Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Эстония - наш второй дом!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4169220)

JoAnna 18.07.2010 02:45

Цитата:

Сообщение от Mister abX (Сообщение 46128045)
Аа :) Ну пока будущий - только визу могут дать, а как станет настоящим, можете получить ВНЖ на один год, и первые три года его придется продлевать каждый год, потом на три сразу, потом можно бессрочный. Но денег будет стоить не то, чтоб много, но все же... Конечно, если собираетесь жить в Эстонии, то надо делать.


Год точно проживем а потом уедем, вот мне и не понятно что должно с моим гражданством происходить. Он то может уехать куда угодно работать?

CosmicCall 18.07.2010 03:21

Знающие люди, я запуталась что-то, подскажите, пожалуйста!
Чтобы получить постоянный вид на жительства (тот который дает право на передвижение по ес и т.д. Или это как-то по другому называется? :027:), сколько лет там надо прожить?
И ещё, как строго следят за тем, живешь ты там действительно или наведываешься?

Mister abX 18.07.2010 03:45

Цитата:

Сообщение от JoAnna (Сообщение 46129643)
Год точно проживем а потом уедем, вот мне и не понятно что должно с моим гражданством происходить. Он то может уехать куда угодно работать?

Конечно! Насчет России, правда, не знаю, а так по всему миру почти можно...

Цитата:

Сообщение от CosmicCall (Сообщение 46130019)
Знающие люди, я запуталась что-то, подскажите, пожалуйста!
Чтобы получить постоянный вид на жительства (тот который дает право на передвижение по ес и т.д. Или это как-то по другому называется? :027:), сколько лет там надо прожить?
И ещё, как строго следят за тем, живешь ты там действительно или наведываешься?

Передвижение по ЕС дает любой ВНЖ, даже временный. Постоянный можно получить через 5 лет временного, но надо еще экзамен по языку сдать.
Следят не то, чтоб строго, но надо иметь регистрацию по месту жительства и за пределы ЕС не выехжать 183 дня в году...

CosmicCall 18.07.2010 03:59

Цитата:

Передвижение по ЕС дает любой ВНЖ, даже временный. Постоянный можно получить через 5 лет временного, но надо еще экзамен по языку сдать.
Следят не то, чтоб строго, но надо иметь регистрацию по месту жительства и за пределы ЕС не выехжать 183 дня в году...
Спасибо за разъяснение!
Вот эти 183 дня интересуют особенно. Как сильно смотрят за ними? Просто в каких-то странах меньше обращают внимания, а в каких-то :001:

CosmicCall 18.07.2010 04:03

И ещё вопрос - в чем существенная разница между временным и постоянным ВНЖ? По возмжностям, правам, которые они дают... По тому, как их могут отобрать, может быть.

emme 18.07.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от CosmicCall (Сообщение 46130275)
Спасибо за разъяснение!
Вот эти 183 дня интересуют особенно. Как сильно смотрят за ними? Просто в каких-то странах меньше обращают внимания, а в каких-то :001:

Если бы у Вас был постоянный ВНЖ, то особенно никото и не вычистял бы, пока. Но временный ВНЖ все равно продлевать придется, т.е. документы Ваши будут рассматривать, тогда сразу выяснится, сколько дней Вы на территории ЭР находились.

Когтишка 24.07.2010 21:12

Вот тут тема промелькнула про то, где лучше родить - в Эстонии или в России, с т.з. того,что нужно будет ребенку оформлять русское гражданство... и все прочее - прописки там итд.
Как вообще это происходит? Родился ребенок, зарегестрировали его, допустим в ЗАГСе г. Тарту, внесли в Эланикурегистр, а дальше что? Где добывать гр-во РФ и как вывезти ребенка в Россию?
У меня внж, у детей старших по два паспорта, но они в России родились.

Mano Kimono 25.07.2010 02:13

Цитата:

Сообщение от kot_belyj (Сообщение 46336467)
Вот тут тема промелькнула про то, где лучше родить - в Эстонии или в России, с т.з. того,что нужно будет ребенку оформлять русское гражданство... и все прочее - прописки там итд.
Как вообще это происходит? Родился ребенок, зарегестрировали его, допустим в ЗАГСе г. Тарту, внесли в Эланикурегистр, а дальше что? Где добывать гр-во РФ и как вывезти ребенка в Россию?
У меня внж, у детей старших по два паспорта, но они в России родились.


ехать в Таллинн и в Посольстве РФ подавать на ребенкин загранник российский.

А Вы целенаправленно рожали в этот раз в Эстонии?
просто с паспортами РФ там сложнее :005:

Когтишка 25.07.2010 14:51

я еще не... все предстоит. поэтому и думаю, как вернее поступить. ведь родить в России это там зависнуть на НН-ное количество времени, есть свои неудобства. прикидываю,где неудобств-таки меньше

Карамеля 25.07.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от kot_belyj (Сообщение 46348444)
я еще не... все предстоит. поэтому и думаю, как вернее поступить. ведь родить в России это там зависнуть на НН-ное количество времени, есть свои неудобства. прикидываю,где неудобств-таки меньше

я рожала в России именно по причине того,что меньше волокиты с получение паспорта малышу.Так и вышло.Но долго выбирали роддом и врача в Питере.Документы муж быстро все сделал и уже в январе поехали втроем в Эстонию с родными встречаться.

Может вам лучше и в этот раз в России родить? Получите спокойно паспорта.Время только на ожидание будет потрачено,но нервов меньше


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena