Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Будущие СКАНДИМАМЫ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1346030)

natalie-natalie 06.07.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Xristi (Сообщение 45783716)
2х часовые сборы, по моему, это не любовь к себе, а скорее комплексы или переизбыток свободного времени (читай, отсутствие дел). но к такому образу жизни привыкаешь, и заставить себя собраться за 15 мин уже очень трудно. по мне так я лучше останусь дома, чем выйду "как вчера" или с неуложенной головой. Я далеко не считаю, что это правильно, но если жизнь позволяет так жить, то я этим пользуюсь))

и правильно делаешь!:support:

COOkusinka 06.07.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от Little Angel (Сообщение 45775235)
С Днем Рождения еще одного скандика - Егорку!!!!!!!!
Пусть растет здоровым! ))))))
Насчет духоты в палате - я рожала не в жару, но дни были солнечные так даже от обычного солнышка она нагревалась, я регулярно открывала окошко, а сердобольные сестрички прибегали - закрывали с убеждениями, что я застужу свою малыху.... ((( А вообще, конечно, учитывая что мансардный этаж - практически крыша - в такую жарищу как сейчас я бы там не хотела оказаться наверное!
Да и вообще, когда вижу сейчас беременюшек на последних месяцах с огромными пузиками - мне как то их жалко - я бы в такую погоду и ванной не вылезала !
Девочки, спасибо Вам за советы по коликам - кажется, т-т-т у нас начала жизнь налаживаться в доме!
Майча явно стала спокойнее
Зато теперь со мной проблемы - я в эту несносную жару хапнула мороженного пару дней назад. Теперь горло просто дерет ужасно, насморк такой что глаза слезятся и по вечерам поднимается темпа до 37,5....... в итоге сегодня ночь даже не спала толком. Сейчас пока мелкая спит пойду видимо ингаляции делать (((

Кать, есть замечательное средство - спиртовой раствор хлорофиллипта для полоскания горла - хорошо помогает, его можно при ГВ и еще при ГВ я пшикаю Гексаспрей (не путать с гексоралом)

natalie-natalie 06.07.2010 14:59

Юша, у меня вопрос. Бешляга стоит в сетке на сайте , как невролог, который и с детками работает в Парадном.
У меня муж идет к ней в понедельник, мы хотим сразу и ваню на прием. А нам отказывают.. говорят, что детей она не принимает.
А на сайте совсем другая инфа. если принимает, может можно принять и на литейном? какая разница?

Юша 06.07.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от natalie-natalie (Сообщение 45781348)
Оля, уметь любить себя - это не каждому дано. Мне не дано. Я издергаюсь, что там кто делает за эти мои сборы, поел ли, не тянет ли в рот лишнее. Но знаю женщин, которые умеют таким образом пользоваться дома менеджерскими навыками - делигейт.., что могут себе позволить 2 часа марафет наводить. и все у них ладно.
Наверное я не смогу научиться :( Бузыкин, я бездарная?

Не, так я не против :)
Я себе процесс плохо представляю. Собирается семья погулять с ребенком, например :)
Я не могу делигировать ребенку 2 часа заниматься чем угодно, пока я собираюсь. Т.е. он вполне самостоятельно может играть, но не два часа меня ожидая - это точно :)
Ну и при этом я категорически не соглашусь, что себя не люблю и плохо выгляжу, к примеру :) Два часа марафета для меня непозволительная роскошь, мне реально жалко времени. Я за это время метнусь в парк на часовую прогулку как минимум и буду чувствовать себя отдохнувшей и одновременно посвятившей время ребенку :)

Юша 06.07.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от Xristi (Сообщение 45783324)
чаще всего спит. она как раз с 12 до 2-3 спит, без второго сна может прожить до 21, с натяжкой и небольшими капризами, но если развлечение адекватное, можно спокойно уезжать после ее сна, обеда. Утром выезжать с ней куда либо бестолку, так как она встала в 9, а в 12 уже снова спать.
Или с бабушкой, папой играет, гуляет. Гулянка тоже около 2 часов, поэтому ПОКА мои 2х часовые сборы никого не раздражают.
естесственно, если что-то изменится с распорядком дня, то жертвовать буду прежде всего макияжем, одежкой, сумками..., а не нуждами дочки.

Всё ясно. У нас один сон примерно с года. И он дневной. С 2 часов примерно. Соответственно в выходной день прогулка может быть либо с 11 до 13 примерно (время ограниченно из-за обеда, который еще нужно приготовить, и сна), после сна времени больше. Но его ничтожно мало, чтобы куда-то вытряхнуться из дома и устроить интересные развлечения.
В рабочие будни все совсем по-другому, но после работы, если хорошая погода, мы мчимся в парк. Я уже себя даже не уговариваю, я точно знаю, что даже час на Елагином позволит меня ощутить себя отдохнувшей и понять, что я весь день не только пахала. :))

Юша 06.07.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от natalie-natalie (Сообщение 45784790)
Юша, у меня вопрос. Бешляга стоит в сетке на сайте , как невролог, который и с детками работает в Парадном.
У меня муж идет к ней в понедельник, мы хотим сразу и ваню на прием. А нам отказывают.. говорят, что детей она не принимает.
А на сайте совсем другая инфа. если принимает, может можно принять и на литейном? какая разница?

Наташа, на сайте ошибка. Татьяна Валерьевна принимает только взрослых. Исправим. Тебе нужен невролог для Вани?

natalie-natalie 06.07.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от Юша (Сообщение 45786042)
Наташа, на сайте ошибка. Татьяна Валерьевна принимает только взрослых. Исправим. Тебе нужен невролог для Вани?

да просто я хотела их вдвоем на один день, чтобы не ходить лишний раз.
Раз так, то просто перенесу визит к неврологу на другой месяц. Просто профилактически хотела сводить

Nata-li 06.07.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от Юша (Сообщение 45748418)
Наташка, хочешь, к следующему твоему приему 17-го шарики вывешу на ресепшн? :)))))))))

:090:
Цитата:

Сообщение от nunu (Сообщение 45748700)
Всем привет.

А мы родились!!!

ЕГОР КОНСТАНТИНОВИЧ.
3802, 54 СМ
2-го июля в 11.15 8/9 по АПГАР
Большое спасибо всем врачам Сканди и конечно Татьяне Владимировне за моего сыночка.

Девочки а теперь о самом неприятном!
Конечно это все мелочи, но такого в СКАНДИ быть не должно!
В палате с 11-ти до 19-ти +40, а система кондиционирования налажена 6 лет назад и изменению не подлежит!
Кондиционер работает на максимуме с сильным ветром.
Т.Е. либо +40; либо 20 и сильный ветер.
Другого не дано!
Вот такие дела.

Конечно, все понимают. что это абсурд, но решения нет.
Т.В. говоит мне пишите жалобу, может вас услышит руководство.

Так что не повезло мне с погодой! Увы!

Но конечно главное, что с сынулькой и со мной все хорошо, а бытовые неурядицы скоро закончатся.

Поздравляю! Какой богатырь!

Xristi 06.07.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от Юша (Сообщение 45785872)
Всё ясно. У нас один сон примерно с года. И он дневной. С 2 часов примерно. Соответственно в выходной день прогулка может быть либо с 11 до 13 примерно (время ограниченно из-за обеда, который еще нужно приготовить, и сна), после сна времени больше. Но его ничтожно мало, чтобы куда-то вытряхнуться из дома и устроить интересные развлечения.
В рабочие будни все совсем по-другому, но после работы, если хорошая погода, мы мчимся в парк. Я уже себя даже не уговариваю, я точно знаю, что даже час на Елагином позволит меня ощутить себя отдохнувшей и понять, что я весь день не только пахала. :))

я не работаю и живу загородом, где лес и залив в 150 метрах от дома, поэтому выезжать в парк для нас ужас-ужас ))) мы наоборот, если выбираемся то в город, рестик, магазин, гости и прочее. а на участке с ребенком я, конечно же, гуляю не накрашенная.

Юша 06.07.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Xristi (Сообщение 45793352)
я не работаю и живу загородом, где лес и залив в 150 метрах от дома, поэтому выезжать в парк для нас ужас-ужас ))) мы наоборот, если выбираемся то в город, рестик, магазин, гости и прочее. а на участке с ребенком я, конечно же, гуляю не накрашенная.

Понятно. Красота! :flower: А я гуляю всегда накрашенная, но за 5 минут :)):))


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena