Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4887725)

NataliK 24.12.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от татьяна 71 (Сообщение 72913138)
Автобус до Гатчины в оба конца - 90 руб., маршрутка до Питера и обратно - еще 140. Продолжать?
зы. А по- поводу "западло", давайте не будем подобные выражения к детям применять, к моим , во всяком случае, не стоит.

Вы меня простите, но с такой дорогОй дорОгой сохранение наших копеечных льгот особой роли не играет.

Lemur 25.12.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 72883872)
Было б неплохо чтоб реально работала льготы внеочередного приёма в ВУЗ детей из многодетных семей и чтоб соц.стипендия детям из многодетных семей начислялась независимо от дохода родителей.
Вот это реально просить, имхо.

С первым категорически не согласна, не должно быть внеочередного приема. Должна быть объективная оценка знаний (которой, увы, нет).

А вот соц. стипендия - хорошо бы.

татьяна 71 25.12.2011 01:21

Цитата:

Сообщение от NataliK (Сообщение 72921213)
Вы меня простите, но с такой дорогОй дорОгой сохранение наших копеечных льгот особой роли не играет.

Я не про копеечные льготы, которые я так и не оформляла, я , слава Богу, в состоянии сама заработать. Лично для меня злободневный вопрос - это льготная очередь в д/с, откуда нас благополучно турнули. Я об этом выше писала. Кстати, проезд на пригородных автобусах для детей из многодетных семей - бесплатный, так что кому и копейки - 180 рэ в день( для студентки и школьницы), а для меня - нет.

namx1 25.12.2011 16:45

Нас с очереди в садик не сняли и мы место аж 2 раза получили как многодетные. Но я молчала как партизан, что мы больше таковыми не являемся. Иначе в садик попасть мы несмогли.

ANatysik 25.12.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 72909702)



Вся информация должна быть в профкоме ВУЗа.

Из профкома ВУЗа отправили в СОБЕС

Ленушенька 25.12.2011 18:49

Девочки, мы тоже многодетными будем недолго:( так что я бы подписалась за продление статуса, когда старший ребенок учится на дневном в ВУЗе или техникуме... те же расходы на транспорт у студентов действительно высоки... так хоть метро бесплатно будет... я уж про младших молчу... а подрабатывать или нет, дело и возможность лично каждого... к теме льгот это отношения не имеет...

mamamalchikov 25.12.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от Lemur (Сообщение 72923623)
С первым категорически не согласна, не должно быть внеочередного приема. Должна быть объективная оценка знаний (которой, увы, нет).

А вот соц. стипендия - хорошо бы.

Раньше была такая льгота - достаточно было сдать экзамены на положительные оценки. И ребёнок шёл вне конкурса. Вполне, на мой взгляд, оправдано. Есс-но, с двойками не брали.

Цитата:

Сообщение от татьяна 71 (Сообщение 72913138)
А по- поводу "западло", давайте не будем подобные выражения к детям применять, к моим , во всяком случае, не стоит.

Прошу прощения что обидела Вашу принцессу.
Или "принцесса" тоже обидно?
Кстати, до Гатчины ходит электричка, на неё у студентов льготы. И в таких случаях многие в общаге живут чтоб не мотаться.

NataliK 25.12.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 72951073)
Кстати, до Гатчины ходит электричка, на неё у студентов льготы. И в таких случаях многие в общаге живут чтоб не мотаться.

+1!!!!!

namx1 25.12.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 72951073)
Раньше была такая льгота - достаточно было сдать экзамены на положительные оценки. И ребёнок шёл вне конкурса. Вполне, на мой взгляд, оправдано. Есс-но, с двойками не брали.



Прошу прощения что обидела Вашу принцессу.
Или "принцесса" тоже обидно?
Кстати, до Гатчины ходит электричка, на неё у студентов льготы. И в таких случаях многие в общаге живут чтоб не мотаться.

Девушки для Вашего сведения общаги не при всех учебных учереждениях есть. Очень приятно читать такие нападки от многодетных мам. И отзываться в таком тоне о чужих детях крайне неуважительно.:015: Вам наверно нравиться когда о Ваших детях говорят в подобном тоне.
По вашему мнению семье где ребенку 17лет 10 м положен участок и прием в садик без очереди, а где на 2 месяца старше уже нет????? У меня дочка учиться и работает по 40часов в неделю и ей ой как не легко. Я работаю с 6 утра и до ночи. Поэтому пойму семьи где каждая копейка на счету. Мне например важны только выше перечисленные льготы.
Легко рассуждать на любую тему не касавшуюся вас в данный момент. Хотелось бы почитать вас лет через 10. Думаю мнение кардинально измениться. Дай бог чтоб вам не пришлось оказаться в подобной ситуации.

NataliK 25.12.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от татьяна 71 (Сообщение 72926705)
Я не про копеечные льготы, которые я так и не оформляла, я , слава Богу, в состоянии сама заработать. Лично для меня злободневный вопрос - это льготная очередь в д/с, откуда нас благополучно турнули. Я об этом выше писала. Кстати, проезд на пригородных автобусах для детей из многодетных семей - бесплатный, так что кому и копейки - 180 рэ в день( для студентки и школьницы), а для меня - нет.

Прочитала 2 раза, ничего не поняла...То Вы пишите, что дорога дорогая, то в состоянии сами заработать, и даже льготы не оформляли... То, что с очереди сняли, это грустно, конечно.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena