Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4894149)

LisaAlisa 07.01.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от Marsella (Сообщение 73413782)
Всем привет! Мы в этом году снова едем на машине и снова на Черное море. Но на этот раз в Болгарию!:) Поедем 9.06.12. Уже даже гостиницу забронировала. На обратном пути планируем пару провести в Одессе.Уж очень она нам в прошлом году приглянулась:love:.

а каким маршрутом поедете? через Украину-Молдавию?
мы вот тоже думали сначала, но уперлись в получение виз, для нас это проблематично по некоторым обстоятельствам, и не смогла найти там отдельных домиков за нормальные деньги... :(

Marsella 07.01.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от LisaAlisa (Сообщение 73414317)
а каким маршрутом поедете? через Украину-Молдавию?
мы вот тоже думали сначала, но уперлись в получение виз, для нас это проблематично по некоторым обстоятельствам, и не смогла найти там отдельных домиков за нормальные деньги... :(

Пока планирую через Украину. Пообщаюсь с бывалыми, подкорректирую.:)
Мне показались там цены совсем не высокими, по сравнению с нашим югом и Крымом, а качество жилья явно лучше. У нас пока нет ни виз, ни паспортов. :)):))Надо делать.

LisaAlisa 07.01.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Marsella (Сообщение 73415065)
Пока планирую через Украину. Пообщаюсь с бывалыми, подкорректирую.:)
Мне показались там цены совсем не высокими, по сравнению с нашим югом и Крымом, а качество жилья явно лучше. У нас пока нет ни виз, ни паспортов. :)):))Надо делать.

потом расспрашиваю Вас после поездки :)

Rezka 08.01.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 72978980)
Бывалые а подскажите-ка куда бы вы посоветовали поехать в Крым с маленькими деками? Дело в том, что человечек, обещавший нам решить жилищный вопрос на юге почему-то шифруется, поэтому хотелось бы иметь запасные варианты на всякий случай;) и сориентируйте по ценам на жилье хотя бы примерно.:073: Интересует как прежде самый конец августа - сентябрь.

Цитата:

Сообщение от Люся Удачкина (Сообщение 73393903)
Евпатория и окрестности;)
Мы в прошлом году в Межводном были, остались довольны.
Только погода подвела:(:(:(

Для маленьких детей тоже посоветую окресности Евпатории ( только не саму Евпаторию, там народу много и море другое) ИМХО. ;) А сезон - тогда уж лучше сентябрь. Особенно пока школьников нет :)
Цитата:

Сообщение от Marsella (Сообщение 73413782)
Всем привет! Мы в этом году снова едем на машине и снова на Черное море. Но на этот раз в Болгарию!:) Поедем 9.06.12. Уже даже гостиницу забронировала. На обратном пути планируем пару провести в Одессе.Уж очень она нам в прошлом году приглянулась:love:.

Как здорово! У нас пока зреет мысль сменить место отдыха (как-нибудь, но не в этом году )Расскажите потом обязательно! А сколько по времени туда ехать получается? Тоже порядка 2 суток?

anna718m 09.01.2012 13:49

мы летали в Сочи в 9-ом году. С двумя детьми, очень были разочарованы отпуском. Очень много народу, местные жители ужасные, обворовывали и постоянно обвешивали. Море грязное, раздражали волнорезы и железная дорога над головой, пробки жуткие и очень очень очень дорого. И климат для детей не очень. Мне было тяжко, влажность очень высокая.
Решили что туда больше не нагой.
Из этой же серии Анапа не понравилась и в Лазаревском были, решили в ту сторону больше не ехать.

anna718m 09.01.2012 13:52

Решили тоже в этом году поехать на машине. На троих детей и родителей самолетом очень дорого получается, будем экономить)))))))
Поедем в Орджоникидзе, муж там был дважды, ему очень понравилось, говорит.что там очень красиво тихо и спокойно.
Мы собираемся в конце июля до конца августа. Хотелось бы найти кого-нить для компании и чтоб детям было веселее.
Дочке 5 будет, сыну 3,5 и еще сыну 9 мес.

anna718m 09.01.2012 13:54

Из тех кто уже катался, поделитесь.что нужно брать с собой, какую еду, что лучше хранится, термосы, зарядки или еще чего, не представляю, что мне может пригодится.....

Ronni 09.01.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от anna718m (Сообщение 73472863)
Из тех кто уже катался, поделитесь.что нужно брать с собой, какую еду, что лучше хранится, термосы, зарядки или еще чего, не представляю, что мне может пригодится.....

Еду беру примерно такую же как в поезд (мясо в фольге, вар.яйца, бутеры, всякие печенюшки), это съедается за первый день, а потом уже питаемся как бог на душу положит - что-то на заправке купим, где-то в кафешке перекусим. В общем, как-то с питанием у нас особо проблем ни разу не возникало.
Из обязательного у меня термос с горячим чаем. Ну это мой пунктик)))) Просто мы ездим на далекие расстояния и зимой и осенью и летом, и горячий чай бывает очень в тему, особенно в дождь или ночью :073:

Еще мы возим всегда с собой плитку на газ.балончике, но в дороге еще ни разу не пользовались))) Но сам факт, что она у нас есть и мы в любой момент можем что-то горячее сготовить, греет душу (на самом деле всегда лень на это время терять).

Еще инвертор хорошая вещь, который преобразует 12 в аккумулятора в 220в для обычных бытовых приборов http://www.avt-tech.ru/shop.php?cid=9 . Ну там комп подзарядить, чайник вскипятить и т.д. Только надо по мощности подбирать, в зависимости от ваших потребностей.

Неплохо бы навигатором запастись - помогает на дороге, конечно.

Уйма 09.01.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от anna718m (Сообщение 73472819)
Решили тоже в этом году поехать на машине. На троих детей и родителей самолетом очень дорого получается, будем экономить)))))))
Поедем в Орджоникидзе, муж там был дважды, ему очень понравилось, говорит.что там очень красиво тихо и спокойно.
Мы собираемся в конце июля до конца августа. Хотелось бы найти кого-нить для компании и чтоб детям было веселее.
Дочке 5 будет, сыну 3,5 и еще сыну 9 мес.

да, в сравнении с сочи, лазаревским - Орджо очень даже выигрывает...
Там очень красиво, небольшой поселок...

LisaAlisa 09.01.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от anna718m (Сообщение 73472720)
мы летали в Сочи в 9-ом году. С двумя детьми, очень были разочарованы отпуском. Очень много народу, местные жители ужасные, обворовывали и постоянно обвешивали. Море грязное, раздражали волнорезы и железная дорога над головой, пробки жуткие и очень очень очень дорого. И климат для детей не очень. Мне было тяжко, влажность очень высокая.
Решили что туда больше не нагой.
Из этой же серии Анапа не понравилась и в Лазаревском были, решили в ту сторону больше не ехать.

надо место было выбирать заранее :) вы вот отдыхали в Якорной щели. Там ж/д очень далеко проходит, стороной. там пляж маленький. чистый и море чистое. Чище, чем Крымское в разы :) фрукты только вот очень дорогие и все импортные.
а сейчас если б поехала, то выбирала бы уже Чемитоквадже или Широкую щель, что-то в таком духе. тоже нет Ж\д, в зелени все утопает, народу мало. Единственное в такие места ТОЛЬКО на машине, конечно.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena