Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шахматы. Соревнования на каникулах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=334704)

Солкси 11.03.2008 12:23

Современник явно не самое перспективное место, если надо разряд выполнить ;)


Скажите мне, опытные родители, тренеры ведь имеют право давать разряды, как захотят, вплоть до КМС? Без официального выполнения?

Tess 11.03.2008 12:46

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 11199599)
Современник явно не самое перспективное место, если надо разряд выполнить ;)


Скажите мне, опытные родители, тренеры ведь имеют право давать разряды, как захотят, вплоть до КМС? Без официального выполнения?

Что вы имеете в виду под перспективным? Основное- возможность.Тренеры не имеют права давать разряды, они могут только повременить со снятием разряда.

Муфа 11.03.2008 14:09

А нам тренер наоборот не разрешает играть на слабый соревнованиях. У нас второй разряд, так стараются что бы дочь играла где преимущественно играет первый разряд.

Tess 11.03.2008 14:21

Вопрос мой остается: можно ли там выполнить первый или нет? Я спрашиваю о технической стороне, а не о сильных или слабых соперниках. Вроде по контролю времени и по количеству партий подходит, но они будут вперемешку с 3-им разрядом, отсюда и вопрос.

Muha 11.03.2008 15:08

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 11204744)
У нас было возможно, если бы так получилось, что все 10 туров ребенок сыграл со 2-м и набрал не меньше чем 7,5. Тогда дали бы первый.


Я почему спросила про присваивание разрядов, потому что мне до сих пор много чего непонятно. У нас разряды дает тренер, по согласованию с начальством. В некоторых других клубах разряды даёт тренер сам по себе если видит, что уровень ребенка достиг новых высот, так сказать. Потому что он и есть начальство. В итоге в одних клубах полно слабых разрядников, в других надо пятый непосильным трудом выполнять.


Такие вопросы надо решать с теми, кто выдает разряды в организации, где ребенок занимается. Билет-то там ваш.

мой до разряда не дозанимался, но мне казалось,что есть некая система баллов, которые надо копить и тогда дают разряд. Правда в нашем клубе это действовало от 3 разряда. 4 давал тренер

Tess 11.03.2008 15:10

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 11204744)
У нас было возможно, если бы так получилось, что все 10 туров ребенок сыграл со 2-м и набрал не меньше чем 7,5. Тогда дали бы первый.


Я почему спросила про присваивание разрядов, потому что мне до сих пор много чего непонятно. У нас разряды дает тренер, по согласованию с начальством. В некоторых других клубах разряды даёт тренер сам по себе если видит, что уровень ребенка достиг новых высот, так сказать. Потому что он и есть начальство. В итоге в одних клубах полно слабых разрядников, в других надо пятый непосильным трудом выполнять.


Такие вопросы надо решать с теми, кто выдает разряды в организации, где ребенок занимается. Билет-то там ваш.

Никогда не слышала о том, что тренер сам по своему усмотрению присваивает разряд, может, это в клубах, не входящих в Шахматную Федерацию?

ciperus 11.03.2008 21:53

Цитата:

Сообщение от Tess (Сообщение 11203406)
Вопрос мой остается: можно ли там выполнить первый или нет? Я спрашиваю о технической стороне, а не о сильных или слабых соперниках. Вроде по контролю времени и по количеству партий подходит, но они будут вперемешку с 3-им разрядом, отсюда и вопрос.

Если речь о конкретном турнире в "Современнике", то нет. Даже если ребенок займет призовое место в турнире 2-3 разрядов, то первый он не получает.
Как вариант:назваться 1-м разрядом(билеты никто не спрашивает), сыграть в турнире, где КМС и 1-й, а в случае, если наберете половину - требовать у своего тренера присвоение 1-го разряда.:)

У нас этот вариант не прошел:дочь дважды выполняла норму первого, но проанализировав в клубе качество игры, тренер сказал, что на этот счет можно пока расслабиться.:))

ciperus 11.03.2008 21:57

Часть тренеров(зависит от статуса клуба и статуса тренера в этом клубе) имеют право присваивать разряды вплоть до 1-го.
Звание КМС, а также кандидатские баллы присваивают на турнирах вне клуба. Чаще всего на турнирах в кл.Чигорина, которые проходят в течении всего года.

Tess 11.03.2008 22:31

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 11215786)
Тess, так у вас-то кто присваивает разряды, ведь вы же как-то получили второй? Мне, помнится, наш тренер говорила, что до первого тренер имеет полное право присваивать. Во многих клубах один-два человека работают, они же всё организуют и сами пишут.


А там дальше, выше второго, или комиссия, туда надо подавать результаты или что-то в этом роде. За неуспех чтобы ребенка младших разрядов понизили, я только один случай знаю.

Наверное, я не так выразилась. Я имела в виду, что по собственному усмотрению не могут, должны быть показаны результаты в турнирах.

NNN 11.03.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 11199599)
Современник явно не самое перспективное место, если надо разряд выполнить ;)


Скажите мне, опытные родители, тренеры ведь имеют право давать разряды, как захотят, вплоть до КМС? Без официального выполнения?

Светлана, если не секрет, в каком клубе занимаются Ваши дети?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena