Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Сегодня первый раз сходили в сад (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3087069)

elena sun 02.09.2010 14:11

А у нас тоже пронумерованы, но занимать можно любой. Сама приклеила бумажку с именем и картинку с машинкой (такая же машинка и на горшке персональном), чтобы сам мог отличить свой шкаф.

Ollya 02.09.2010 14:47

Цитата:

Сообщение от tatka-zv (Сообщение 47785585)
а у нас к шкафчикам приклеили имена

И у нас так же..

KLUKVA... 02.09.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от alina2 (Сообщение 47745754)
вы когда в группе будете сидеть,потихоньку уйдите,чтоб деть вас не запас,как вы уходите,может заиграется и забудет,что мама где-то тут была,поменьше на глаза ему попадайтесь.;)

Строго ИМХО, но вот так делать не надо!
Мы прошлый год отходили в ясли. Сегодня пошли первый день в младшую группу. И как в прошлом году , так и сегодня я обязательно говорю ребенку, что мама пойдет на работу/ в магазин/ по делам важным и т.д. НО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА НИМ ПРИДЕТ!!!:ded:
Так нас с яслей учила воспитательница. А она в садике работает более30-ти лет и только на яслях. Родители на неё молятся :091:
А вот если мама по тихому слиняет, для ребенка это еще больший стресс, практически предательство.
И еще автору хочу сказать: не переживайте! Все у вас хорошо. И ребь в чужой одежде и без трусов- это меньшее из зол. :)):)):))

СветланаСветлая 02.09.2010 15:54

Первый раз оказался не страшным!!!
 
Два дня я (мама) и папа мандражировали!!! Я так перед первым свиданием не волновалась! Жене 1 год 11 месяцев,но уже с характером!
Проснулись,оделись,поели,пошли.Но всё оказалось нестрашно.Воспитательница сразу нашла к нему подход и Женя спокойно зашёл в группу забыв про маму и папу.Воспитательница в общении была очень положительна,без излишней любезности и строгости.Спокойно и чётко всё объяснила.Задовала интересующие её вопросы : как ребенок просится в туалет, кушает ли самостаятельно и др..Примерно через час я пришла забирать,а Женя и несобирается домой.Пол часа умоляла! Очень надеюсь:091:,что желание ходить в садик не пропадёт!!!! :080::080::080:

Leoncino 02.09.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от modea (Сообщение 47783949)
у нас шкафчики пронумерованы, а перед входом висит список детей под номерами - какие и соответствуют шкафчикам.

эхх, у нас тож номера внутри есть, но списка группы перед входом я не вижу... :005:

Цитата:

Сообщение от Inferno444 (Сообщение 47785434)
у нас так же, список, каждый шкаф пронумерован, на каждом фигурка - такие же на кроватках, горшках и полотенцах)))и шкафчики пронумерованы и подписаны, приходили когда вчера первый день отдавать, так воспитательница при мне расклеивала надписи на шкафы:):)

ага, картинки тож есть...
но вот списка соответвствия имени ребёнка и шкафчика не вижу :015:

Цитата:

Сообщение от tatka-zv (Сообщение 47785585)
а у нас к шкафчикам приклеили имена

хорошо вам :) Осталось только воспитательнице запомнить кого как зовут...

Цитата:

Сообщение от Кариока (Сообщение 47785624)
у нас фотографии на шкафчиках.

вот этот вариант лучше всего :)

Цитата:

Сообщение от СветланаСветлая (Сообщение 47791817)
Два дня я (мама) и папа мандражировали!!! Я так перед первым свиданием не волновалась! Жене 1 год 11 месяцев,но уже с характером!
Проснулись,оделись,поели,пошли.Но всё оказалось нестрашно.Воспитательница сразу нашла к нему подход и Женя спокойно зашёл в группу забыв про маму и папу.Воспитательница в общении была очень положительна,без излишней любезности и строгости.Спокойно и чётко всё объяснила.Задовала интересующие её вопросы : как ребенок просится в туалет, кушает ли самостаятельно и др..Примерно через час я пришла забирать,а Женя и несобирается домой.Пол часа умоляла! Очень надеюсь:091:,что желание ходить в садик не пропадёт!!!! :080::080::080:

Удачи вам!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
НО нас на собрании предупреждали, что бывает так называемая запоздалая реакция...
т.е. ребёнок радуется недели две, а потом слёзы...
Ребетёнку действительно нравится играть и т.п., но потом может до него "дойти", что теперь так надолго и навсегда...

Бывает, конечно, сразу и навсегда любовь к садику :love: Желаю вам того же :flower:

alina2 03.09.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от LudmilaPopova (Сообщение 47787937)
Строго ИМХО, но вот так делать не надо!
Мы прошлый год отходили в ясли. Сегодня пошли первый день в младшую группу. И как в прошлом году , так и сегодня я обязательно говорю ребенку, что мама пойдет на работу/ в магазин/ по делам важным и т.д. НО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗА НИМ ПРИДЕТ!!!:ded:
Так нас с яслей учила воспитательница. А она в садике работает более30-ти лет и только на яслях. Родители на неё молятся :091:
А вот если мама по тихому слиняет, для ребенка это еще больший стресс, практически предательство.
И еще автору хочу сказать: не переживайте! Все у вас хорошо. И ребь в чужой одежде и без трусов- это меньшее из зол. :)):)):))

я имела в виду , что не совсем уходить,а уйти и сидеть где-нить неподалеку(в раздевалке например);) ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ ИСТЕРИКА,ТО МАМА ТУТ КАК ТУТ.

Ю.Ягн 03.09.2010 20:23

третий день
воспитатель сказала, что весь день плакала, ни во что не играла и лежала на полу:(

К@пельк@ 03.09.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от Ю.Ягн (Сообщение 47856578)
третий день
воспитатель сказала, что весь день плакала, ни во что не играла и лежала на полу:(

А Вы на целый день уже оставили?

Галстук 03.09.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от alina2 (Сообщение 47856293)
я имела в виду , что не совсем уходить,а уйти и сидеть где-нить неподалеку(в раздевалке например);) ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ ИСТЕРИКА,ТО МАМА ТУТ КАК ТУТ.

неее-е!!!! ребенок же просечет сразу! заревешь и мама появится... и будет он этим пользоваться постоянно!:001:

alina2 08.09.2010 11:11

Цитата:

Сообщение от Галстук (Сообщение 47863643)
неее-е!!!! ребенок же просечет сразу! заревешь и мама появится... и будет он этим пользоваться постоянно!:001:

у меня прокатывало,когда на занятия ходили,первое время с ним занимались вместе,потом в сторонке в этой же комнате сидела.а потом уже и выходила и сидела ждала в другой комнате,первое время выбигал смотрел здесь мама или нет,это продолжалось дня 3-4,а потом все нормально.не выбигал до окончания занятий. Нам тогда 1,8 было :love:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena