Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Болтология W-мам 12 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4836348)

Katerina A 06.12.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от Robinzonovna (Сообщение 71705046)
Когда наша педиаторша в очередной раз мне со страшными глазами сказала:" ШУМЫ-ШУМЫ в сердечке.УЗИ делала???"-я сдрейфила капитально и записалась сразу же на первый приём и УЗИ и мне пофигу было ск.это стоит.В ДГБ мы делали бесплатно пластику уздечки языка и МРТ.

Когда что-то срочное не спорю, но если спешки нету и надо сделать не один раз, можно и через поликлинику, а денежки еще пригодятся.

мама Телятниковых 06.12.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от 7744_Ya (Сообщение 71711653)
Девочки, всем привет))

Я впервые в вашей темке и по очень важному вопросу....решились бы вы на третьего ребеночка, если детки еще совсем маленькие (1,4)?
Можно в личку....

Цитата:

Сообщение от мама златы и евы (Сообщение 71713677)
Нет- если планировать, отложила бы на попозже.
Да- если внепланово:flower:

+1 :flower:!

мама Телятниковых 06.12.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от multi (Сообщение 71695618)
а я на сад только :015: в последнее время...
каждый четверг приходит медсестра и высаживает кучку детей на пятницу и выходные с формулировкой "глаза мне ваши не нравятся, вид усталый, идите домой лечитесь, жду в понедельник"... интересно, как работающие родители выкручиваются

Работающие родители или в тот же вечер, или прямо с утра в пятницу идут к педиатру и берут справку, что ребёнок здоров. Собрав 2-3 копии высаживаний и опровергающих их справок, идут к заведующей "бить морду" говорить по душам ;).

мама Телятниковых 06.12.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Vozrogdenie (Сообщение 71634237)
народ, прошу кулачков... во вторник у нас судный день по глазам... а опять что-то боюсь,т.к. делали сканирование-у обеих глаза растут неправильно:010:
во вторник едем к лечащему врачу... вот честно,я боюсь 2х врачей-невролога и окулиста для нас-все остальное это семушки:005:

@@@

multi 06.12.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от мама Телятниковых (Сообщение 71726840)
Работающие родители или в тот же вечер, или прямо с утра в пятницу идут к педиатру и берут справку, что ребёнок здоров. Собрав 2-3 копии высаживаний и опровергающих их справок, идут к заведующей "бить морду" говорить по душам ;).

высаживать должны, сопроводив бумажкой? у нас на словах :)) расскажите, что там написано, буду требовать в след. раз.

Koshanenok 06.12.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от multi (Сообщение 71727398)
высаживать должны, сопроводив бумажкой? у нас на словах :)) расскажите, что там написано, буду требовать в след. раз.

я так понимаю должны отмечать в той тоненькой тетрадочке, что к мед.карте прилагается. Но зная как они отмечают :073::073::073::073::073:

OLГA 06.12.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от multi (Сообщение 71727398)
высаживать должны, сопроводив бумажкой? у нас на словах :)) расскажите, что там написано, буду требовать в след. раз.

У нас совершенно точно бумажку давали. Единственный раз высадили, в яслях. Смутно помню, что точно было написано, но то, что фамилиЁ ребенка и причина высадки (сопли, красное горло) - точно было.

мама Телятниковых 06.12.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от multi (Сообщение 71727398)
высаживать должны, сопроводив бумажкой? у нас на словах :)) расскажите, что там написано, буду требовать в след. раз.

Должна быть бумажка, со штампом садика, фио ребёнка. Текст - что-то вроде "направляется под наблюдение участкового врача". С описанием симптомов (если высаживает медсестра) и/или диагноза (если высаживает врач). Дата, подпись.
На словах - так Вы так же на словах можете ответить "ой, а я так не считаю, у нас всё хорошо, ночью выспались, утром пришли" :). Да и как можно на словах высадить? Медсестра лично каждого родителя отлавливает? Или воспитателям список передаёт?

multi 06.12.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 71733415)
У нас совершенно точно бумажку давали. Единственный раз высадили, в яслях. Смутно помню, что точно было написано, но то, что фамилиЁ ребенка и причина высадки (сопли, красное горло) - точно было.

Цитата:

Сообщение от мама Телятниковых (Сообщение 71735656)
Должна быть бумажка, со штампом садика, фио ребёнка. Текст - что-то вроде "направляется под наблюдение участкового врача". С описанием симптомов (если высаживает медсестра) и/или диагноза (если высаживает врач). Дата, подпись.
На словах - так Вы так же на словах можете ответить "ой, а я так не считаю, у нас всё хорошо, ночью выспались, утром пришли" :). Да и как можно на словах высадить? Медсестра лично каждого родителя отлавливает? Или воспитателям список передаёт?

у нас воспитатель родителям озвучивает. типа, была медсестра, не понравилось ваше горлышко/ваши глазки/ваш кашель, завтра без справки не приводите.:073:

мама Телятниковых 06.12.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от multi (Сообщение 71737337)
у нас воспитатель родителям озвучивает. типа, была медсестра, не понравилось ваше горлышко/ваши глазки/ваш кашель, завтра без справки не приводите.:073:

На каком основании не приводить? "Не понравилось" - это слова. Придёте вы такие красивые в поликлинику без справки из садика, а вам там и скажут - идите нафиг, ребёнок здоров, больничный не выпишем. И чем Вы отбиваться будете, если Вы работаете и Вам больничный нужен :))?
А "завтра без справки не приводите" прокатит, если на участке утренний приём. А если вечерний? Тогда как раз письменное высаживание из садика нужно, чтоб пройти к любому педиатру не по своему участку. Вроде как-то так...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena