Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1792662)

mvm 29.04.2010 20:49

да, мне тоже пришло письмо от Ксении...не хотелось бы, чтобы что-то вычеркивали из стоимости договора...обидно будет(

Stef2009 29.04.2010 21:27

тоже получила письмо от ксении .... хммм.... что-то я слабо себе представляю....как редактировать мой договор...типа...

- присутствие мужа 5000 рублей
- ванная (плата за воду включена, соль для ванной оплачивается пациенткой отдельно) - 2000 рублей
- акушерка индивидуальная по выбору пациентки - бесценна....

Stef2009 29.04.2010 21:39

[QUOTE=Гражина;43012897]Девчата, вам отписалась Ксения из Яблока?
Я ей вчера отправила ответ, что налоговый инспектор ее в заблуждение ввела, и никаких актов оказанных услуг не требуется, поскольку есть справка установленной формы. Я считаю, что уж если бороться - так с учетом всех нюансов, потому что налоговые будут требовать (да уже требуют) всяческие калькуляции и произвольно их трактовать, и все равно всех перемурыжат.

абсолютно согласна



ну я понимаю, что еще роды от палаты можно отделить...но у меня в шапке договора такого понаписано....и про присутствие мужа,и про "водные процедуры"... это курам на смех делить это все на отдельные "услуги" .... этим бредом заниматься не хочу....(

Гражина 29.04.2010 22:27

А меня вообще смешит эта "услуга" - "присутствие мужа".
Кто, простите, субъект - в смысле, кто ее оказывает?
Муж своим присутствием?- так за что тогда платить роддому? по идее, это мужу надо платить.
Роддом мне обеспечит мужа? А если он вдруг в последний момент передумал? Роддом заменит мне его другим мужем, по выбору?
И как применить к такой услуге закон о защите прав потребителей?

А вообще должно быть, как с санаторно-курортным лечением.
Путевка стоит определенную сумму, туда включены мед.услуги, питание и проживание, а справка выдается только на стоимость мед.услуг. И усе, без вопросов. Так и тут должно быть. Если вопросы и есть - то у пациента к роддому, а не у налоговой инспекции к им обоим.

Stef2009 29.04.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Гражина (Сообщение 43047585)
А меня вообще смешит эта "услуга" - "присутствие мужа".
Кто, простите, субъект - в смысле, кто ее оказывает?
Муж своим присутствием?- так за что тогда платить роддому? по идее, это мужу надо платить.
Роддом мне обеспечит мужа? А если он вдруг в последний момент передумал? Роддом заменит мне его другим мужем, по выбору?
И как применить к такой услуге закон о защите прав потребителей?

А вообще должно быть, как с санаторно-курортным лечением.
Путевка стоит определенную сумму, туда включены мед.услуги, питание и проживание, а справка выдается только на стоимость мед.услуг. И усе, без вопросов. Так и тут должно быть. Если вопросы и есть - то у пациента к роддому, а не у налоговой инспекции к им обоим.

В общем я пошлю все без договора....у меня есть справка и чек и там четко написано что вот эти деньги за медицинские услуги.... и в баню.....в баню всех этих маразматиков....с услугами "присутствия мужа")

mandarinka777 30.04.2010 00:56

А если роды прошли без осложнений, значит деньги не вернут.Мне сказали, что нужна сравка код 02, а это только если были осложненные роды.Если все прошло отлично, тогда код 02 тебе не дадут и следовательно деньги не вернуть?????????????????

Stef2009 30.04.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от mandarinka777 (Сообщение 43056292)
А если роды прошли без осложнений, значит деньги не вернут.Мне сказали, что нужна сравка код 02, а это только если были осложненные роды.Если все прошло отлично, тогда код 02 тебе не дадут и следовательно деньги не вернуть?????????????????

мы тут собственно про этому поводу и собрались) Гражине удалось вернуть только через суд...но сейчас есть...ммм...некоторые сдвиги....после определенного ряда шагов...)
"если все прошло отлично" и вы рожали самостоятельно дома в ванной - тогда это не мед услуги, а вот все остальное точно мед услуги, по которым полагается налоговый вычет)

Гражина 30.04.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от Stef2009 (Сообщение 43074110)
мы тут собственно про этому поводу и собрались) Гражине удалось вернуть только через суд...но сейчас есть...ммм...некоторые сдвиги....после определенного ряда шагов...)
"если все прошло отлично" и вы рожали самостоятельно дома в ванной - тогда это не мед услуги, а вот все остальное точно мед услуги, по которым полагается налоговый вычет)

Еще не совсем удалось. Вот когда Горсуд 17-го числа утвердит решение районного - тогда будет удалось.

Irishka555 30.04.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Гражина (Сообщение 43047585)
А меня вообще смешит эта "услуга" - "присутствие мужа".
Кто, простите, субъект - в смысле, кто ее оказывает?
Муж своим присутствием?- так за что тогда платить роддому? по идее, это мужу надо платить.
Роддом мне обеспечит мужа? А если он вдруг в последний момент передумал? Роддом заменит мне его другим мужем, по выбору?
И как применить к такой услуге закон о защите прав потребителей?

А вообще должно быть, как с санаторно-курортным лечением.
Путевка стоит определенную сумму, туда включены мед.услуги, питание и проживание, а справка выдается только на стоимость мед.услуг. И усе, без вопросов. Так и тут должно быть. Если вопросы и есть - то у пациента к роддому, а не у налоговой инспекции к им обоим.

я восхищаюсь Вами и Вашим остроумием!!!

egosha 02.05.2010 10:12

Цитата:

Сообщение от mandarinka777 (Сообщение 43056292)
А если роды прошли без осложнений, значит деньги не вернут.Мне сказали, что нужна сравка код 02, а это только если были осложненные роды.Если все прошло отлично, тогда код 02 тебе не дадут и следовательно деньги не вернуть?????????????????

Девочки, мне справку давала секретарь, а где она должна смотреть, что роды были с/без осложнений?
Может поэтому она мне и не вписала цифру, а я этого на момент подачи док-в в налоговую не знала :(


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena