Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   @@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2357665)

Надёжа 22.03.2010 16:05

Спасибо)))

DmitryL 22.03.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от Рыннова Евгения (Сообщение 40989095)
Да деревья очень жалко..я так радовалась, что хоть что-то есть, а теперь пусто((((:010:

Я Вам больше скажу, зайдите в Google Earth и найдите Красногородскую,
Вы увидите, какое место было до момента стройки...
Там карты ещё старые по этой местности остались...


Мне было интересно посмотреть, оказалось, что и 2 озера с речкой в видимости нашего окна...
Сейчас не заметил, так как всё в снегу..

DmitryL 22.03.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от Soul mirror (Сообщение 40972726)
http://www.forum.littleone.ru/showpo...18&postcount=2


Квартал в Красном селе на Красногородской обслуживает управляющая комания ООО "Жилкомсервис №4 Красное село"

(подробную информацию смотрите по ссылке)


Мария :flower:


Последняя информация:
Только что звонил в ЖКС-4,
там опять всё изменилось, сказали договора нужно перезаключать,
но к нашему счастью, теперь домоуправ переехал в д.13 к.1 и будет там сидеть и по всем вопросам нужно идти туда...
На счёт бухгалтерии и квитанций, они ещё ничего не знают...

зайка 22.03.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от Soul mirror (Сообщение 40980388)
Оль, а какой путь? Договора у нас уже заключены и переданы в наш уже ЖКС №4. Аварий пока ТТТ не было и надеюсь не будет. О каком пути речь? :)

Цитата:

Сообщение от DmitryL (Сообщение 41004446)
Последняя информация:
Только что звонил в ЖКС-4,
там опять всё изменилось, сказали договора нужно перезаключать,
но к нашему счастью, теперь домоуправ переехал в д.13 к.1 и будет там сидеть и по всем вопросам нужно идти туда...
На счёт бухгалтерии и квитанций, они ещё ничего не знают...

Все правильно!
Сегодня никуда днем не дозвонившись поехала все выяснять на месте.
Начала с бухгалтерии (Свободы 14). Они сказали, что надо ждать квитанций в почтовом ящике. А потом нехотя поинтересовались, не опломбировали ли мы счетчики. И забрали себе акт с показателями. (наверно, хотели по-среднему посчитать:))).
Потом пошла на Красногородскую 19. Там ремонт и никого нет. Хотели послать меня на Кингессепский 10. Но у меня сил не было идти и я решила зайти на Красногородскую 13 корп. 1. А там оказывается нас ждут:).
С нами перезаключили договор на обслуживание ЖКС № 4. Выдали новый договор.
Но никто мне не смог объяснить где заключать договор на электричество. Вроде где-то за почтой, что-то на 3 этаже?????
Может кто знает? И надо ли это вообще делать? Подозреваю, что надо.
Батареи, мне сказали, будут менять во всех домах:(.
А как прошла замена в 9 доме. Это очень страшно? Грязно?

@Зеркало души@ 22.03.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от зайка (Сообщение 41020658)
Все правильно!
Сегодня никуда днем не дозвонившись поехала все выяснять на месте.
Начала с бухгалтерии (Свободы 14). Они сказали, что надо ждать квитанций в почтовом ящике. А потом нехотя поинтересовались, не опломбировали ли мы счетчики. И забрали себе акт с показателями. (наверно, хотели по-среднему посчитать:))).
Потом пошла на Красногородскую 19. Там ремонт и никого нет. Хотели послать меня на Кингессепский 10. Но у меня сил не было идти и я решила зайти на Красногородскую 13 корп. 1. А там оказывается нас ждут:).
С нами перезаключили договор на обслуживание ЖКС № 4. Выдали новый договор.
Но никто мне не смог объяснить где заключать договор на электричество. Вроде где-то за почтой, что-то на 3 этаже?????
Может кто знает? И надо ли это вообще делать? Подозреваю, что надо.
Батареи, мне сказали, будут менять во всех домах:(.
А как прошла замена в 9 доме. Это очень страшно? Грязно?

Оля, какая умница :flower:

Слава богу у нас уже меняли до выдачи ключей батареи.

ffray 22.03.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от DmitryL (Сообщение 41004229)
Я Вам больше скажу, зайдите в Google Earth и найдите Красногородскую,
Вы увидите, какое место было до момента стройки...
Там карты ещё старые по этой местности остались...


Мне было интересно посмотреть, оказалось, что и 2 озера с речкой в видимости нашего окна...
Сейчас не заметил, так как всё в снегу..

Да, всё пространство, где сейчас новые дома, было усажено деревьями, были пруды с рыбками, поле..я когда увидела, как всё это экскаватором ровняют, расплакалась..

из дома действительно видно озеро-и сейчас видно, ориентируйтесь на железную дорогу, оно правее..)

venuss 22.03.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от DinDona (Сообщение 40974513)
Про банки есть информация в начале топика
Проценты взимаемые банками при переводе денежных средств

1. Банк Санкт-Петербург - 1,5 % - максимум 2 000 рублей

2. Балтийский банк - 1% - максимум 1 000 рублей

3. Банк Возрождения - 0,3% или максимум 1 000 рублей

4. Банк ВТБ 24 - 1,5% или максимум 2 500 рублей

5. Сбербанк - 2% - максимум 2 000 рублей

Где откроете счет, туда покупательница и переведет, а наличкой получать и потом самой положить в банк по-моему рисковано.

Спасибо!:flower::flower::flower:

venuss 22.03.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от К.А.Г.И.В. (Сообщение 40972942)
Ничего себе....:(
Комната маленькая или 1 взнос большои?

За комнату--900тр, взнос ---980тр+ 20тр ежемесячный платёж +страховка.:001:
Но мы позже будем продавать вторую комнату, только когда не знаю.Её как начало заливать с начала января, так и продолжает до сих пор.( последний этаж) .Надо будет вкладываться в ремонт, чтобы продать.Там ужас!:(
В общем, у всех проблем хватает!А Вы --не отчаивайтесь! Всё у Вас будет хорошо, и квартиру получите, и деньги насобираете!:)

dan_anna 23.03.2010 00:29

Цитата:

Сообщение от зайка (Сообщение 41020658)
Все правильно!

Но никто мне не смог объяснить где заключать договор на электричество. Вроде где-то за почтой, что-то на 3 этаже?????
Может кто знает? И надо ли это вообще делать? Подозреваю, что надо.

с обратной стороны здания почты на 3 этаже местный филиал Петроэлектросбыта. Возможно туда и надо подойти. Во всяком случае, мы именно туда ходим со всеми вопросами - замена счетчика, сверка показаний/денег и т.д.


А я чего то не припомню красоты никакой на месте вашего квартала - когда то были "огороды" и пустырь с тропой к ж.д. станции - никакого леса, кусты и рытвины... возле ваших домов может делают газон приличный? и деревья посадят наверняка нормальные, не тополя... уверена, все будет красиво и уютно! :019:

DinDona 23.03.2010 00:30

Батареи сегодня поменяли. Вообщем-то не страшно. Мы постелили картон (упаковка от батарей). Сварки не было, сняли открутив ключом, а к батареям подвели пластиковые трубы, т.е. варили "утюгом".
Насчет бухгалтерии. Я сегодня дозвонилась туда, сказали, что нужно принести акты оплобмирования счетчиков (показания). А мы не можем до сих пор это сделать. Сегодня, видно в связи с переездом, опять главная дама на Красногородской 13 сказала: некогда, вот переедите, тогда сразу и прийду к вам. У меня есть такой вопрос. Замечания по недоделкам кто устраняет? Вернее к кому обращаться с этим вопросом. У нас ванна вся в известковых отложениях ( тек кран), думали отмоем без проблем. Где там. Уже столько различных и простых, и дорогих средств испробовали, а толку никакого. Мы и в замечаниях это не указали, про кран написали, его и исправили, а ванна осталась изуродованная. Обидно.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena