Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4051090)

shelvick 08.10.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от Лампа (Сообщение 68111018)
Девочки, а что у вас в саду дарят на новый год? также стандартные химическо-- сладко-шоколадные подарки?
я как то против их :001:, но я одна такая на род.собраниях :008:

А я не представляю, как без них:008:. У меня НГ ассоциируется с шоколадом и мандаринами. Мы еще покупаем игрухи плюсом.

malgosya 09.10.2011 00:43

Цитата:

Сообщение от Берёза (Сообщение 68031920)
девочки, Лена Маями мальчишку сегодня утром родила!:support:

Ура!!!:080::080::080:Поздравляю!!!:flower::flower: :flower:


Девочки,кто-нибудь принимал Ново-пассит или что-нибудь подобное?Пустырник с валерианкой на меня что-то совсем не действуют:065:Не думала,что у меня такой нервяк начнётся,надо за 2 дня как-то нервы в порядок привести,а то боюсь,что до больницы не доеду.

nadja 09.10.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от Мамаша с Маняшей (Сообщение 68096471)
У меня сложности начинаются с ограниченного домашнего пространства (нас трое+мои родители=малогабаритная "распашонка"), предполагаемой доставки и установки окон именно в эти дни.:010:И тем что именно я ДОЛЖНА придумать, узнать, организовать, пригласить, продумать и пр. в то время как по телефону из Москвы все это будет КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ (и еще возможно и критиковаться). Поэтому в последние дни очень-очень хочется послать все и всех на....
Простите, девочки, просто накатило все....:052:

Надя, как девушки уже писали всё познаеттся в сравнении.
Меня спасла "коза". Я уже 5 лет доставала мужа с просьбами вывести из дома верстак, так как места занимает много, а используется исключительно как мусорохранилище. Купили пианино и муж его САМ вывез на работу, а я наконец-то купила полки и шкаф, куда убрала кучу хлама (хоть не об что теперь не спотыкаюсь при перемещениях), квартиру не найти, так хоть в этой жить надо как-то.
Сегодня муж САМ предложил переклеить обои (посмотрю, что из этого выйдет).

Цитата:

Сообщение от Лампа (Сообщение 68111018)
Девочки, а что у вас в саду дарят на новый год? также стандартные химическо-- сладко-шоколадные подарки?
я как то против их :001:, но я одна такая на род.собраниях :008:

Бесполезняк, все привыкли. У нас девочка в группе была, которой вообще ничего подобгного нельзя было, она задыхаться начинала. В прошлый новый год, я сидела рядом с её мамой и наблюдала как она после вручения подаркой плакала, что опять ей не подарили:(
При этом меня все убеждали, что сладкий самый лучший подарок (мою один раз дедушк водил и не отобрал сразу подарок, так она ночью не спала, а чесалась и плакала.
Я была не аллеггик, просто конфеты не любила и у меня самой ассоциации крайне отрицательные.

Как вариант, не сдавать деньги на подарок на ребенка, а самой купить и попросить подарить РК.

shelvick 09.10.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от malgosya (Сообщение 68114510)
Ура!!!:080::080::080:Поздравляю!!!:flower::flower: :flower:


Девочки,кто-нибудь принимал Ново-пассит или что-нибудь подобное?Пустырник с валерианкой на меня что-то совсем не действуют:065:Не думала,что у меня такой нервяк начнётся,надо за 2 дня как-то нервы в порядок привести,а то боюсь,что до больницы не доеду.

Для меня он мертвому припарка:008:

Цитата:

Сообщение от nadja (Сообщение 68114837)
...У нас девочка в группе была, которой вообще ничего подобгного нельзя было, она задыхаться начинала. В прошлый новый год, я сидела рядом с её мамой и наблюдала как она после вручения подаркой плакала, что опять ей не подарили:(
....

:041: Неужели родители не идут на встречу при такой ситуации? Хотя зачем я спрашиваю... У нас тоже родители за покупку разных подарков детям в одной группе. Я столько раз наблюдала расстроенных детей. Мне тоже не нужна всякая фигня, но уж лучше фигня, чем расстроенные дети.:008:

Noch 09.10.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от Лампа (Сообщение 68110626)
В инет магазине покупали для дезинф помещения, ионизатор + УФ лампа. Что то дети меньше болеть не стали - а яждала такого эффекта :009:(2т.р. стоила)

Не, это немного не то. Надо более профессиональный приборчик :)

Darenok_KKDC 09.10.2011 01:11

Девочки, может у кого есть хороший педиатр, которого можно вызвать на дом, посоветуйте пожалуйста:091::091::091:

У нас участковый - ужас ужасный, нормально не лечит, ничего толком сказать не может, на все болезни один и тот же список лекарств:001:, только на больняки сажать может, да еще попробуй попади к ней. Кто живет в Детскосельском меня поймут.

Нужен действительно проверенный врач, чтобы не зря деньги отдавать.

солнышкомоё 09.10.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от shelvick (Сообщение 68115738)
:041: Неужели родители не идут на встречу при такой ситуации? Хотя зачем я спрашиваю... У нас тоже родители за покупку разных подарков детям в одной группе. Я столько раз наблюдала расстроенных детей. Мне тоже не нужна всякая фигня, но уж лучше фигня, чем расстроенные дети.:008:

Из своего опыта (воспитательского) скажу, что детям практически все равно что там в подарке... в смысле дорогой он или нет. Главное чтоб там были какие-нибудь вкусняшки и небольшая игрушка. Причем много раз наблюдала, как расстраивались дети (особенно пацаны) когда обнаруживали у соседа машинку чуть другого, но именно им любимого цвета или если она отличалась дизайном. Бывало, что заказав легковую с открыв. дверцами, начинали канючить или еще хуже - швырять (это уже от воспитания зависит)свою требуя как у соседа...
И потом. Нужно четко представлять ГДЕ будут раздавать подарки: если Дед Мороз в муз зале, то тут часто ошибаются и могут раздать подарки не те или не тем детям; если раздача уже в группе - тут попроще, нет такой спешки, ажиотажа...

солнышкомоё 09.10.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от Darenok_KKDC (Сообщение 68116387)
. Кто живет в Детскосельском меня поймут.

.

:099:Зато сами научитесь лечить ВСЕ болячки... даааа...смех сквозь слезы.
Своего врача нет... некоторые Поздееву хвалят, но мы к ней не обращались.

Лампа 09.10.2011 01:29

Цитата:

Сообщение от shelvick (Сообщение 68111395)
А я не представляю, как без них:008:. У меня НГ ассоциируется с шоколадом и мандаринами. Мы еще покупаем игрухи плюсом.

три года подряд получать что-то далеко не натуральное (один шоколад с ядерно желтой начинкой чего стоит :001:) - меня очень напрягает.
Шоколад - я ЗА. но ЗА хороший. Пусть чуть-чуть, но шоколад, а не что то шоколадо-заменительное и в большом кол-ве:001:
Мне, как маме мальчиков, представляется подарок в виде пары шоколадок (а не сладких плиток), сока, и какой-нибудь игрушки со спец эффектами. Хотя старший раз удивил, сказал: тоже хочу браслет и бусы ,но деревянные, для мальчиков.

Цитата:

Сообщение от malgosya (Сообщение 68114510)

Девочки,кто-нибудь принимал Ново-пассит или что-нибудь подобное?Пустырник с валерианкой на меня что-то совсем не действуют:065:Не думала,что у меня такой нервяк начнётся,надо за 2 дня как-то нервы в порядок привести,а то боюсь,что до больницы не доеду.

Пью его в капсулах по две штуки за раз - притормаживает эмоции.
Может конечно эффект плацебо :009: Поскольку при взрывоопасной ситуации вспоминаю, что принимала - и более легче воспринимаю :065:

Цитата:

Сообщение от nadja (Сообщение 68114837)
Как вариант, не сдавать деньги на подарок на ребенка, а самой купить и попросить подарить РК.

я с РК и так в контрах. Уже боюсь что либо просить :008:

Цитата:

Сообщение от Noch (Сообщение 68116331)
Не, это немного не то. Надо более профессиональный приборчик :)

согласна , я поторопилась - но была такая череда проблем со здоровьем детей и родителей - что уже хватала всё, что попало.

Абысь 09.10.2011 01:30

Я в прошлом году была в Род. комитете, так даже мнения ничьего не спрашивала - пацанам купила мотоцикл сборный, с микроотверткой в комплекте, девочкам - домик с какими-то зверюшками, что ли. И каждому книжку-поделку на НГ тематику.
Вообще ненавижу сладкие подарки - очень мало действительно хороших конфет, а лабуду не хочется... И тоже надоело после каждого НГ аллергию детенышу лечить...

Честно говоря, вроде все родители были довольны :)) Но этого я тоже не спрашивала :))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena