Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=993259)

Mathilda 18.01.2009 17:08

Конечно, каждый выбирает для себя и по себе. Но КС это тоже не идеал и не панацея.
Лично мне КС не понравилось - потом как минимум 3 дня было ни сесть ни встать - больно. + операция на матке не идёт ей на пользу - способствуют эндометриозу. + обязательный курс антибиотиков после опреации, по-моему, через молоко повлиял на то, что у ребёнка были сильные колики.
И , как любая операция, КС не может быть предсказуемым на 100% - это всегда риск. Со мной в реанимации лежала женщина - вокруг неё всё врачи бегали. Что-то во время операции пошло не так, даже переливание крови делали. И риск инфицирования повышенный. И у общего наркоза есть свои минусы (мне под ним очень тоскливо было), и у эпидуральной анестезии. После любой операции, предполагается, что как минимум первый месяц нельзя поднимать ничего тяжелее 1кг, а любой нормальный ребенок в разы тяжелее, а няни и помощницы есть далеко не у всех.
Хочу в след. раз попробовать ЕР. Тогда, наверное, смогу сравнивать более объективно.

Матильда К. 18.01.2009 17:17

Я конечно понимаю, что как минимум нетактично в такой топик писать с отговариваниями, но посмотрите, пожалуйста, еще и это, подумайте, может не все Вы знаете про КС: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7693 Все же речь идет о будущей жизни

Gabriellie 18.01.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от mama_ira (Сообщение 20456079)
посоветовал найти окулиста, кот.даст справку, типа ее перепроверять никто не будет, главное, чтобы там была фраза "полностью исключить потужной период".

У меня написано в карте окулистом "Исключить потужной период, рекомендовано КС", то есть показания есть,НО!!!!:ded: Я боюсь,что в РД скажут-родишь сама или неси справку из клиники Федорова,где могут написать,что ЕР можно, вот я переживаю, в роддомах же они сами решают

Gabriellie 18.01.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Аслана (Сообщение 20458784)
Может и мне к травматологу подкатить на счёт симфизита... :073: У меня сейчас знакомая лежит на ДО в 11(17)роддоме- на плановое КС из-за крупного ребёнка- 3800.... Мне на узи недавнем поставили Очень крупный плод и обвитие... Типа к 38 неделям к 4кг весить будет... :010: Я в этот роддом собираюсь.... Есть ли шанс интересно?

мне кажется, у вас есть шанс

Gabriellie 18.01.2009 17:35

Мама Ира, а вам остается искать окулиста. Попробуйте в районную пол-ку, к вашему же окулисту подкатить с таким предложением,авось все и прокатит))))))

genya75 18.01.2009 19:07

Девченки , а почему чтобы не мучаться во время схваток рассматривается как вариант КС? Почему не эпидуралка, ее ставят на время схваток постоянно следя за родовой деятельностью и если раскрытие не достаточное то анастезию добавляют, а если достаточное ,то рожаете сами. Эпидуралку как правило при КС не использют, а делают спинную анастезию она более эффективна при КС. А вообще мне кажется что лучше найти хорошего доктора и акушерку и обговорить с ними ситуацию, попробовать рожать самой, а если чуть что не так чтобы сразу делали КС.

lenn*** 18.01.2009 19:12

Цитата:

Сообщение от Аслана (Сообщение 20458784)
У меня сейчас знакомая лежит на ДО в 11(17)роддоме- на плановое КС из-за крупного ребёнка- 3800....

А что,кроме крупного плода(хотя считается,крупный плод после 4 кг)-никаких показаний???
Странно...Меня там же мурыжили с показаниями и с 4100 ребенком-заставили саму рожать...

lenn*** 18.01.2009 19:15

Цитата:

Сообщение от genya75 (Сообщение 20463354)
Девченки , а почему чтобы не мучаться во время схваток рассматривается как вариант КС?А вообще мне кажется что лучше найти хорошего доктора и акушерку и обговорить с ними ситуацию, попробовать рожать самой, а если чуть что не так чтобы сразу делали КС.

Ну,начнем с того,что здесь обговаривается вариант КС не потому что БОЛЬНО,а потому как есть показания,либо было что-то не так во время предыдущих родов.А пробовать самой,а потом,если что...Когда,не дай бог,может случиться "если что"-может быть уже поздно и для экстренного КС...:( Я писала мой случай.В родах мог спокойно случиться инсульт-плод уже в родовых путях-какое уже КС???

mama_ira 18.01.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от Матильда К. (Сообщение 20460274)
Я конечно понимаю, что как минимум нетактично в такой топик писать с отговариваниями, но посмотрите, пожалуйста, еще и это, подумайте, может не все Вы знаете про КС: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7693 Все же речь идет о будущей жизни

я Наталью Йылмаз знаю лично, у нее специфические взгляды на жизнь и роды в том числе - слушать ее рассказы и всех последователей, это все равно что доверять рассказам Ермаковой (Колыбелька) - она говорит очень убедительно (поверьте мне!) и очень похоже как в вашей ссылке! почти слово в слово - я когда у них 10 лет тусовалась (я второго и третьего с ней родила), те же речи каждую неделю в бане слышала. и все ей верили! как ЕР хорошо, а КС плохо и все такое.

mama_ira 18.01.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от Gabriellie (Сообщение 20460700)
У меня написано в карте окулистом "Исключить потужной период, рекомендовано КС", то есть показания есть,НО!!!!:ded: Я боюсь,что в РД скажут-родишь сама или неси справку из клиники Федорова,где могут написать,что ЕР можно, вот я переживаю, в роддомах же они сами решают

для платных родов этого достаточно, елси приедете на бесплатное, могут и отказать


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena