Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4681354)

Гость! 23.10.2011 10:05

объясните психологию мужчин, один мой знакомый сказал что на почти "нормальной" машине как у меня 4х летке нет смысла кататься, типа расколотишь, жалко и тыпы....жене покупает за 30 тыщ старую машину, жена его категорически не хочет на ней ездить\учиться и еще и детей возить.....и мне с пеной у рта утверждает что я должна на старой учиться..что не жалко убивать, но почему я должна обязательно убивать??
у меня гетц..

Larchonok 23.10.2011 10:11

Цитата:

Сообщение от Гость! (Сообщение 68958769)
объясните психологию мужчин, один мой знакомый сказал что на почти "нормальной" машине как у меня 4х летке нет смысла кататься, типа расколотишь, жалко и тыпы....жене покупает за 30 тыщ старую машину, жена его категорически не хочет на ней ездить\учиться и еще и детей возить.....и мне с пеной у рта утверждает что я должна на старой учиться..что не жалко убивать, но почему я должна обязательно убивать??
у меня гетц..

Вполне нормальная логика.:)

По моему опыту - срабатывает.

Первые несколько месяцев начинающий водит аккуратно, а потом появляется ощущение, что, мол, знаю и умею все. Вот тут начинаются аварии, т.к. опыта таки с гулькин нос, а агрессивности хоть отбавляй. Как следствие, больше скорости, меньше внимания, и упс... разбитая машина.

Фея-из-сказки 23.10.2011 10:15

Девочки с ЮЗ, расскажите, по перекрёсткам Ленинский-Жукова и Казакова -Жукова можно проехать, там вроде ремонт идёт?

Фея-из-сказки 23.10.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 68947955)
агрессивный МУЖСкой стиль:)..

Цитата:

Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ (Сообщение 68953505)
:( Ага .

Над этим выражением очень забавляются в некоторых темах ББ;)

Гость! 23.10.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от Larchonok (Сообщение 68958814)
Вполне нормальная логика.:)

По моему опыту - срабатывает.

Первые несколько месяцев начинающий водит аккуратно, а потом появляется ощущение, что, мол, знаю и умею все. Вот тут начинаются аварии, т.к. опыта таки с гулькин нос, а агрессивности хоть отбавляй. Как следствие, больше скорости, меньше внимания, и упс... разбитая машина.

из моих подруг все как то ездят уже по 2-3 года и или не было аварий или одна была маленькая, цепанула правым крылом..по каско ремонтировалась...

у нас была старая машина, продали наконец то, муж ездил, я как заводила ее один раз, или ехали, все боялась что развалится по дороге или колесо отлетит......зачем женщине, без опыта еще и корыто, которое развалиться может легко....тут на дорогу обращать внимания надо, а не на то вылетит или нет случайно какая либо деталь в процессе езды...

Larchonok 23.10.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Гость! (Сообщение 68958881)
из моих подруг все как то ездят уже по 2-3 года и или не было аварий или одна была маленькая, цепанула правым крылом..по каско ремонтировалась...

у нас была старая машина, продали наконец то, муж ездил, я как заводила ее один раз, или ехали, все боялась что развалится по дороге или колесо отлетит......зачем женщине, без опыта еще и корыто, которое развалиться может легко....тут на дорогу обращать внимания надо, а не на то вылетит или нет случайно какая либо деталь в процессе езды...

"Если к Вам в метро не прижимаются, это не значит, что метро в Париже не существует" (с)
Ездить без аварий в нашем городе практически нереально, ИМХО.
Если не ты, так тебя. А отсутствие опыта - повышение риска, просто потому, что не будешь знать, как вести себя в той или иной ситуации. Вашим подругам - респект, им повезло. Но это не значит, что везет всем и каждому.

У нас вон круг на Гражданском, так количество аварий с участием новичков на нем на порядок выше, чем с не новичками.

Ну, а кататься на машине, у которой рискуют отвалиться колеса... так это, вообще, не полагается.:))

Фея-из-сказки 23.10.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Гость! (Сообщение 68958881)
из моих подруг все как то ездят уже по 2-3 года и или не было аварий или одна была маленькая, цепанула правым крылом..по каско ремонтировалась...

у нас была старая машина, продали наконец то, муж ездил, я как заводила ее один раз, или ехали, все боялась что развалится по дороге или колесо отлетит......зачем женщине, без опыта еще и корыто, которое развалиться может легко....тут на дорогу обращать внимания надо, а не на то вылетит или нет случайно какая либо деталь в процессе езды...

Я думаю, что первая машина не должна быть совсем развалюхой, но она должна быть надёжной и практичной. Но и не быть "хрустальной вазой", над которой придётся трястись. Тут надо золотую середину выбрать, что бы в ремонте недорого было и если и разбить - не очень жалко. Тогда ездить можно спокойно и уверенно.

лентяй 23.10.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Фея-из-сказки (Сообщение 68958984)
Я думаю, что первая машина не должна быть совсем развалюхой, но она должна быть надёжной и практичной. Но и не быть "хрустальной вазой", над которой придётся трястись. Тут надо золотую середину выбрать, что бы в ремонте недорого было и если и разбить - не очень жалко. Тогда ездить можно спокойно и уверенно.

Случаем ,не философию преподаете?:))

Фея-из-сказки 23.10.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от лентяй (Сообщение 68959567)
Случаем ,не философию преподаете?:))

Нет, не философию:008:, но преподаю...

МУСЯ МАРУСЯ 23.10.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от Фея-из-сказки (Сообщение 68958856)
Девочки с ЮЗ, расскажите, по перекрёсткам Ленинский-Жукова и Казакова -Жукова можно проехать, там вроде ремонт идёт?

Можно , я там недавно в ночи каталась:065:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena