Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Norwegian.com : опыт, истории, вопросы и ответы... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4320213)

natali76 06.12.2011 17:34

Подскажите,плиз, про спец.оборудование или снаряжение!!! При покупке билетов видела только инфу о лыжном, а у меня кайтсёрферское!!! Т.е. Доска разбирается, и муж хочет её в чемодан положить, а вот непосредственно сам кайт складыветеся в спец.рюкзак. И вот как поступить с этим рюкзаком-то??? Сдать в багаж как чемодан по цене 10 евро за место??? Или как спец.снаряжение?? Но именно про такое снаряжение инфы нет..... Помогите разобраться,пожалуйста,а то я уже на низком старте,а вопрос так и не решён!!!......

Foxlen 06.12.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Кроссандра (Сообщение 71756551)
Про карточку так мне никто и не ответил, решили балтийского банка завести. А счет лучше в рублях или в евро?

Если Вы карту оформляете специально для поездок за границу, в основном в Европу, то, конечно, делайте евровую карту.

Foxlen 06.12.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от Кроссандра (Сообщение 71757524)
Спасибо за ответ!
Хотим оплачивать билеты норвежских авиалиний и букинг.
В банке сказали, что лучше карту виза классик дебитовую.

А почему кредитку не хотите, а именно дебетовую?

Foxlen 06.12.2011 18:50

Цитата:

Сообщение от Кроссандра (Сообщение 71760702)
Да я вообще не знаю какую лучше :009:

В случае дебетовой Вы будете вынуждены держать там свои деньги, в случае кредитной - при необходимости можете воспользоваться деньгами банка, т.е. свои не будут лежать "мертвым грузом". А суммы иногда нужны немаленькие - например, для обеспечения залога за прокатный авто.

Усё. Давайте здесь оффтоп про карты заканчивать. Если остались вопросы по теме карт, то напишите в соотв. теме\разделе.

Bober 06.12.2011 20:02

Думаем на весенние каникулы на море детей вывезти. На сегодня Норвеги выдают на 4-х 909 евро Хел- Гранд Канария.

Есть ли смысл ждать подешевле билеты ? Тенерифе еще дороже 1224 евро на 4-х.

Спасибо.

Гулечка 06.12.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Bober (Сообщение 71766232)
Думаем на весенние каникулы на море детей вывезти. На сегодня Норвеги выдают на 4-х 909 евро Хел- Гранд Канария.

Есть ли смысл ждать подешевле билеты ? Тенерифе еще дороже 1224 евро на 4-х.

Спасибо.

мы гранканарию покупали на 4-х за 800 на осенние каникулы

Redish 06.12.2011 23:06

Подскажите пож-та стоимость стоянки на 4 и 6 недель в аэропорту Хельсинки?

Спасибо!

Ольгутка 06.12.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Veranda_ru (Сообщение 71702757)
Ну, как сказать??? В Ниццу в августе самолет был набит до отказа...

Мы летели с Вами одним рейсом, если помните...
Самолет не был набит до отказа. Там, где мы сидели вдвоем, третье кресло было свободно. На нашем же ряду (по нашим номерам, но по другим буквам) по другую сторону прохода тоже было одно свободное место. Впереди нас через ряд я тоже видела одно свободное место. Назад не смотрела (мы где-то на седьмом или восьмом ряду сидели).
Когда регистрировались на рейс, а точнее, сдавали багаж, я полюбопытствовала, что происходит рядом с нашей стойкой, где принимали багаж. А рядом таки была стойка, где допродавали билеты на наш с Вами рейс. Т.е. рейс уже вот-вот улетал, а билеты еще оставалсь, места еще были.
Но то была среда, т.е. будний день, менее популярный для вылета, чем конец недели.
На обратный наш с Вами рейс, субботний, было больше людей, по крайней мере, нам так показалось. Свободных мест вокруг нас не видела.
Короче, бывает по-разному...
И это таки был сезон, т.е. середина августа.
Оба раза заранее места не бронировала при покупке билетов. Оба раза при регистрации на рейс получала 2 посадочных талона (мы летели вдвоем) на места рядом.
Одна из версий, почему места оказались рядом - потому, что засовывала в регистрационный автомат свои распечатанные билеты подряд один за другим. Вот, наверное, и места дали подряд.
Другая версия, почему места оказались рядом - потому, что покупала я билеты с одного аккаунта (своего).
Почему дали рядом места на самом деле - не знаю.
Дополнительно платить за конкретные места и дальше не буду, т.к. уверена, что и дальше так будет везти. Если вдруг будут места не рядом, то уверена, что смогу договориться, чтобы поменяться с кем-либо. А если не удастся договориться, то и так переживу, т.к. не 10 часов лететь...

natali76 06.12.2011 23:25

И всё же..... Может быть кто-нибудь в курсе..... Не откажите в помощи:
Подскажите,плиз, про спец.оборудование или снаряжение!!! При покупке билетов видела только инфу о лыжном, а у меня кайтсёрферское!!! Т.е. Доска разбирается, и муж хочет её в чемодан положить, а вот непосредственно сам кайт складыветеся в спец.рюкзак. И вот как поступить с этим рюкзаком-то??? Сдать в багаж как чемодан по цене 10 евро за место??? Или как спец.снаряжение?? Но именно про такое снаряжение инфы нет..... Помогите разобраться,пожалуйста,а то я уже на низком старте,а вопрос так и не решён!!!......

Гулечка 07.12.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Redish (Сообщение 71779396)
Подскажите пож-та стоимость стоянки на 4 и 6 недель в аэропорту Хельсинки?

Спасибо!

мы стояли на открытой (вроде 4) - за 9 дней отдали около 40 евро


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena