Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Гнездо матери-ехидны - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4617473)

Dreamwalker 13.10.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от baklaganka (Сообщение 68380591)
у меня гемоглобин аж 141 :004:, так что мне это фиолетово))) Беременность, она как-нибудь и сама по себе пройдет, а вот что делать дальше с дитем - большая загадка, для тех, кто никогда не имел с ними дела)

про первый год жизни - да... особенно первородящим стоит... я комаровского по диагонали читала.. ну отношение.. двойственное.. что-то беру от туда, что-то нафиг.. что-то бабушкины традиции не позволяют)) но многие вещи довольно здраво описаны.

Dreamwalker 13.10.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от jennyk (Сообщение 68380861)
Муж купил видеорегистратор в машину. На инструкции написано: "Запишите лучшие моменты вашей жизни". По-моему, эта штуковина предназначена отнюдь не для лучших моментов :009:

:046::046::046:
во производители прикалываются!

Baklajanka 13.10.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от dobrij_finik (Сообщение 68380709)
Дык в начале и у меня был 141, а чичаз вот 104:004: Не зарекайся:ded:

та был у меня 106 в прошлый раз - железо не ела))

Читательница 13.10.2011 16:59

Всем Добрый день!


[QUOTE=IndigoAlba;68377606]Да, давайте без обсуждения книг беременных, я не перенесу этого овуляшечного диспута:)) А то так недалеко до книг Кураева о православных беременностях:)):010:[/QUOT
Ой, мама:001:А что такие специальные бывают? Они от обычных чем-то отличаются?:009:

dobrij_finik 13.10.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Читательница (Сообщение 68381705)
Всем Добрый день!



Ой, мама:001:А что такие специальные бывают? Они от обычных чем-то отличаются?:009:

Ой, прости господи, видимо они все сплошь через непорочное зачатие:016:

Читательница 13.10.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от dobrij_finik (Сообщение 68381951)
Ой, прости господи, видимо они все сплошь через непорочное зачатие:016:

А в этих книгах сам процесс описывают?:001:
Тогда я пас. Я за удовольствие в процессе:004:

IndigoAlba 13.10.2011 17:40

[QUOTE=Читательница;68381705]Всем Добрый день!


Цитата:

Сообщение от IndigoAlba (Сообщение 68377606)
Да, давайте без обсуждения книг беременных, я не перенесу этого овуляшечного диспута:)) А то так недалеко до книг Кураева о православных беременностях:)):010:[/QUOT
Ой, мама:001:А что такие специальные бывают? Они от обычных чем-то отличаются?:009:

Да нет, там вполне русским языком написанно, Кураев вообще популист от РПЦ, одна универская подруга из адекватной набожной семьи, ей Кураев вот был полезен, кому-то доктор Спок:)) Как она говорила там книга просто о том зачем беременность в душевном плане, как надо любить еще нерожденного, покой половой как нетревожение ребенка сексуальными утехами родителей и тэдэ:073: Да и просто-"не слушается ребенок, поперек поступает- у вас всегда есть старый добрый ремень, которым можно пугать, но не накрест пороть:))" Просто ну о чем могут быть книжки подобные? О том, что и так известно? Я считаю цивилизационный феномен бабушки более полезным, чем почитывания. У меня свекровь, при рядом находящейся бабушке около внука, растила сына по книге:065: Я как услышала ЧТО это было в процессе- пальцем у виска покрутить сдержалась у свекрови на глазах:))

IndigoAlba 13.10.2011 17:44

Мамину подругу мать растила "по книге"- там был совет, что ребенка рисовым отваром поить надо на прикорм вместо всех витаминов, и потом долго поила её рисовым отваром(сливала воду тупо от вареного риса), тетя Римма до сих пор человек без талии- просто прямой силуэт- кости были рахитом поражены. Книги эти жечь надо, для умных людей они бесполезны, а для дуромамаш- лишняя идея сумасшедшая.

Читательница 13.10.2011 17:46

[QUOTE=IndigoAlba;68384946]
Цитата:

Сообщение от Читательница (Сообщение 68381705)
Всем Добрый день!




Да нет, там вполне русским языком написанно, Кураев вообще популист от РПЦ, одна универская подруга из адекватной набожной семьи, ей Кураев вот был полезен, кому-то доктор Спок:)) Как она говорила там книга просто о том зачем беременность в душевном плане, как надо любить еще нерожденного, покой половой как нетревожение ребенка сексуальными утехами родителей и тэдэ:073: Да и просто-"не слушается ребенок, поперек поступает- у вас всегда есть старый добрый ремень, которым можно пугать, но не накрест пороть:))" Просто ну о чем могут быть книжки подобные? О том, что и так известно? Я считаю цивилизационный феномен бабушки более полезным, чем почитывания. У меня свекровь, при рядом находящейся бабушке около внука, растила сына по книге:065: Я как услышала ЧТО это было в процессе- пальцем у виска покрутить сдержалась у свекрови на глазах:))

Да, если бабушка цивилизованная - это хорошо. А то моя свекровь предлагала 4-х месячному ребёнку дать кусок сахара пососать, а ещё лучше корку чёрного хлеба в марлю завернуть и тоже пососать На мой вопрос: Зачем? Отвечала, что ничего такого, так в войну все делали.:001:А ещё мне говорилось : Зачем ребёнка перед сном мыть? Ты же ему днём попу очень высоко мыла. :wife:

Dreamwalker 13.10.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от IndigoAlba (Сообщение 68385238)
Мамину подругу мать растила "по книге"- там был совет, что ребенка рисовым отваром поить надо на прикорм вместо всех витаминов, и потом долго поила её рисовым отваром(сливала воду тупо от вареного риса), тетя Римма до сих пор человек без талии- просто прямой силуэт- кости были рахитом поражены. Книги эти жечь надо, для умных людей они бесполезны, а для дуромамаш- лишняя идея сумасшедшая.

не, ну книги книгам рознь.. я поэтому решила и обсудить...
такого бреда, как вы описываете, я еще нигде не встречала...наоборот, лично для себя, готовясь ко второй беременности много нового почерпнула .. к тому же я конкретно интересуюсь максимально естественными родами, и что нужно сделать, чтобы они именно так и проходили - максимально естественно... так вот прочитав книгу Одена, я поняла, что и врачи, и я сама многое сделали для того, чтобы роды мои закончились кесаревым.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena