Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Плейс ту стей, лай энд лей (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5018079)

Фотинa 08.02.2012 16:21

Прочитала про изъятие из московских аптек поддельного Арбидола. Посмеялась. "Поддельный Арбидол" - это оксюморон какой-то.

Фотинa 08.02.2012 16:23

Собираюсь побольше узнать творчество "Квартета И". :) Яна, ты говорила, что спектакль "День радио" интереснее, чем фильм?

-able 08.02.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Фотинa (Сообщение 75305968)
Прочитала про изъятие из московских аптек поддельного Арбидола. Посмеялась. "Поддельный Арбидол" - это оксюморон какой-то.


Да уж. :))
Цитата:

Сообщение от Фотинa (Сообщение 75306124)
Собираюсь побольше узнать творчество "Квартета И". :) Яна, ты говорила, что спектакль "День радио" интереснее, чем фильм?

Ну не то, чтобы прямо интересней. Он другой. Он просто хороший спектакль.

-able 08.02.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Фотинa (Сообщение 75305722)
Делала 2 раза. Первый раз понравилось только мне, остальным было кисло. Но заквашивался йогурт 12 часов при средних 6-8. Явно перестоял, ночью дело было.
Второй раз я рискнула перезаквасить - и сэкономить (т.к. 1 закваска - 60 руб, на 1 л молока), и чтобы быстрее. Еще немножко сахар добавила. Понравилось больше. И быстрее - за 4 часа было готово.
Еще не попробовала купленные закваски кефира, виталакта (тот же кефир, но менее кислый - для детей с года, говорят), ряженки и сметаны.
Вкуснее ли, чем покупной - не скажу. Как бы дико не звучало, мы йогурты не покупали не знаю сколько лет. Никто их не ест, не пьет.
Зачем купила закваски и йогуртницу - хз. Поддалась ажиотажу, надеялась таки приучить ребенка, надеялась приучить нас к полезной пище. :) Говорят, что в них полезных бактерий больше. чем в активии. Но так ли это, или голимая реклама - не думала.
Но в целом пока довольна.

Мне кажется, что простоквашу заквашивать и в мультиварке можно, там же не критично соблюдение температурного режима.
Ой, Ян, спасибо за напоминание финского продукта :) Я попытаюсь заквасить Виллис. Люблю тягучую структуру - хотя почти все в заквасочных темах пытаются от такой избавиться при приготовлении йогуртов.

Йогуртница удобна баночками. :) А так - сначала молоко в кастрюле подогреть, ввести закваску (или готовую, или активию, сметану и т.д), разлить в баночки (которые желательно стерилизовать или окатить кипяткам) поставить в йогуртницу и включить ее.


В общем, спасибо. Буду долго думать. Надо и правда попробовать в м/варке сначала.

Фотинa 08.02.2012 16:56

В мультиварке хорошо делать. Ну, чуть заморочнее, может, т.к. готовый продукт переливать надо, и подгадать с температурным режимом, чтоб сильно не перегреть. Вроде бы так пишут - подогреть (или остудить - в зависимости от молока) до 40гр.С молоко, ввести закваску. Закрыть крышку, включить на 25 минут подогрев, затем выдержать примерно 6 часов. И все.


ЗЫ. Народ и мультиварке умудряется в баночках заквашивать. Из под детского питания около 200 мл удобные, стаканы из-под горчицы, или поллитровые анки вообще. ТОлько на дно надо положить тканую салфетку, на нее поставить баночки с содержимым, и залить воды 40гр.С по плечики банок. Остальное - то же самое (25 минут на Подогреве, и 6 часов выдержать).

Фотинa 08.02.2012 21:49

Тишина какая. Я вчера всехнюю ТДО порушила? Ну звиняйте, я на самом деле так думаю...

DIGI-Kisss 08.02.2012 21:50

У меня тоже тишина. Только Нелька противная, сперла мою кошку :(

И я даже не могу припереться в топ и спеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11



И где вообще, Маша?

Фотинa 08.02.2012 21:55

Маша вчера мелькнула в какой-то теме, а тут не появилась.

olineli 08.02.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от DIGI-Kisss (Сообщение 75328213)
У меня тоже тишина. Только Нелька противная, сперла мою кошку :(

И я даже не могу припереться в топ и спеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11



И где вообще, Маша?



Почему у тебя в конце восклицательных знаков всегда пара единиц?

DIGI-Kisss 08.02.2012 22:00

А я - курица суеверная.
Вот есть у меня слабое место.
Сейчас мутится проект, с которого я, практиццки, начала свою карьеру. Я решила испугаться - не станет ли он концом этой самой карьеры???
Принимаются порицания и обвинения в съехамашей крыше.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena