Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Члены УИК и наблюдатели есть здесь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040959)

digital 02.03.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от utopiya (Сообщение 76740165)
Наверняка, заставят открыто. Иначе им смысла нет весь огород городить. Можно маме поехать, постараться получить удовольствие от поездки, а в момент голосования, как ни в чём не бывало, начинать шумно настаивать, что д.б. тайна голосования!!! Рассчитывать на поддержку коллег. Им будут напрямую диктовать, но это возможно ТОЛЬКО ПРИ ОТСУТСТВИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ.


вообще это скорее обеспечивают явку, а не голоса

Alen 02.03.2012 12:02

Только что увидела этот топик, поэтому не знаю, может уже обсуждали это. Некогда читать. Просто крик души! Я не понимаю, почему так мало людей в наблюдатели записываются!!! Я сама член УИК от Яблока. Причем, изначально собиралась в наблюдатели, но рано подала заявку в Яблоко, точно не понимая, куда меня пишут и оказалась членом УИК с решающим голосом. И муж мой тоже в УИК на соседнем участке. Причем, до 4-го декабря мы, как и большинство, были абсолютно аполитичными. После всех протестов, акций и митингов я была уверена, что люди валом повалят в наблюдатели! А вчера на нашем тренинге узнала, что на моем участке только один наблюдатель! И вообще, на некоторых участках совсем их нет! Если я в самой комиссии, мне же постоянно надо будет на книги отвлекаться, избиратели-то идут. И один- единственный наблюдатель, что он может! А с урнами выносными кто пойдет?! В общем, я не знаю, как быть, как убедить знакомых в наблюдатели срочно записаться. Всем на все совершенно наплевать, увы!
А я же с непривычки вообще боюсь. Боюсь, что что-то пропущу, не смогу настойчивость проявить в связи с мягким характером, напутаю что-нибудь и получу неправильную копию протокола. Если было бы на участке хотя бы 3 наблюдателя еще, мне было бы гораздо спокойнее.

Акико 02.03.2012 12:04

есть один момент, который я запомнила со вчерашнего тренинга - наверное он важен для членов УИК с ПРГ :

многих заставляют пройти инструктаж по использованию камер и поставить подпись, что вы его прошли. Так вот лист для подписания выглядит так же, как последний лист протокола. Во избежание недоразумений ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите "инструктаж прошел" или другую конкретную инфу - за что именно Вы расписались, а потом подпись.

UPD о, черт, это централизованно - http://echo.msk.ru/blog/vice_chancellor/864175-echo/
Цитата:

для переписывания протокола в ТИКе председателю участковой комиссии нужно только одно – чистый бланк, подписанный членами комиссии.
если уже расписались - сегодня и завтра ТРЕБУЙТЕ лист обратно, пишите жалобы в ТИК, ищите этот лист, срочно! корректируйте свою подпись.

Акико 02.03.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 76741374)
Только что увидела этот топик, поэтому не знаю, может уже обсуждали это. Некогда читать. Просто крик души! Я не понимаю, почему так мало людей в наблюдатели записываются!!! Я сама член УИК от Яблока. Причем, изначально собиралась в наблюдатели, но рано подала заявку в Яблоко, точно не понимая, куда меня пишут и оказалась членом УИК с решающим голосом. И муж мой тоже в УИК на соседнем участке. Причем, до 4-го декабря мы, как и большинство, были абсолютно аполитичными. После всех протестов, акций и митингов я была уверена, что люди валом повалят в наблюдатели! А вчера на нашем тренинге узнала, что на моем участке только один наблюдатель! .

А какой район? плохо было по области, в Невском, Кронштадт и т.д.

в наблюдатели тысячи записались - на сборе в Прибалтийской не протолкнуться было, в Приморском районе по 4 наблюдателя на участок - они переходили на другие, звоните районному координатору, просите выделить кого нибудь.

См в контакте Объединения избирателей по районам.http://vk.com/vybory_kalininskiy#/fair_elections

Кстати, то, что Вы член уик с ПРГ - это здорово! вас так просто не выкинут (ну да на тренинге рассказали. Вы в мемориале были? вчера? я тоже :))

speranza 02.03.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от Акико (Сообщение 76741800)
А какой район? плохо было по области, в Невском, Кронштадт и т.д.

в наблюдатели тысячи записались - на сборе в Прибалтийской не протолкнуться было, в Приморском районе по 4 наблюдателя на участок - они переходили на другие, звоните районному координатору, просите выделить кого нибудь.

Всего около 4-х тысяч волонтеров, но все равно все УИКи не охватить. В школе, где я буду наблюдателем, на двух соседних участках никого от ассоциации наблюдателей нет.:( Но придут еще наблюдатели от партий, от КПРФ, например, которые будут тоже грамотно выполнять свою работу. И, скорее всего, грамотнее, чем я, новичок в этом деле...

Mост Ватерлоо 02.03.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Гражина (Сообщение 76726142)
Возьму с собой халат, перчатки, маски, бахилы, чепчики :))
Имуностимуляторы поздно уже трескать... прививки поздно делать...

Прям амбулатория будет! Обязательно возьми клизму и фонендоскоп!:ded::flower::))
Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 76741374)
Только что увидела этот топик, поэтому не знаю, может уже обсуждали это. Некогда читать. Просто крик души! Я не понимаю, почему так мало людей в наблюдатели записываются!!! Я сама член УИК от Яблока. Причем, изначально собиралась в наблюдатели, но рано подала заявку в Яблоко, точно не понимая, куда меня пишут и оказалась членом УИК с решающим голосом. И муж мой тоже в УИК на соседнем участке. Причем, до 4-го декабря мы, как и большинство, были абсолютно аполитичными. После всех протестов, акций и митингов я была уверена, что люди валом повалят в наблюдатели! А вчера на нашем тренинге узнала, что на моем участке только один наблюдатель! И вообще, на некоторых участках совсем их нет! Если я в самой комиссии, мне же постоянно надо будет на книги отвлекаться, избиратели-то идут. И один- единственный наблюдатель, что он может! А с урнами выносными кто пойдет?! В общем, я не знаю, как быть, как убедить знакомых в наблюдатели срочно записаться. Всем на все совершенно наплевать, увы!
А я же с непривычки вообще боюсь. Боюсь, что что-то пропущу, не смогу настойчивость проявить в связи с мягким характером, напутаю что-нибудь и получу неправильную копию протокола. Если было бы на участке хотя бы 3 наблюдателя еще, мне было бы гораздо спокойнее.

Эта проблема пригородов, в Приморском р-не по 5!!! наблюдателей на участок.

Акико 02.03.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от speranza (Сообщение 76743349)
Всего около 4-х тысяч волонтеров, но все равно все УИКи не охватить. В школе, где я буду наблюдателем, на двух соседних участках никого от ассоциации наблюдателей нет.:( Но придут еще наблюдатели от партий, от КПРФ, например, которые будут тоже грамотно выполнять свою работу. И, скорее всего, грамотнее, чем я, новичок в этом деле...

я думаю, от партий тоже могут быть новички, ведь и там преимущественно добровольцы. Но лучше с ними связаться заранее, договориться, кто будет за списками следить, кто за урной.. Вы главнее наблюдателей - в смысле у вас больше прав! это очень важно. И обратите внимание на пост выше - не расписывайтесь на пустом листе.

A-Lex 02.03.2012 12:42

Вопрос - все ли УИК оборудованы вэб-камерами? И на сайте http://webvybory2012.ru/ я не нашёл
Цитата:

УИК №467
Адрес помещения для работы УИК и голосования: Мечникова проспект (дом детского и юношеского творчества), дом 2
Контактные телефоны: 545-14-55
собственно мой участок - хотелось бы глянуть...
после закрытия участков будут ли работать камеры, когда будут подсчитывать бюллетени?

speranza 02.03.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Акико (Сообщение 76744012)
я думаю, от партий тоже могут быть новички, ведь и там преимущественно добровольцы. Но лучше с ними связаться заранее, договориться, кто будет за списками следить, кто за урной.. Вы главнее наблюдателей - в смысле у вас больше прав! это очень важно. И обратите внимание на пост выше - не расписывайтесь на пустом листе.

Могут, это лотерея...:(
Я не ПГР, я СГ, так что мне нигде расписываться не предложат.;)

Tasha007 02.03.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Alen (Сообщение 76741374)
Только что увидела этот топик, поэтому не знаю, может уже обсуждали это. Некогда читать. Просто крик души! Я не понимаю, почему так мало людей в наблюдатели записываются!!! Я сама член УИК от Яблока. Причем, изначально собиралась в наблюдатели, но рано подала заявку в Яблоко, точно не понимая, куда меня пишут и оказалась членом УИК с решающим голосом. И муж мой тоже в УИК на соседнем участке. Причем, до 4-го декабря мы, как и большинство, были абсолютно аполитичными. После всех протестов, акций и митингов я была уверена, что люди валом повалят в наблюдатели! А вчера на нашем тренинге узнала, что на моем участке только один наблюдатель! И вообще, на некоторых участках совсем их нет! Если я в самой комиссии, мне же постоянно надо будет на книги отвлекаться, избиратели-то идут. И один- единственный наблюдатель, что он может! А с урнами выносными кто пойдет?! В общем, я не знаю, как быть, как убедить знакомых в наблюдатели срочно записаться. Всем на все совершенно наплевать, увы!
А я же с непривычки вообще боюсь. Боюсь, что что-то пропущу, не смогу настойчивость проявить в связи с мягким характером, напутаю что-нибудь и получу неправильную копию протокола. Если было бы на участке хотя бы 3 наблюдателя еще, мне было бы гораздо спокойнее.

не волнуйтесь и успокойтесь,
есть хорошее высказывание - "делай что должно и будь что будет" :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena