Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша ღღ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4924624)

Кахверенги 15.01.2012 19:14

Костик сегодня, просыпаясь ночью каждые 1,5 часа на покушать, не крутился и не постанывал, как днём раньше.
Уже хорошо :))
Мама выспалась :065:

Stewie 15.01.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от maycat (Сообщение 73809251)
Как перешли на дневной сон (сразу как из Испании вернулись, в октябре) - спал по 3, а то и по 3,5 часа днем, до и после были примерно равные отрезки бодрствования по 5-5,5 часов.
Укладывались за 5 минут "на бутылке", только когда зубы шли, тяжело засыпал. Спал отлично в своей кроватке с рождения, +/- опять же если что-то беспокоит забирали к себе.
Вот уже неделю как спит только со мной в обнимку, засыпает по часу, а вечером и больше 2-х бывает, ночью крутится/вертится/вскакивает, просыпается по 10 раз.
Не беспокоит ничего. Просто неспокойный сон. Вот что за фигня, а? Может, пора неврологу звонить?:001:

Грешным делом думаю, не позавидовали ли мне - все это началось четко на след. день после того, как у нас были друзья с малышом-ровесником, и его мама пожаловалась, что ребенок у них очень плохо засыпает и дергано спит, я, в свою очередь сказала, что у нас, ТТТ, с этим проблем нет. Следующим же днем Митька отказался напрочь ложиться в кровать, и уснул на 1,5 часа позже и спал плохо. И так далее потянулось... Вот и чего думать теперь?:005:

Я в ужасе, честно говоря. Ощущаю себя его заложницей. И так-то времени не хватало ни на что, этот дневной сон был для меня как отдушина, а вечером - ребенка в 22:30 укладывала, и мы садились с мужем смотреть фильм какой-нибудь, или просто разговаривали, а теперь что? С мужем вечером просто общения - ноль, т.к. я с мелочью валяюсь - тщетно уговариваю поспать, а днем я за 1,5 часа тупо успею только помыть посуду, закинуть стирку, прогладить пару одежек и сделать заготовки для обеда/ужина!!! Про время на себя я просто помолчу уже.
Это для меня просто удар ниже пояса... Не готова я оказалось совсем к таким издевательствам...

Яська только-только начала днем два-два с половиной часа спать, до этого тоже 40 минут - полтора часа максимум. засыпаем до сих пор в обнимку.

глажу вещи я по необходимости, то есть перед непосредственным их надеванием, посуду моем вместе - ставлю ее на стул, к стенке, и моем вместе, у вас так, правда, не получится.

короче, Катруся, держись! Это он еще маленький и ты не спишь, потому что он не спит, а как вырастет не будешь спать от того, что домой поздно будет приходить :065:

maycat 15.01.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73809360)
Так у тебя же есть школа 7-ми гномов? Там разве не написано что нужно делать? А что вообще в этой книжке тогда?

Валюш, это совсем другая "тема". Там в основном картинки всякие и игры с ними по типу лото.

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73809738)
у нас большинство в сентябрятах спят 1,5-2 часа и вроде как везде написано что ребенку в этом возрасте этого вполне достаточно....
мне кажется ты загоняешься

Да ладно?!:005:
Маш, возможно, ДРУГИМ детям достаточно, я действительно наблюдала за такими детками, они СПОКОЙНЫЕ, они свою энергию расходуют постепенно в течение 7 часов - сядут почитают, порисуют, с куколками-мишками поиграют, сами с собой заняты. Вот и для восстановления сил им вполне хватит и часа. Наш как Энерджайзер, вот реально! Мы носимся, все громим, играем то в прятки, то в догонялки, то на машине рассекаем по коридору, то с разбегу "ныряем" в сухой бассейн. После наших игр, в комнате "как Мамай по Руси прошел". И мне вполне понятно, почему через 5 часов таких игр, он уже заваливается просто от усталости. И я вижу явно, что он и спал бы дольше, но не получается. Это как бессонница у взрослых. Днем недосыпаем, а под вечер такое перевозбуждение, что чисто из-за усталости, видимо, он никак не может провалиться в сон. Не может уснуть, хоть и явно хочет, глаза под веками бегают, руки-ноги дергаются, он сам крутится-вертится, не может найти нужное положение... Фазы "быстрого сна" - это вообще для нас минное поле. Если в такой момент он проснется, то все - пиши пропало. Сам не может заставить себя уснуть снова как раньше. Поэтому если вдруг в этот момент что-то ему помешает - дети на улице, собака соседская, чья-то дрель - он уже перевозбудится, и придется его заново успокаивать, а это не всегда срабатывает, особенно днем...:(:(:(

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73809869)
Катюш, может это действительно просто очередной этап? Но вообще, как я понимаю, дальше то будет только хуже в плане дневного сна и чем старше будут становиться наши малыши, тем меньше и меньше они будут спать. Ну что делать, надо как то подстраиваться под них. А Вы с осени 2012 года в садик или 2013? Может хотя бы эта мысль тебя спасет, что скоро в садик? Представь сколько сразу свободного времени освободится!!!!!

Не знаю, я уже не понимаю ничего - столько мнений разных, хоть бы кто мне объяснил, что действительно происходит...
Мы режимные. Причем, строго режимные, с самого рождения. Он сам себе устанавливает четкий график, которого и придерживается. Все плюсы/минусы, как правило, разовые.
А тут - как-будто какой-то сбой произошел (я грешу на то, что взялась его, поддавшись всеобщему "бзику", попыталась укладывать его "по Эстевилю" - будь он трижды неладен:015: - и оставляла пару раз Митюшку поплакать в кроватке, что неизменно заканчивалось истериками. Эксперименты мы прекратили, но через пару дней началось вот это... Боязнь укладывания, страх перед своей кроватью, паника, когда оставляешь одного в комнате, полная зависимость от меня:()
В сад записаны с сентября 12-го, но вот попадем ли?:016: Шансов, говорят, немного...
Хотя и сад строился "под нас" - как бы для жильцов нашего дома, но, как поговаривают, чтобы туда попасть, нужен либо нехилый блат, либо льгота...

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73809995)
Про спорт и вечерний просмотр фильмов - это для меня вообще что-то из области фантастики. Я об этом даже не мечтаю. В магазины выезжаю и всякие дела делать, когда Ваня спит под маминым присмотром. Многим покажется, что я часто и много сюда пишу, ну у меня просто комп открыт постоянно и я проходя мимо (а хожу я постоянно с кухни в комнату и обратно) перечитаю за 5 сек. и за 5 сек отвечу. Тоже постоянно и целый день с ребенком и о свободном времени на себя даже не мечтаю.

Да это все понятно, конечно,
Просто мужа хочется видеть немного больше хотя бы, чем 5 минут в день...:(:(:(

А на спорт я хожу как раз когда мама к нам приходит в гости - как минимум раза 2 в неделю она меня выручает:008:
А няню и хотелось бы, да все-таки психологический барьер мешает... Это бы, конечно, очень разгрузило меня.

maycat 15.01.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от Stewie (Сообщение 73810532)
Кать, я думаю это зубы или животик. У нас такое бывает, сейчас пятерки лезут уже второй месяц и верхние четверки довылезают, спать укладываемся в час в два, это при том,что я стараюсь вибрукол ставить в самых экстренных случаях, когда истерика. но вибрукол на нас действует всегда, отрубается за 15 минут максимум 30. Еще иногда кажется, что не спит потому ,что кто-то из нас не спит, тогда дверь в комнату закрываю и укладываемся вместе на диване, зубы заговариваю, отвлекаю игрушками.

Я ооочень надеюсь, что зубы!:091:
Но соплей нет, вибуркол с калгелем перед сном вообще, пардон, как мертвому - припарки.
И зубы у нас не в первый раз все-таки - обычно это насморк или забитый нос, слини до пола и отказ от еды. Такое как сейчас я вообще ничем объяснить не могу.
Кроме как злосчастным Эстевилем и тем, что сама "сглазила", похваставшись, в своем роде, на наш хороший сон:065:

Цитата:

Сообщение от Stewie (Сообщение 73810880)
короче, Катруся, держись! Это он еще маленький и ты не спишь, потому что он не спит, а как вырастет не будешь спать от того, что домой поздно будет приходить :065:

Ага:love:

oyster 15.01.2012 19:41

ну он же по выходным не работает у тебя? вот в выходные хотя бы с Вами, а в будни ночами )

maycat 15.01.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73811901)
ну он же по выходным не работает у тебя? вот в выходные хотя бы с Вами, а в будни ночами )

Какими ночами - между нами же спит ЗВЕ-ЗДО-ЧКА!!!:004: Обхватив меня своими цепкими лапками, чтобы не сбежала:073:
В выходные - 1 день весь уходит на дела - магазины, рынок, что-то отвезти-привезти, в банк съездить, за квартиру заплатить, по страховке, по машине, по еще чему-нибудь + он у меня на спорт тоже ходит, вот и день, считай, прошел. 2-й - на 3 часа он к маме ходит, какое время помогает мне с хозяйственными делами - глажка/полы/посуда. Так что на "нас" у нас остается какой-то мизер:( Бывает, забьем на все, как вчера, скинем Митьку на маму и поедем развлекаться. Но это случается хорошо если раз в 1,5-2 месяца:010: Вчера мы оба высказали пожелание почаще так "забивать" на все и проводить времени вместе.
Правильно Мася написала - что жить нужно здесь и сейчас. Но тогда в квартире будет кавардак, жратвы приготовленной - немА, горы грязной неглаженной одежды, и только мы в хорошем настроении. А само оно все не сделается:065:

Masha 15.01.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от maycat (Сообщение 73811577)
Да ладно?!:005:
Маш, возможно, ДРУГИМ детям достаточно, я действительно наблюдала за такими детками, они СПОКОЙНЫЕ, они свою энергию расходуют постепенно в течение 7 часов - сядут почитают, порисуют, с куколками-мишками поиграют, сами с собой заняты. Вот и для восстановления сил им вполне хватит и часа.

сомневаюсь что все 50 сентябрят такие :073:

вот например из статьи
Цитата:

...В 12 месяцев он все еще будет нуждаться в двух дневных снах, но к 18 месяцам он уже готов к одному (полутора или двух-часовому) дневному сну. Этот режим мохранится до четырех-пяти лет...

oyster 15.01.2012 19:58

Я для себя решила, что когда перестану сама успевать, то буду прибегать к помощи дом. помощницы. 1000 руб. за уборку всей квартиры и пол дня свободного времени. Ты же вроде хотела, да и возможность есть?

maycat 15.01.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73812327)
сомневаюсь что все 50 сентябрят такие :073:

вот например из статьи

Так и чего? Это ты про кол-во снов. У нас на 1 сон он перешел как раз в 1,2. Про часы у меня сомнения большие! Ну вот не верю я, чтобы ребенок в год и 5 обходился 1,5 часами сна!!!:010:

oyster 15.01.2012 20:01

Мы в этот отпуск мужа 2 или 3 раза в кино сходили, и все. И то, это я сама Ваню покормила, помыла и спать уложила и только когда он уснул, мы бегом в ближайший кинотеатр. И считай, что всего 2- 3 похода в кино больше, чем за год потому что последний раз мы с ним ходили в кино перед родами в феврале прошлого года, а следующий раз пойдем только по приезду весной. Я не жалуюсь, просто констатирую, что если нет таких нянек, которые могут целыми днями сидеть, то такая ситуация у многих.

oyster 15.01.2012 20:02

Все детки разные. Есть же и сони от природы, любящие поспать. Им и три часа днем мало может быть.

maycat 15.01.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73812547)
Я для себя решила, что когда перестану сама успевать, то буду прибегать к помощи дом. помощницы. 1000 руб. за уборку всей квартиры и пол дня свободного времени. Ты же вроде хотела, да и возможность есть?

Так она и приходит, раз в 10 дней примерно. Но мытье посуды, пола в кухне и прихожей, пылесосенье и прочие мелкопакостные дела-делишки копятся и бесят. И пока их не сделаешь, прям как-то нехорошо на душе:004: Не могу я в хлеву жить:065:

oyster 15.01.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от maycat (Сообщение 73812748)
Так она и приходит, раз в 10 дней примерно. Но мытье посуды, пола в кухне и прихожей, пылесосенье и прочие мелкопакостные дела-делишки копятся и бесят. И пока их не сделаешь, прям как-то нехорошо на душе:004: Не могу я в хлеву жить:065:

Я тоже не могу, бесят грязные полы и пыль.
Слушай, а расскажи поподробнее про Вашу помощницу? Где ты ее нашла? Сколько платишь? Довольна ли? Ты по рекомендации или она с ЛВ?

maycat 15.01.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73812690)
Мы в этот отпуск мужа 2 или 3 раза в кино сходили, и все. И то, это я сама Ваню покормила, помыла и спать уложила и только когда он уснул, мы бегом в ближайший кинотеатр. И считай, что всего 2- 3 похода в кино больше, чем за год потому что последний раз мы с ним ходили в кино перед родами в феврале прошлого года, а следующий раз пойдем только по приезду весной. Я не жалуюсь, просто констатирую, что если нет таких нянек, которые могут целыми днями сидеть, то такая ситуация у многих.

Это ужасно:( Вот это меня и гнетет.
Сейчас посчитала - да, с 1,5-2 месяца - это я, конечно, сильно приукрасила:( Выбираемся куда-то 2-ем по-праздникам в основном.

oyster 15.01.2012 20:05

Катюш, робот-пылесос попроси у мужа. Он меня реально так спасает!!!!! Ну и посудомойка еще. Вы как там, кухню не сделали еще?

Masha 15.01.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от maycat (Сообщение 73812679)
Так и чего? Это ты про кол-во снов. У нас на 1 сон он перешел как раз в 1,2. Про часы у меня сомнения большие! Ну вот не верю я, чтобы ребенок в год и 5 обходился 1,5 часами сна!!!:010:

я про часы

oyster 15.01.2012 20:07

Не знаю, либо я домосед, либо просто чуть старше Вас всех и побольше, чем Вы в кино ходила и развлекаться (хотя и это нет), но меня как то не тянет особо. Никакое кино или общение с друзьями не заменит общения с Ванюшкой... его улыбки, умения. А как обнимет, да поцелует, так вообще все меркнет )))

maycat 15.01.2012 20:09

Цитата:

Сообщение от oyster (Сообщение 73812809)
Я тоже не могу, бесят грязные полы и пыль.
Слушай, а расскажи поподробнее про Вашу помощницу? Где ты ее нашла? Сколько платишь? Довольна ли? Ты по рекомендации или она с ЛВ?

На ЛВ нашла. Живет рядом, в 5минутах, поэтому и взялась. Хорошая. но не могу сказать, что я прям в восторге от нее. Есть небольшие нарекания, я устала уже указывать ей постоянно на ее недочеты, так что смирилась - видимо, у нее просто такой подход к некоторым деталям. Да и мне все время женщине в 2 раза меня старшей некрасиво указывать, где не так помыто:008:
Берет 1500р за нашу 3-шку, но по факту моет 2 комнаты, т.к. в 3-й у нас пока склад:065:, мягкой мебели, которую нужно чистить, практически нет - только 1 диван, так что особенностей и сложностей с уборкой нет никаких. Я бы и сама вполне справилась, и гораздо лучше, просто тут дело именно в свободном времени - пусть уберется, может, чуть похуже, но и берет она не запредел - всех, в-принципе, все устраивает.

maycat 15.01.2012 20:10

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73812846)
я про часы

Ааа, прочитала бегом, сорри:008:
Ну, что сказать... Моя в шоке:065:

беська 15.01.2012 20:44

Ничего у меня не получается с ПэйПалом...:( я в расстройствах(((

Федотики 15.01.2012 20:48

Катя, у нас тоже такая ерунда была со сном, мы ничего не делали, промучались наверно месяц, сейчас Элька спокойно засыпает в своей кроватке ТТТТТ

Федотики 15.01.2012 20:51

Кстати у меня Элька спит 1,5 часа минимум, а когда помладше была спала по 3 часа

maycat 15.01.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Мама Элечки (Сообщение 73814799)
Кстати у меня Элька спит 1,5 часа минимум, а когда помладше была спала по 3 часа

Минимум или максимум?
А вы очень активные?
И это, наверное, не в одночасье произошло?
У нас просто как по щелчку - рраз - и стали и днем спать в 2 раза меньше, и укладываемся по часу минимум вместо привычных 10 минут, и спим нервно, с просыпаниями... Разве так бывает сразу?

oyster 15.01.2012 21:03

А зачем тебе метод Эстервиля был нужен, если Вы до этого нормально укладывались? Или я что-то неправильно поняла?

Федотики 15.01.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от maycat (Сообщение 73814844)
Минимум или максимум?
А вы очень активные?
И это, наверное, не в одночасье произошло?
У нас просто как по щелчку - рраз - и стали и днем спать в 2 раза меньше, и укладываемся по часу минимум вместо привычных 10 минут, и спим нервно, с просыпаниями... Разве так бывает сразу?

Минимум, обычно часа 2-2,5.
Наверно мы не активные, по крайней мере на улице не бегаем совсем, а тупо стоим:)
У нас дневной сон не нарушался, а вот с ночным беда стала твориться, я могла только на зубы подумать, больше причин не было:016: А потом я попробовала способ укладки, на который ссылку давали девочки и не поверила своим глазам, Элька стала засыпать сама:)

Masha 15.01.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от Мама Элечки (Сообщение 73815703)
А потом я попробовала способ укладки, на который ссылку давали девочки и не поверила своим глазам, Элька стала засыпать сама:)

у тебя тоже он сработал?
я рада что нашла эту ссылку :080: надеюсь у нас ничего не собьется :091:

Кахверенги 15.01.2012 21:17

Дайте и мне ссылку, пожалуйста, на будущее.

беська 15.01.2012 21:17

А я попробовала тоже этот волшебный метод)))) но как выхожу из комнаты - он позовёт-позовёт меня, потом из кровати вылазит и идёт меня искать))))

блиииин блинский, куда же делась Яна))))) У меня кофта ухходит!!!!:)):)):065:

Федотики 15.01.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Masha (Сообщение 73815845)
у тебя тоже он сработал?
я рада что нашла эту ссылку :080: надеюсь у нас ничего не собьется :091:

Ага:080::080:
Я тоже очень рада!!!!

НастасьяЯ 15.01.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от maycat (Сообщение 73805323)
Собственно, в продолжении нашей темы с укладываниями...
И вот так мы потом спим:065:
http://cs9593.vkontakte.ru/u13136057...m_0ab03469.jpghttp://cs9593.vkontakte.ru/u13136057...m_f4c0221a.jpghttp://cs9593.vkontakte.ru/u13136057...m_41cf0c18.jpghttp://cs9593.vkontakte.ru/u13136057...m_5fb1c749.jpg

ооооооооо ну вы так не одни спите, это как раз наш случай ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena