Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология кожи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1501530)

Je.Lo 18.03.2012 00:29

На здоровье!

montoya 18.03.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от vilisone (Сообщение 77674595)
Девушки, подскажите! Я полистала тему, сделала вывод, что с родинками лучше идти на Березовую, Песочную и в Мечникова. А где, по вашему опыту, лучше? Я очень трусливая, мне страшно идти в онко-центр.. Если в Мечникова - то куда, к кому? Там лазером удаляют?

Вообще я бы с родинками лучше посоветовала в онкоклинику (и в Мечникова удаляла, и в НИИ Онкологии). В Мечникова нет онкологов, только дерматологи. И если родинки хоть немного будут подозрительны ( в т.ч. плоские), они не будут ничего делать, а отправят к онкологам все равно. Даже если родинки неподозрительные, то удлаяют только лазером, удаляют не всегда хорошо, через раз они начинают расти снова, гистологию не делают. В общем я предпочитаю теперь сначала хотя бы консультироваться все-таки с онкологами.

Lipton1977 19.03.2012 09:48

Цитата:

Сообщение от montoya (Сообщение 77718939)
...Даже если родинки неподозрительные, то удлаяют только лазером, удаляют не всегда хорошо, через раз они начинают расти снова, гистологию не делают. ....

Откуда дровишки????? Вы что там стат анализом подрабатываете?

Carob 19.03.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от vilisone (Сообщение 77674595)
Девушки, подскажите! Я полистала тему, сделала вывод, что с родинками лучше идти на Березовую, Песочную и в Мечникова. А где, по вашему опыту, лучше? Я очень трусливая, мне страшно идти в онко-центр.. Если в Мечникова - то куда, к кому? Там лазером удаляют?

Сходите на Березовую к доктору Михаевичу, сама трусиха, была у него недавно. Приятный врач, он как раз умеет не запугивать, когда и так страшно! все посмотрит, все объяснит. Удаляет иссечением, под местным наркозом (ледокаином) родинку отправляют на гистологию.

Carob 22.03.2012 10:48

Доброго всем дня, опять я с вопросом. Михаевич удалил мне поврежденную родинку, а так же посмотрел и остальные, коих не мало. И нашел одну опасную за ухом. Большая, выпуклая, темная. Сразу обратил на нее внимание. При первом осмотре сказал, надо за ней наблюдать, удалять пока не обязательно. На втором осмотре сказал, что ее надо удалить. Разница по времени между осмотрами неделя. Во первых, смущает немного, то не удаляйте, то удаляйте. Во вторых, Я так понимаю за ухом, мне придется удалять под общим наркозом, там же нет жировой прослойки, одни кости черепа, а общий наркоз не совместим с ГВ. Боюсь, не приведет ли удаление этой родинки к каким то проблемам, раз она не хорошая. Прошу прощения, возможно вопрос наивный, но я немного паникую

Lipton1977 22.03.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от Carob (Сообщение 77996998)
Доброго всем дня, опять я с вопросом. Михаевич удалил мне поврежденную родинку, а так же посмотрел и остальные, коих не мало. И нашел одну опасную за ухом. Большая, выпуклая, темная. Сразу обратил на нее внимание. При первом осмотре сказал, надо за ней наблюдать, удалять пока не обязательно. На втором осмотре сказал, что ее надо удалить. Разница по времени между осмотрами неделя. Во первых, смущает немного, то не удаляйте, то удаляйте. Во вторых, Я так понимаю за ухом, мне придется удалять под общим наркозом, там же нет жировой прослойки, одни кости черепа, а общий наркоз не совместим с ГВ. Боюсь, не приведет ли удаление этой родинки к каким то проблемам, раз она не хорошая. Прошу прощения, возможно вопрос наивный, но я немного паникую

Общий наркоз при удалении родинок не применяют. Их удаляют только под местной анестезией. Общий наркоз применяется только для удаления злокачественных опухолей.
Расстаньтесь с этой родинкой и не забивайте себе больше голову. Тактика наблюдения за меланомоопасными невусами в современной медицине не оправдана.

Carob 22.03.2012 11:17

Скажите в случае, если гистология покажет что удаленная родинка "плохая" , начала озлокачествляться или меланомоопасная и т.д. в этом случае в дальнейшем мне будут наблюдать рубец?

Lipton1977 22.03.2012 11:27

Цитата:

Сообщение от Carob (Сообщение 77998932)
Скажите в случае, если гистология покажет что удаленная родинка "плохая" , начала озлокачествляться или меланомоопасная и т.д. в этом случае в дальнейшем мне будут наблюдать рубец?

Операция в любом случае должна быть радикальной и в пределах здоровых тканей. Если по результатам гистологии это - невус, то выпейте водки (ликера, вина пива молока........) и расслабтесь. А если результат гистологии будет плохой, то как правило будет втора операция уже под общим наркозом, постановка диагноза и выбор тактики дальнейшего лечения или наблюдения.
Не надо ничего такого думать и нагнетать. У Вас все там нормально. Просто доктор в первый раз взглянул и сказал что надо наблюдать, типа место такое не удачное, а второй раз взглянул, предложил Вам удалить чтоб не париться в дальнейшем. Вот и все.

Carob 22.03.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от Lipton1977 (Сообщение 77999678)
Операция в любом случае должна быть радикальной и в пределах здоровых тканей. Если по результатам гистологии это - невус, то выпейте водки (ликера, вина пива молока........) и расслабтесь. А если результат гистологии будет плохой, то как правило будет втора операция уже под общим наркозом, постановка диагноза и выбор тактики дальнейшего лечения или наблюдения.
Не надо ничего такого думать и нагнетать. У Вас все там нормально. Просто доктор в первый раз взглянул и сказал что надо наблюдать, типа место такое не удачное, а второй раз взглянул, предложил Вам удалить чтоб не париться в дальнейшем. Вот и все.

Да уж не думать и не нагнетать, как раз плохо получается получается:005:
Спасибо:)

Lipton1977 22.03.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Carob (Сообщение 77999976)
Да уж не думать и не нагнетать, как раз плохо получается получается:005:
Спасибо:)

Я Вам могу рассказать как это сделать.Это только так кажется что трудно.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena