Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Танюшка. Жажда жизни. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2240169)

Augussta 18.01.2010 23:14

кстати, моя та самая младшая племяшка бабушку родную тоже помыться-попИсать-обед готовить не отпускала! благо квартира у них студия, поэтому мама сажала Катю в манеж и за собой возила, чтобы она видела, чем бабушка занимается. иначе гром, молния и трубы Иерихонские (тем паче, что дело в Израиле на ту пору происходило))

Феня (aka Лешка) 19.01.2010 12:27

Не, Со, конечно, помнить не может. Я думаю, это она скорее для того, чтобы приобщиться :014:
Да, она выздоровела, подкашливает только, что мешает ей спать, так что мама опять скачет как ночной сайгак.

Вчера Танюха отважилась лечь в ванной! Я несколько дней ее потихоньку наклоняла назад и дико радовалась "ой, как прияяяятнооо!!!" А вчера уложила. Воды налила мало, чтобы до полголовы, если лежа и на пузо рукой поливала. КАААААК она балделаааа )))) А потом вдруг резко (она вообще очень резкая девушка) как крутанулась и лицо оказалось под водой. Мама испугалась в дцать раз больше, чем ребенок. Вытащила ее за руку, она обтекает, ртом как рыбешка хлопает. Но не заревела. Я тут же начала деланно хихикать (а у самой чуть не кондратий), и Танюха тоже заулыбалась, вроде проехали. Потом снова легли, повалялись, чтоб закрепить положительное впечатление.
Вечером, когда она уже спала, зашла в комнату ее укрыть. Лежит, сопит, Чебу обняла так трогательно )))

Сегодня едем к офтальмологу. Что-то там нам скажут?...

Королева-Мать 19.01.2010 13:37

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на офтальмолога

и поздравляю с маленькой победой в ванной!

(насчет Со - я так понимаю ,что Вы сохранять тайну не будете? Расскажите, пожалуйста ,Лена ,как в Вашей стране с этим вопросом- по желанию или приоритетно надо рассказывать об усыновлении ребенку?)

Мама Витюшки 19.01.2010 15:15

Цитата:
Сообщение от Шаму
государство это хорошо, но оно не растит ребенка.

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 37287469)
И я поторопилась, когда писала, неточно сформулировала мысль. Не то что "помогут", а правильнее сказать, что тут соц. гарантии не сравнишь с российскими.
И отношение к ребенку инвалиду такое, что нам только мечтать. Это облегчает жизнь и в эмоциональном плане - принятие ребенка.
В России я бы уже с ума сошла бы от предложений типа "лучше было усыпить" ((((( И такое слышала в наш адрес...

Лена, как наверное....., ммм не подобрать слово, спокойнее что ли, в другой стране. Я прямо млею и балдею от рассказов моих знакомых о других странах. КАК я за Вас рада, что хоть в этом плане Вам легче, есть гарантия, поддержка, помощь. Мячта!
Даже жутко от мысли что бы было здесь.
извиняюсь за антипатриотичность и что зацепилась за эту мыслю, просто каждый день сталкиваешся на собственной шкуре, горько всё это.

Удачи у офтальмолога:flower:
@@@@@@@@@@@@@@@@@

Феня (aka Лешка) 19.01.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от Мама Витюшки (Сообщение 37431731)
Я прямо млею и балдею от рассказов моих знакомых о других странах.

Эээ... ну это-то распространенный феномен. Млеть точно не с чего. Жизнь, как жизнь. Везде есть свои погремушки.
Вот, например, у Со ухо прихватило, так маманька, как ранетая в пятую точку носилась от аптеки к аптеке - нигде ничего продавать не хотели без рецепта. Хоть умри перед ними. Поезжайте в госпиталь и все тут. Ну не тот случай, чтоб ребенка через весь город в госпиталь волочь, сидеть там полночи в очереди ревущих и орущих детей и уйти с каплями и компресом.
Еле уболтала в одной аптеке, убедила, что я сама чуть ли не педиатр, сказала названия лекарств и как применять.

Басёк 19.01.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 37419810)
Вечером, когда она уже спала, зашла в комнату ее укрыть. Лежит, сопит, Чебу обняла так трогательно )))

Сегодня едем к офтальмологу. Что-то там нам скажут?...

спящий деть.... самое чудесное зрелище :))

Ленок отпишись, по приезду..... очень хочется верить в чудо еще раз!:support:

Черепахина 19.01.2010 17:37

Лена! Вы - Мать-Героиня!!!
Спасибо вам большое за ваш поступок!
И побольше здоровья Танюшке!!!!!!!

василиска 19.01.2010 17:51

Лена, может тебе выслать аптечку - ухо-горло-нос? Тебе сейчас только по апеткам и бегать...

Tvilling 19.01.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 37439024)
ничего продавать не хотели без рецепта.

Лена - дарю подсказку, не знаю, как у вас с этим, но у нас есть два варианта, если хороший контакт с семейным врачом. Если в приемные часы случается, то врач может позвонить или послать факс в аптеку, в которую скажете. Или заранее договориться, что дома у вас лежит рецепт на потенциально необходимые лекарства (у меня так лежал на капли/мази от конъюнктивита).
А так - да, приходится ехать, чтобы посмотрели. И обычно у них же дежурная аптека или, если всё закрыто, с собой дадут.
И лекарства не поддельные, что радует :))

Но лучше, конечно, не болеть! :flower:

IrinaElina 19.01.2010 22:12

Не, Со, конечно, помнить не может. Я думаю, это она скорее для того, чтобы приобщиться


Я подумала, что если вы Соне сказали, что она тоже из домика, и будете ещё говорить, то ей будет легче понять, зачем и откудо появиласьТаня, и ей будет легче это принять, ведь её мама тоже нашла... А если бы Соня была всегда своя, то непонятно, зачем нужна Таня-источник раздражения для неё. Так?




Черепахина! Поздравляю!!!:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena