Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Крым - информационный топик (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5084159)

Sim 02.03.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от Лельсен (Сообщение 76754733)
Отчет по Евпатории 2010 года нужен еще? С картинками и "Жемчужинкой"

:love:
Нужен.. нужен... :flower::flower::flower: :))

Sim 02.03.2012 22:17

Любимовка.... Часть 2
Цитата:

Сообщение от Kotena (Сообщение 76785864)
Девочки, подскажите пож-та как добираться от Любимовки до Севастополя? Просто хочется поездить так сказать немного по городу))
Я вот выбираю между Учкуевкой и Любимовкой, чем они отличаются? В Учкуевке была 10 лет назад)))

Цитата:

Сообщение от ~Kamelia~ (Сообщение 76787675)
разница в расстоянии между Учкуевкой Любимовкой минимальна, кто-то даже пешком ходил из Учкуевки в Любимовку, но это очень сильно на любителя:065: я бы не пошла
Учкуевка богата дискотеками, кафе, и чуть ближе от катера, а в сезон прям туда приплывал, быстрее добраться
расстояние до Любимовки будет на пару минут дольше
проблема только одна в часы пик влезть в топик, что туда, что туда, особенно в выходные,когда весь город едет на море

Цитата:

Сообщение от ~Kamelia~ (Сообщение 76787854)
52 топик до северной (есть еще автобус), а там на катер до Графской и вы в центре Севастополя
в Учкуевке намного больше народа, но более развитая инфраструктура

Цитата:

Сообщение от Anastri (Сообщение 76787551)
ездит паром. достаточно часто.
когда море штормит - паром не выпускают, появляются автобусы .

Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 76809609)
если доехать на 52 до конечной, выйти, пройти на пляж и по берегу пройти метров 50-100 в сторону т.н нудистского пляжа будет красота (нудик в сторону Качи).:)

Цитата:

Сообщение от ~Kamelia~ (Сообщение 76810536)
тю:)), я ж туда как раз и хожу, и даже в том году там ощутимо народу прибавилось, а нудисты ,наверное, переместились еще ближе к Каче, тк я их не видела
но места все равно на пляже там много

Цитата:

Сообщение от *Малиновое варенье* (Сообщение 76844913)
Товарищи ))))) подскажите пожайлуста, а из Любимовки реально ( ходит ли транспорт) ещё куда-нибудь в другую сторону попасть кроме Северной бухты...
Бахчисарай например?

Цитата:

Сообщение от ~Kamelia~ (Сообщение 76845088)
конечно, реально и тем более в Бахчисарай (по земле)))
кстати, и экскурсии там организуют в разные направления, но можно и самим поехать

Цитата:

Сообщение от *Малиновое варенье* (Сообщение 76845588)
Меня больше "самим" интересует, экскурсии дети не выносят долго. а так сам себе хозяин...
А маршрутки прямые, т.е пересадок например до Бахчисарая не надо делать?
А то были в Андреевке, всё хорошо, но с транспортом беда!!!! только в одном направлении на Северную бухту и обратно, по очень неудобному расписанию, а чтоб поехать в Бахчисарай нужно было доехать до какого-то там посёлка и пересесть на другую маршрутку :001:по жаре и с детьми ни есть гуд... ))))))

Цитата:

Сообщение от Anastri (Сообщение 76845837)
вот посмотрите по каким направлениям ездят
http://avtobus.at.ua/index/raspisani...ancija_1/0-564
( время лучше уточняйте на автостанции )

Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 76860121)
Утром в сторону Северной уехать не проблема, т.к там народ в гарнизон едет в основном. От Северного автовокзала не проблема доехать до Евпатории, Бахчисарая, Ялты. Там в прошлом году повезло-мы из Ялты попали на автобус до Северной. Красота.

Цитата:

Сообщение от Рикуша (Сообщение 76862788)
А пешком из Учкуевки до Любимовки 30 минут неторопясь =) На маршрутке максимум 10


Sim 03.03.2012 21:04

Гурзуф

Цитата:

Сообщение от Ангелиночка (Сообщение 76743751)
ну вот, я нашла отзыв о гурзуфе, и что-то подрасстроилась
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=42994080

Цитата:

Сообщение от Kseniy_ (Сообщение 76827219)
Там действительно очень красиво! Были в Гурзуфе в прошлом году. Вид из номера - на море и Аю-Даг. Номер однокомнатный, с балконом, с завтраком. До нашего пляжа доходили минуты за 2, потому что пансионат на берегу. Ездили во второй половине июня. Платили по 690 гр.в сутки. В этом году снова поедем туда. В июле. В июле дороже (примерно на 100 гривен). Ездили на своей машине. Но почти ею не пользовались, только если в Ялту на рынок съездить. Рынок там мне очень нравится, и он чуть дешевле чем в Гурзуфе. А на экскурсии ездили на автобусе до Ялты, а там уже все не далеко.

Цитата:

Сообщение от ~Kamelia~ (Сообщение 76827558)
а можете показать ,что -нибудь из фото?:flower:
в военный санаторий не удалось попасть погулять?

а почему на своей машине не ездили?
честно говоря, не представляю ,как можно имея машину под рукой, ездить на экскурсии на автобусе:)), тем более не сказала бы, что все достопримечательности находятся в шаговой доступности от Ялты...

Цитата:

Сообщение от Kseniy_ (Сообщение 76828736)
http://vk.com/album1756226_137860089 Вот, открыла альбом. Там много всяких фоток из отпуска, нои Гурзуф нарыть можно :)
На своей машине мы ездили в Судак и в Ялту. Ну вот, например, собрались мы на дегустацию вин, а муж за рулем - уже непорядок)))) А вообще, сказать чесно, это в Питере я автобусами ездить не люблю, а там мне просто было интересно. Тем более во многие места можно добраться морем. И еще одна причина: надо двигаться больше, а пока дойдешь до автобуса (минут 10-15), пока в Ялте пересядешь - уже движение)))
А из Ялты мы минут 40 ехали максимум куда-нибудь.


Sim 04.03.2012 12:59

Севастополь
Омега - общая информация

Цитата:

Сообщение от ~Kamelia~ (Сообщение 76734869)
а месяц?
песок и мелкое море ассоциируются с Омегой:065: ну или другими городскими пляжами, но туда только с начала июня надо, тк чем дальше ,то:001:

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 76735834)
Омега:001: Если только 40 минут шагать на самый дикий пляж. Но разве там песочек? Там же уже камни? Или Вы про пансионат? Как мы болели в 2010 когда наш топ "десанта" там тусовал-страшно вспомнить. Я даже никуда не ходила. Заросшая тиной, гниющая омерзительная Омега, в которую спускают слив все местные бары, бегают лишайные собаки, моются прям на пляже, трутся спинами в песке, все облезлые, тут же дети играют:010:После того года-в Севастополь ни ногой. Они же так и не починили канализ.стоки и весь нефильтрат так и льют в море?
http://www.sevstorona.info/show/publications/130 Кто здесь в топе из Крыма? Они за последний год хоть что-то сделали?

Цитата:

Сообщение от ~Kamelia~ (Сообщение 76736432)
вы сейчас написали все стереотипы о ней:065: все тоже самое могу и я сказать, слава богу, места те знаю очень хорошо, но если человеку нужен песок и мелкое море в самом Севастополе, то выбор небольшой
в июне месяце (особенно в первой половине) на Омеге быть можно..туда в конце мая или в начале июня завозят песок и если его быстро не смоет шторм, то будет достаточно, тины еще не будет

в 2010 г болели многие, и народ тогда в основном купался на Парке Победе;) а не на Омеге

Цитата:

Сообщение от ~Kamelia~ (Сообщение 76738955)
вот специально пошла в севастопольский топ посмотреть, когда вы там были - в самый сезон, да еще почти до конца августа:010: вопросов больше не имею, кто ж в это время ходит на Омегу:005: разумное планирование отдыха часто решает многие проблемы

откуда факт? та же инфа про сливы и на ЮБК, и в Судаке..наверное, только в "деревняхГадюкино" ничего не сливают:065:

Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 76736742)
Лена писала про июнь. В июле-августе на Омеге делать нечего. В Севастополе в августе купаться можно разве что на Толстяке, в Любимовке, Каче, Орловке Андреевке.

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 76738504)
Лариса, туалетные сливы и бродячие лишайные собаки там круглогодично. Как можно советовать такое место для отдыха?

Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 76738633)
Про круглогодично не знаю, т.к я городской пляж в бухте признаю только в июне (1п), сентябре и дикую Омегу. В октябре-ноябре там нормально.

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 76739253)
Да советовать тут конечно может кто угодно и что угодно. Для того форум и есть. Но парочка комментариев не помешает,чтобы человек еще пару раз подумал, надо ли ему такое счастье. После Омеги я вообще ко всем крымским песчаным пляжам отношусь с подозрением. А то там от песка и конънктивит и что там еще было в 2010. Я только успевала пугаться на севастопольском городском форуме. Много лет ездила в Севас на Юмашева,а с того года как отрубило.

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 76739253)
Да советовать тут конечно может кто угодно и что угодно. Для того форум и есть. Но парочка комментариев не помешает,чтобы человек еще пару раз подумал, надо ли ему такое счастье. После Омеги я вообще ко всем крымским песчаным пляжам отношусь с подозрением. А то там от песка и конънктивит и что там еще было в 2010. Я только успевала пугаться на севастопольском городском форуме. Много лет ездила в Севас на Юмашева,а с того года как отрубило.

Цитата:

Сообщение от The_Empress (Сообщение 76739433)
На мой взгляд Лена корректно и правильно высказалась (смайлики не цитируются).


Камышовая бухта дальше, там то же песок, а народу значительно меньше, чем на Омеге и в Парке Победы.

Цитата:

Сообщение от ~Kamelia~ (Сообщение 76739444)
а зачем вы сами туда поехали в самый сезон, если все так плохо, тем более город знали?
во-вторых, где написано, что это место советуют?
и в -третьих, зачем вы отдыхали рядом с лишайными собаками:065: не понравилось, всегда можно уйти, а уж тем более находится рядом с собаками:001:

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 76739571)
Разве я сказала,что отдыхала с собаками?:))Я их видела-мы мимо на маршрутке катались.:fifa: В самый сезон поехала потому, что ездила так каждый год. Но вот первый раз так повезло и больше не хочу и никому не советую.
Что Вы оправдываетесь? Ну посоветовали ехать на Омегу в мае...может,кому-то и правда пригодится такое счастье:016:Сколько там вода-то в начале июня? 12-13? Самое то с маленькими детьми.

Цитата:

Сообщение от ~Kamelia~ (Сообщение 76739700)
вот лишь бы написать, пусть и полную ерунду - Омега это быстро прогревающая бухта со всеми вытекающими, даже прошлой холодной весной в конце мая вода приближалась к 20гр



где я его советую??????????????? не надо читать между строк
я могу посоветовать только один пляж и кто на форуме часто, знают какой
судя по всему описанному вами, вы явно не только быстро пробегали

все больше не обсуждаю Омегу, тк вы слышите только себя:flower:


Невидимка 04.03.2012 13:04

Девочки, кто знает какие цены сейчас в Крыму а то мне позвонили хозяева к которым 2 года катаемся и назвали цену 400 гривен за период с 14 июля по 31июля а с августа вообще 500. Я честно немного в шоке или я отстала от жизни и это нормально заплатить за 23 дня 40тыс рубл

Sim 04.03.2012 13:05

вам нужно в другой топик.. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4935037
ЭТОТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ :ded:

Sim 04.03.2012 13:18

ЮБК, Нижняя Массандра
пгт Отрадное.
Пансионат Прибрежный (RIPARIO HOTEL GROUP)
Отзывы на сайте Турправда

Пансионат на карте со спутника http://wikimapia.org/#lat=44.504984&...BB%D1%82%D0%B0
Цитата:

Пансионат с лечением "Прибрежный" - комфортабельный курортный комплекс, расположенный в одном из самых престижных мест Южного берега Крыма, посёлке Отрадное, рядом с Никитским ботаническим садом, в 4 километрах от центра Ялты.
Цитата:

Сообщение от Марленчик (Сообщение 76861447)
Мы примерно с такими же требованиями, поэтому делюсь информацией.
Выбрали Прибрежный пансионат (у них есть сайт, там цены и все такое). http://pribrezhniy.crimea.com/
1. Хорошие пляжи, пансионат выходит прямо на них. Есть детский пляж
2. бассейн есть (судя по фоткам новый)
3. Питание шведский стол. Правда входят только завтраки, а обед и ужин по желанию. Для нас это идеально. Тем более, что за ребенка платить в 2,5 раза дешевле
4. Немаловажно, и оч. существенно для нашего бюджета - ребенок 6-ти лет БЕСПЛАТНО, с ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ МЕСТА и ЗАВТРАКА!!! Если хотите совсем эконом там есть одноместные номера, куда можно доп. место для ребенка (если ему конечно не больше 6-ти) БЕСПЛАТНО
5. Парк свой и волейбольная площадка (муж без неё никуда))))
6. Рядом с Никитским садом (1.5 км)
7. Оч. милая девушка по бронированию, моментально отвечает на письма, подробно, высылает доп. фото.
8. Сейчас скидка 15% за раннее бронирование (может уже и закончилась)

Пока я воодушевлена. Что будет на месте - пока не знаю. Минус, из-за которого сомневалась - немного на отшибе, до маршрутки далековато (10 мин). Но может и к лучшему.
Отзывы не плохие о нем. Он реконструирован.
Но все со слов и по фоткам. Поэтому сильно не агитирую. Вот приеду туда и напишу уже реальный отчет.
Будем там с 10 по 24 июня.

Цитата:

Сообщение от Марленчик (Сообщение 76885851)
Так они, вроде бы и есть Рипарио. Просто раньше он был Прибрежный, а теперь Рипарио.
Пляж есть. 6 карт пляжей. И детский есть. От моря 150 метров наш корпус. Во всяком случае мне так обещали))) Надеюсь сюрпризов не будет)))

Цитата:

Сообщение от seregka (Сообщение 76890713)
Как мне показалось освещается не очень, фонарики вроде есть но не включали. Хотя это было 2 недели назад. Может летом по другому.
Ещё очень понравился шум моря, возле основного жёлтого корпуса, как будто на пляже.
Думаю что если взять номер в сторону моря, неплохая панорама с приятным звуковым сопровождением. + хороший ремонт внутри.
Из минусов этого корпуса находится в наибольшем удалении от моря, есть корпуса пониже но там ремонт либо косметический либо вобще нет.
А посёлочек растёт там интенсивно, сейчас идёт полным ходом стройка, такие домишки 4х этажные понастроили, прям возле моря.

Отрадное (Ялтинский городской совет)

Цитата:

Отра́дное (ранее Магара́ч; укр. Відра́дне, крымскотат. Mağaraç, Магъарач) — посёлок городского типа Ялтинского городского совета АР Крым, входит в состав Массандровского поселкового совета города Ялты.

Площадь — 86,4 га. Население — около 600 человек, из которых подавляющее большинство составляют русские и украинцы.

Посёлок расположен на юго-запад от Никитского ботанического сада, на севере и мероприятии граничит с дорогой Ялта-Симферополь и с посёлком Массандра. До железнодорожного вокзала в Симферополе расстояние 75 км. Имеет транспортное сообщение с Ялтой (маршрутное такси).

Посёлок начал развиваться после образования в 1828 г. исследовательско-производственной базы по виноградарству и строительства в 1851 г. винзавода.

На территории посёлка, в парковой зоне, находится пансионат «Прибрежный» (с 2000 г. его парк признан памятником садово-паркового искусства).

Mamuntsia 04.03.2012 21:59

Титанический труд. Спасибо!

Sim 05.03.2012 03:06

Новоотрадное

Цитата:

Сообщение от unik (Сообщение 75142462)
Кто-нибудь отдыхал в Новоотрадном на Азове? Отзовитесь! :support:Очень нужна информация.
Загорелась Азовским морем, говорят оно намного теплее черного. Вот сейчас думаю куда податься после Мисхора в конце июня:008:, или в сторону Евпаториии, или на Азов. В прошлом году в это время Черное море было жутко холодное - почти не купались:(, поэтому и возникли такие мысли. Посоветуйте что-нибудь!

Цитата:

Сообщение от seregka (Сообщение 75163763)
Новоотрадное это посёлок на территории которого несколько пансионатов с деревянными домиками, также немного не доезжая между новоотрадным и золотым много новых котеджиков, но там нужно перейти через дорогу ( правда не очень оживлённую , но всё же)
Непосредственно в самом новоотрадном кроме нескольких пансионатов, десятка домиков и, и в лесу детского лагеря нет ничего.
Из + это конечно же море:love:, особенно в июне, июль август може быть слишком горячее.
Вдоль моря тянется полоса деревьев ("маслины"), очень приятно отдыхать в тени под деревом возле моря, а не под зонтиком.
Чють дальше есть сосновый лес.
Из - отсутствие какой либо цивилизации и качественной сферы обслуживания, на на то это и сверхбюджетный отдых.
В августе могут быть комары
Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу, ходили туда с палатками в школьно-студенческие годы ( проживания в Керчи), кстати под одним из деревьев там закопано вино Инкерман :)) ( уже лет 5). Одно нашли а второе ...
Но я на вашем месте перебрался бы под Евпаторию, новоотрадное уж больно далеко от Мисхора


Sim 05.03.2012 03:07

Заозёрное.
Песчанка Пансионат "Ласточка"

Цитата:

Сообщение от larchik (Сообщение 75124263)
Сама я не готовила, т.к. вообще не очень люблю этим заниматься и ищу места отдыха такие, чтобы и от этого отдохнуть :) Да и правда в том, что там негде. кухня у хозяев совсем небольшая, они сами там все время готовят, развернуться будет негде. Отдельно в холле возле кухни есть место, где стоит чайник, чашки, чай,кофе, сахар, питьевая вода. Все это в свободном доступе всегда. Микроволновка у них тоже на кухне, где тесно, но пользоватся, чтобы разогреть питание малышке разрешали всегда. Но таки не удобно было, да.
Насчет общей беседки уже правильно ответили :) Там по вечерам собиралась веселая компания :)

Цитата:

Сообщение от larchik (Сообщение 75099054)
Мы отдыхали июнь-июль (всего 12 дней), людей на пляже не очень много было, но место приходилось искать, просто чтоб было почище.
Вечером в Ласточке в общем дворе дети затевали игры (думаю, там всегда много детей собирается), иногда хозяин Ласточки устраивал для детей конкурсы с призами, большой молодец. Мы еще любили вечером прогуляться на пляж, просто сидели в своем индивидуальном дворике за столиком, играли, болтали, балдели от тишины, покоя, тепла, воздуха.
Питание было домашнее, вкусное, очень сытное, четко по времени, приносили и сервировали все на нашем столике в нашем индивидуальном дворике, все чисто, никаких расстройств и отравлений. С хозяевами очень приятно общаться-это люди образованные, умные и очень порядочные, обо всем можно договориться, им абсолютно можно доверять. Ездили бы и ездили! Но, к сожалению, не могу преодолеть стереотипы :( Для меня Крым-это несколько иной ландшафт, хочется больших деревьев, эвкалиптов всяких и т.п. Вот.

Цитата:

Сообщение от larchik (Сообщение 75151997)
:) да уж, в малыша пока ложкой не зальешь, так вряд ли поест, но суп был вкусный, как сейчас помню, еще и с кабачками.
От сервиса прямо во дворик мы действительно балдели.
На пляже это и правда до штормов, но и не совсем красота, грязновато было, мусора много, хоть его на фотке и не видно..
Главная проблема-не водоросли, приносимые штормами (это естественная штука), а именно бытовой мусор. Если решат проблему, будет и правда очень неплохо и мы опять с удовольствием приедем пожариться (именно так себя чувствуешь идя на пляж при хорошей погоде если малость проспал :) ). Но осенью-зимой вспоминаешь это с большим удовольствием :).

Цитата:

Сообщение от larchik (Сообщение 75152290)
Ласточка именно тем и хороша, что готовить не надо :)

Цитата:

Сообщение от larchik (Сообщение 75153628)
В Ласточке это гарантировано. Начинается все с того, что при приезде (у них кстати знакомый таксист есть, встретит если захотите прямо у вагона с транспарантом в руках, и машина у него хорошая) хозяин вместе с добрыми словами поднесет вам бокал своего вина. И к вашим детям там будут исключительно добры и внимательны, без маленьких презентов они точно не останутся. И отъезд ваш тоже без вина не обойдется, нам еще и с собой дали :).
В общем мы еще туда поедем :)

Цитата:

Сообщение от larchik (Сообщение 75154754)
Да, было очень все это приятно, надеюсь в этом году хозяева не изменят себе.
Но даже если от чего и отступят, мало ли что, то все равно останутся прекрасными людьми.

Цитата:

Сообщение от NatFed (Сообщение 75151288)
Вы так красиво пишите про Жемчужинку, что мне тоже хочется:love:
А еще по цене не понятно у Ласточки, на сайте стоит цена за прошлый год, но Любовь Борисовна написала, что может изменится стоимость, но не намного.:016:
А в Жемчужинке совсем хорошие цены

Цитата:

Сообщение от Sim (Сообщение 75151932)
Вам какой номер нужен? 2-х или 3-х местный?
Что именно вы хотите видеть в пансионате?

В Жемчужинке скорее всего будет больше деток, чем в Ласточке.
Проходя вечером мимо пансионата, всегда были слышны детские крики, смех.. визги...
там есть где деткам побегать, что они успешно и делали :075::077::071::105: В общем, шумно там будет...
В 2010 детей было гораздо меньше... Приезжали в основном семьи белорусы и украинцы, с папами и детками старше 3-х...
У нас же били только мамы с 1-м2-мя-3мя детьми
ЛВ - сила :001: :))

В Ласточке маленьких детей наверное будет меньше... так как там не удобно готовить..
В Ж..., если все мамы (а сдаётся 11 номеров) будут готовить сами, на кухне будет жарко и немного тесно... :065: Кастрюлек на всех не хватало, так как хозяева в 2011 году не рассчитывали, что в основном большинство будет готовить самостоятельно...:073:
Готовили не все, но бОльшее большинство :008:

В Л.. как тут уже много раз писали, готовить сложно... Ну если кашку сварить..
От моря до Ж... немного ближе...

Цитата:

Сообщение от larchik (Сообщение 75127021)
Вот пара иллюстраций к ответам про Ласточку:
Индивидуальный дворик
Обед принесли
Пляж
Шашлык и вино от хозяина (собственного изготовления)

http://forum.littleone.ru/attachment...1&d=1328468364
http://forum.littleone.ru/attachment...1&d=1328468364
http://forum.littleone.ru/attachment...1&d=1328468705


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena