Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология кожи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1501530)

Маленькая Тень 29.04.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 43014401)
а они вообще таинственные ребята:))
я когда от них стекла требовала выяснила все-таки где они гистологию делают. В институте Пульмонологии, врач патоморфолог д.м.н. Двораковская Ивета Владиславовна.
я стекла свои завтра иду на Березовую пересматривать.

А сколько стоит на Берёзовой пересмотреть стёкла?

SemT 29.04.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 43022599)
А сколько стоит на Берёзовой пересмотреть стёкла?

пока не знаю, завтра напишу

Стёфочка 29.04.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от масянька (Сообщение 42995288)
я могу сказать, делала все платно на Березовой

Спасибо! :flower:

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 43014401)
а они вообще таинственные ребята:))
я когда от них стекла требовала выяснила все-таки где они гистологию делают. В институте Пульмонологии, врач патоморфолог д.м.н. Двораковская Ивета Владиславовна.
я стекла свои завтра иду на Березовую пересматривать.

Расскажите, пожалуйста, как вы от них вытребовали стекла? Они разве у себя их хранят после анализа? Или вы получали в этом институте Пульмонологии? И какие документы для получения нужны? И как потом сдать на Березовую? Через отдел платных услуг?
Хожу теперь и думаю, что зря там отдала на гистологию... одна была ну очень какая-то стремная, мне ее давно надо было удалять.

SemT 29.04.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от o-lesik (Сообщение 43041613)
Спасибо! :flower:



Расскажите, пожалуйста, как вы от них вытребовали стекла? Они разве у себя их хранят после анализа? Или вы получали в этом институте Пульмонологии? И какие документы для получения нужны? И как потом сдать на Березовую? Через отдел платных услуг?
Хожу теперь и думаю, что зря там отдала на гистологию... одна была ну очень какая-то стремная, мне ее давно надо было удалять.

стекла вытребовала путем долгих переговоров :)) очень они на меня обиделись за это :)) стекла хранятся в лаборатории у патоморфологов, но по вашей просьбе из лаборатории стекла переправят в авгур и вам их отдадут. Я пришла в Авгур, написала расписку и мне отдали стекла. В общем, когда придете выписку с по гистологии забирать, скажИте, что желаете чтоб вам и препарат отдали.
Я на Березовую иду завтра к Михаевичу и хочу ему мои стекла подсунуть для пересмотра.

Маленькая Тень 29.04.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 43042224)
стекла вытребовала путем долгих переговоров :)) очень они на меня обиделись за это :)) стекла хранятся в лаборатории у патоморфологов, но по вашей просьбе из лаборатории стекла переправят в авгур и вам их отдадут. Я пришла в Авгур, написала расписку и мне отдали стекла. В общем, когда придете выписку с по гистологии забирать, скажИте, что желаете чтоб вам и препарат отдали.
Я на Березовую иду завтра к Михаевичу и хочу ему мои стекла подсунуть для пересмотра.

Вы платно к Михаевичу идёте?

SemT 29.04.2010 23:06

да, платно

SemT 30.04.2010 13:19

Сходила к Михаевичу. Стекла мои он отнес в лабораторию, за ответом только в следующий четверг приходить. Пересмотр стекол - 420 руб.
Просидела в очереди 1,5 часа, хотя номерок у меня был на конкретное время. Но врач вызывает пациентов так, как сам считает нужным, поэтому (если кто туда собирается идти) готовьтесь провести в ожидании приема бодрые несколько часов.

bookvoed 04.05.2010 17:57

я сегодня с Песочной.
сделали повторное УЗИ и консультация врача (по блату).
Разница между УЗИ - месяц
резюме: пока облучение делать не надо. через месяц - повторное исследование.

SemT 04.05.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от bookvoed (Сообщение 43232768)
я сегодня с Песочной.
сделали повторное УЗИ и консультация врача (по блату).
Разница между УЗИ - месяц
резюме: пока облучение делать не надо. через месяц - повторное исследование.

т.е. болезнь не прогрессирует?

girl2000 04.05.2010 19:06

bookvoed, слава Богу, что облучение делать не надо! Держу за Вас кулачки, чтобы ничего не прогрессировало нигде и Вас отпустили с миром.

Маленькая Тень 04.05.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от bookvoed (Сообщение 43232768)
я сегодня с Песочной.
сделали повторное УЗИ и консультация врача (по блату).
Разница между УЗИ - месяц
резюме: пока облучение делать не надо. через месяц - повторное исследование.

Такой результат, не побоюсь этого слова, можно считать положительным!!! :support: :flower:
Так что всё нормально, слава Богу, что облучение не надо делать, слава Богу!

Маленькая Тень 04.05.2010 23:32

А я завтра вырезаю родинку на Приморском,3 у Кима........
Боюсь ужасно, но креплюсь!

SemT 04.05.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 43249546)
А я завтра вырезаю родинку на Приморском,3 у Кима........
Боюсь ужасно, но креплюсь!

все будет хорошо!

Маленькая Тень 05.05.2010 01:33

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 43250594)
все будет хорошо!

Спасибо за поддержку!
Не забыть бы в этой суете спросить: где они делают гистологию.......

bookvoed 05.05.2010 11:18

уф.... девочки, спасибо...
уезжаю в командировку в Мск, на неделю.
там поеду в Бурденко, сделаю полное МРТ организма.. дабы была отправная точка, не дай Бог, конечно..
но чтоб были данные.
всем нам здоровья.
и весны:flower:

mamamihi 05.05.2010 13:51

Прооперировали меня 29-го на Комсомола,удалили базалиому(если это была она).Боли не было ни во время,ни после операции.Жду снятия швов и гистологии...:005:Страшно...:005:
Скажите,плиз,а везде до результатов гистологии молчат?Полный вакуум...Вообще не говорят ничего...:005:

Стёфочка 05.05.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от bookvoed (Сообщение 43263649)
уф.... девочки, спасибо...
уезжаю в командировку в Мск, на неделю.
там поеду в Бурденко, сделаю полное МРТ организма.. дабы была отправная точка, не дай Бог, конечно..
но чтоб были данные.
всем нам здоровья.
и весны:flower:

Удачи и здоровья! :flower:

Задумчивая 05.05.2010 18:07

Вы знаете, может быть это хорошо, что молчат. У меня когда-то давно маму оперировали и брали материал на гистологию. Мы перетряслись, пока ждали - неделю, две... Потом не выдержали, сами позвонили, говорят: да все в порядке у вас, было бы плохо, давно бы сами позвонили.

mamamihi 05.05.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от Задумчивая (Сообщение 43288496)
Вы знаете, может быть это хорошо, что молчат. У меня когда-то давно маму оперировали и брали материал на гистологию. Мы перетряслись, пока ждали - неделю, две... Потом не выдержали, сами позвонили, говорят: да все в порядке у вас, было бы плохо, давно бы сами позвонили.

Я тоже трясусь,в пятницу швы снимут,может,что-нибудь скажут,а гистология пока не готова все равно.

Топинамбур 05.05.2010 19:23

У меня только сегодня корочка отвалилась (удаляла иссечением 14 апреля)
ЗЫ. Это к вопросу о времени заживления :))

mamamihi 05.05.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от Топинамбур (Сообщение 43292219)
У меня только сегодня корочка отвалилась (удаляла иссечением 14 апреля)
ЗЫ. Это к вопросу о времени заживления :))

Ну и что там под корочкой?Как выглядит?;)А у Вас какой шов?У меня 4,5см длиной:001:,а пятно было 0,7см диаметр.Но меня волнуют только результаты.:008:И еще появившаяся такая же бяка.Что делать с ней,мне тоже пока не сказали.

Топинамбур 05.05.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 43294355)
Ну и что там под корочкой?Как выглядит?;)А у Вас какой шов?У меня 4,5см длиной:001:,а пятно было 0,7см диаметр.Но меня волнуют только результаты.:008:И еще появившаяся такая же бяка.Что делать с ней,мне тоже пока не сказали.

Розовая кожица с какими-то кровоизлияниями подкожными :082::))
Мне не зашивали, само зарастало.
Разрез был примерно 1 см*1 см.

SemT 06.05.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от SemT (Сообщение 43074416)
Сходила к Михаевичу. Стекла мои он отнес в лабораторию, за ответом только в следующий четверг приходить.

сегодня была еще раз на Березовой.
итого: заключение патоморфолога с Березовой - диспластический невус (ранее, в "Авгуре", пигментный невус с пограничной активностью). Как я понимаю, это ведь не тоже самое, но другими словами? Разные диагнозы?
Михаевич сегодня отправил меня беседовать с патоморфологом, ибо возник вопрос о повторной резекции. Но вопрос решился в мою пользу, т.к. в лаборатории, еще раз посмотрев стекла, подтвердили, что невус удален радикально. Михаевич сказал, что "хорошо, что вы вовремя обратились и вовремя удалили". Говорит, рецидивов быть не должно. Так что, мы с ним попрощались и выразили надежду, что больше друг с другом не встретимся:)
В общем, хорошо, что сходила перепроверила гистологию! :)

Kety 09.05.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 43272801)
Прооперировали меня 29-го на Комсомола,удалили базалиому(если это была она).Боли не было ни во время,ни после операции.Жду снятия швов и гистологии...:005:Страшно...:005:
Скажите,плиз,а везде до результатов гистологии молчат?Полный вакуум...Вообще не говорят ничего...:005:

Я так понимаю, что да, стараются ничего не говорить.
Удачи Вам и здоровья!

mamamihi 13.05.2010 00:23

Цитата:

Сообщение от Kety (Сообщение 43480796)
Я так понимаю, что да, стараются ничего не говорить.
Удачи Вам и здоровья!

Cпасибо!:flower:
Ну вот.Опять нуждаюсь в коллективном разуме.:091::091::091:
Получила выписку ,в которой написано:Диагноз:базалиома кожи передней брюшной стенки,удалена иссечением,гистологическое исследование№...,поверхностный мультицентрический базально-клеточный c-r кожи.
Наблюдение районным онкологом.
Объясните мне,плиз,как понять,как все удалено и были ли метастазы:001:?Или мне бы об этом сказали?
В пятницу поеду снимать швы.Как грамотно задать вопрос?И забирать ли(и каким образом) стекла для пересмотра?Что-то я совсем туплю...:009:
Помогите ничего не упустить!!!:091::091::091::008:

em14 13.05.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 43620012)
Объясните мне,плиз,как понять,как все удалено и были ли метастазы:001:?Или мне бы об этом сказали?
В пятницу поеду снимать швы.Как грамотно задать вопрос?И забирать ли(и каким образом) стекла для пересмотра?

Она практически никогда не метастазирует, не волнуйтесь. Стекла лучше забрать просто чтобы были при вас.

assol 13.05.2010 08:21

В заключении гистологии должно быть написано что-то типа "края чистые", что говорит о том, что удалено до здоровой ткани.

mamamihi 13.05.2010 10:29

Цитата:

Сообщение от em14 (Сообщение 43624689)
Она практически никогда не метастазирует, не волнуйтесь. Стекла лучше забрать просто чтобы были при вас.

А как,подскажите,пожалуйста!Чем мотивировать?Ну и что с ними делать-то дальше?Извините за глупые вопросы,но для меня это все темный лес...:009:

mamamihi 13.05.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от assol (Сообщение 43627329)
В заключении гистологии должно быть написано что-то типа "края чистые", что говорит о том, что удалено до здоровой ткани.

Про это я уже читала.Но самого заключения мне не показали,дали только выписку.
Я могу как-то настоять?или это их право?

SemT 13.05.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от mamamihi (Сообщение 43629580)
Про это я уже читала.Но самого заключения мне не показали,дали только выписку.
Я могу как-то настоять?или это их право?

если я ничего не путаю, выписка=заключение (т.е. текст должен быть и там и там одинаковый).
Вам доктор, который оперировал, должен был написать с каким отступом проведена резекция, а патоморфолог пишет " иссечен радикально в пределах здоровых тканей"
как то так


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena