Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5081820)

FoxUp 12.03.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от Алдарка (Сообщение 77327123)
ой я не описала всю ситуацию:008:
у меня упрощенка без фактического ведения бухгалтерии. Т.е. там была практически одна касса, а чтобы шла касса иногда проводились доки по р/сч (в связи с сч 50) и так же изредка по подотчетникам. И там такие сальдо :010:, мне бы их убрать именно для моего удобства,

В свете нового закона "О бухгалтерском учете", который начнет действовать с 2013 года, я бы на вашем месте издала приказ о тотальной инвентаризации, на основании которой составила вступительный баланс на 31.12.11 и вела полноценный бухучет уже с этого года, так сказать упростила жизнь на будущее.
Возможен другой вариант, если Вы не собираетесь вести бухучет в этом году, то проведите инвентаризацию по кассе, подотчетникам и еще, что Вас волнует на 31.12.11, откорректируйте за счет вспомогательного счета 00

Alice Fox 12.03.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от mamamal Vika (Сообщение 77344404)
Диплом МСФО можно получить вот тут - это именно реальный МСФО-шный диплом.
Стоит дорого и невысокий процент сдачи.
http://www.pwc.ru/ru/training/ifrs-u...a-dipifr.jhtml
Вторая вышка никак не взаимосвязана с ЕГЭ.
Только не очень понятно причем тут ДипИФР и второе высшее?

Надо решить, что лучше поэтому и вопросы в кучу. Девочки на работе советуют межд. сертификат. Высшее у меня есть, только непрофильное.

Alice Fox 12.03.2012 18:44

А CAP и CIPA - это не то?

Веденеева 12.03.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Alice Fox (Сообщение 77343994)
Подскажите кто-нибудь, где можно пройти курс обучения и сдать экзамены на Международный сертификат бухгалтера?

И если кто-нибудь второе высшее получал, надо ли ЕГЭ или вступ.экзамены сдавать, если на заочную форму обучения? :flower:
Может и вузы кто-нибудь подскажет? :flower:

я заканчивала Политех ФЭМ, экстерном (2,5 или 3 года, не помню)
У них программа для работающих по професии. Я приносила трудовую, экзамены какие-то есть вступительные (не помню), но переводилась из коммерческого вуза на 2-й курс, поэтому что перезачли, что досдавала.

Alice Fox 12.03.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от Веденеева (Сообщение 77345593)
я заканчивала Политех ФЭМ, экстерном (2,5 или 3 года, не помню)
У них программа для работающих по професии. Я приносила трудовую, экзамены какие-то есть вступительные (не помню), но переводилась из коммерческого вуза на 2-й курс, поэтому что перезачли, что досдавала.


А почему переводились из ком.вуза, если не секрет?
Уровень подготовки в Политехе вам понравился?
Как по стоимости (или это давно было)?

Веденеева 12.03.2012 18:50

Цитата:

Сообщение от Alice Fox (Сообщение 77345345)
Надо решить, что лучше поэтому и вопросы в кучу. Девочки на работе советуют межд. сертификат. Высшее у меня есть, только непрофильное.

ну что я могу сказать.
Сейчас для главбуха требования высшее профильное (без вариантов если з/п нужна хорошая)
Иногда просят аттестат бухгалтера
Еще реже знание МСФО.

Но все может поменяться со вступлением нас (как грезит ВВП) в ВТО
Вот тогда МСФО не избежать боле-менее крупным компаниям.

Глафира 12.03.2012 18:52

Милла а расскажите где купили по секрету , можно в личку

Веденеева 12.03.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Alice Fox (Сообщение 77345848)
А почему переводились из ком.вуза, если не секрет?
Уровень подготовки в Политехе вам понравился?
Как по стоимости (или это давно было)?

Перевелись нас 10 человек потому что вуз общал гос. аккредитацию и соответсвенно диплом гос. стандарта (Инжекона), но это не случилось пока мы учились на 1-м курсе.
Дальше решили не рисковать.
По уровню преподавания мне больше нравилось в коммерческом, я оттуда больше вынесла (не по бухучету, по финансам и экономике)

Из Политеха ничего кроме диплома не вынесла :)) (но я не с нуля, поэтому так)

я закончила в 2006 году :010: боже как уже давно оказывается.
Вобщем мне диплаом обшелся около 3 000 Долларов за 3 года

mamamal Vika 12.03.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от Alice Fox (Сообщение 77345503)
А CAP и CIPA - это не то?

Это другой курс, немного не то.
подготовка профессионалов к сдаче единственного международного аттестата по МСФО уже на русском языке - DipIFR, принимаемого ассоциацией ACCA.

Alice Fox 12.03.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от Веденеева (Сообщение 77345869)
ну что я могу сказать.
Сейчас для главбуха требования высшее профильное (без вариантов если з/п нужна хорошая)
Иногда просят аттестат бухгалтера
Еще реже знание МСФО.

Но все может поменяться со вступлением нас (как грезит ВВП) в ВТО
Вот тогда МСФО не избежать боле-менее крупным компаниям.

Вот я чувствую, что корочка о высшем профильном понужнее будет ...

А что за аттестат бухгалтера и чем он отличается от межд.сертификата? :001:извините за серость...

Я так думала, что есть диплом о во, в котором присваивается квалификация "бухгалтер", ну или как-то так...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena