоть когтями хоть ножами - холодильник возить без подкладок - Благо проверял лично. Не убивается.

а где такую купить лучше и дешевле? мне нравится)))

Maw 27.03.2012 00:43

Дешевле не знаю - лучше - она вроде вся одинаковая. ДА фаинфлоровская плитка лучше чем АРТ и не сравнимо лучше чем Таркет.

annasmith 27.03.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от Mashuka (Сообщение 78283554)
а почему не подойдет? Повторюсь, у нас пробка, мы довольны.только клеевая, не замковая. Ничего с ней не делается. У вас была?

У нас не была,а вот у знакомых да....и что с ней стало:010:
Все -таки каждый еще должен учитывать стиль жизни-если семья состоит из взрослых людей,которые дома появляются только по вечерам,особо не готовят и не пачкают,то тогда можно и паркет положить на кухню,но у меня ребенок,сама я не отличаюсь особой акуратностью,считаю,что квартира должна быть удобной для меня,а не я для квартиры.На кухне постоянно что-то проливается,роняется,рассыпается и пол мы моем как палубу,а такие "условия" выдержать может только хороший линолеум или плитка (но я ее просто не люблю!!),а если в семье на кухне только чай пьют и протирают пол влажной тряпкой ,то можно что угодно класть(ИМХо)

annasmith 27.03.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от Maw (Сообщение 78295799)
Вот кухня с фаин флоровской плиткой 43 класс защиты - можно царапать хоть когтями хоть ножами - холодильник возить без подкладок - Благо проверял лично. Не убивается.

Так где ее можно увидеть - потрогать вживую??В каких магазинах??

Mashuka 27.03.2012 00:53

Цитата:

Сообщение от annasmith (Сообщение 78297145)
У нас не была,а вот у знакомых да....и что с ней стало:010:
Все -таки каждый еще должен учитывать стиль жизни-если семья состоит из взрослых людей,которые дома появляются только по вечерам,особо не готовят и не пачкают,то тогда можно и паркет положить на кухню,но у меня ребенок,сама я не отличаюсь особой акуратностью,считаю,что квартира должна быть удобной для меня,а не я для квартиры.На кухне постоянно что-то проливается,роняется,рассыпается и пол мы моем как палубу,а такие "условия" выдержать может только хороший линолеум или плитка (но я ее просто не люблю!!),а если в семье на кухне только чай пьют и протирают пол влажной тряпкой ,то можно что угодно класть(ИМХо)

а вы на мою подпись не обращали внимание? :) Это по поводу того, что "только чай пьют" :fifa:И пусть вас не вводит в заблуждение возраст старших мальчиков, они-то как раз больше всех и свинячат: то полкастрюли борща выльют на пол, то шоколадные мюсли с молоком...И у моей подруги, у которой трое, пробка уже 4 года на кухне. Полет нормальный.
Но естественно, каждый свое выбирает :love:

Катя™ 27.03.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Marge (Сообщение 78296424)
а где такую купить лучше и дешевле? мне нравится)))

мы тоже будем брать плитку ПВХ файн флор:love: после долгого и мучительного выбора ничего лучшего по соотношению цена/качество/красота я не нашла. дешевле всего, как ни странно со скидкой 10% получается в к-рауте. у них и выбор нормальный. дешевле чем во всех инет магазинах

Катя™ 27.03.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от annasmith (Сообщение 78297430)
Так где ее можно увидеть - потрогать вживую??В каких магазинах??

в к-рауте много ее. в оби,максидоме и леруа совсем мало

Maw 27.03.2012 00:58

а сюда можно писать разве - про магазины - потом не забанят? Ну я лично закупаюсь конечно не в карауте - но мы берем немного другие обьемы. В магазинах ну например у их офицальных диллеров в домострое например там покрайне мере цена не такая заоблочная как в Крауте.... В купчино видел у метро в секциях если надо много - могу я помочь но не быстро.

Катя™ 27.03.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Maw (Сообщение 78297982)
а сюда можно писать разве - про магазины - потом не забанят? Ну я лично закупаюсь конечно не в карауте - но мы берем немного другие обьемы. В магазинах ну например у их офицальных диллеров в домострое например там покрайне мере цена не такая заоблочная как в Крауте.... В купчино видел у метро в секциях если надо много - могу я помочь но не быстро.

можно,не забанят:)) не заоблачная цена это сколько за кв.м?? в к-рауте со скидкой порядка 850 руб стоит плашками.

Maw 27.03.2012 01:02

Да дорогая она в К рауте как впрочем и все что там продается зачем платить больше))))) На счет качества и красоты согласен на счет цены - ну не знаю кому как - для кого то это покажется дорогим материалом.... Но фокус в том - что стелят его как правило через.... одно место. И кривыми руками - а любая ПВХ плитка очень требовательна к основанию. И если 43 класс еще хоть как то прощает неровности то бытовые 31-34 повторяют все перепады причем они явно видны.

Maw 27.03.2012 01:03

Я не покупаю ее в розницу - я беру ее оптом)))) Так что розничных цен не знаю. 850 р за кв м. Слава богу я не хожу в К рауту..... .

Катя™ 27.03.2012 01:05

Цитата:

Сообщение от Maw (Сообщение 78298397)
Я не покупаю ее в розницу - я беру ее оптом)))) Так что розничных цен не знаю. 850 р за кв м. Слава богу я не хожу в К рауту..... .

я ушла к вам в личку:073:

tvorogok 27.03.2012 01:08

Цитата:

Сообщение от annasmith (Сообщение 78297430)
Так где ее можно увидеть - потрогать вживую??В каких магазинах??

Здесь в топике про кухни девушка фото выложила. Пишет, что довольна плиткой.

Maw 27.03.2012 01:09

Не всегда успеваю ее чистить - т.к. туда почему то уходят многие))) А на счет рекламы ну не люблю - честно. В эфир. Про К рауту ничего личного - Но я всегда привык работать на прямую с генеральными представителями фирмы... Кстате есть еще ШИРОКАЯ ПВХ плитка только вышла у ФАИН ФЛО - красота но на больших площадях - когда комната хотя бы метров 17 - 20 на кухне в 7-8 метров смотреться не будет.. Хотя о вкусах не спорят.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena