Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4241761)

Я-Ha 20.09.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от MamaMi (Сообщение 67101859)
Яна,вот я тоже пребывала в уверенности,что уж моя-то с таким справится...А вижу-что-то не то происходит.Причем она это тщательно от нас скрывает:(
Буду играть на том,что быть непохожей-это круто! но мы не сильно любим выделяться,поэтому ей хоцца,чтоб как все...

Надеюсь, у вас все получится!:091::091::091: Милка - чудо! Ей нельзя - "КАК ВСЕ"...:015:

TanNik 20.09.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от MamaMi (Сообщение 67101859)
Яна,вот я тоже пребывала в уверенности,что уж моя-то с таким справится...А вижу-что-то не то происходит.


Эх,Катя,у нас противоречит...в классе компашка подобралась

У меня в прошлом был физ-матем. класс "не таких, как все" или "белых ворон". Когда они ездили в "Зеркальный", то всегда находили себе компанию.
А вот "во дворе" было сложно.
Я бы стала искать подходящий коллектив для Милы.
Девочка она воздушная, тонко чувствующая барышня...:love:

Всем, кто попросил, отправляю телефон Людмилы Емельяновны. У меня просьба: когда пройдете тестирование, сообщите о результатах.
Просто я была "в шоке", насколько все запущено у нас...:009:

shmulker 20.09.2011 20:14

Дамы, а что в 9 девочки уже интересуются мальчиками-красотой-шмотками-свиданками?
Я без всяких наездов. Просто моя почти всё лето проиграла в игры для маленьких. Да и я её большой не вижу.
Разве уже пора. Я почему -то думала, что ЭТО лет в 11 нагрянет...

Marvel 20.09.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от shmulker (Сообщение 67137702)
Дамы, а что в 9 девочки уже интересуются мальчиками-красотой-шмотками-свиданками?
Я без всяких наездов. Просто моя почти всё лето проиграла в игры для маленьких. Да и я её большой не вижу.
Разве уже пора. Я почему -то думала, что ЭТО лет в 11 нагрянет...

Я знаю девочку которая этим интересуется лет с пяти (может быть и раньше, я просто до этого её не знала):))

TanNik 20.09.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от shmulker (Сообщение 67137702)
Дамы, а что в 9 девочки уже интересуются мальчиками-красотой-шмотками-свиданками?
Я без всяких наездов. Просто моя почти всё лето проиграла в игры для маленьких. Да и я её большой не вижу.
Разве уже пора. Я почему -то думала, что ЭТО лет в 11 нагрянет...

Есть такие девочки в 9-10 лет. Как я думаю, это зависит от гормонального фона.
И для было открытием на ЛВ, когда я прочитала про девочку 9 лет, у которой уже началось. :010::009:

Веселка 20.09.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от MamaMi (Сообщение 67098306)
Танечка,напиши и мне...не уверена,что мне это надо,но пусть будет:008::))



Ян,а для профилактики:004:

У нас все чаще звучат фразы- Ты меня не понимаешь...Я не такая,как все...:( Начинается веселый возраст???:010: Или просто несовпадение интересов(в классе все девы типа взрослые- любоф,певцы и певицы современные и всякое такое...А моя еще недавно в Пет шопов играла,Винкс смотрела-старается не отставать ,конечно,но видно тяжело дается это *ускоренное* взросление...:008:

Оооо, это про мою. моя до сих пор играет в пет шопов и у нее мечта жизни чтобы ей на день рождение домик для них подарили

Веселка 20.09.2011 21:25

Сегодня было собрание и учительница тоже сказала, что девочки все такие уже взрослые, а Алинка еще витает в облаках и им она не понятна и ей они не понятны, они над ней смеются из за этого. А Алинка страдает, что подруг в классе нет. поэтому и нет. Я ей объясняю, что люди разные и не надо равняться под всех, а надо быть личностью и искать друзей по интересам и не обязательно другзья должны быть в классе, могут быть вне школы

-Марта- 20.09.2011 21:52

Я ответила там все по тесту, причем и ребенка привлекала для консультации. Но мы набрали одинаково баллов по всем трем буквам. Так и не понятно, кто он все-таки, визуал, аудист или кинестетик)))

С таблицей умножения те же проблемы. Учим каждый год. Снова и снова. Доходит до смешного, весь день спрашиваем 7 на 8. К концу дня уже помнит. А на второй день 6 на 7 весь день и вечером 7 на 8 уже не помним. Жуть. На одну цифру повторим и видимо моторная память, бытро легко все решает и повторяет. А как вразброс, опять молчит(( Вот решаем столбики Узоровой уже третий год. Видимо до конца школы придется.

Marvel 20.09.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Веселка (Сообщение 67141113)
Сегодня было собрание и учительница тоже сказала, что девочки все такие уже взрослые, а Алинка еще витает в облаках и им она не понятна и ей они не понятны, они над ней смеются из за этого. А Алинка страдает, что подруг в классе нет. поэтому и нет. Я ей объясняю, что люди разные и не надо равняться под всех, а надо быть личностью и искать друзей по интересам и не обязательно другзья должны быть в классе, могут быть вне школы

Пусть дружит с мальчиками = раз девочки её не оценивают.
Я своего ребёнка ещё с детства учила никогда не отказываться от общения с другими детьми, просто потому, что можно что-то упустить интересного. Т.к. если человек в одной области слабоват, то 100% развит в другой и нужно просто не лениться и найти ту область = где сила.

У нас во 2 классе пришёл мальчик = он нормальный мальчик, просто другой (медлительный, неповоротливый, мечтательный). Никто с ним не хотел играть, а мой захотел = они до сих пор друзья, а те дети которые этого мальчика отвергали, просто многое потеряли.

Нужно объяснить Алине, что девочки не хотящие с ней дружить просто много теряют. И это они ущербны, а не она.

Вы представляете (ну так чисто теоретически) мой в классе самый мелкий по возрасту и самый мелкий по росту (очень высокий класс) и у него нет комплексов, он не считает себя другим просто по тому, что младший или мелкий = все же люди разные.
вот считаю это своей заслугой.

Справедливости ради он не очень девочками интересуется (в смысле любовь морковь), ну кто-то ему нравиться конечно, но не более того

TanNik 20.09.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от Веселка (Сообщение 67141113)
люди разные и не надо равняться под всех, а надо быть личностью и искать друзей по интересам и не обязательно другзья должны быть в классе, могут быть вне школы

Да, надо искать обязательно такой коллектив. И вне школы чаще находятся друзья.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena