Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   А что для вас посудомойка? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3123016)

Вредная баба 08.09.2010 02:19

посудомойка, конечно, полезная штукенция. Но: отмывает не всю посуду, моя занусси с противнями и кастрюлями не справляется. И еще, думается, что не так качественно она смывает моющее средство, во всяком случае руками я это лучше сделаю...

Лавиния 08.09.2010 02:24

Цитата:

Сообщение от Вредная баба (Сообщение 48011479)
И еще, думается, что не так качественно она смывает моющее средство, во всяком случае руками я это лучше сделаю...

Знаю несколько семей с совершенно противоположным мнением. Там посуда принципиально не моется вручную. Только в машине. По той лишь причине, что руками чисто не вымоешь.
ЗЫ Если средство не смоется до конца, нужно поставить на доп. полоскание или проверить напор воды в системе.

Счастливица 08.09.2010 02:26

ПРоголосовала за третий пункт. Мы правда едим из одноразовых тарелок. Но мыть ложки-вилки всё равно приходится. И самый ужас-ужас - кастрюли-сковородки!!! Блин! Ну почему нет одноразовой посуды, которую на огонь можно ставить и с ней ничего не случится???

Посуду мыть просто терпеть не могу!!!! Прежде, чем подойти к раковине, испытываю весь спектр отрицательных эмоций!!!

А посудомойку ставить некуда :( (давно б купила!)

Ellenium 08.09.2010 02:32

Цитата:

Сообщение от Счастливица (Сообщение 48011660)
ПРоголосовала за третий пункт. Мы правда едим из одноразовых тарелок. Но мыть ложки-вилки всё равно приходится. И самый ужас-ужас - кастрюли-сковородки!!! Блин! Ну почему нет одноразовой посуды, которую на огонь можно ставить и с ней ничего не случится???

Посуду мыть просто терпеть не могу!!!! Прежде, чем подойти к раковине, испытываю весь спектр отрицательных эмоций!!!

А посудомойку ставить некуда :( (давно б купила!)

каждый день из одноразовых? для того, чтобы не мыть?
:005:

Счастливица 08.09.2010 02:34

Цитата:

Сообщение от Ellenium (Сообщение 48011830)
каждый день из одноразовых? для того, чтобы не мыть?
:005:

Да.

Кузькина мать 08.09.2010 09:48

а чего так все боятся мыть кастрюли\сковородки? по-моему это самое легкое. средство, щетка и 1 минута. губкой действительно обломно, а щеткой легче мыть, чем тарелки. или у меня вся посуда с тефлоновыи покрытием, а это жутко вредно?

по теме - посудомойка друг №1. как-то сломалась она у меня, я перешла на одноразовую посуду, потому что мыть ее я отвыкла и вообще не хочу.

NatalyS 08.09.2010 11:36

Цитата:

Сообщение от Страна Советов (Сообщение 48011263)
Вот именно, и для меня. Муж сказал: "Барство это!" :(

А у меня прямо противоположная ситуация. Муж - фанат бытовой техники, а я до последнего сопротивлялась покупке посудомойки. А сейчас уже плохо представляю, как мы без нее жили. Хоть она у нас компактная, на 4 комплекта посуды, ну так ее можно несколько раз запустить и пусть себе моет.:support:

afinka 08.09.2010 11:47

мечтаю о посудомойке, но мне ее девать некуда - коммуналка(((

ForTee 08.09.2010 12:19

Мне настолько легко мыть посуду, настолько я никаких отр. эмоций от этого не испытываю, что даже и не понимаю смысла темы. Это очень быстро и просто для меня. Как-то между делом.
Почему-то я не переношу грязной посуды, не коплю ее -- потому и просто. Ну даже есть "таракан" - я не могу есть, пока есть хоть одна грязная посудинка. Или если пол грязный, или если крошки, или если пыль на мебели.... ))))
Ну не вкусно мне в "грязи".

Кроме того, нас всего трое. Редко получается собираться за столом всем вместе. Увы. (((
И чаще всего каждый моет сам за собой. 2 секунды это обычно.

Посудомойки нет. И как-то особой нужды в ней тоже нет.
Но знакомые, купившие машину, говорят о колоссальном удобстве. Ведь комфорт создается из мелочей. Это как с а/м. Ну зачем казалось бы какая-то ерунда в виде подогрева зеркал или кресел. А привыкаешь сразу же. И без этого уже никак!

Единственное, не пойму как машина уживется с моим "тараканом" - ведь в ней посуду надо копить. Не запускать же ее из-за одной тарелки. А одну тарелку легче и быстрее "лапками".

LadyDolly 08.09.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от afinka (Сообщение 48017505)
мечтаю о посудомойке, но мне ее девать некуда - коммуналка(((

Настольную? Она почти как микроволновка по размеру :)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena