Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Рассеянный склероз (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3226916)

Begemis 31.07.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от nadja (Сообщение 64221512)
Про эффективность ничего написать не могу, так как методов контроля не знаю, но копаксон мне нравится больше бетаферона, хотя его колоть ежедневно надо. У меня от бетаферона синюшные пятна оставались и долго не проходили.


А как Вы спасаетесь от последствий ежедневных уколов? У мужа в местах уколов кожа уже давно не приходит в "полное сознание". В живот уже давно не делаем, т.к. ему плохо всегда было от уколов туда. Остаются только руки-ноги и попа. А там уже давно все в шишках нерассасывающихся.....

Aminazink@ 31.07.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Begemis (Сообщение 64734041)
Муж "лечится" у Тотолян уже более 10 лет. Лечением это вообще не могу назвать. Единственный плюс и толк от нее - получает копаксон уже несколько лет. Когда участвовал в программе тестирования Ребифа, то были регулярные проверки, тесты, замеры. С копаксоном ничего этого нет. Врач вообще не интересуется его состоянием, никаких плановых визитов нет. Отношение очень поверхностное, все назначения и исследования инициируем сами... В Институте мозга общаемся с Минеевым, он мне больше нравится. Больше интереса к пациентам (хотя муж официально его пациентом не считается), но у него хоть можно получить какую-то консультацию по интересующим вопросам.

Полагаю, что дело в разных целях и задачах. Тогда - согласно Протоколу Тотолян должна была выполнять ряд обследований и процедур, она их честно выполняла. Сейчас - обеспечить Вас непрерывным лечением препарата. Что тоже получается. ПОэтому и говорю, что участие в Программах - благо, больше внимания, обследования и т.п.

NiSh 01.08.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от Begemis (Сообщение 64734134)
А как Вы спасаетесь от последствий ежедневных уколов? У мужа в местах уколов кожа уже давно не приходит в "полное сознание". В живот уже давно не делаем, т.к. ему плохо всегда было от уколов туда. Остаются только руки-ноги и попа. А там уже давно все в шишках нерассасывающихся.....

У нас то же самое,причем муж колет только у руки и живот.Всё в шишках:(

Begemis 02.08.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от Aminazink@ (Сообщение 64734394)
Полагаю, что дело в разных целях и задачах. Тогда - согласно Протоколу Тотолян должна была выполнять ряд обследований и процедур, она их честно выполняла. Сейчас - обеспечить Вас непрерывным лечением препарата. Что тоже получается. ПОэтому и говорю, что участие в Программах - благо, больше внимания, обследования и т.п.


Да, я понимаю это. Но все равно не понимаю, как можно не контролировать лечение такими препаратами?

Jousephine 02.08.2011 18:43

Цитата:

Сообщение от Begemis (Сообщение 64734134)
А как Вы спасаетесь от последствий ежедневных уколов? У мужа в местах уколов кожа уже давно не приходит в "полное сознание". В живот уже давно не делаем, т.к. ему плохо всегда было от уколов туда. Остаются только руки-ноги и попа. А там уже давно все в шишках нерассасывающихся.....

Цитата:

Сообщение от NiSh (Сообщение 64744899)
У нас то же самое,причем муж колет только у руки и живот.Всё в шишках:(

Мне в больнице делали на ночь примочку с мазью Вишневского на шишку. Воняло и мое белье, и постельное, но шишки в конце-концов разошлись. Боль снижает за ночь.
До этого у меня были шишки после масляных уколов, снимала примочками с водкой.

nadja 09.08.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от Begemis (Сообщение 64734134)
А как Вы спасаетесь от последствий ежедневных уколов? У мужа в местах уколов кожа уже давно не приходит в "полное сознание". В живот уже давно не делаем, т.к. ему плохо всегда было от уколов туда. Остаются только руки-ноги и попа. А там уже давно все в шишках нерассасывающихся.....

лиотон, трохсевазин и т.п мази, но у меня кроме рук уже и не болит, а на руках проблема, они худые и все в родинках, совсем мало мест для уколов

Begemis 19.08.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от nadja (Сообщение 65090408)
лиотон, трохсевазин и т.п мази, но у меня кроме рук уже и не болит, а на руках проблема, они худые и все в родинках, совсем мало мест для уколов

Эх, тут видимо еще дело в восприятии этих всей мазей, на моего мужа они не действуют :( Шишки от них не хотят рассасываться, равно как и от йодной сеточки (которую мне советуют делать в каждой аптеке, где я пытаюсь выведать какие-нибудь новые методы :))))

Begemis 19.08.2011 15:03

Еще хотела спросить, если кто-то долго уже сидит на копаксоне, вы делаете перерывы? Нам тут сказали, что лекарство накапливаетс в организме, и перерыв на несколько дней вполне допустим, ухудшения он не вызовет. Но как-то страшно...

jjj 20.08.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от Begemis (Сообщение 65536545)
Еще хотела спросить, если кто-то долго уже сидит на копаксоне, вы делаете перерывы? Нам тут сказали, что лекарство накапливаетс в организме, и перерыв на несколько дней вполне допустим, ухудшения он не вызовет. Но как-то страшно...

Как-то я отношусь спокойно. Перерывов специально не делаю, но иногда бывает забуду (или просто не будет возможности) уколоться. Или шприцы закончатся, а к доктору не успела. Это день-два максимум, как-то больше не было.

Begemis 21.08.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от jjj (Сообщение 65563812)
Как-то я отношусь спокойно. Перерывов специально не делаю, но иногда бывает забуду (или просто не будет возможности) уколоться. Или шприцы закончатся, а к доктору не успела. Это день-два максимум, как-то больше не было.

Да, день-два у нас тоже бывает, по аналогичным причинам. В жару вот еще делали перерыв на несколько дней, т.к. муж плохо ее переносит, а уколы еще в таком состоянии делать - совсем плохо. А более продолжительные перерывы - страшно. Особенно учитывая, что информации ноль, как всегда


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena