Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Обращение к няням. Крик души. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5165390)

Aкварель 21.03.2012 02:20

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 77914058)
А вообще у ТС не крик,а упрек души в сторону нянь.Я сапоги покупаю--много пар перемерю,а она хочет зайти на сайт и сразу сходу няню нужную найти.

Да как хотите называйте. Хоть крик, хоть упрёк. Кто вам сказал, что профессионализм мне мешает? Нет, я сюда зашла именно поискать разных нянь. И профессионалов и нет.
Но ОТШАТНУЛАСЬ от тона, которым здесь принято общаться у профессионалов.
И поняла, что с таким характером мне няня не подойдёт. Будь она хоть трижды профессионал.

А про оплату я, кажется, ещё не писала. Кто-то предположил, что я "не хочу тратиться" на супер-профессионала. Да, вы правы. На супер-пупер-мега-пррофессионала не хочу. А вот на доброго человека, общающегося другим тоном, нежели здесь сплошь и рядом общаются великие гуру развития и методик, потрачусь с удовольствием.

Нероли 21.03.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от Aкварель (Сообщение 77915820)
Да как хотите называйте. Хоть крик, хоть упрёк. Кто вам сказал, что профессионализм мне мешает? Нет, я сюда зашла именно поискать разных нянь. И профессионалов и нет.
Но ОТШАТНУЛАСЬ от тона, которым здесь принято общаться у профессионалов.
И поняла, что с таким характером мне няня не подойдёт. Будь она хоть трижды профессионал.

А про оплату я, кажется, ещё не писала. Кто-то предположил, что я "не хочу тратиться" на супер-профессионала. Да, вы правы. На супер-пупер-мега-пррофессионала не хочу. А вот на доброго человека, общающегося другим тоном, нежели здесь сплошь и рядом общаются великие гуру развития и методик, потрачусь с удовольствием.

У меня создалось впечатление, что профессионализм Вам мешает после этих строк.
Цитата:

Сообщение от Aкварель (Сообщение 77827475)
Такие опытные.
Продвинутые.
Образованные.
Профессиональные такие.

А мне вот, извините, не такая нужна. МНЕ НУЖНА ДОБРАЯ!!!!!!!! НЯНЯ.
Которая даже разговаривать так деловито как вы не умеет. И не хочет. И не станет.
:

Здесь нет детей.Мы тут шутим, общаемся между собой.Это интернет, а не работа.Общение здесь не показатель чего-либо.У нас не принято так общаться с нашими работодателями и тем более с подопечными.Мы хорошие и любим свою работу.

Джинчик 21.03.2012 02:40

Цитата:

Сообщение от Нероли (Сообщение 77916216)
У меня создалось впечатление, что профессионализм Вам мешает после этих строк.

Здесь нет детей.Мы тут шутим, общаемся между собой.Это интернет, а не работа.Общение здесь не показатель чего-либо.У нас не принято так общаться с нашими работодателями и тем более с подопечными.Мы хорошие и любим свою работу.

Послушать, как врачи в ординаторской свою работу и пациентов обсуждают, так и больше ни ногой туда...А тоже грамотные специалисты, любящие свою работу...
Извините, вот такая аналогия на ум пришла.:(

Aкварель 21.03.2012 02:40

Цитата:

Сообщение от Нероли (Сообщение 77916216)
У меня создалось впечатление, что профессионализм Вам мешает

Это неправильное впечатление. Мешает мне тон, который здесь сопутствует профессионализму.

Нероли 21.03.2012 03:22

Цитата:

Сообщение от Aкварель (Сообщение 77916433)
Это неправильное впечатление. Мешает мне тон, который здесь сопутствует профессионализму.

Не только у меня создалось неправильное впечатление.У Вас тоже.
Здесь мы не работаем.Поэтому тон, взятый здесь никак не связан с профессионализмом.
Дома я могу целый день чай пить и есть перед компьютером, сидеть в инете, смотреть сериалы,ходить в неглиже.С подругами могу анекдоты травить и мужиков обсуждать. Но на работе я себе такого не позволяю. Так же как с подругами я не буду лепить куличики, кататься с горки и читать Мойдодыра.

катя беленькая 21.03.2012 09:54

Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 77909764)
Да крик души не совсем о том:)

Я так поняла - нужен не профессионал,а любитель. (детей:008:)
Грубо говоря - бабушка:) а не няня.
То есть по дому пошуршать,развлечь малость,покормить,приголубить.
Без требования знания методик,англ языка и прочего.

Автор,я так поняла?

почему же только бабушка? молоденькие девушки тоже бывают очень добрыми:support:
и весёлыми:support: и дети с ними играть любят, потому что молодые творческие и с бурной фантазией:support:
правда зачастую безответственные (это я про свою дочь говорю, с которой младшие дети очень любят оставаться, но потом бардак в доме 2 часа надо разгребать)
но ведь ответственность в список не входит:016:это же один из признаков профессионализма:073:

kimkim 21.03.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Aкварель (Сообщение 77915820)
Да как хотите называйте. Хоть крик, хоть упрёк. Кто вам сказал, что профессионализм мне мешает? Нет, я сюда зашла именно поискать разных нянь. И профессионалов и нет.
Но ОТШАТНУЛАСЬ от тона, которым здесь принято общаться у профессионалов.
И поняла, что с таким характером мне няня не подойдёт. Будь она хоть трижды профессионал.

А про оплату я, кажется, ещё не писала. Кто-то предположил, что я "не хочу тратиться" на супер-профессионала. Да, вы правы. На супер-пупер-мега-пррофессионала не хочу. А вот на доброго человека, общающегося другим тоном, нежели здесь сплошь и рядом общаются великие гуру развития и методик, потрачусь с удовольствием.

Потому как из профессиональных качеств вы перечислили всего одно,а профи не может работать только на доброте.Даже простой присмотр предполагает коррекцию действий.а запрет-это уже не доброта:)Обо всем остальном вам очень хорошо написали девушки-мамы,девушки-няни.Я с ними полностью согласна.

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 21.03.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от катя беленькая (Сообщение 77919044)
но ведь ответственность в список не входит:016:это же один из признаков профессионализма:073:

Ответственность она вообще по-жизни подразумевается:))

(я,кстати,легла спать и подумала:)) есть у меня знакомая...добрая-добрая....но безответственная:065: то есть может запросто ПЕРЕДУМАТЬ там что-то у себя в голове и никого не поставить в известность:065:)

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 21.03.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 77914381)
Дык кто же я,потеряла себя совсем:0009:
Душа моя подходит (подпись),а опыт и знания-нет.И чо теперь,как жить дальше-то:010:

А что у Вас там за опыт такой,который не подходит???:))
ТАК АВТОР про то и пишет,ЧТО ДУША ВАЖНЕЙ для многих родителей!:flower:

Aкварель 21.03.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 77923031)
запрет-это уже не доброта.

:))

Ваша фраза лишена смысла.
Из неё проистекает, что доброта=отсутствие запретов. Но это же, извините, бред? Не запретить ребёнку лезть в огонь (под машину, поезд, ...) есть доброта???



Цитата:

Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ (Сообщение 77925777)
ТАК АВТОР про то и пишет,ЧТО ДУША ВАЖНЕЙ для многих родителей!:flower:

Опять +1000


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena