Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кто учится по программе "Школа 2100" - как вам? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2429172)

COBА 07.03.2012 02:31

Цитата:

Сообщение от Глеб Егорыч (Сообщение 77051783)
успеваемость -вообще дело тёмное и исследованию не подлежит :))

Согласна.:))

con$uella 07.03.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от викуська (Сообщение 77048362)
А 21 век лучше?
Я так понимаю что по сложности 2100 потом 21 век и самая последняя шк?

Не знаю. Я пока только изучаю этот вопрос. Про сложность: тоже поняла из того, что прочитала, что 2100 сложнее, чем 21 век.

creature 07.03.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от Глеб Егорыч (Сообщение 77051783)
подумалось мне что мы говорим всё же о качестве знаний, а не об успеваемости...
успеваемость -вообще дело тёмное и исследованию не подлежит :))

Я успеваемость приплела в контексте сложности. Заметила, что успех и не успех иногда рассматривают в зависимости от мифической сложности или легкости программы. А это дело действительно темное.
Качество образования? Ох, дай мне боже быть состоятельной дать образование моему ребенку, когда его пытаются всеми силами оболванить.

creature 07.03.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от con$uella (Сообщение 77055711)
Не знаю. Я пока только изучаю этот вопрос. Про сложность: тоже поняла из того, что прочитала, что 2100 сложнее, чем 21 век.

Вы сравниваете зеленое с соленым. Сложнее что? Для кого? И почему? И главное зачем?

con$uella 07.03.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 77057211)
Вы сравниваете зеленое с соленым. Сложнее что? Для кого? И почему? И главное зачем?

Я пока ничего не сравниваю. Я собираю информацию по двум программам, чтобы выбрать по какой из них мой деть будет в следующем году учиться. Я имела ввиду только то, что из прочитанного мной на ЛВ и на просторах инета, многие склоняются к тому, что 2100 сложнее. Это не мое мнение. Я считаю, что сравнивать программы сложно. Хочу понять в чем их отличие и какая из них будет наиболее приемлима для моего ребенка. С этой целью и читаю эту тему:).

darling™ 07.03.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от con$uella (Сообщение 77059181)
Я пока ничего не сравниваю. Я собираю информацию по двум программам, чтобы выбрать по какой из них мой деть будет в следующем году учиться. Я имела ввиду только то, что из прочитанного мной на ЛВ и на просторах инета, многие склоняются к тому, что 2100 сложнее. Это не мое мнение. Я считаю, что сравнивать программы сложно. Хочу понять в чем их отличие и какая из них будет наиболее приемлима для моего ребенка. С этой целью и читаю эту тему:).

Лучше выбрать хорошего учителя!

Глеб Егорыч 07.03.2012 11:37

в плане "сложно" я вам настоятельно рекомендую не полениться и внимательно изучить "Топик SOS для родителей. которые плохо учатся" и оценить, насколько лично вы считаете задания, которые там приведены, трудными. Лично для себя. При этом надо смириться, что 90% заданий для детей могут не оказаться сложными ;) Вот после этого уже можно начинать думать дальше.

ylitka 07.03.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от con$uella (Сообщение 77059181)
Я пока ничего не сравниваю. Я собираю информацию по двум программам, чтобы выбрать по какой из них мой деть будет в следующем году учиться. Я имела ввиду только то, что из прочитанного мной на ЛВ и на просторах инета, многие склоняются к тому, что 2100 сложнее. Это не мое мнение. Я считаю, что сравнивать программы сложно. Хочу понять в чем их отличие и какая из них будет наиболее приемлима для моего ребенка. С этой целью и читаю эту тему:).

Я крайне удивляюсь этому мнению и другим подобным. Ну вот заморочиться на счет школы - это понятно, по поводу учителя - это тоже да, а вот по поводу программ это то зачем? Вы действительно думаете, что есть огромные различия в программах. Мы до школы изучали несколько лет матем по Петерсон, сейчас школа 2100. Я даже не знаю кто авторы, тк в принципе отличий нет. Почти все тоже самое, а главное в конце года итог один, они должны знать счет до 20, уравнения и задачи определенные. И проблема не в программах, а как изложат материал, те в учителях. Надо выбирать учителей.

con$uella 07.03.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от darling™ (Сообщение 77059360)
Лучше выбрать хорошего учителя!

Да, это я знаю. Спасибо!
Цитата:

Сообщение от Глеб Егорыч (Сообщение 77059483)
в плане "сложно" я вам настоятельно рекомендую не полениться и внимательно изучить "Топик SOS для родителей. которые плохо учатся" и оценить, насколько лично вы считаете задания, которые там приведены, трудными. Лично для себя. При этом надо смириться, что 90% заданий для детей могут не оказаться сложными ;) Вот после этого уже можно начинать думать дальше.

Спасибо огромное за совет:flower::flower::flower:!Топик нашла, почитаю на выходных.

Глеб Егорыч 07.03.2012 12:44

в Школе 2100 математика по тем же принципам, что и у Петерсон, т.к. автор учебников - идейный последователь Петерсон, а изначально в этом УМК Петерсон и была
если бы вы пришли на "Гармонию" или "Школы России" то разница была бы очень заметная.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena